• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
кухоннымы пользуюсь обычными точность 0,5 гр. но уверен точности 1 гр хватит.
мы ж тут пуэры пробуем, а не дорогущие улуны которые продаются по 50-100 грамм за большие деньги.
 
D

dasmode

Guest
завариваю на глаз, хотя есть весы 0,01 гр., но смысла в этом не увидел
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
точных, как оказалось нет... хотелось бы спросить у общественности какими пользуются весами (точность до 1 г или до 0.1 г) и получить ссылку на весы с попутными советами на что стоит обратить внимание при выборе весов, а на что можно закрыть глаза...

на dx.com и али полно цифровых весов на любой вкус :) при средней порции чая для заварки у меня 5-7 грамм, с моей точки зрения точность 1г грубовато, даже 0.5г многовато ... так что брал 0.1 или 0.01

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
кухоннымы пользуюсь обычными точность 0,5 гр. но уверен точности 1 гр хватит.
мы ж тут пуэры пробуем, а не дорогущие улуны которые продаются по 50-100 грамм за большие деньги.

вы чай продаете или все-таки завариваете? :) при заваривании 5-6г чая 0.5г точности - это 10%, грубовато ...
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
вы чай продаете или все-таки завариваете?
Вымерять при заваривании чай с точностью до 0.01г - это не комильфо. Все-таки чай пьем, а не запрещенный препарат :)
 
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
Заказывал себе весы до 5кг. с точностью 1г. по сути специально для чая и т.п., пришли, вроде всё ок с ними, но пришла в голову мысль, что нужны весы с большей точностью, в итоге глянув количество отзывов заказал сегодня весы до 300г. с точностью 0,01г.
http://www.tinydeal....bkvr47958ogjf03

dimasg, а у тебя какие именно?
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
заказал сегодня весы до 300г. с точностью 0,01г.
Если важна такая точность, то не помешало бы еще заказать пару эталонных гирек для калибровки весов.

P.S.: Сомневаюсь, что весы за 8,5$ будут выдавать такую точность.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вымерять при заваривании чай с точностью до 0.01г - это не комильфо. Все-таки чай пьем, а не запрещенный препарат :)

а передергивать или художественно квотить - это комильфо? :) про 0.01 где я писал? а так пейте как хотите, я только изложил свою точку зрения и почему я взвешиваю, и не весами с точностью в один грамм.
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
dimasg,
Абсолютно не хотел передергивать :) .
И, собственно, вопрос по теме - собираюсь взять немного чая (до 2кг), но так и не решился у кого брать. Сейчас выбор стоит между berylleb и магазинчиком Скотта. Где выгоднее?

P.S.: Пока заказал на пробу http://www.ebay.com/itm/220543959632?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
И, собственно, вопрос по теме - собираюсь взять немного чая (до 2кг), но так и не решился у кого брать. Сейчас выбор стоит между berylleb и магазинчиком Скотта. Где выгоднее?

на taobao.com ;-)
без указания чего хотите брать сравнивать бесполезно. ну и прочитайте сразу когда беррилеб дает трек, когда он начинает трекаться и т.д, чтобы потом не повторяться. упаковывают они, по отзывам, сравнимо, отправляет Скотт вроде как и быстрее.
 
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
D

dasmode

Guest
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
dimasg, а у тебя какие именно?

я не помню партнамберы, если честно. можно брать любые, которые подходят по батарейкам :) и смотреть на размеры, а то они обычно сняты как большие, а на самом деле мелкие. и чтобы кнопки не совсем мелкие были, а то нажимать неудобно, и прикинуть чтобы экран не перекрывался широким взвешиваемым ...

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Есть вопросы к mistertao.com? Пожалуйста задавайте

а можно все-таки вопросы к посреднику в его топике,а не в чайной теме? и так уже искать нужное тяжело ...

p.s. это даже если не обращать внимание, что обсуждали другого посредника :)
 
D

dasmode

Guest
dasmode Странный сайт. Калькулятор не работает :http://nicktaobao.com/EMS.aspx По этой ссылке (http://nicktaobao.com/Service.aspx) указывают свой процент как 8. По это (http://nicktaobao.co...mentCharge.aspx) - как 10. Где правда?

8 и по второй ссылке.
Насчет калькулятора - это к владельцу сайта, я за него не отвечаю. Только я все равно подсчитываю на бумаге. Цена известна, доставка известна, проценты известны - все приблизительно можно подсчитать и в уме, если немного итемов. Кому лень, придумает себе причины и проблем. Я не агитирую, чаевые с этого не имею. Меня совершенно наплевать сколько и кому вы отдадите денег. Совет был чисто человеческий, из своего опыта. Но вы же умнее и заранее составили свое мнение, с ними и оставайтесь, мне все равно.
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
Кому лень, придумает себе причины и проблем.
При чем здесь это, если сайт на самом деле кривой и все написано "по-китайски"? В тех двух ссылках абсолютно одинаковый текст с разницей лишь в том, как указаны проценты (они даже пример поленились исправить). И мое мнение основывалось именно на этом.

P.S.: Будьте проще.
 
D

dasmode

Guest
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
dasmode


Указывать, что другим делать, если вас об этом не просят - признак невежества.
Но вы же умнее и заранее составили свое мнение, с ними и оставайтесь, мне все равно.

P.S.: Хочется пофлудить - вперед, но без меня.
 
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
В погоней за "идеальном пуэром" было на тао закуплено порядка шести различных производителей (того что не пил). Из них на данный момент могу выделить это

Чувствуется другой уровень пуэра. Кто нибудь пил данного производителя?
 
D

dasmode

Guest
yoyoaka, а вы шу пробовали? imho, на мой взгляд разница между шенами не настолько большая между разными производителями, как между шу.
 
Live



Вверх
Live