• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dasmode

Guest
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dasmode

Guest
за то на письма отвечает..
Это его работа. Тем более, что он новичок, и ему надо зарабатывать на рейтинг.
Так что не думайте, что это проявление Вам какого-то особого расположения, а вы готовы его отблагодарить за это здесь рекламированием. Работа и есть работа. Не заблуждаетесь. Тоже касается и цен.

А чай - тут уже на вкус и цвет... я такие не пью.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так что не думайте, что это проявление Вам какого-то особого расположения
вовсе не думаю..прислал в подарок он-кисточку для смахивания чая из чахэ, пуэрный нож и мешок холщёвый для чая (из-под 9938)
Я вообще предпочитаю 9938..ну и Менгку..а ДаИ не люблю совсем..так что на вкус и цвет,,
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Подскажите плиз, этот чай менхайский чайные головы тоже? http://item.taobao.c...2&id=8497467323
Кто пробовал? Поделитесь мнением пожалуйста.

да, прессованные головы, тут их обсуждали, и даже кажется больше одного раза. брал 10 года, как-то не впечатлили, разошелся брикет и даже не записывал для себя. 11 года лежит, ждет настроения ... по мне хайваньские 9908 интереснее.
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
B

Bultih

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Есть такой чай "глаз тигра" в русской чайной компании, надпись China Po Erh Maojian, никак не могу найти что-то похожее у самих китов, уже замучился. Кто-нибудь видел, пробовал подобное?
Что за чай FengPai Maojian?
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне начинают рассказывать сказки что больше 2кг
А там действительно разница незначительная 2 маленьких посылки или 1 средняя. Порядка 2ю переплаты за первые 100г, около 8ю за трек, бонуса по весу от объединения может и не быть.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А там действительно разница незначительная 2 маленьких посылки или 1 средняя. Порядка 2ю переплаты за первые 100г, около 8ю за трек, бонуса по весу от объединения может и не быть.

Kevl, ну от Вас не ожидал. Сказки заключаются в том, что там один заказ на 400г, второй - 357+125+125, плюс три пробника, что никак не тянет на превышение больше 2кг. С другой стороны, хорошо хоть один заказ упаковали - он уже ММО покинул, а второй эти уродцы, несмотря на то, что он пришел одновременно с первым к ним на склад, до сих пор не упаковали, уже больше недели рассказывают сказки про перегруженный сайт и т.д, причем что "русский саппорт", что китайский стафф.

Плюс, раздельная посылка - это и трек, и больше "паразитного" веса упаковки, за который надо платить, и, в конце концов, это получать больше посылок на почте. Поэтому "экономия" потихоньку становится настолько небольшой, что проще заказывать через других посредников.

Такой впечатление что они когда не успевают уложиться в свой собственный срок в 10 дней, после которого не берут свои комиссионные, просто забивают на такие заказы, и обрабатывают их по остаточном принципу.

Вобщем я порадовался что не стал от жадности за 10% кэшбека заливать туда денег больше, чем на заказ, и если до зимы ничего не изменится, то если и буду дальше пользоваться услугами mistertao.com, то только для непищевого, или того, что другие посредники не могут выкупить, уж слишком много геморроя с этим посредником, начиная от выкупа акционного и прочего скидочного товара и "наборов", и заканчивая тягомотиной с отправкой и контролем каждой оплачиваемой суммы ... еще надо будет посмотреть как они пакуют ...
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
dimasg, Иногда быстрее отправить две, чем перепаковывать =) К сожалению большие посредники славятся плохой логистикой, частники могут работать расторопней гораздо.
Паразитарный вес будет не во всех случаях, несомненный плюс двух посылок - как показывает практика вещи в мелких посылках лучше доходят чем в одной объединенной (зачастую там товар разной плотности и упаковки). Но люди знают на что идут, если их потребность по 1-2 блина в месяц, ну незачем им заказывать по 20) - я тоже года 2 назад не думал что мне может понадобится более 500 гр чая за заказ)
А так и вы и я знаем, что в больших посылках гораздо удобней, легче проверять, да и легче найти нормального посредника с САЛом и прочие радости ;) Там уже просчитываешь, что в мелком заказе ну подумаешь 20-50 рублей, не серьезно, не буду считать такие копейки, а в крупняке это запросто может в 1к превратиться или больше)
ибо сколько раз заказывал, и даже пробничка не подарил
Мне в последнем заказе (около 2,5к юшек) мне кинули 12 пробников, видимо по одному на 200 потраченных юшек :D / мне почему-то кажется, что посредники договариваются на скидку сами и получают её при покупке. / с другой стороны, когда продавец на заказ в 100 юшек кидает много-много фенечек и пробников складывается ощущение что тебя обманули, что переплатил (не себе в убыток он вам кидает)...
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Собираю заказ (первый раз с таобао) через мистертао. Все позиции уже пришли(фотками завалили просто). а вот пуэры от Ботаника уже больше недели жду. Скажите, такие задержки от Ботаника-этот норма? Или это мне так не везёт?
 
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
1) 2009 Yunnan Menghai Jinmai Mountain Arbor Raw Pu-erh Tea,400g
листья крупные, запах нежно травяной, вкус больше напоминает зеленый чай, нежный и чтстый

2) Early Spring Brick Raw Pu-erh Tea,Good Taste,Menghai Banzhang,180g
приятный сладкий медовый запах, вкус насыщенный, тягучий и очень приятный, присутствует маленькая горчинка

3) 2007 Yunnan Mengku"Spring Bud"Raw Pu-erh Tea,400g
запах у сухого блина потрясает, в очередной раз ждал момента когда заварю чай от MENGKU, и результат превзошел все мои ожидания, запах сладкой модовосахарной груши, очень сильный, особенно нравиться нюхоть выпитую кружку, запах сохраняется несколько минут, вкус такой же с легка заметной грушей и сладостью в после вкусии, даже если передержать чай около 2-3 мин на втором заваре вкус не горчит а лишь становиться насыщенее и более терпкий, в еще более выразительными сухофруктами!!! в очередной раз убеждаюсь что эта фирма чая делает с шенами чтото не вообразимое и завораживающее

4) Make You Become Slim, Beautiful,Menghai Dayi"Silver Peacock"Raw Pu-erh Tea,357g
сухой пахнет зеленой травой вкус класического шена без лишних привкусов

5) Menghai Bulang Mountain"Early Spring"Raw Pu-erh Tea,Lose Weight,357g
 

Вложения

  • IMG_0551.JPG
    IMG_0551.JPG
    177.7 КБ · Просмотры: 56
D

dasmode

Guest
Собираю заказ (первый раз с таобао) через мистертао. Все позиции уже пришли(фотками завалили просто). а вот пуэры от Ботаника уже больше недели жду. Скажите, такие задержки от Ботаника-этот норма? Или это мне так не везёт?

У меня новый заказ от Ботаника, небольшой, несколько позиций. 20 они купили, сегодня, 25 разместили фото.
 
Kurosava

Kurosava

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
Москва
Несколько месяцев назад сдуру попробовал гонконгского продавца cbring630, взял несколько разных сортов на пробу - все вполне ничего по вкусу, но вчерась дошла очередь до последнего http://www.ebay.de/i...#ht_3868wt_1397
Приготовился я , ножичек для разделки достал, вздохнул, начал разделывать и выдохнул - чаечек с жучками оказался - беленькими такими по миллиметру-два, шустренькими. Хранение видимо неправильное.
Сколько брал пуэра, но с таким столкнулся первый раз - "блинчик" прямиком в помойку отправился, а прод в черный список.
 
D

dasmode

Guest
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Собираю заказ (первый раз с таобао) через мистертао. Все позиции уже пришли(фотками завалили просто). а вот пуэры от Ботаника уже больше недели жду. Скажите, такие задержки от Ботаника-этот норма? Или это мне так не везёт?

Ботаник сидит в Куньмине кажется, МистерТао - в Шанхае или где-то в тех краях, вполне может и неделю идти. Плюс, надо смотреть когда выкупили в реале и учитывать разницу во времени и что посредник не работает по пятницам и субботам, и продавцы не все работают по выходным, и вроде практически никто не отсылает в воскресенье.

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
dimasg, Иногда быстрее отправить две, чем перепаковывать =)

так они все равно перепаковывают же! хотя бы что-то для того, чтобы сфотографировать.

А так и вы и я знаем, что в больших посылках гораздо удобней, легче проверять,

Я уже объяснял, что мне порой надо "между заказами" один-два блина, часто на другой адрес или вообще в другую страну, куда большую посылку даже банально из-за таможни не закажешь ...

Мне в последнем заказе (около 2,5к юшек) мне кинули 12 пробников, видимо по одному на 200 потраченных юшек :D

это не прогнозируемо. мне тут на один шу блин кинули три пробника шу и шило мелкое, а то к закупке улунов на четыре сотни ни одного пробника не приложили ... а один раз пакет с пробниками был на два десятка с трех посылок, правда выбрать из них было нечего :)

про то, на чем дополнительно зарабатывают мелкие посредники я примерно знаю варианты, да и обсуждали их уже не раз, но пока меня устраивает что это не за мой счет - то и пусть ...

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Сколько брал пуэра, но с таким столкнулся первый раз - "блинчик" прямиком в помойку отправился, а прод в черный список.

а зря так сразу резко ... в кучах шу, говорят, всегда какая-нить живность живет, я бы банально из интереса попробовал от жучков избавиться и заварить, вдруг вкус неземной?

да и продавцу бы написал что это он за чай с мясом продает :) может послал бы новый блин бесплатно, да еще пробников отсыпал ...
 
Kurosava

Kurosava

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
Москва
а зря так сразу резко ... в кучах шу, говорят, всегда какая-нить живность живет, я бы банально из интереса попробовал от жучков избавиться и заварить, вдруг вкус неземной?
Ну ладно, слукавил :Yahoo!: , не выбросил, а убрал его подальше до, так сказать, выяснения B) , а вообще могу угостить, кто не побрезгует после жучков его попробовать)).

да и продавцу бы написал что это он за чай с мясом продает может послал бы новый блин бесплатно, да еще пробников отсыпал ...
да вот давненько покупал - в мае аж, а развернул его только вчера. Кстати другие покупатели довольны - надеюсь что они живы-здоровы и без расстройств ЖКТ и без паразитов :rolleyes::)
 
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
Live



Вверх
Live