• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Собираю заказ (первый раз с таобао) через мистертао. Все позиции уже пришли(фотками завалили просто). а вот пуэры от Ботаника уже больше недели жду. Скажите, такие задержки от Ботаника-этот норма? Или это мне так не везёт?

Задержек от ботаника у меня не было. А вот мистертао последнее время сильно тупит.
У меня уже больше недели от второго платежа - не отправляют. Говорят склад забит пакетами.

А до этого заказывал несколько чаев от ботаника. В фотках появились все, а в статусе заказа два не появились. Подождал несколько дней, написал в суппорт. Все исправили и выслали посылку.

А тут еще прислали, что с сентября комиссию повышают.
Итак цены почти как на али получаются.
В общем видимо последний раз через этот сервис заказываю. Благо есть кому с таобао работать
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
был на почте-сказали, что у них поменялись везде люди и теперь будет небольшая задержка посылрок после таможни..примерно 2 недели к обычному сроку нужно прибавить :Yahoo!:
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Wvladimir, по 2007 Yunnan Mengku"Spring Bud"Raw Pu-erh Tea,400g
Любопытно,а я вот что в этом же блине нашел(естественно не противопоставляя,а дивясь разности восприятия одного и того же блина),и мне он тоже понравился:
аромат распаренного листа:летняя конюшня с набитым доверху сеновалом,ароматы разной степени выдержанности конского навоза,ароматы конской упряжи:распаренного войлока
хомута,пропитанные потом и просоленные уздечки,амбрэ кожи седел,седёлок,чересседельников с подбрюшниками,вожжей.
вкус:повторение аромата с добавкой в послевкусии железизостиудил, разнотравье сена средней полосы,
открытой и благоухающей бочки с солидолом.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
мое восприятие мне все таки ближе
я привык чай ассоциировать с цветами и медом,
у вас асоциации сдвинуты в другую сторону :blink:

на самом деле было бы интересно попробовать ваш чай, так как силось и прелость присутствует в пуэрах, но не в зеленых,
возможно ваш чай хранился у продавана неверно, а возвожно у вас просто так нос работает!

Что-то расхотелось пробовать...

возможно вы потеряете очень много....
я понял одно что все чаи разные даже у одного продавана и раз на раз не приходится, сам иногда очкую заказывать улунчики или белый чай,
у всех вкусы разные
так что ПРОБУЙТЕ ИБО В СРАВНЕНИИ ОТКРОЕТСЯ ИСТИНА И ОБРЕТЕТ ТЕЛО И ДУША УМИРОТВОРЕНИЕ И ВОССОЕДИНЯТСЯ ИХ ДАО!
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
ПРОБУЙТЕ ИБО В СРАВНЕНИИ ОТКРОЕТСЯ ИСТИНА И ОБРЕТЕТ ТЕЛО И ДУША УМИРОТВОРЕНИЕ И ВОССОЕДИНЯТСЯ ИХ ДАО!

Насчёт истины не уверен ) Телу - да чаёк не помеха, а даже подмога :)
А проба разных чаёв, это единственный вариант научиться отделять зёрна от плевел. И вас уже никто не заманит красивой обёрткой и легендой о тысячелетней истории этого чая :D

Таки да постоянства можно найти только в пуэрах, и то с оговорками на хранение и год.

P.S. Умиротворение после грамм 12-ти свежего шен пуэра или зелёного чая :Yahoo!:

летняя конюшня с набитым доверху сеновалом,ароматы разной степени выдержанности конского навоза,ароматы конской упряжи:распаренного войлока хомута,пропитанные потом и просоленные уздечки,амбрэ кожи седел,седёлок,чересседельников с подбрюшниками,вожжей.

Сурово вы :D После такого пассажа, очень интересны ваши впечатления от точи Сягуань Те Дзи. Напишите, если пили.
Однозначно надо брать этот Менку, если такие диаметральные суждения - значит продукт стоящий.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Wvladimir,
мое восприятие мне все таки ближе я привык чай ассоциировать с цветами и медом,
Так я ж просто поделился как и вы,без какого-либо навязывания и отстаивания своего мнения,блин достаточно популярный ,может еще кто-нибудь напишет о тесте.А Вы кстати железистость во вкусе его не ощущали ?да,про силос и прелость я не упоминал,и этого и нет там.
listupal,
Однозначно надо брать этот Менку, если такие диаметральные суждения - значит продукт стоящий.
Ну блин безобразно дешовый и вкусный,Сергей 911 вообще его тонгами берет.
Про тедзи не знаю,я больше улунами болен.
 
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
Так я ж просто поделился
так и я ж за это! сколько людей столько и мнений! как говорится ЛИШЬ БЫ НРАВИЛОСЬ,
я живу в деревне и запах силоса, трав, коровников и свинюшников для меня нетакие критичные,

вообще я за это и люблю шен, есть у меня один блинчик MENGKU, пил его несколько раз, так вот вкус его был различный, меня это по началу пугало, а потом даже понравилось :)
возможно и ВАШ чай будет различаться в зависимости от настроения и мыслей и состояния тела, в улунах такого не замечал

у нашей компании есть несколько не обсуждаемых конанов!
1) если нравиться то советовать нет смысла, человеку будет все равно, ему нравится и все тут :p
2) все делится на удобно и неудобно, любую ситуацию можно рассмотреть с этих позиций
А Вы кстати железистость во вкусе его не ощущали ?
железистость не замечал, у меня менгку ассоциируется при вдыхании с медом, уликами, медогонкой, прополисом, сотами, и я почему то ищу именно эти запахи и когда нахожу их аж дрож по тулу проходит :Yahoo!:

интересно было услышать Ваше мнение, вы наверно любите на лошадках покататься, вам нравиться за ними ухаживать,

Вы часто бываете на конюшне?
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Wvladimir,
нтересно было услышать Ваше мнение, вы наверно любите на лошадках покататься, вам нравиться за ними ухаживать, Вы часто бываете на конюшне?
Нет,последний раз был лет в 13,но в детстве в конюшне деревенской пропадал,запахи из детства..а они запоминаются гораздо сильнее,нежели сейчас.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Подскажите, кто в китайском силен, что за чай?
Угостили пуэром, купленным в нашем магазине
Русское название "Семь звезд"
Есть еще китайская этикетка
001.jpg
Чай имеет ореховый вкус
Хотелось бы заказать такой в интернете
 
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
У меня такой шу от Менгку,только 2006 года!
P1030581.JPG
На мой вкус очень даже неплохой чай)Во всяком случае ничего неприятного во вкусе не уловил)
 
F

Fr2elancer

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Товарищи, помогите новичку разобраться в этих чаях:
http://www.mistertao...7892466592.html
и

Что можете про них сказать?
Как их классифицировать?
Какую информацию можно вытащить из названий?
Jiulongshan tea factory the Pu'er tea Yinhao tribute cake Pu'er raw tea (gold cents Salix) 2006
и

Заранее спасибо
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Подскажите, кто в китайском силен, что за чай?
Угостили пуэром, купленным в нашем магазине
Русское название "Семь звезд"

это были "таблетки" в золотистой фольге, квадратные или круглые? это был, скорее всего, пресловутый "конфуций".
можно брать практически любой шу, кроме совсем дешевых ...

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
Товарищи, помогите новичку разобраться в этих чаях:

давайте ссылку на оригинальные лоты на тао - http://item.taobao.com/item.htm?id=7892446930 и http://item.taobao.com/item.htm?id=7892466592

шестой год за эти деньги? :) да еще и старые деревья? я бы такое не купил ...
 
D

dasmode

Guest
Товарищи, помогите новичку разобраться в этих чаях: http://www.mistertao...7892466592.html и http://www.mistertao...7892446930.html Что можете про них сказать? Как их классифицировать? Какую информацию можно вытащить из названий? Jiulongshan tea factory the Pu'er tea Yinhao tribute cake Pu'er raw tea (gold cents Salix) 2006 и http://www.mistertao...7892446930.html Заранее спасибо

Я бы тоже такое не купил, я не знаю что это за фабрика.
Какой смысл (дешевизна???) покупать неизвестное, когда уже весь топик перетерли про известные фабрики.
Например, у того же продавца:


хотя ценники может встретить и пониже.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
покупать неизвестное
я брал этот Банжанг и давно выпил весь..хороший чай http://item.taobao.c...&id=7553444234
и главное мноого

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Jiulongshan tea factory the Pu'er tea Yinhao tribute cake Pu'er raw tea (gold cents Salix) 2006 и http://www.mistertao...7892446930.html Заранее спасибо
этот я пил Банжанг..брал за 12 долл вместе с доставкой..вкус обычный выдержка есть, но качество чая среднее..
 
Q

qwepoi

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
Ребят,такая просьба!Посоветуйте какой нибудь шен крупнолистовой!Пью свои чаи и вижу что разваренный чай по большей своей части состоит из палочек,черенков,рваных листьев....Так сказать "дно" не очень!Хотелось бы попробовать шен с более качественным листом!
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ребят,такая просьба!Посоветуйте какой нибудь шен крупнолистовой!Пью свои чаи и вижу что разваренный чай по большей своей части состоит из палочек,черенков,рваных листьев....Так сказать "дно" не очень!Хотелось бы попробовать шен с более качественным листом!

так вы все-таки опеределитесь, чего хочется - чтобы меньше палок было, чтобы больше целого листа, или чтобы лист крупный?

те же палки, я бы не сказал что говорят однозанчно о плохом качестве (и вкусе) чая. плюс, часло листья ломаются при разборе-отламывании, можно попробовать брать шены несильной прессовки, из каменного пресса ... таких у менку много, например.

если хочется именно крупного листа, с прожилками, тут скорее надо смотреть на лист со старых деревьев, но там тоже может быть и мелкий лист и палки ... да и чаще всего эти блины дорогие ... а дешевые могут быть отбраковкой, например, как те самые "контент для взрослыхрафические фильмы" от ботаника за 36ю за полкило - http://item.taobao.com/item.htm?id=15372103210. хотя там и лист целый (даже нескрученный), и палок почти нет, но это даже не совсем шэн ...

как-то специально на "красивость" развара не ориентировался обычно, если честно ... посмотрите у продавцов, у кого фотографии развара есть - и на тао таких много, и у Скотта (http://www.yunnansourcing.com/store/) картинок спитого листа хватает ...

Добавлено спустя 23 мин. 24 сек.
p.s. Вообще, где-то видел точку зрения, что если хочется красивого листа, то скорее улуны смотреть надо :)
 
Live



Вверх
Live