• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
-SOKOL-
Заваривал 3 раза по 450 мл, на третий раз вкус мне даже показался даже насыщенней чем первая заварка

А сколько времени настаивали в 450 мл?
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
ACMECorp
Действие чая как средство похудания основано на улучшении обмена веществ, и у кого проблемы действует хорошо. Как пишут помогает переваривать тяжелую, жирную пищу. Что полезно всем.
А если посмотреть ещё на одну заявленную позицию - укрепляет сосуды. Вот это нужно всем, особенно при перетягивании тяжестей.
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пару минут на каждую заварку примерно.

Для такого объема где-то так и есть. А Вы попробуйте сократить объем до 200, а еще лучше до 120-150 мл и соответственно уменьшить время настаивания...
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Попробую, но я специально заваривал с большом заварнике - чтобы сразу на 2 кружки разлить :)
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера получил очередной блин пуэра http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400126985856

Оказался весьма любопытным и по виду и по вкусу :eek:
Выглядит точно как на картинке, именно черные и светлые, серебристые листья. Тонкость в том, что один и тот же лист с одной стороны черный, а с другой белый!

Вкус тоже необычный. Совсем отсутствуют характерные для пуэров нотки дыма, смолы, легкой горечи. Для тех, кто помнит вкус "хорошего некрепкого советского черного чая с половиной ложки сахара на стакан" - ну о-очень похоже. Я впервые встречаю пуэр с таким сладким вкусом, ощущение сладости намного сильнее, чем у белых чаев.

В целом блин сделан очень качественно. Прессовка в высшей степени равномерная, в середине лепешки нет "однородной" массы. При разделке все листочки можно достаточно легко отделить друг от друга.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
miket, поделитесь технологией разделки прессованных блинов и кирпичей?
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
поделитесь технологией разделки прессованных блинов и кирпичей?

Я раньше давал ссылку

Вообще как видите тема зачотно отражена на youtube :twisted:
Сразу разделывать весь блин особого смысла нет, вполне можно делать это по необходимости.

В качестве ножа вполне подойдет нож для бумаги, а для "гнезд" и твердых блинов и плиток очень удобен нож для колки льда, устриц
Им и большие блины можно разделывать. В Ашане стоит меньше 100 р.
Можно и обычным столовым ножом, только тупым... ну, один раз попробовав, поймете почему :)
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Я купил немного чая, раздал товарищам. Сказал им сразу, что иногда от него может улучшиться эрекция. Никто не верил, но взяли все, я убеждал всех что завернул им не кусочек навоза, вместе с ними пил. Итог- все требуют от меня чая, заказываю постоянно, уже по мин. по 300 граммовым лепешками.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
Udavilov
:D

на что только мужчины не готовы пойти ради... хм..

:eek:

у вас уже наверно скидка у всех продавцов пуэра :shock:

а я помучалась пару дней с пуэром, пошла на англицкий сайт, и набила там до упора корзинку черным чаем 8)

может, конечно, буду пить пуэрчегг иногда (не пропадать жж добру) но перейти постоянно на это.. нэть, нэть и еще раз нэть!
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
а я помучалась пару дней с пуэром, пошла на англицкий сайт, и набила там до упора корзинку черным чаем :eek:
может, конечно, буду пить пуэрчегг иногда (не проподать жж добру) но перейти постоянно на это.. нэть, нэть и еще раз нэть!

Вот именно, на вкус и цвет ....
В отличие от Вас, я черный чай не брал в рот года четыре, не меньше, и с большим трудом могу представить как можно получать удовольствие от такого резкого и крайне примитивного вкуса ... :shock:

Другое дело пуэры, нескончаемое богатство, глубина и разнообразие ... :D
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
miket

насчет примитивного.. хм- никто же не заставляет вас сидеть на одном виде ассама.. :D

можно найти и различные сорта, и оттенки вкуса, и бленды, и т.д. :wink:

а после пуэра я прикупила даже ароматизированных :( хотя обычно брезгую..

зеленый чай я пить не могу- у меня от него головная боль, и лапы и хвост отваливаюттся :cry:

а вообще, у китайцОв же не только пуэр с зеленым чаем есть:cry:

будем экспериментировать:)

зы. а было бы чудесненько, если бы описательные отзывы о конкретных чаях были собраны в одном посте.. а то, пока пролистаешь 30 и ко страниц, забудешь о чем речь шла на первых:)
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
описательные отзывы о конкретных чаях

А как сделать такие отзывы, если один человек пишет - что чай ему понравился, а другой пишет - что чай ужасен?
У каждого же разные вкусы :)
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
miket

насчет примитивного.. хм- никто же не заставляет вас сидеть на одном виде ассама.. :D

можно найти и различные сорта, и оттенки вкуса, и бленды, и т.д. :wink:

Да у меня ситуация несколько иная :) То, что чай полноценный и самостоятельный напиток, а не запивка для бутербродов, я впервые понял в Японии и было это, страшно сказать, в 86 году прошлого века. Так что, шлепая по чайному пути, уж точно охватил основные виды чаев. Естественно, это личное восприятие, но все не китайские чаи по вкусо-ароматическиой гамме существенно примитивнее чаев из Поднебесной.

а вообще, у китайцОв же не только пуэр с зеленым чаем есть
Зеленого-то как раз не так много :) , еще меньше желтого и белого, совсем мало красного (черного по нашему). Самые популярные группы чаев - это улуны и пуэры, потом зеленый, а дальше все остальные :)

зеленый чай я пить не могу- у меня от него головная боль, и лапы и хвост отваливаюттся
Почти уверен, что причина не в зеленом чае. Давление он не снижает, а если не сливать первую заварку (это не про пуэры), то еще как повышает (в первую заварку уходит легко растворимый в воде кофеин). Вообще-то я первый раз слышу о проблемах с давлением и зеленом чае, если конечно его не класть 1:3 и не настаивать при этом 5 мин :)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Udavilov :lol: :ROFL:
Хитрый рекламный ход.
Ну а если чай ещё пить вместо пива, то улучшится самочувствие, пропадет пивной живот и прочии радости.
white_wolf
Как раз ассам не так широко встречается, как keemun или dianhong. Более того, черные чаи представлены разной градации от простых, до элитных (с золотыми типсами например).

Единственное неподготовленным людям сложно понять что им подойдет, что понравится... Надо много всего опробовать!
 
charles511888

charles511888

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
China Yunnan
Чт о мне прислал продавец charles511888 с чаем пуэром: :shock:

hello,
thanks for showing the item bill you bought to offer load for others. but there is a mistake was made by me on the bill I sent to you.
the correct web

http://stores.ebay.com/china-show-market

Posted after 23 minutes 5 seconds:

Process Techniques of pu''er tea

добрый день, получил я эту плитку чая кто то может подробно обьяснить как его заваривать сколько отламливать и т.д. (можно фоточку скок отломить) вот чай:


Process Techniques of pu'er tea


The traditional Pu’er tea processes are: heat green, knead completely, dry, steam, empress into different shapes and then dry in air. At this time, it was called “Raw Tea”. Thereafter, in certain time and scientifically storing, it completes late fermenting course and becomes “Fermented Tea”. With the development of the Pu’er tea industry, researchers have achieved artificial fermenting technique by efforts, a complete course of “Fermented Tea”: classify sun-greened leaves by grades, put into pile by wet treatment to made it complete the late fermenting course quickly, then screen out the aged bulk tea and press into different shapes.



Posted after 9 minutes 15 seconds:

-SOKOL-
Заваривал 3 раза по 450 мл, на третий раз вкус мне даже показался даже насыщенней чем первая заварка

А сколько времени настаивали в 450 мл?




For the tea purer aroma, it is necessary to warm tea, i.e., pour out the boiled water immediately for the first time, which can have 1-2 times. The speed must be quick so that the taste of the tea soup can be prevented from influence. While really starting, about a minute the tea soup can be poured into the public cup, and then continue the second. With more times, the time can be prolonged slowly, from 1 minute to a few minutes gradually, which can keep the even density of tea soup

How much tea can depend on personal taste, generally, 3-5 grams tea properly with 150 milliliters water, and the proportion of tea to water between 1:50-1:30.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
если конечно его не класть 1:3 и не настаивать при этом 5 мин
может быть, дело именно в *5минутах*, т.к. экспериментировать со временем я начала значительно позже, чем избавилась от последней порции зеленого чая
(свекровь была счастлива, ее он бодрит-с, хотя, уверена, и она настаивает его не 30 секунд))

. Для тех, кто помнит вкус "хорошего некрепкого советского черного чая с половиной ложки сахара на стакан" - .

я вот помню, что чай должен быть креепкииим и арроматным:shock:

*можно с долькой лимона и 2 ложками сахара*

Как раз ассам не так широко встречается, как keemun или dianhong. .

да? а я думала, что ассамом прям все завалено, но я не спец. ..

из черных, что недавно закончились:
пара-тройка блендов неизвестного точно состава,
kenya kaproret
winter mix
Nilgiri BOP

сейчас остался только Assam FTGFOP (все остальное нравилось больше, потому выпилось быстрее :D )

и медленно борюсь с Golden Snail Handmade Black Tea..

А как сделать такие отзывы, если один человек пишет - что чай ему понравился, а другой пишет - что чай ужасен?
У каждого же разные вкусы

ну.. кроме личных впечатлений нра/не нра, есть же именно описательная сторона- *горчит/не горчит/ не/сладкое послевкусие.. *воняет рыбой/пахнет черносливом/ и т.п.

я, при покупке, ориентировалась на *не горчит, как большинство пуэров*.. и точно, не горчит:)

чувствую, надо будет пригласить подругу в гости, она давно пуэры пьет, может, изобразит из исходного материала что-то лучшее:)
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Ну вот наконец-то и я присоединился. Сегодня оплатил 18 пробников пуэра у charles511888. Буду определяться - который из них мне понравится).
Присоединяюсь к мнению - что халявщики могут нанести достаточно ощутимый финансовый урон.

Мне они показались все на один вкус)))) Такое чувство, что это самый некачественный и плохой пуэр расфасовывали на эти пробники. :(
 
charles511888

charles511888

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
China Yunnan
Ну вот наконец-то и я присоединился. Сегодня оплатил 18 пробников пуэра у charles511888. Буду определяться - который из них мне понравится).
Присоединяюсь к мнению - что халявщики могут нанести достаточно ощутимый финансовый урон.

Мне они показались все на один вкус)))) Такое чувство, что это самый некачественный и плохой пуэр расфасовывали на эти пробники. :)



Hello Giordano Roshi,
thanks for your comment.
Welcome you to taste 18 пробников пуэра for free. if you taste it , maybe you have a different opinion on it. if you don't mind, tell me your place and I will post it to you. You don't pay any money.
 

Вложения

  • post-608555-0-1319689814-93179700.jpg
    post-608555-0-1319689814-93179700.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 489
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
white_wolf
Индия долгое время являлась Британской колонией, многие крупные чайные компании имеют уже завязки на индийский чай (ассамская разновидность), ну и Дарждлинг (китайский куст на территории Индии).

Мне кажется у китайцев более длительные отношения с чайным кустом, свои традиции и т.д. и т.п. (больше сортов, больше модификаций, больше градаций)
 
Live



Вверх
Live