• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
T

tiniji

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Россия
ууу бедный мой чай.... Я вообще кучу чая заказал. Отправили 2-мя посылками. Сразу вопрос тогда. Как возвращать деньги от продавца?
Через сколько дней и как открыть диспут или что там....

Хотя теплится надежда на таможню...
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Да в том то и дело, что врядли деньги кто -то вернет. Таможня не вернет (смешно), продавец тоже, особенно если он выслал посылку с треком (как в моем случае)

Ну, как говорится, надежда умирает последней)
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
маразм крепчает...

попил чайку с Аляски... наивный
Только что звонил в на Круглосуточную линию таможни.
На вопрос относится ли чай к растениям запрещенным к пересылке в МПО, ответили , мол да конечно, на вопрос: а что будет с посылкой , ведь там кроме чая другие вещи, бодренько ответили: отправят обратно.
Слов нет, одни слюни... Блин еще из Китая чай идет, но там хоть отдельной посылкой.

у меня тоже 100 г. тайваньского улуна в пути, интересно доедет/нет...
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Звонил сегодня на Горячую линию раз 5, тел ни ** не берут, спят чтоль :)
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
T

tiniji

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Россия
Ну ппц попал. Сегодня узнаю у знакомых в таможне, как обстоят дела. Авось проскочит.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg

bort403
когда последний раз был на варшавке, 2 девушки "таможили" несколько килограмм чая из Англии. речь про запрещённые грузы, растерия и т.д. не шла вообще (я стоял за ними, т.к. подходила моя очередь и всё прекрасно и видел и слышал).
не понравилось кол-во. Сказали что если бы было меньше - без проблем получили на почте. "ну куда вам столько?"
на это девушки передали таможеннику 1 пакетик аналогичного чая (грамм 500), он сказал спасибо и отпустил (выписал доки на выпуск, т.к. превышения по сумме не было).
ну вот как то так. чай = растение это такой могучий бред, что я прям даже не знаю чего сказать. а кофе что тогда?
табак тоже можно как "чай" послать - на рентгене один черт одно и тоже. вскрывать упаковку врядли будут и т.д.
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
На днях наконец-то получил три посылочки, в которых приехали пуэры. Вот решил рассказать о трех из них, заслуживающих на мой взгляд внимания.

1) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200396877133 - выдержанный 6 лет зеленый (raw) пуэр категории премиум самого известного в Китае завода (Xiaguan Tea Factory), производящего "гнезда" (Tuocha). Чай имеет характерный для Xiaguan классический вкус, причем выдержанный от свежего отличается немного большей "мягкостью". В целом различия незначительные. С учетом разницы в цене можно смело брать более молодой чай. Кстати, я за него 31 мая платил 6-20, а не столько сколько сейчас :wink:

2) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=400119273518 молодой (2009 год) зеленый пуэр. Несмотря на молодость чай имеет удивительно мягкий вкус с легкими фруктовыми нотками. Очень хорошо идет сейчас в жару, на работе выпиваю литра 2 за день :(

3) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200463177691 выдержанный зеленый пуэр. Чай поражает своим богатым вкусом и ароматом. Если понюхать пиалку с чаем, то отчетливо чувствуется запах дыма костра из смолистых веток. Вкус насыщенный, немного пряный, с легкой горчинкой и сладкими оттенками. Очень рекомендую попробовать!

Еще приехал такой дивайс http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190344976825 пуэры стало "разделывать" намного удобнее, меньше разлетается по кухне и особенно приятно высыпать в банку "результат работы" :D

Добавлено спустя 59 минут 49 секунд:

PS несколько страниц назад высказывалось мнение, что "молодой" зеленый пуэр пить нельзя, надо дать ему созреть несколько лет. Могу ответственно сказать, что, как раз, зеленый пуэр можно пить самым молодым, а можно и созревшим - оба по своему хороши и полноценны. А вот "черному" (Ripe) пуэру лучше дать вылежаться хотя бы пару лет, за это время из него улетучиваются "лишние" ароматы процесса ускоренного старения методом компостирования, то бишь гниения.
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Прочитал все, только одного не понял, можно ли повторно заваривать через несколько часов? Т.е. первую заварку выпил вечером, вторую утром заварил, третью в обед и т.п.
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
oper007
не стоит

Добавлено спустя 45 секунд:

miket
мнение высказывал я
вполне возможно, что перепутал виды пуэра :(
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прочитал все, только одного не понял, можно ли повторно заваривать через несколько часов? Т.е. первую заварку выпил вечером, вторую утром заварил, третью в обед и т.п.

Нет, такой номер не пройдет :( От завтрака до обеда листья успеют окислится и на обед будет уже бурда... Вот если заваривать каждые час- полтора, то можно пить с утра до вечера без проблем.
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Понял, спасибо!
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
чай-кофе и растения относятся к разным группам ТНВЭД, надеюсь спустят поясняющую инструкцию таможне, что именно запретили...
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это не спортивно, таблеток от жадности надо много!
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Нужно ли пить этот чай только горячим/теплым? Холодный чай (залитый в бутылку и постоявший в холодильнике) имеет право на существование? В такую жару... ну, сами понимаете.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
В жару лучше всего пить горячий зеленый чай. Жажду утоляет лучше всех других напитков. Проверено многолетней практикой (пью с начала 80х годов по совету узбеков).

А так кто бы запрещал пить холодный чай. Нравится - пей.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Так что-то слышал по поводу окислительных процессов, якобы спустя сколько-то там часов после заварки чай уже и не чай.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Так что-то слышал по поводу окислительных процессов, якобы спустя сколько-то там часов после заварки чай уже и не чай.

Даже просто оставить чай больше 5 минут и не слить или не вынуть заварку = убить чай . Вкус становится горьковатым и вяжущим . Это выделяются дубильные вещества .
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так что-то слышал по поводу окислительных процессов, якобы спустя сколько-то там часов после заварки чай уже и не чай.

Чаем-то он останется в любом случае :) а состав конечно изменится в результате процессов окисления. Вы сами посмотрите как изменяется цвет зеленого чая в пиалке минут за 10 - от нежного зеленоватого до буро-коричневого.

Если есть интерес, то вот тут много подробностей http://techemy.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=153
 
Live



Вверх
Live