• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги, а в чем вы чай храните?

В стеклянных и жестяных банках с плотной, но не герметичной крышкой. У меня это в основном банки из под магазинного чая. Категорически не советую пластмассу. Пуэр в блинах (целых или "початых") храню завернутыми в заводскую бумажку в картонных коробочках на антресоли.

...И еще - этот кекс изначально распотрошить на кусочки надо, или по мере приготовления чая? И опять-таки, как его хранить?

Это как Вам больше нравится. Я предпочитаю отковыривать недели на 2-3 (больше в банку не помещается :) ), а остальное хранить в блине. У меня обычно в состоянии "готовности к заварке" 6-7 разных пуэров...
 
S

syringa

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Красноярск
dens
Этот прод отправляет НК post без трека, что поначалу расстроило, но в реальности пакет обогнал все мои трековые посылки из Китая, отправленные начиная с 24 апреля. Дошел за 22 дня.
Упаковка очень грамотная: блин в стандартной бумажной обертке запаян в термоусадочную пленку и плотно обернут пузырчатым полиеэтиленом. Все это внатяг вложено в бумажный конверт и обернуто скотчем.
С учетом, что прод постоянно выставляет такие блины на аукцион, есть возможность прикупить хороший чай по привлекательной цене. Рекомендую.

После этого поста решилась на первую покупку чая. Посылка дошла за 24 дня. Действительно, упаковано все тщательно.
Покупала вот это http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290449368763
и вот это http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300441600340
Блины (торты) у меня впереди..
Судоходство комбинировать продавец не стал, извинившись и объяснив, что чай у него и так дешевле некуда :) и это правда 827820d42dfdf53444fc984e95025442.gif
Все действительно упаковано тщательно, на конверте указано что внутри "Tea".
Содержимое: [attachment=p:104788:ed83610a2d21].
4 мандаринки с одним номером её и распечатала.

чай ярко-оранжевый, с легким ненавязчивым земляным ароматом - ничего особенного, приятный чай, не более [attachment=p:104789:f0d84e223514] Буду пробовать дальше, не понравится - раздарю.
А вот улун. [attachment=p:104790:de34427d7f94] Вакуумный пакетик, внутри целлофановая упаковка. Чай имеет легкий сладковато-цветочный аромат.
Когда он заварился - проявился отчетливый аромат сирени, причем не наглой персидской сирени(или как её еще называют венгерской), а такой трогательно-нежный... Вкус чая сладковатый с чрезвычайно приятным догим послевкусием. После второй заварки аромат стал слегка ощутим, а сладость осталась. До чего же это вкусно!
Спасибо всем написателям этой темы ! f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
 

Вложения

  • ed83610a2d21.jpg
    ed83610a2d21.jpg
    85.7 КБ · Просмотры: 33
  • f0d84e223514.jpg
    f0d84e223514.jpg
    19.4 КБ · Просмотры: 30
  • de34427d7f94.jpg
    de34427d7f94.jpg
    46 КБ · Просмотры: 37
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
charles511888

charles511888

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
China Yunnan
Can you recommended for me Puerh with mint?

ну вы даете:)

и пуэр, и с мятой :D

this tea has a kind of aromas of fruit and pu'er tea

This tea has a natural aroma of fruit?

Or in Puer added fruits or flavors?

и не дороговато ли

hello,
Yes. this tea has a light natural aroma of ripe fruit. but it is not added any fruit or flavors. this smell is produced from a special Crafts Making of Tea.

Posted after 5 minutes 2 seconds:

[quote:adc4afa091="grammy"]Can you recommended for me Puerh with mint?

ну вы даете:)

и пуэр, и с мятой :D

this tea has a kind of aromas of fruit and pu'er tea

This tea has a natural aroma of fruit?

Or in Puer added fruits or flavors?

и не дороговато ли

hello,
Yes. this tea has a light natural aroma of ripe fruit. but it is not added any fruit or flavors. this smell is produced from a special Crafts Making of Tea.[/quote:adc4afa091]
the secret is that the crafts of making pu'er tea is infused some the crafts of making china black tea.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
charles511888
Charles, thank you for your respond, i understand you. i just really want to buy this tea with mint, because i was in tea shop in Moscow, and 100gr this tea with mint and cost was..... i didnt will tell you, because you can put too high price for that :)
 
S

syringa

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Красноярск
вы с коркой заваривали ?
да, отломила кусочек крышечки. Сама по себе корка не очень ароматная, мож поэтому и в чае легким намеком ощущалась. И то во время первой заварки.
Муж тоже не проникся как-то этим чаем.
Буду пробовать дальше, в этом наборе 6 разных сортов (по-крайней мере на этикетках у 6 штук стоят разные номера)
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
white_wolf
Мне нужен Пуэр с мятой! Англия меня не интересует...
Вы просто не представляете какой у него запах это не передать.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
grammy

а ссылочку.. или название *пуэра с мятой* у вас есть?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
На таобао можно посмотреть. Там всяких чаёв...
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
white_wolf
в том то и дело!!! что ссылку не могу найти поэтому и спросил Charle. Видел я такой чай в ТЦ Облака в ЮАО г.Москвы. 100 грамм -- 650 руб.
Но запах... это просто что то с чем то. я Чуть было не купил
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
syringa
Улун для сброса калорий?) /шутка/
А улун, учитывая написанную градацию весьма знатный, Tie Guan Yin. Странно что после второй заварки чай так себя повел, у меня полпакетика дают более 1,5 литров чая, причем аромат начинает увядать к 2 литрам.
А то что комбинировать не стал - это довольно прискорбно... Понятное дело что общая посылка дешевле, чем 2 отдельных (но также и ясно что продавцы часть стоимости суют в доставку, особенно на аукционе).
murt
А есть опыт покупки чаев на таобао? Знакомые трейдеры?

http://cgi.ebay.com/Yunnan-Green-Te...tem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item335f43bafa мне кажется или усилием русских буковок неопознанный зеленый чай уйдет с молотка за приличную сумму? :)
 
S

syringa

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Красноярск
syringa
Улун для сброса калорий?) /шутка/
А улун, учитывая написанную градацию весьма знатный, Tie Guan Yin. Странно что после второй заварки чай так себя повел, у меня полпакетика дают более 1,5 литров чая, причем аромат начинает увядать к 2 литрам.
если и шутка, то удачная. Я как раз в в процессе :wink: , а худеть при помощи такого вкусного чая, я уверена, будет удовольствие ( минералка либо обычный зеленый чай надоедают именно из-за отсутствия вкуса).
А "растянуть" аромат попробую хорошей водой (лучше чем из под Аквафора), да я и не пол-пакетика заваривала :)
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Kelv, опыта покупки именно чаёв на таобао пока нет. Нахожусь как раз в процессе приобретения, среди прочих позиций (шмоточных) еще килограмма два - два с половиной пуэров разных модификаций. Вообще же опыт заказа с таобао у меня достаточно большой, так что проблем никаких не вижу.

Не выдержал я, и не дождавшись прихода купленных на таобао "кексов" и образца от Чарльза, пошел и купил в местном магазине набор чаёв (продается у нас под брендом Конфуций), как я понимаю, его позиционируют как подарочный. Дорого (120 рублей за-всё-про-всё), но иных вариантов купить пуэр у меня не было. В наборе три вида чая, в том числе три мини-кекса пуэра. Заваривал его в стеклянном чайничке, о котором писалось выше. Точно не замерял, сколько чая получилось "на выходе", но литр с небольшим - точно. Если нюхать заваренный чай, то действительно, как писали выше, запах похож или на запах рыбы, или на запах земли. Что-то такое неуловимое, и на то, и на другое. А вот когда пьешь чай, то ничего подобного уже и нет. Аромат своеобразный, у меня аналогов для сравнения нет. Выпил чай в достаточно короткое время. Самое интересное началось после этого. Не знаю, то ли человек я впечатлительный и находился под впечатлением от прочитанного на таобао описания лечебного эффекта от пуэра, то ли еще что, но пробило меня после выпитого на пот. (При этом, отмечу, никакого мочегонного эффекта я не наблюдал). Но это был не просто пот, наверное так от меня не воняло со времен стройотрядовской юности, когда с утра до вечера без перерыва и омовений вкалывали на стройке под палящим солнцем. Три раза под душ пришлось залезать вчера. Хорошо, что все время дома провел, а не по городу по делам мотался. То ли самовнушение, то ли действительно, такой эффект от пуэра - типа гадость всякая выходит из организма.
Итог - первое впечатление очень позитивное, рассматриваю пуэр в первую очередь не просто как напиток, балующий обоняние, а как некий физраствор, влияющий на здоровье. Если еще и вес корректировать можно, то вообще, цены ему нет:(.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
syringa
удачи вам! Я себе под это дело ещё на пробу женьшеневого чая заказал http://stores.ebay.com/China-Cha-Da...018QQ_sidZ52819708QQ_trksidZp4634Q2ec0Q2em322 попробую что за зверь.
murt
как пишут в эффектах некоторых чаев - выгоняют внутренний жар, который является причиной недугов. Попотеть полезно, очищение пор, терморегуляция.
На таобао достаточно сложно в плане выбора, и так много толкований в английской транскрипции, а уж малораспространенные чаи наверное сложно найти.
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
murt
То ли самовнушение, то ли действительно, такой эффект от пуэра - типа гадость всякая выходит из организма.

Скорее всего не самовнушение :) Пуэр действительно активизирует деятельность ЖКТ, сердечно-сосудистую систему и, как следствие, способствует очищению организма. Внешние проявления зависят от индивидуальных особенностей, но результирующий эффект налицо. Только надо "прислушиваться" к своему организму и соблюдать разумную умеренность, а то эффект может оказаться негативным :)
 
charles511888

charles511888

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
China Yunnan
charles511888
Charles, thank you for your respond, i understand you. i just really want to buy this tea with mint, because i was in tea shop in Moscow, and 100gr this tea with mint and cost was..... i didnt will tell you, because you can put too high price for that :)

hello grammy,
the pu'er tea with mint is here. But don't worry about price. 100g , $5.50. If you want buy more, I will give you a good discount.

 

Вложения

  • post-612564-0-1319689817-03161100.jpg
    post-612564-0-1319689817-03161100.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 445
  • post-612564-0-1319689817-00050700.jpg
    post-612564-0-1319689817-00050700.jpg
    21 КБ · Просмотры: 434
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Я тоже за собой замечал, что после распития чая пуэр пробивает на пот, но после этого совршенно проходит жажда.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Взял Puer с Мятой. Отпишусь о Вкусе как придет! Но пахнет в магазинах он оболденно!!!
 
Live



Вверх
Live