• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dasmode

Guest
dasmode сказал: я кстати, не заметил. А на сколько разгоняет? после приема специально замерил - 75, сейчас пришел домой после прогулки - тоже 75 Да я ничего не замерял, по ощущениям просто А 75 чего вообще?

Я про пульс в минуту)))
Палец на артерию, и под секундомер подсчитал)
Если было, например, 70 а потом 100 - вот и разгоналось сердце. Поэтому стало интересно, насколько оно разгоняется.
Сейчас 74, последний раз пил шен около 2-3 часов назад, выпил 3 кружки.
 
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Оригинальный ход от Менхайцев http://detail.tmall....id=15667661375

типа премиум продукт? идея интересная, но интереснее как он на вкус ...


Обещал отписаться по получению 19кг посылки от nicktaoba.com: ну что я могу сказать, из где-то двух десятков блинов два или три с небольшими повреждениями, да на 25ю-ной гайваньке крышка разбилась ... так что можно сказать что я практически доволен упаковкой такой большой посылки.
 
D

dasmode

Guest
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Спасибо большое, уже сам немного поискал - эти же ссылки и нашёл %)
100% буду брать, но вот думаю, есть ли разница в кач-ве между продавцами - одни продают по ~700, другие по 1200 и больше, но товар - одинаковый по названию\фото.

Вопрос такой - стоит ли он покупки? Где не читал отзывы на него - везде хвалят, мол, очень и очень хорош.
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
saleh
Уж не Ба Ван ли это?
 
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
V

Volchara87

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Ребят, подскажите плиз, можно ли разобранный блин шена хранить в жестяной банке?? и как долго если что??
 
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Ребят, подскажите плиз, можно ли разобранный блин шена хранить в жестяной банке?? и как долго если что??

Знакомый хранит в стеклянной банке, наглухо закрытой - в темном шкафу. Лежит уже неделю, две, три, месяц - все качества сохранены.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ребят, подскажите плиз, можно ли разобранный блин шена хранить в жестяной банке?? и как долго если что??

в герметичной и в не сильно горячем месте - можно ... долго - а пока не надоест :)

я, правда, поначалу начал покупать баночки, разделять, но отказался от этой идеи - и хранить не так удобно, и банок надо много, и, по лично моим ощущениям, он как-то быстрее темнеет - видимо процесс ферментации ускоряется ...

хотя тот же Бадуров наоборот рассказывает, как пришедший Ба Ван сразу разбирает на части и хранит в мешочках ...

наверное имеет смысл, если хранить блины в оригинальной упаковке негде, все-таки для герметичных банок требования к месту хранения послабее ...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
типа премиум продукт? идея интересная, но интереснее как он на вкус ...

Чем может быть премиален крепкий середняк?
И чем он отличается от обычного кроме упаковки http://detail.tmall.com/item.htm?id=14435101041&:) Ух ни хрена себе 95 юаней за 2012-й год , из чего они блины в этом году лепили?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Чем может быть премиален крепкий середняк?

ну это ж уже второй вопрос будет, когда купят, а пока ответ налицо - упаковкой :)
внешний вид, кстати, по ощущениям поинтереснее чем у обычного 7572, интересно, это облицовка или весь такой ...

как я понял такое может вообще взяться из чьего-нить спецзаказа, который недовыкупили или больше чем надо сделали ...
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
типа премиум продукт? идея интересная, но интереснее как он на вкус ...
тут больше интересен вес. Для меня, например, даже хорошего чая 350 гр занадто, надоест. А тут 150 грамм плюс вполне прикольная упаковка, которую не стыдно и подарить с чайком.
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Спасибо большое, уже сам немного поискал - эти же ссылки и нашёл %)
100% буду брать, но вот думаю, есть ли разница в кач-ве между продавцами - одни продают по ~700, другие по 1200 и больше, но товар - одинаковый по названию\фото.

Вопрос такой - стоит ли он покупки? Где не читал отзывы на него - везде хвалят, мол, очень и очень хорош.
Если не уверен то может на ебее у берилеба взять на пробу немного?
Меня самого пока устраивает пуэр ценовой категории 50-80 юшек за блин у ботаника.
Хотя и дешевле попадаюся неплохие экземпляры, вот например-на повседневку неплох на мой взгляд.
В последнем заказе 3 блина заказал, и не дорого и непривередливых гостей не стыдно попоить.
 
D

dasmode

Guest
тут больше интересен вес. Для меня, например, даже хорошего чая 350 гр занадто, надоест. А тут 150 грамм плюс вполне прикольная упаковка, которую не стыдно и подарить с чайком.

Непрактично по цене, стоит столько же, сколько и обычный 7572 от 2012 г., 43 юаня.
Это сейчас надоест, но если чай хороший, через какое-то время снова захочется. Достаешь отложенные полблина и снова пьешь) Никаких новых заказов и трат. И дарить не вижу ничего стыдного в обычных блинах, наоборот, экзотика что вызывает больший интерес.
 
Justere

Justere

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Если не уверен то может на ебее у берилеба взять на пробу немного?
Меня самого пока устраивает пуэр ценовой категории 50-80 юшек за блин у ботаника.
Хотя и дешевле попадаюся неплохие экземпляры, вот например-на повседневку неплох на мой взгляд.
http://item.taobao.c...?id=4298504115
В последнем заказе 3 блина заказал, и не дорого и непривередливых гостей не стыдно попоить.
Да нет смысла брать пробник, ибо уже конец года и с почтой сейчас будет огромный коллапс.
Из последнего заказа - выпил фениксы 06 raw и 09ripe соответственно - вполне, понравились.
В общем, буду копить.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Непрактично по цене, стоит столько же, сколько и обычный 7572 от 2012 г., 43 юаня.

Чего то странно - забил в поиске на тао 7572 2012.... На тао блины стоят в районе 40-ка юаней как и должны , а вот на тмоле под 90 юаней :blink: С чего бы это?
 
Live



Вверх
Live