• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Dynamic

Dynamic

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Киев
вроде очень много его надо сыпать, т.е концентрация высокая должна быть

Пару страниц назад человек себе пол-ложки сыпет, на сайте магазина рекомендуют ложку на 150 мл. в общем зависит от чашки, но в любом случаю не думаю что нужно очень много, вкус и от половины ложки достаточно насыщенный -)
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Dynamic
я в статье про чайные церемонии вычитал)
типа он густой должен быть
 
Dynamic

Dynamic

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Киев
я в статье про чайные церемонии вычитал)
типа он густой должен быть

Интересно, но пробовать как-то страшно)
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Про чай МАТЧА есть даже отдельная тема https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic49773s15.html

А насчет того китайца, который забрел в эту тему - я так понял он бесплатно вышлет пробники тех чаев, которые мне хочется попробывтаь?
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
-SOKOL-
да
у меня была мысль по началу спросить пробников всего, что есть :)
но в итоге спросил его рекомендации
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
tiniji
Золотая черепаха (Shui Jin Gui) лишена "дымчатого" вкуса, присутствующего в ДаХонгПао.
Bai Hao Yin Zhen вы имеете ввиду (белый чай)? А у кого брали?

Да, как бы халявщики китайца не обуяли) я поглядел последние фидбеки, сплошь руссичи.

http://cgi.ebay.com/Yunnan-Puerh-pu...tem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item335f2c1505 Чай пуэр, плюс иероглифы и англоязычное lucky. Чувствую иероглифы и надпись lucky специальный заговор, чтобы таможня не трогала чай :)
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Kelv
Да, интересная этикетка однозначно :))) Он идет на экспорт в Россию?
 
charles511888

charles511888

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
China Yunnan
Получил чай, который обсуждался в начале темы, дошел достаточно быстро, 5-ого марта отправили, сегодня уже доставили.
Понравилась упаковка, видно, что продавец с душой относится к своему делу.
Несколько фоток вам на обозрение :)

2aeq7x5.jpg
ffbdyw.jpg
2echxqe.jpg
117fy11.jpg
1zbcvic.jpg


http://stores.ebay.com/china-show-market


thank you very much......
 
T

tiniji

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Россия
Kelv
Брал этот
Продавец: puerchenxiang.
Пришедший чай, точно соответствует картинкам. Где то несколько страниц назад я писал какие чаи у него заказывал.
 
charles511888

charles511888

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
China Yunnan
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Коллеги, кто-то обращал внимание на эффективность этого чая в плане поддержания в норме веса? В принципе, проблема с весом актуальна для меня, приходится контролировать себя постоянно, так как есть предрасположенность к полноте. Чай может помочь?
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
... есть предрасположенность к полноте. Чай может помочь?

IMHO, Чай может помочь, как вспомогательное средство создания условий для "здорового" функционирования организма, особенно в плане усвоения и переработки жиров. Причем в ряде случаев средство весьма эффективное, например, неспешное чаепитие зеленого пуэра после слишком сытного обеда вполне заменяет таблетку "Мезима". Рассчитывать же на чай, как на средство для похудения, не стоит.

А в целом, если отбросить случаи нарушения обмена веществ, существует единственный эффективный способ предотвращения и борьбы с полнотой: есть меньше, а двигаться больше, другого, увы, человечество пока не придумало :(
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Ну вот наконец-то и я присоединился. Сегодня оплатил 18 пробников пуэра у charles511888. Буду определяться - который из них мне понравится).
Присоединяюсь к мнению - что халявщики могут нанести достаточно ощутимый финансовый урон.
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
...ощутимый финансовый урон...

Если он хорошо ведет свой бизнес, то он должен был уже хорошо к этому подготовится.
+ Узнает, что для русских значит слово халява :(

(чувствую люди набросятся на самый дорогой пуэр в его коллекции)
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
miket, насчет движения и ограничения в питании - полностью согласен. Но бывают разные случаи, накладывающиеся на все-таки имеющуюся склонность даже не к полноте, а к набору веса. Впрочем, дождемся этого чайника, пробника от Чарльза + уже заказанных чаёв и будем проверять на себе.
 
ACMECorp

ACMECorp

Новичок
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Вот кстати да, у меня прямо противоположный вопрос. Не повредит ли большое кол-во чая при наборе веса (мышечной массы)?
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Наконец-то получил пробники 4 Nature Yunnan Mini Tuo Pu-erh Tea 6gram each tin pack от селлера http://myworld.ebay.com/rebeca_li/



Через день после отпарвки дала мне трек.

Раньше такой чай никогда не пробовал - и сразу удивило мягкость вкуса, и долгое послевкусие (и вправду по вкусу и запаху чем то похоже не землю)

Заваривал 3 раза по 450 мл, на третий раз вкус мне даже показался даже насыщенней чем первая заварка :shock:

очень хотелось добавить в чай сахар, но вроде писали что сахар добавлять не рекомендуется, поэтому не стал.

Чай был в хорошо запаянном пакете.
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
-SOKOL-
если и на 3й раз вкус не менее насыщенный - заваривайте еще
5-7 раз и это не предел (правда, насчет 450 мл - сложно сказать)
сахар, в принципе, правильно не стали, но если хочется - почему бы не попробовать? все зависит от предпочтений
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Заваривать еще не стал, тк уходил из дома.
Оставил чай в заварнике охлаждаться (перед этим заварку естественно вытащил)
Холодный чай оказался такой же вкусный, но в этот раз совсем не хотелось ложить сахар :shock:
В описании к чаю было написано, что его можно до 10 раз заваривать, так что чай качественный при цене в 0,99 баксов с фри шипингом.

По совету miket заказал себе вот такой чай http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400126858146&ssPageName=STRK:MEWNX:IT у ранее обсуждаемого здесь продавца.
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
-SOKOL-
за 0.99 это вам повезло
ща ставки под 2 бакса, хотя это тож не так много
а BIN - $5
 
Live



Вверх
Live