• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
qwepoi берите постарше года эдак 2005-го
А имеет ли смысл шены брать постарше? Где-то же тут писали что не имеет смысла старше 3-4 лет искать, наоборот как сено будут. А шу можно и постарше.
Или я чет путаю?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия

Шу с Шенами путаете. Особого смысла Шу старше 2008-го года брать нет. А вот Шены со временем изрядно меняются, поэтому берите Сягуань Те Дзи 2011 и 2005-го , и на зуб почувствуете разницу :D
По простому - Шу чёрный пуэр, Шен зелёный пуэр.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Шу с Шенами путаете. Особого смысла Шу старше 2008-го года брать нет.

ну, скажем так - в основном нет, хотя есть и исключения. вон, сейчас puer.ru запускает ограниченную партию шу от Цзинлуна рассыпного(!) 06 года, говорят просто шикарный ... надо будет попробовать ... еще у меня на очереди лежит Фухай 06 на пробу, тоже говорят шикарный ...
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
про это в курсе. Но думал зеленый старый не стоит брать, а оно наоборот оказалось.

на само деле надо пробовать. у всех вкус разный и чаи по-разному стареют ... вон народ точи сягуаньские покупает, а я их за километр обхожу ... и из имеющихся у меня блинов 5-6 года есть "чистый грецкий орех", а есть и поинтереснее ...

знаю и людей, которые считают что шэн должен быть "свежим", т.е. 2-3 лет ... "на вкус и цвет" ...
 
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
а у вашего блинчика какая-то этикетка сомнительная
вроде в 2011 году у все ДАИ такая же :blink:

разница в шу почти не различима, а вкуснее или нет это только вы лично можете решить!
что для вас вкусно а что нет?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
подскажите это нормальная цена для чая или занижена? не опасно ли брать?
http://www.aliexpres...holesalers.html

он на тао стоит $15-ку, а в "наборах" и дешевле получается, так что цена вполне себе ...

Добавлено спустя 52 сек.
если али то взял бы тут http://www.aliexpres..._326336535.html..хотя бы не подделка ..
а у вашего блинчика какая-то этикетка сомнительная

года то сравните. это 10-й год был с эмблеммой игр ...

Добавлено спустя 42 сек.
разница в шу почти не различима,

:huh: :lol: :D:p
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
разница в шу почти не различима
Я бы так не сказал :D
Когда хочется "поострее" вкуса то пью даишные пуэры, когда настроение спокойное-в ход идут хайваньские пуэры.
Чего-то хочется не знай чего-головы идут на ура. :D
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
На вкус и цвет, но тем не менее
итог года самый вкусный Шу 1, Хайвань 9938

главное только не забывать, что rn3akk придерживается по некоторым чаям достаточно ортодоксальных взглядов, считает что шу практически не различаются во вкусе, а главным критерием в них считает "нажористость" :)
 
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
и еще энергетический эффект
если нужно куда то ехать или неспать всю ночь термосочек ПУЭРЧИКА шу и никакие сраные энергетики и рядом не стояли по эффекту!!! :Yahoo!:
ездил на море в этом году так это спасение ! бодрит тело и дух, а когда сильно настоян похож по вкусу на темный шоколад ммммммммм 8)
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, на ночь пить пуэр не стоит. Пару раз по неопытности выпивал за два-три часа до сна несколько чашек шу - и засыпал с большим трудом. А от крепкого чёрного чая, который я могу выпить за час до сна (красного, если быть точным))) такого эффекта у меня нет.
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
Продаж перевалило за 7 тыщ. Кто знает, стоящий блинчик?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Давайте по порядку, Шу -это напиток (приготовленный)- Он может быть либо хуже, либо лучше, но и том случае, если он хороший, и даже отличный, может не понравится вам. Дела в том, что на разных фабриках употребляются разные типы бактермй, и разные технологические процессы. Людям больше нравится ДаИ, это эталон качества , кстати сказать технолог из этой фирмы производит аналогичные блины 7572 под маркой Boyou по умеренной цене- полные копии. http://www.chawangsh...-cake-357g.html
Но суть не в том, может и отличный блинок Шу не понравится, ведь о вкусах не спорят. Я предпочитаю Хайвань и Менгку, правда недавно отличный Банжанг попался http://ynbzc.cn/inde...a=view&p_id=209
Действительно, я не ищу в Шу наслаждений, использую чисто утилитарно, как кофе, и для здоровья -варю в тэцубине.
Для эстетства пью кирпичные улуны.. это вкусно!
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
то он стоит как 7572 11 года
на пару вестись не буду, всетаки по многочисленным советам хочу взять блин 7572 2010 года. А то на потом отложу :)

Добавлено спустя 13 мин. 15 сек.
тут хвалили недавно блин, повелся я на то, что грушей пахнет http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.3.17.30&id=4130666689&
Подскажите цена адекватная на него или гнет? Еще нашел у другого прода в районе 50ю, но у нег рейт три сердца и не хочу распыляться на разных продов, надеюсь на доставку по китаю дешевле.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
тут хвалили недавно блин, повелся я на то, что грушей пахнет http://detail.tmall....&id=4130666689
Подскажите цена адекватная на него или гнет? Еще нашел у другого прода в районе 50ю, но у нег рейт три сердца и не хочу распыляться на разных продов, надеюсь на доставку по китаю дешевле.

По-моему полконфы тут и на хоботе брала его тут - http://item.taobao.com/item.htm?id=1237273464&
Груш я там не заметил, правда пока пил его только пару раз и то обломки ... 140 как мне кажется для него явно перебор ...
 
Live



Вверх
Live