• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Коллеги, так и не понял, эти стеклянные заварники Kamjove имеют право на существование? Традиционные чайники и соответствующие им церемонии заваривания выглядят уж слишком громозкими.
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
подскажите какой улун купить и у кого
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги, так и не понял, эти стеклянные заварники Kamjove имеют право на существование? Традиционные чайники и соответствующие им церемонии заваривания выглядят уж слишком громозкими.

Еще как имеют, крайне удобная штука, которая без каких-либо "танцев" и "грязи" технологически правильно и вкусно заваривает чай. Главное правильно выбрать размерчик. Указываемый объем - это полная емкость стеклянной колбы. Заваренного чая получается за один раз меньше половины.

Конечно эмоциональная составляющая по сравнению с гайванью несколько теряется, но вкусовые свойства чая совсем не страдают.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

подскажите какой улун купить и у кого

Вот выбор улунов на любой вкус http://stores.ebay.com/China-Cha-Da...018QQ_sidZ52819708QQ_trksidZp4634Q2ec0Q2em322

Прод проверенный, шлет с треком, цены нормальные. А уж какие улуны брать - это от Вашего вкуса зависит :)

Еще можете посмотреть тут http://stores.ebay.com/RJ-Tea-House...18QQ_sidZ906991838QQ_trksidZp4634Q2ec0Q2em322
У него есть улуны в небольших расфасовках (20-50 г). Прод тоже хороший, шлет с треком.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
miket, положил глаз на такую вариацию.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
zer001
Для начала, мне кажется, нужно наверное опробовать 2 знаменитых китайских улуна: Da Hong Pao и Tie Guan Yin. Если не изменяет память, то эти чаи входят в 10 самых знаменитых китайских чаев. Второй ближе к зеленым чаям, имеет насыщенный вкус, напоминающий сирень, долгое послевкусие. А первый чай - наверное самый знаменитый улун (вкус сложно описать, но своеобразный, не спутаете).

На счёт jerry_ma1982: писать ему лучше на почту, писал на ибай, 3 дня ответа ждал, не отвечал. И странноватый прод, мой заказ разбил на 2 посылки, причем неравномерно по весу, вместо одной сразу (может и к лучшему, меньше проблем с таможней).
rj_teahouse99 тоже шлет с трэкингом, но у него странноватая стоимость доставки на некоторые чаи, например, за 50г чая доставка дороже, чем за 100 (чай одного сорта).
Ну и конечно лучше заранее договариваться с продами о пробниках, комбинировании доставки и прочем...
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
to murt
а то что они сделаны из акрила(пластика) не смущает?
У нас в магазине подобные заварочники( с такой же системой заваривания) стоят по 280р.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Алексей60, да нет, особо и не смущает. Там только колба заварочная пластиковая, а сам чайник из стекла.
Неделей ранее пробегал по нашим магазинам, подобных этому чайников не встречал, зато видел именно такой с ценой 1250 рублей.
 
T

tiniji

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Россия
Kelv
Сижу пью сейчас чай Da Hong Pao. Честно скажу, чай на любителя. Аромат чего то горелого, похожего на угли костра. Но пьется легко, вкус необычный. Мне вот еще понравился очень Bai Hao Yin.

Как нибудь собирусь, напишу отзыв с фотками.
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
miket, положил глаз на такую вариацию.

У меня самый простой http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&Item=280499116048 , но я его брал специально для использования "вне дома".

А так, помимо формы, они есть 2 типов:

1) как у меня - все просто и никаких замочков, осей, все детали просто вставляются, но надо придерживать когда наливаешь, чтобы не выпали. Зато можно налить полную колбу и снять заварник.

2) как Вам приглянулся - конструкция сложнее, но все собирается в "прочное" единое целое.

Качество чая в обоих абсолютно одинаковое.
 
charles511888

charles511888

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
China Yunnan
dear friend,
I am charles511888. thank all of you to show the tea to bought to my ebay store:http://stores.ebay.com/china-show-market
Now my store almost teas can be offer to you with a little samples without charge and don't pay the shipping fee. You only send a message to me in my ebaystore and tell me which kinds of tea that you want to taste. Tell me your shipping address,I will post it to you for free.
My msn: lshseaman@hotmail.com
my icq: 270939447

http://stores.ebay.com/china-show-market
http://stores.ebay.com/china-show-market


Because my Russian is very poor. who can tell me how can I contact to the writer who sent the topic "Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая". What is his ebay Id? I want to thank him.
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
charles511888

who can tell me how can I contact to the writer who sent the topic "Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая"

You may sent a personal message to the topic-starter. Just go to the first post of the topic (nickname 'klimbiskit') At the bottom left of the post frame there are 2 buttons, just click the right of them named "ЛС". In the opened window write the message you want to send to the topic-starter. To send the message click the button "Отправить"
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Эх-ма, всегда бы такое отношение к топикстартерам было, а?

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:

miket, я как тот герой песни "меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел". Кофе потребляю в безмерных количествах. Сейчас хочу переключиться на чай пуэр, хотя не знаю, как получится - ни разу его не пробовал.
Если честно, тратить время на настоящую чайную церемонию мне времени жалко, так что хочется проще - залил кипятком, настоял, выпил, и так далее, несколько раз в день.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
murt

поэкспериментируйте:D

я вот сейчас получила свой первый пуэр.. *не знаю, какой смайлик ставить*

но что-то в этом есть.. *кроме приятного вкуса и запаха*..

я хоть и не могу про себя сказать
"меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел".

хе-хе, но кофе- наше все однозначно..) пойду запью пуэр блю маунтином:(

тонизирует пуэр довольно интересно, да..

можно ж с церемониями и не мучаться, как я понимаю, тару использовать простую, только не пить первую заварку, ну и не оставлять надолго.. впрочем, это относится к большинству *китайских* чаев..

профессиональные потребители китайской продукции могут меня поправить, конечно.. я-то больше по индийским и ко... и кофе..

зы.
Эх-ма, всегда бы такое отношение к топикстартерам было, а?
хе-хе, человек ему такую рекламу сделал, а сейчас он еще и сам себе продажи поднимет..:Yahoo!:
 
charles511888

charles511888

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
China Yunnan
Dear friends,
the topic “Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая” said about the tea, is bought from my ebay store.
thank all of you to show the tea bought from my ebay store:
http://stores.ebay.com/china-show-market
Now my store almost teas can be offer to you with a little samples without charge and don't pay the shipping fee. You only send a message to me in my ebay store and tell me which kinds of tea that you want to taste. Tell me your shipping address, I will post it to you for free.
If you taste it and think you like it, then you can buy it in my ebay store.


http://stores.ebay.com/china-show-market

Posted after 1 hour 3 minutes 34 seconds:

Не так давно (года два назад) одни добрые люди меня угостили китайским привезённым под заказ из Китая чаем ПУЭР. Данный чай я попробовал после неспокойной ночи и 4-х часовой поездки за рулем (глаза были красные и жутко хотелось спать), но после того как испил две чашки чая, самочувствие быстро изменилось усталость ушла и душа обрела равновесие. Следующие 4 часа за рулем прошли на одном дыхании. И после этого случая начались поиски настоящего пуэра в магазинах своего города. Но после последней покупки чая (10 лет выдержки) в магазине по цене 1700 рублей за 100 грамм было решено преобресть чай на Ebay. Сразу не стал покупать дорогой (основной задачей было сравнить с тем что бадяжат в наших магазинах). Был приобретен этот 220543959632 айтем у этого http://myworld.ebay.com/charles511888/ прода.
Покупка 26.01.2010 года.
Получил 02.03.2010 года.
Трек был дан по умолчанию.
По результатам распития чай оказался даже приятней чем приобретенный в нашем магазине (много пока не пил и сказать как он торкает не могу). Очень понравилось отношение прода к своему товару (это можно увидеть по фоткам) когда некоторые даже телефоны не очень упаковывают. В общем чай понравился рекомендую.
PS много пуэра не пейте (можно получить чайное опьянение) даже продавцы в магазинах предупреждают.


in fact it is a kind of Classic pu'er tea in the history of the pu'er tea,
but the paper box is another kind of tea package on the photo of the topic sent. I use the paper to prevent the brick tea damage.
seller: charles511888

 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
... Если честно, тратить время на настоящую чайную церемонию мне времени жалко, так что хочется проще - залил кипятком, настоял, выпил, и так далее, несколько раз в день.

Чайная церемония - это для души, польза от нее только если есть в этом потребность :( Но есть, на мой взгляд, принципиальные моменты, чтобы " не было мучительно больно...".

Во-первых, чай надо правильно заварить, чтобы максимально раскрыть его потенциал. Тут помимо температуры очень большую роль играет соотношение объема чая и воды в заварочном устройстве.

Во-вторых, - емкость из чего его пить. Вот сколько я не пробовал, а почувствовать полноценный аромат даже пуэра из чашек, кружек и т.п. ну никак не получается - вода водой :D Но стоит налить его в пиалку, объемом до 50-70 мл и... совсем другое дело.
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
sVVintus, но как я понимаю, они впридачу к заказанным чаям, нет?
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
murt
нет
примерно перевод "могу прислать тестовые кусочки чаев, пришлите мне на ебее сообщение с адресом и тем, что хотите попробовать"

мне в ответ на сообщение порекомендовал 10-летний пуэр http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=220636283544&ssPageName=STRK:MESE:IT и сказал, что выслал порядка 10гр

ЗЫ. ничего у него не покупал еще - сначала будем пробовать
 
Dynamic

Dynamic

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Киев
Напишу свой отзыв и о обсуждаемом пару страниц назад японском зеленом чае Матча.

Брал в http://www.jkteashop.com. Оплата пейпелом проходит в минуту. У магазина есть своя страница на ебей, но там вроде цены дороже.
Доставка до Киева - 10 дней.

Упаковано хорошо, даже слишком хорошо как для чая -) 100 грамм этого чайного порошка должно хватит на долго.

[attachment=p:104617:8fe8aa63d304]

Заваривал всего один раз в 60 градусах (приблизительно) и добиться пенки как на рисунках пока не удалось. Возможно градус не тот, но скорее всего дело в том, что я насыпал чая в чашку с водой, а не наоборот. Залить температуру поменьше - испортить напиток, так как весь чай не растворяется и во рту чувствуются его крупицы.



По вкусу - самый странный из всех доселе заказанных чаев. Вкус, запах - травы и почему-то ... томатов. Думаю, нужно распробовать. Про тонизирующее действие и снятие усталости - соглашусь. Если действительно помогает проснуться утром - тогда вообще замечательно.
 

Вложения

  • 8fe8aa63d304.jpg
    8fe8aa63d304.jpg
    249.9 КБ · Просмотры: 19
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Live



Вверх
Live