• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
S

soul48

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
204
Всем привет. друзья, всю ветку не осилю читать.
Сам новичек в чае. Хочу познакомится с пуэром. Желательно дать ссылки на продавца и чай. Можно несколько сортов. Сам постоянно заказываю товары на али. Но из прочтенных страниц 20 понял, что там продают не тот чай.

Хочется именно настоящего, хорошего пуэра.

Спасибо за помощь.
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
S

soul48

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
204
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
soul48, крайние 20-30 страниц лучше всё-таки почитать, там найдёте ответы на свои вопросы.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
soul48, вот мои скромные советы:
4374 и4409

Если познакомиться, то я бы брал пробники блинов у бериллеба, там даже с фри шиппингом достаточно. Вот даже сортировочка готовая пуэра по возростанию: http://stores.ebay.c...5&_stpos=&gbr=1

Если хочется сразу серьезно затариться чайком - берите тоже самое, только с тао целыми блинами, или наборы блинов со скидкой. Короче, тема "что брать" широка настолько, насколько простирается ассортимент пуэра.
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Позавчера получил вторую посылку от посредника. Фотки пуера из обоих посылок.
 

Вложения

  • DSC_3116c.jpg
    DSC_3116c.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 66
  • DSC_3123c.jpg
    DSC_3123c.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 64
  • DSC_3136c.jpg
    DSC_3136c.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 51
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Позавчера получил вторую посылку от посредника. Фотки пуера из обоих посылок.

завидую постоянству вкуса :) я, правда, тут по просьбам подсаженных на шу, тоже заказал разных менхайцев и хайваньцев, теперь жду когда доедут ...

как то, что в красной коробочке? стоило акционной цены?
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
я спросил про то, как на вкус купленный чай!
Пока пил из нового прихода только менхайские головы 2010 года. В том году брал у Ботаника головы в пластиковой банке за 25 юшек-понравились своеобразным вкусом. Попробовав менхайские головы понял что головы от Ботаника нервно курят в сторонке.
Менхайские головы спокойно выдержали 8 двойных проливов (пью из 250 гр. кружки) постепенно переходя из древесноорехового вкуса к сладости. Сегодня при первом проливе отдаленно почуял вкус гречишного меда, именно гречишного с его ароматом а не липового с его просто сладким вкусом. Пора наконец-то купить весы, а то все на глаз да на глаз.
как то, что в красной коробочке? стоило акционной цены?
Пока еще не пробовал, на ощупь это какая-то рассыпуха и это я не покупал-подарок к купленым головам. Может посредник выхмурил у продавца или продавец испугавшись статуса покупателя (две золотые короны и ВИП статус) с перепугу подарков накидал.

Отдельное спасибо камраду Kelv за посредника, жаль репутацию отключили.

ЗЫ: Ближе к ночи постараюсь написать "научный трактат" о подходе к выбору чая в этом заказе.
 
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Сегодня стихийно попробовал вот такой шэн Yong De 2006 года Mang Fei - http://item.taobao.com/item.htm?id=1846607369&
Прессовка достаточно плотная, запах ненавязчиво сладкий, камфара. Во вкусе - грецкий орех, может быть табак. Терпковат, но не вяжет, легкое сладкое послевкусие. Лист несколько разномастный - крупный, мелкий, заметное число палок.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Сегодня попробовал очередной Yong De, тоже 2006 года - http://item.taobao.com/item.htm?id=5112246772
Наверное самый вкусный из трех опробованных (еще были http://item.taobao.com/item.htm?id=1846607369& , http://item.taobao.com/item.htm?id=2052759911&) этот самый ароматный, вкусный, плотный, как некоторые говорят - "нажористый". Но шедевром я бы его все же не назвал. Запах сладкий, но как бы тоже плотный, это уже не мед... Сухофрукты? Вкус - грецкий орех, чеще что-то, но нет лишней горечи и терпкости.
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пришёл мой первый целый блин - Yunnan Menghai Dayi 7262. Когда распечатал посылку, то понял, что надо было брать два, один на полку красоваться, другой пить). С момента оплаты до получения прошло 20 дней, видать подгадал я к моменту отправки партии у Бериллеба, иначе никак, да и таможню быстро прошёл. Положил пробники рассыпного Менгку 2007 года.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
С момента оплаты до получения прошло 20 дней, видать подгадал я к моменту отправки партии у Бериллеба, иначе никак, да и таможню быстро прошёл.

Сейчас, похоже, затишье, покупатели в отпусках, поэтому у меня посылки из Китая, не попавшие на PCI-1 (там, как и раньше - тормоззззааааа), от момента поступления на Почту Китая и до получения прошли за 8 и 9 дней.

Поэтому решил по-быстрому собрать еще одну посылку сейчас, пока не началось опять осенью тормозить ...
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А это посылка, кстати, с PCI-1. А по поводу причины быстрого получения вы правы: скорее всего, это временно.
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
K

KLECH

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
спб
Рекомендации (со ссылками) по весам есть?
Сам мучаюсь: раз удачно отломлю, два — не то!
По-моему выбор весов не должен быть таким затруднительным.
У меня вот такие http://buyincoins.co...roduct-751.html
Очень доволен.
Также на http://buyincoins.com можно и другие варианты посмотреть.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
А по поводу причины быстрого получения вы правы: скорее всего, это временно.

А что будет твориться в ноябре, декабре ..... жуть! Так что новогодний пуэр надо заказывать загодя :D
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А что будет твориться в ноябре, декабре ..... жуть! Так что новогодний пуэр надо заказывать загодя :D

Новогодний пуэр для себя у меня уже есть, только сегодня два хэндмейд блина выкупил :) А вот мелких шушек для подарков надо накупить, фахт ...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Сегодня вечером снова заказал для себя на осень MengKu Fang Zhuan

vtyurefang.jpg

и решил вместе захватить ещё Silver Buds

tea.jpg

Также подумываю в скором будущем взять уже на зиму тоже из MengKu



11.jpg

и

12.jpg

Первое Early Spring Jade Dew, а второе Charm of Snowy Mountain.
 
Live



Вверх
Live