• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
Подскажите пожалуйста, такие расценки на доставку Чинапостом можно хавать или дорого?:

90 юань/ кг для посылок от 5 до 9 кг
98 юань/ кг для посылок от 4х до 5 кг
110 юань/ кг для посылок от 3х до 4x кг
127 юань/ кг для посылок от 2х до 3 кг
170 юань/ кг для посылок от 1 до 2х кг
200 юань для посылок до 1 кг

Спрашивать в теме самого посредника такое не прикольно, поэтому тут знатоков прошу поделиться мнением. Курс у них юаня к доллару - 5,8.
Прикинув товара на 800 ю и примерно 4кг веса посчитал на их калькуляторе получилось итого с доставкой 1320.00 Юань

Посредник - zakaztovarov.net, притягивает то, что можно пополнять не пейпелом им счет, а пополнять карту приватбанка (комиссии нет). А вот по доставке сижу думаю
Не бейте больно, просто не хочу обжечься первый раз с тао.
Спасибо.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Помнится тут или на хоботе пробегала ссылка на вот такой шу от Пу Ю - http://detail.tmall.com/item.htm?id=15688967736 Он еще тогда по акции был 9.9 с бесплатной доставкой, а сейчас 12.76 при "полной" цене в 29ю. Я ради интереса взял. Так вот вполне приличный шу - крупный лист, сладковатый "кремовый" запах, ровный плотный вкус без лишней сладости. Да он получше некоторых шу от "ботаника" будет ...

Добавлено спустя 37 сек.
Прикинув товара на 800 ю и примерно 4кг веса посчитал на их калькуляторе получилось итого с доставкой 1320.00 Юань

Что в эти деньги входит? Стандартные расценки SAL для Украины - 147.1/50ю за первый/последующий, т.е. за 4кг доставка получается 297.1ю
 
D

dasmode

Guest
Подскажите пожалуйста, такие расценки на доставку Чинапостом можно хавать или дорого?:

90 юань/ кг для посылок от 5 до 9 кг
98 юань/ кг для посылок от 4х до 5 кг
110 юань/ кг для посылок от 3х до 4x кг
127 юань/ кг для посылок от 2х до 3 кг
170 юань/ кг для посылок от 1 до 2х кг
200 юань для посылок до 1 кг

Спрашивать в теме самого посредника такое не прикольно, поэтому тут знатоков прошу поделиться мнением. Курс у них юаня к доллару - 5,8.
Прикинув товара на 800 ю и примерно 4кг веса посчитал на их калькуляторе получилось итого с доставкой 1320.00 Юань

Посредник - zakaztovarov.net, притягивает то, что можно пополнять не пейпелом им счет, а пополнять карту приватбанка (комиссии нет). А вот по доставке сижу думаю
Не бейте больно, просто не хочу обжечься первый раз с тао.
Спасибо.

Учитите, в посылке 4 кг самого чая, если нет тяжелых банок, окажется 3 кило.
если коротко - у меня выходило дешевле.
посредники популярные тут уже постоянно упоминаются, у них расценки на сайте есть.
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
Что в эти деньги входит
Товар сам на 800, их комиссия - 82ю, доставка Чейнапостом - 440.00 Юань, (если SAL - 335.00 Ю).

Единственное, что не учтено - доставка по Китаю, но в планах скупиться у двух продов, поэтому не сильно по этому поводу думаю об этой сумме.

т.е. за 4кг доставка получается 297.1ю
Как я понимаю этот посредник немного завышает на доставке.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
посредники популярные тут уже постоянно упоминаются, у них расценки на сайте есть
Я думал еще про никтаобао и мистертао. У мистера иногда негативные отзывы пугают, а у ника стремает поддержка не русская, хотя это не большая проблема.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Товар сам на 800, их комиссия - 82ю, доставка Чейнапостом - 440.00 Юань, (если SAL - 335.00 Ю).

Как я понимаю этот посредник немного завышает на доставке.

ну, получается практически в полтора раза, я бы не сказал что это немного ...

Я думал еще про никтаобао и мистертао. У мистера иногда негативные отзывы пугают, а у ника стремает поддержка не русская, хотя это не большая проблема.

Про мистера тао я тут уже писал что думаю :) плюс они шикарно тупят - они мне уже неделю не могут упаковать три блина и несколько пробников для отравки ... плюс, с ними очень неудобно покупать по акции ...

Ник да, общается только по английски, но там достаточно простых предложений, если не нужно что-то сложное, зато у него когда платишь, сразу видна реальная цена почем возьмет.
 
D

dasmode

Guest
Я думал еще про никтаобао и мистертао. У мистера иногда негативные отзывы пугают, а у ника стремает поддержка не русская, хотя это не большая проблема.

большие посылки заказывал у никтаобао, чтобы экономить на доставке. с ним общался мало, но это проблема - есть гугл-переводчик)
сейчас у мистертао нечасто заказываю на 0,5-1 кило, что удобнее из-за дешевой доставки. жаловаться мне не на что.
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
ну, получается практически в полтора раза, я бы не сказал что это немного ...

я извиняюсь, может туплю и пытаюсь не то доказать.

Доставка SAL 4 кг у Ника получается грубо 300 ю, а у заказовнет - 335 ю.
У ника комиссия - 8%, у заказовнет - 10% (на мою сумму, считаю не существенно).
Прельщает то, что поддержка на русском и оплатить услуги можно на карту привата (вроде как комиссий меньше и конвертаций).

Или я чего напутал.
Ни в коем случае не хочу спорить, просто разобраться хочется. Может кому и помогут наши доводы в выборе посредника. (ветка чуть не та, но, думаю, актуально всетаки).
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
я извиняюсь, может туплю и пытаюсь не то доказать.

Доставка SAL 4 кг у Ника получается грубо 300 ю, а у заказовнет - 335 ю.

а, это меня спутало противопоставление SAL и чайнапоста, под которым, похоже, подразумевается Air Package. вобщем каждый выбирает посредника сам, советовать тут сложно, особенно учитывая особенности страны назначения, у меня лично нет опыта доставки на Украину, только Россия и Болгария :) кто-то тут или в топике мистера тао писал что САЛ на Украину получется сильно дольше что ли ...

как никтаобао сейчас пакует наверное смогу на днях поделиться - буду получать 19кг посылку. у ника накладных расходов кроме его комиссии еще 4% за перевод через пейпал.
 
D

dasmode

Guest
У никтаобао курс $ 0,159, комиссия 8%, ввод денег paypal 4% + 0.3$
У мистертао курс $ 0.160, комиссия 5% (вообще 10%, но сейчас акция - скидка 40%), ввод денег кредитка 3%, paypal 4%
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Помнится тут или на хоботе пробегала ссылка на вот такой шу от Пу Ю - http://detail.tmall....?id=15688967736 Он еще тогда по акции был 9.9 с бесплатной доставкой, а сейчас 12.76 при "полной" цене в 29ю. Я ради интереса взял. Так вот вполне приличный шу - крупный лист, сладковатый "кремовый" запах, ровный плотный вкус без лишней сладости. Да он получше некоторых шу от "ботаника" будет ...

Update: одно смущает - он как-то быстро теряет вкус, буквально 3-4 проливки и все, "пустышка" ...
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
у ника накладных расходов кроме его комиссии еще 4% за перевод через пейпал
вооотт, я это и имел ввиду. В итоге получается посредники по цене приблизительно одинаковы, смотреть на отзывы только по доставке и качеству услуг.

буду получать 19кг посылку
а такие веса придется растамаживать нужно или по сумме укладываетесь в лимит?

Спасибо за ответы, картина в принципе ясна.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
У никтаобао курс $ 0,159, комиссия 8%, ввод денег paypal 4% + 0.3$ У мистертао курс $ 0.160, комиссия 5% (вообще 10%, но сейчас акция - скидка 40%), ввод денег кредитка 3%, paypal 4%

доходчиво расписали, спасибо. А то еле нашел у Мистера внизу сайта расценки на доставку. На услуги не нарыл. А тут вы написали.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
У никтаобао курс $ 0,159, комиссия 8%, ввод денег paypal 4% + 0.3$
У мистертао курс $ 0.160, комиссия 5% (вообще 10%, но сейчас акция - скидка 40%), ввод денег кредитка 3%, paypal 4%

у мистера тао:
1. очень тормозной саппорт, могут выкупать по 2-3 дня товар
2. ценник к оплате выставляют на полную цену и "стандартную" доставку, надо оплачивать полную, потом писать в саппорт, деньги возвращают, но по каждому товару писать устанешь
3. не умеют выкупать "пакеты", вроде бы как-то можно это делать через письма, но стандартного пути нет. плюс п.1
4. полнейший бардак между саппортом и складом, пишу в саппорт объединить два заказа, мне начинают рассказывать сказки что больше 2кг и это невыгодно, объясняю что у меня товара на 1,3кг, обещают объединить, на следующий день склад берет и пакует один из заказов и выставляет счет на доставку, саппорт опять рассказывает сказку про 2кг.
5. тормозной когда не надо склад - мне второй заказ уже пакуют со среды прошлой недели ...

вобщем столько не пишу за 10кг заказ у ника, сколько пришлось писать саппорту мистератао из-за четырех блинчиков.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
а такие веса придется растамаживать нужно или по сумме укладываетесь в лимит?

ничего не таможил, посылка пришла в районное почтовое отделение.
 
D

dasmode

Guest
dasmode сказал: У никтаобао курс $ 0,159, комиссия 8%, ввод денег paypal 4% + 0.3$ У мистертао курс $ 0.160, комиссия 5% (вообще 10%, но сейчас акция - скидка 40%), ввод денег кредитка 3%, paypal 4% доходчиво расписали, спасибо. А то еле нашел у Мистера внизу сайта расценки на доставку. На услуги не нарыл. А тут вы написали.

чтобы сравнили со своим посредником, у мистертао и доставка дешевле, чем SAL у nicktaobao при небольшом количестве, при 4-х надо подсчитывать, на сайте мистертао есть калькулятор веса, на любом странице товара. Что удобно, сразу в $. Я не агитирую ни за кого. Считайте, думайте что выгоднее. Но пару блинов мне выгоднее у мистертао.

у мистера тао: 1. очень тормозной саппорт, могут выкупать по 2-3 дня товар 2. ценник к оплате выставляют на полную цену и "стандартную" доставку, надо оплачивать полную, потом писать в саппорт, деньги возвращают, но по каждому товару писать устанешь 3. не умеют выкупать "пакеты", вроде бы как-то можно это делать через письма, но стандартного пути нет. плюс п.1 4. полнейший бардак между саппортом и складом, пишу в саппорт объединить два заказа, мне начинают рассказывать сказки что больше 2кг и это невыгодно, объясняю что у меня товара на 1,3кг, обещают объединить, на следующий день склад берет и пакует один из заказов и выставляет счет на доставку, саппорт опять рассказывает сказку про 2кг. 5. тормозной когда не надо склад - мне второй заказ уже пакуют со среды прошлой недели ... вобщем столько не пишу за 10кг заказ у ника, сколько пришлось писать саппорту мистератао из-за четырех блинчиков.

да я не агитирую, просто по деньгам мне дешевле выходит пара блинов. А общаться с саппортом за последнее время вообще не приходилось, тем более из-за пары блинов. Все, что я просил сделали, неадеквата не было. Все посылки исправно уходили, разве что из-за ливней у них на прошлых неделях был стопор. Если рабочий день, то выкупают на следующий чаще, но у меня это не нервирует, так как я им дал задание и денег, они выполняют и делают. Разве что поглядываешь, когда надо оплатить доставку. У меня мысли забиты то, чем происходит в реальной жизни, а на 2-3 дня мне как-то наплевать, у меня время летит незаметно)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
У меня мысли забиты то, чем происходит в реальной жизни, а на 2-3 дня мне как-то наплевать, у меня время летит незаметно)

Передергиваете. Во-первых речь идет не только и не столько о времени, сколько о деньгах, приходится контролировать каждую сумму, если не хочется платить вдвое больше от реального (забыл прошлый раз написать - свою комиссию они естественно посчитали от полной суммы тоже), при том, что в преимуществах этого посредника указывается дешевая доставка. Во-вторых, к сожалению, речь идет не о 2-3 днях, а уже о больше чем неделе задержки на ровном месте.
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
у мистертао и доставка дешевле, чем SAL
до определенного рубежа. Допустим мои 4 кг уже не выгодно. (21,95+21,95+14,97=60 долл(360ю)) против 300ю у Ника.
Но способ доставки у Мистера Аирпарсел против Сал у ника, может и норм тогда разница.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Но способ доставки у Мистера Аирпарсел против Сал у ника, может и норм тогда разница.

У ника тоже есть этот способ. Только для России (в Москву) я разницы с САЛом не заметил. У ника есть один в этом плане недостаток - он сидит в Юннани, когда мистертао в районе Шанхая и посылки от них уходят быстрее. Но, с другой стороны, до ника быстрее доходят местные посылки из Юннани, иной раз чуть ли не на следующий день.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Меня лично неплохо разгоняет крепкий шен, сердечко начинает работать на повышенных - это факт.

Совершенно точно. Особенно опасно шена перебрать вечером в будни :)
 
D

dasmode

Guest
Во-вторых, к сожалению, речь идет не о 2-3 днях, а уже о больше чем неделе задержки на ровном месте.

значит, не повезло, но это не значит, что теперь можно из-за одной посылки кричать, какие он плохие.
Статус последней посылки лично у меня.


Order Date: Monday 13 August, 2012
Delivery Address
Status History
Date (GMT+ 8) Order Status
2012-08-13 03:11:45 New
2012-08-13 03:11:48 First Paid
2012-08-13 20:04:02 Processing
2012-08-18 16:28:02 Wait for Dispatch
2012-08-18 18:22:02 Second Paid
2012-08-20 10:00:01 Shipped

ereadan сказал: Меня лично неплохо разгоняет крепкий шен, сердечко начинает
работать на повышенных - это факт. Совершенно точно. Особенно опасно шена перебрать вечером в будни :)

я кстати, не заметил. А на сколько разгоняет?
после приема специально замерил - 75, сейчас пришел домой после прогулки - тоже 75
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
я кстати, не заметил. А на сколько разгоняет? после приема специально замерил - 75, сейчас пришел домой после прогулки - тоже 75
Да я ничего не замерял, по ощущениям просто :)
А 75 чего вообще?
Или это Вы мягко стебетесь?)
 
Live



Вверх
Live