• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Будет интересен отзыв, т.к. как-то продукция фабрики фрагментарно на тао находится ...

Самое интересное на 2011-м году их продукция заканчивается. На сайте тоже обновления 2011-го года... походу закрылись(банкрот?)
А вот и глава компании - чайная Леди Ван Ся, тоже из родом с Менхайского завода :)
 

Вложения

  • Ван Ся.jpeg
    Ван Ся.jpeg
    17 КБ · Просмотры: 54
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
908, 9978 и не Golden Memory.
эти блинчики средненькие..из простых 9938 понажористее...я его предпочитаю..и 10 лет Хайваньской фабрики http://www.aliexpres..._323836866.html
но это абсолютно другой вкус из-за другого вида плесневых грибов..это не ДаИ.
..но кому что-то ...типа ДаИ надо..пусть берет -ПуэрТанг и Бо Ю...эти фабрики с аналогичной плесенью

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
908-вообще не показатель..что намешали из остатков то и вышло..кирпичик ещё понравился http://www.aliexpress.com/store/product/Free-shipping-2006yr-Organic-puer-tea-Haiwan-old-comrade-ripe-brick-pu-er-tea-200g-92/913358_603620844.html

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
. И этот http://item.taobao.c...?id=17574907383 я еще может быть попробовал бы.
этот пил..впечатлений особых нет
Пуэртанг просто обалденный чай в вкусовом стиле ДаИ http://www.aliexpres..._606887345.html
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
эти блинчики средненькие..из простых 9938 понажористее...я его предпочитаю..и 10 лет Хайваньской фабрики http://www.aliexpres..._323836866.html

Это, к сожалению, не "10 лет хайваньской фабрике", а другой, достаточно посредственный, блинчик ...

9918 хайваньский никто не пробовал? Пошел посмотрел 908 11 года - выглядит и пахнет неплохо, как начнутся рабочие будни, может попробую :)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Недавно наткнулась на хвалебные оды пуэрам из некоего магазина chawangshop. Кто-то из завсегдатаев ветки заказывал пуэры оттуда, какие впечатления? Ну, или если не заказывали, какие соображения об этом магазине? Смущает то, что положительные отзывы в русскоязычном интернете идут в основном от лиц с небольшим количеством сообщений (за редким исключением). С другой стороны, у того же half-dipper мелькают отдельные неплохие ревью на их продукцию.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Недавно наткнулась на хвалебные оды пуэрам из некоего магазина chawangshop. Кто-то из завсегдатаев ветки заказывал пуэры оттуда, какие впечатления?

Я после продолжительного скептического отношения к этому магазину таки заказал с него пачку пробников, но они застряли в дыре имеи ПК+ПР ... перед этим списывался с владельцем (Honza Broz) на предмет чего взять - интересно пообщались, понравился неформальный подход). многое из пуэров не марки этого магазина можно найти на тао, но цена может оказаться сопоставимой или даже больше.

Отзывов на хоботе было достаточно, и не только от людей с единичными комментами :)
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Отзывов на хоботе было достаточно, и не только от людей с единичными комментами
Я только начала читать ту ветку и дошла до момента, где одного из них обвинили в джинсе, поэтому и интересно мнение завсегдатаев. Тоже склоняюсь набрать там пробников.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я только начала читать ту ветку и дошла до момента, где одного из них обвинили в джинсе, поэтому и интересно мнение завсегдатаев. Тоже склоняюсь набрать там пробников.

:) обвинение было ошибочным
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Понятно, спасибо. Сэкономили мне уйму времени :)

Не факт :) Там вполне стоит почитать отзывы, т.к. выяснилось что те чаи пробовали люди со несколько разными вкусами, поэтому это тоже надо учитывать, кому-то нравится одно, кому-то другое ...

У меня сейчас в ожидаемых посылках наверное лотов с пробниками раза в два больше, чем блинов ...
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
некоего магазина chawangshop
я заказал у них 3 кг разнообразного темного чая..Хуннань..Ли Пао и др..ассортимент темного чая очень приличный..посылка прибудет неделю..я темный чай и так пью..и солью и с молоком..по-разному
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
http://item.taobao.c...14.12317209.0.0
купли посовету местных гуру.
думал будет хороший блин тем более в такой упаковке и тд. мне и в голову придти не могло то это бажан настолько с палками.
вернее даже с ветками :) по вкусу - нет в нем вкуса и запаха прелой кучи так полюбившихся мне от хайванев и знаменитой рассыпухи 2007 года ( несколькими постами выше)
что бы этот бажан преобрел вкус надо не 8 грамм заваривать а 15 грамм.
вкус плотный но без прелой кучи как то не то совсем не то. увы.








Бумажка была впресована, все было как на картинке. Правда я заказал блин без ящика, только сам чай. Это блин со снятым верхним слоем. Видны крупные листья прямо лопухи :) хотя может это чудо старые деревья растущие на восточном склоне и т.д. просто я может не в теме?
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
vlad3d,
Напоминает нижние многолетние слои, в компостной куче, на моей на даче. :)
Архиценное сырье!



А как на вкус?
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://item.taobao.c...&id=15509019727 - кто по этим что может сказать ? есть кто брал?
Не стоит ИМХО, вкус довольно специфичен, очень такой "накуренный", хотя от блина к блину степень "накуренности" (даже не дымности) разная.
Вот прошлый год и серия из 5 блинчиков - там поинтересней ситуация.
Точно 111? (вы 11 партию брали?)
Мне дед мороз принес к НГ много разных менхаевских номерных шу, разных годов, тоже если руки дойдут опробую, также заказал себе 7572, несколько годов, решил реабилитировать его (вдруг именно из-за кривой партии, не 01, вкус такой)... Правда они пока у меня сложены и ожидают очереди.

На счет шенов ботаника, по крайней мере после такого http://item.taobao.com/item.htm?id=10273497255 мой друг не хочет пить простые шены, вначале "впивался" в него, сейчас за уши не оттащишь)
И к примеру http://item.taobao.com/item.htm?id=6059476621& вот этот шен достаточно неплох, правда из непростой серии и по цене выше "обычных". По цене обычных шенов у ботаника как-то шены раз на раз, какие-то неплохие попадаются, а некоторые совершенно не ахти.
По поводу ДаИ шенов - пробовал не так и много, зачастую не особо, но к примеру из последне-опробованных 7532 (201) неплох.
Как раз таки 01 на конце. 111 это 2011 года 11 партия, первая будет 101.
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
купли посовету местных гуру.

Если пересчитать цены на стандартный блин - то за вычетом красивой упаковки выйдет около 22-23Ю за вес стандартного блина. За такие деньги в основном продают низкокачественный Шу и подделки под простые Шу (к примеру подделку под 7572, который оригинальный стоит около 50Ю за блин).

Да вы к тому же купили 3 кг.

Какой-то странный совет был. Может пошутили?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

хе-хе, советовал его только rn3akk, если не путаю, а остальные наоборот высказывали опасения ...
внешний вид, кстати, заметно отличается от фоток у продавца, посредник не мог накосячить, проверяли что выкупил?

Точно 111? (вы 11 партию брали?)

да 101 конечно, описался ... это у Хайваня я только брал 111, и то у них правила нумерации другие ...
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
хе-хе, советовал его только rn3akk, если не путаю, а остальные наоборот высказывали опасения ...
внешний вид, кстати, заметно отличается от фоток у продавца, посредник не мог накосячить, проверяли что выкупил?
ну внешний вид я если найду фотку верхнего слоя то сюда выложу.
вроде то что надо. других похожих нету :) вроде. бумажка впресована была нормально и совпадала с лотом.
как еще определить то или нет?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
как еще определить то или нет?

уже писалось тут не раз - третья закладка в характеристиках лота (первые две - описание и отзывы), это список покупок и кто купил, ники там частично закрыты звездочками, но понять купил посредник или нет - можно ... к сожалению там только данные за последний месяц.

ну и "облицовкой" собстно не только этот производитель балуется, но что-то по этому "перышку" больше нареканий, чем положительных отзывов, поэтому я на него даже не смотрю ... ну и ценник за полкило тоже внушаеть ...
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
ну в общем ясно. чай не тот совсем не тот. пить можно но до известных брендов ох как далеко.
каюсь я доверился рекомендации опытного,знающего и уважаемого rn3akk
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
каюсь я доверился рекомендации опытного,знающего и уважаемого rn3akk

про его списьфические вкусы тут тоже писалось :) кстати, помнится он тут же писал, что готов купить половину этого блина ...
 
Live



Вверх
Live