• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
S

sat666

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
yoyoaka, а вы шу пробовали?
и не один раз :)

собственно приведенная мною выше ссылка - это и есть шу

Вы наверное хотели наоборот написать - разница между шу небольшая, а между шенами - больше.

В любом случае не соглашусь :)
 
D

dasmode

Guest
кто что скажет об этих блинах? уж больно цена заманчивая) http://www.aliexpres...holesalers.htmlhttp://www.aliexpres...holesalers.html

думаете, не заметили: /topic/100406-китайский-чай-какой-не-знаю/...

мне думается, лучше ориентироваться не на цену, а на отзывы (а здесь уже их столько было... выбирай - не хочу...)

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
и не один раз :) собственно приведенная мною выше ссылка - это и есть шу Вы наверное хотели наоборот написать - разница между шу небольшая, а между шенами - больше. В любом случае не соглашусь :)
а ну да) зеленый лист дает большую вкусовую палитру
 
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Очередной не слишком удачный опыт:
Прикрепленное изображение: shen_cover2.JPG Вкус не слишком выразительный, усреднённый, достаточно много палок.
я этого слоника с заплатками на заднице на тао купил только из за цены 2 ю за шен блинчик 100 гр.
очень мне слоник понравился на упаковке. к чему слоники в китае ?
на вкус - редкостное гэ. а на вид - симпатичная лепешичка :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
кто что скажет об этих блинах? уж больно цена заманчивая)
http://www.aliexpres...holesalers.html

http://www.aliexpres...holesalers.html

ну поищите на форуме puer.ru, там про эти два зеленых листочка писали не раз кажется ... если не путаю, цена соответствует содержанию, если не завышена ... :)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
В погоней за "идеальном пуэром" было на тао закуплено порядка шести различных производителей (того что не пил). Из них на данный момент могу выделить это Чувствуется другой уровень пуэра. Кто нибудь пил данного производителя?

Дайте пожалуйста ссылки на другие пуэры.
 
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород

Что-то староват (как мне кажется) у Вас шу по ссылкам. Есть у меня рассыпуха Mengku 2007 и 2010. Так Шу 2007 года уже менее ароматный, вкус более равномерный, не такой яркий.

Повторюсь, это только моё мнение и только на основе своего небольшого опыта.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Что-то староват (как мне кажется) у Вас шу по ссылкам. Есть у меня рассыпуха Mengku 2007 и 2010. Так Шу 2007 года уже менее ароматный, вкус более равномерный, не такой яркий.

ну рассыпуха вообще обычно проигрывает прессовке, а уж пятилетняя ... еще, судя по описаниям, сильно зависит от того, насколько сильная(полная) ферментация произведена изначально, так я видел недавно просто отличные отзывы про фухай 06 года, у самого лежит блинчик того года уже, но пока до него не до брался.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Выкладываю фотки точи Сягуань Те Дзи 2005, давно обещал. Зваривал 4 грамма в небольшой гайване - от силы 80 мл. Банный аромат(дымность и веники берёзовые :D ) значительно сошёл по сравнению с 2009-ой точей. В запахе появилось больше сладости и сухофруктов. Во вкусе приятная кислинка, и чувствовается что то яблочное. Удивительно даже при перезаварке не сильно горчит, вот что годы делают с молодыми да дерзкими :)
Кому понравились ранние Те Дзи рекомендую, кому не понравились тоже рекомендую. Однакож хоть и рваньё в листьях, но технологи не задарма деньги получают.
 

Вложения

  • IMG_4519.JPG
    IMG_4519.JPG
    173.7 КБ · Просмотры: 30
  • IMG_4523.JPG
    IMG_4523.JPG
    126.8 КБ · Просмотры: 30
  • IMG_4541.JPG
    IMG_4541.JPG
    133.1 КБ · Просмотры: 37
  • IMG_4497.JPG
    IMG_4497.JPG
    151.4 КБ · Просмотры: 35
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Кому понравились ранние Те Дзи рекомендую, кому не понравились тоже рекомендую.
Интересно-интересно... listupal, спасибо за обзор.
Себе взял на tao сягуань 2006, интересно будет сравнить вкусовые ощущения от этой и от 2009г
http://item.taobao.com/item.htm?id=14906575223&
 
K

KascheyRUS

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подарили мне как-то родственники бамбуковый подносик с глиняным чайником и парочкой пиал для чаепития, долго пылилось все это добро или использовалось для заварки обычных чаев и вот набредя а данный форум я решил тоже приобщиться к таинству пуэр ча. Осилить все посты в данной ветке не реально, очел сколько смог, Понял, что вкусы у всех разные, но все же подскажите по возможности новичку в этом деле с какого чая начать?

Хочется красный пуэр, с выраженным вкусом, возможно с элементами цветочного или сухофрутного послевкусия, что-то по цене 10-20 баксов за блин, но настоящее и проверенное временем. Желательно с бесплатной доставкой, необязательно с e-bay, а с каких-то китайских магазинов. Ну так чтобы зацепило и подсадило на всю жизнь :)

И еще вопрос к знатокам: не вреден ли пуэр беременным женщинам? Заранее благодарю за подробные советы и ответы и не отсылайте плиз читать предыдущие посты.

http://www.aliexpress.com/product-f...puer-tea-Ripe-tea-MABANGGONG-wholesalers.html - вот например пуэр 2006 года, но какая-то странно низкая цена.... что скажете?
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Не похоже чтобы вы читали форум.

Хочется красный пуэр
- я так думаю, что имеется ввиду шу.

возможно с элементами цветочного или сухофрутного послевкусия
- а вот это уже шэн !

По вашей ссылке 6-летний шу - зачем он вам сдался?
Пейте свежий! Вон, несколькими постами выше, человек писал, что шу 2007 года не так ароматен как 2010.
Поэтому наберите себе пробников у Скотта (шу и шэна), пейте и определяйтесь!

P.S. И "курите" форум! ;)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
И еще вопрос к знатокам: не вреден ли пуэр беременным женщинам? Заранее благодарю за подробные советы и ответы и не отсылайте плиз читать предыдущие посты.

насчет беременных не знаю, лучше у врачей уточнить, знакомые кормящие мамочки есть, которые употребляют по литру и больше шу в день, и вроде как не жалуются ни они, ни их дети, но на такие темы лучше говорить персонально с врачами, могут быть тонкости ...

http://www.aliexpres...holesalers.html - вот например пуэр 2006 года, но какая-то странно низкая цена.... что скажете?

я бы "это" не купил. не гонитесь за дешевизной, посмотрите лучше действительно пробников на ебее или у Скотта Вилсона (http://www.yunnansourcing.com/store/), а потом и покупайте целые упаковки ... примечание: мелкие "таблетки", которые еще любят продавать в цветастых мешочках, это не пробники :)

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Пейте свежий! Вон, несколькими постами выше, человек писал, что шу 2007 года не так ароматен как 2010.

ну вы б сами внимательно курили форум что ли ... и обратили внимание что 07 года рассыпуха, которая и "свежая" то порой не ахти ... "зато дешего" :)
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
ну вы б сами внимательно курили форум что ли ... и обратили внимание что 07 года рассыпуха, которая и "свежая" то порой не ахти ... "зато дешего"
"Кто на ком стоял?"(с) :)
Что-то я вас, уважаемый, dimasg, не понял! :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Что-то я вас, уважаемый, dimasg, не понял! :)

что форум курить надо вдумчиво. и что рассыпной шу может заметно отличаться от прессованного даже будучи одного возраста. лично я , поэкспериментировав с рассыпухой, перестал вообще брать рассыпной шу, т.к. копеечная экономия в процентном отношении к стоимости доставки/общей цене не стоит разницы во вкусе.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Богатого опыта не имею в сравнении рассыпного и брикетированного шу, но убежден, что свежий, 1-3 летний, шу будет по вкусу все же получше нежели тот, которому лет 7-10.
Имеется ввиду сравнение однотипных шу.

P.S. На счет "курения форума": в данном случае лейтмотивом звучало то, что не стоит гнаться за годами, а лучше присмотреться к более свежему чаю.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Богатого опыта не имею в сравнении рассыпного и брикетированного шу, но убежден, что свежий, 1-3 летний, шу будет по вкусу все же получше нежели тот, которому лет 7-10.

так тогда так и пишите, а не сравнивайте рассыпуху 07 с прессовкой 10. ну и надо оговаривать, что это правило не всегда работает, есть и интересные шу несильноферментированные, которые неплохо изменяются с возрастом, но это, конечно, не ширпотреб "за десять баксов блин на ебее без шиппинга", который тут чаще всего обсуждают.

и в любом случае надо смотреть на производителя, конкретный год и чай, так одно из моих свежих разочарований - хайваньский Yun Zi 12 года по мне сильно неудачнее того же блина 11. а один из самых любимых шу так и остается 10 и 09 года, а головы - вообще 03 (но там есть проблема с точной датировкой, правда, но на 6-7 лет они точно тянут) ... и это я еще пару шу блинов 06 и 07 года не открывал, все времени нет ...
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Есть у меня рассыпуха Mengku 2007 и 2010.
Где вы углядели сравнение рассыпухи и прессовки? О рассыпухе only речь же шла!

Ладно, бог с ней с рассыпухой! А то мы скатываемся во флейм. :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Где вы углядели сравнение рассыпухи и прессовки? О рассыпухе only речь же шла!

Уп-с, эт либо я невнимательно прочитал, либо где-то на днях было аналогичное сравнение. Но в любом случае мой поинт остается тот же - рассыпуха это такой "недопуэр", привлекательный только ценой. И терять вкус/запах такой шу будет быстрее прессовки.
 
Live



Вверх
Live