• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
если это вы же и на типсах спросили
Это вряд ли =)
вряд ли заваривание в сифоне будет лучше глиняного чайника
Тогда наверное было бы более корректно сравнивать с стеклянным чайником.
Да и в частности хотелось бы услышать мнение именно форумчан о практичности подобной штуковины и конечно о опыте заказа этого.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Да и в частности хотелось бы услышать мнение именно форумчан о практичности подобной штуковины и конечно о опыте заказа этого.

ну вот я и говорю, если устраивать мини-шоу, думаю максимально эффектно при миннимальных трудозатратах. если на каждый день - по мне перебор ...

про заказать ... я когда увидел первый раз эту штуку, по коду модели находил на тао, кажется даже тут это обсуждали ... но вот то, что стекло доедет целым, уже вопрос ... второй вопрос, действительно ли там будут правильные резинки, а они там вполне играют роль ... как и фильтр ...
 
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Очередной не слишком удачный опыт:

Поехал с месяц назад один мой знакомый на север китая. Человек совсем не чайный, поэтому я решил ему заказать конкретный товар. Выбор пал на дешевый шен от "Трех товарищей", причем я сразу сказал, что чай дороже 60 юшек брать ни в коем случае не надо.

В результате мне пришел вот такой шен 2009? года за совершенно неприличные деньги.

shen_cover2.JPG

Вкус не слишком выразительный, усреднённый, достаточно много палок.
Как ни странно, понравился представителям старшего поколения (что сказалось на виде блина) - но они при заварке добавляли лимон.

Ниже фотки покрупнее (вспышка несколько желтит, на самом деле чай более зеленоватый)

shen_cover_sm.JPG shen_back_sm.JPG shen_front_sm.JPG
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
dasmode,
Подскажи, как ты делаешь заказы на тао?
Отбой, нашел ответ.
 
D

dasmode

Guest
2011 Chawangpu Baoshan Yeshengcha

И так, продолжение проб от СhaWang Shop /topic/39440-китайский-чай-yunnan-puerh-brick-tea-из-китая/... Теперь, собственно, сам 2011 Chawangpu Baoshan Yeshengcha - Purple Wild Arbor Raw Puerh Tea 200g http://www.chawangsh...h-tea-200g.html Тоже дикий фиолетовый чай, тоже Баошань, но из местности Лонлин. Экологически чистый район, чайные деревья от 50 до 100 лет. Сухой блинчик пахнет лыжами в мороз))) Но вкус понравился еще меньше, чем 2011 Mengmao Lao Shu Ye Sheng Xiao Bing 100g. Здесь я уже не уловил никакой цветочности, а на первое место вышла терпкость и копченость. Пить не хочется больше. А тот пробник я выпил потом весь с удовольствием. Потому что очень интересное и долгое цветочное послевкусие.

SAM_0124.jpg

SAM_0134.jpg

SAM_0138.jpg

SAM_0143.jpg
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добрый день. Хотелось бы услышать ваше мнение относительно следующих чаев:

1. http://www.ebay.com/...=item4aa9bfcfc6
2. http://www.ebay.com/...=item4aad2e830d
3. http://www.ebay.com/...=item4aa7200645

А таже мнение о продавце - berylleb. Вроде в начале темы на него чуть ли не молились, ближе к середине попал в опалу. Как сейчас обстоят дела с ним?
 
D

dasmode

Guest
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
а вот дешевле купить на таобао
Давно уже изучаю этот вопрос, но (как я понял) на тао есть смысл заказывать лишь большие партии. Иначе доставка съедает всю экономию.
 
D

dasmode

Guest
Давно уже изучаю этот вопрос, но (как я понял) на тао есть смысл заказывать лишь большие партии. Иначе доставка съедает всю экономию.

посчитайте и посмотрите, где будет дешевле
я недавно заказывал маленькую посылку, три сягуанские точи 2010 года Канг Эр и Золотая ленточка и еще какую-то в шестиугольной коробке. Вышло около 18$. Тоже самое на ebay обошлось бы на 7-8$ дороже (я не помню точно, но что-то примерно так).
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
D

dasmode

Guest
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
Кстати, на счет berylleb'а, посылка от него импортнулась за 4 (!!!) дня. А именно экспорт 02.07.12, а импорт уже 06.07.12. Не помню чтобы посылки из Китая у меня так быстро импортировались. Не знаю с чем связан такой быстрый импорт, но это радует, лишь бы не сглазить и чтобы дальше посылка дошла до меня не менее быстро. Хотя не знаю как там сейчас дела с SAL'ом обстоят, может даже ещё быстрее импорт происходит?
 
D

dasmode

Guest
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Не помню, постил ли я сюда про этот шу, ну еще разок копирну :)


T1GmCYXddnXXc5.rEU_014022.jpg
10d:
7,5г/120мл, 98°C, 8 заварок​
Первый раз я пил рассыпной шу. Могу сказать что чем-то даже удобнее пресованного - листики цельные и симпатичные, мусора практически не заметил, первые заварки ровнее (ведь чай не спрессован). Вкус практически классический, понятный и вызывает улыбку, как встреча со старым знакомым. 6-7 заварок держится на отлично, еще парочку советую оставить "на прощание"​
;)
После него захотелось попробовать что-нибудь еще из рассыпного, однозначно!​


Сегодня второй раз пил, и зафоткал. Добавлю что у этого пуэра интересное приятное послевкусие и запах сухофруктовый, стааарой такой выдержанной сушни :)
 
D

dasmode

Guest
И так, снова сягуанские шены) Предыдущая точа Шентай Лао Шу от 2011 г. не понравилась /topic/39440-китайский-чай-yunnan-puerh-brick-tea-из-китая/... Это тоже "старые деревья", но в виде блина, и на год старше - 2010 г. Нравится мне оформление чая от Сягуани - красивые и практичные коробки). Вид блина интересный - весь в пупырышках.

Листья развара не столько мелкие и более зеленые. Разница с точей есть и во вкусе. Копченость и терпкость, хоть и выходят на первое место, но уже не столь остро. Пробираясь сквозь дымные оттенки, чувствуешь оттенки легкой сладости и цветочный привкус. И я заметил, что сягуанская дымность становится своего рода крючком, на который насаживаются мой вкус. С него не хочется слезать, он запоминается надолго. Я становлюсь поклонником сягуанских шенов, удачная покупка!

SAM_0177.jpg

SAM_0195.jpg

SAM_0197.jpg

SAM_0204.jpg
 
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Интересный дешевый Шу от Mengku http://item.taobao.c...id=13924244505

mengku_icon.JPG

Взял сразу 4 кирпичика по 250гр (как раз п олную коробку). Кирпич хорошо спрессован, но расслаивается "вдоль" хорошо. Нижняя часть кирпичиков тоже пупырчатая :) .

Вкус очень сильно напомнил Menghai DaYi 0532. Отличается более "густым" вкусом и чуть менее ароматный (почек поменьше). Мне вкус напоминает ореховый, а вот папаня говорит - "старое засахарившееся вишневое варенье". Из 7гр кусочка получил 2 литра чая (7 заварок) ,дальше просто уже не лезло.

Фотки тут

mengku.JPG mengku2.JPG mengku3.JPG
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
А какого года? Заинтриговали... куплю для сравнения ))

0532 - 2011 года (остался кусочек на пару раз). Покупал здесь - http://www.aliexpress.com/product-f...-Menghai-Dayi-0532-357-grams-wholesalers.html (пока на таобао не научился закупаться)

Лично я не в восторге от 0532, мне кажется что он несколько переоценён. Хотя как чай на каждый день - вполне себе ничего.
 
Q

qwepoi

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть несколько прессованных пуэров, есть желание их распробовать, варьируя разными параметрами при заваривании, а весов точных, как оказалось нет... хотелось бы спросить у общественности какими пользуются весами (точность до 1 г или до 0.1 г) и получить ссылку на весы с попутными советами на что стоит обратить внимание при выборе весов, а на что можно закрыть глаза...
 
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пользуюсь обычными кухонными весами с цифровым индикатором, точность до 1 гр. Как правило чай навешиваю один раз, потом уже на глаз. Варьирую количество воды и её температуру. Мне хватает.
 
Live



Вверх
Live