• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Попробуйте http://www.mistertao.com. Посылки могут разбивать до 2 кг. Получается дешевле чем с большим весом у них.

хе-х, так с их ценником только мелкими посылками и посылать, тогда как с SAL`ом уже где-то на 6кг пересылка одного кг стоит меньше $10 ... кстати, их таблички со стоимостью пересылки 10% комиссии с пересылки до покупателя не включают, да?
 
K

KLECH

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
спб
хе-х, так с их ценником только мелкими посылками и посылать, тогда как с SAL`ом уже где-то на 6кг пересылка одного кг стоит меньше $10 ... кстати, их таблички со стоимостью пересылки 10% комиссии с пересылки до покупателя не включают, да?

я просто других посредников не изучал еще на личном опыте. 10% идет от стоимости лота,доставки по китаю и доставки до покупателя.но там после регистрации по рекомендации 50% скидывают с комиссии первые сколько-то месяцев.т.е. получается она 5%.а еще 3 процента помоему берут за конвертацию.
 
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
тогда как с SAL`ом уже где-то на 6кг пересылка одного кг стоит меньше $10 ...
ну, а если контейнер 40 футовик заказывать - то килограмм вообще копейка выходит! :)

я раньше заказывал через никтаобао, сейчас через мистертао.
удивительно, но то же самое у мистератао мне выходит не дороже, а иногда и дешевле и быстрее, чем у никтао.
последнюю посылку никтао мне месяц шипил. то есть дал трекинг, а она месяц не трекалась.
мне как то надоело я ему письмо гневное написал, он мне ответил "ой ля ля почта друг плохо очень плохо работать, я давно уже отправлять" и через пару дней посылка трекнулась :)
когда пришла - посмотрел на бирочку, ха.. посылка месяц до почты не могла доехать :)

Очень уж приподняли никтаоба на этом форуме. Много много заказов из России.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
удивительно, но то же самое у мистератао мне выходит не дороже, а иногда и дешевле и быстрее, чем у никтао.

а можно реальный пример? возможно, если покупать по одному блину или полкило чая - то вполне да, на мелкие посылки у ника особых скидок нет.

последнюю посылку никтао мне месяц шипил. то есть дал трекинг, а она месяц не трекалась.

я могу только развести руками, т.к. у меня такое было только в декабре, сейчас посылка стабильно трекается на 6-9 день с момента получения трека от ника. возможно, дело в том, что у меня посылки все по 10-12 кг, а у него есть какой-нить миннимальный вес на вызов курьера ...

Очень уж приподняли никтаоба на этом форуме. Много много заказов из России.

:) если учесть что я сегодня читаю третий или четвертый панегирик мистеру тао это еще вопрос кого больше приподнимают ... ну да посмотрим что будет когда 5% промо-комиссии сменятся на обычных 10% ...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Наблюдаю какой-то непонятный эффект ..тяжесть, дискомфорт в гортани.
А вы попробуйте пить маленькими глотками, а не большими и перед тем, как сделать глоток чая, немного его пожевать.
 
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
а можно реальный пример? возможно, если покупать по одному блину или полкило чая - то вполне да, на мелкие посылки у ника особых скидок нет.
заказывал чай у очкарика через никтао.
заказал потом тот же чай у мистертао, но больше на 1 блин
4 блина - 200 гр, 2 блина - 357
в итоге, в пересчете на граммы получилось дешевле через никтао.
считал на основании - сколько денег _в рублях_ итого снялось у меня с карточного счета (платил палкой)
заказывал с разницей в месяц. колебания курса $ были незначительные. общий вес посылки 1980 гр.
сейчас посылка стабильно трекается на 6-9 день с момента получения трека
я конечно понимаю, что доставка салом учит терпеливости.
но меня лично напрягает 9 дней ждать трека и пару недель выкупа у ника. :)
мистертао выкупают и доставляют к ним - 2-5 дней. посылка трекается на следующий день после оплаты доставки и выдачи трека. по сравнению как отправляет и выкупает ник - это просто супер скорость! у ника бывает две недели ждешь одной позиции, которую оплатил, а потом он пишет "типа друг, нету.. лови рефаунд"
у меня так одна посылка на 3 месяца зависла. я понимаю, что для сала 3 месяца это нормальные, но для меня более нормально 3-4 недели аирмейлом. :)

хотя, вполне возможно, может более выгодно салом отправлять ником посылки по 12 кг. мне стока не надо. я пока не чайный коммерсант :)
он мне предлагал отправить салом посылку (8 кг), я отправил обычной - разница по деньгам не большая. шла 1.5 месяца с момента как трекнулась.
а скока идет салом - аж страшно представить.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
заказал потом тот же чай у мистертао, но больше на 1 блин
4 блина - 200 гр, 2 блина - 357
в итоге, в пересчете на граммы получилось дешевле через никтао.

недостаточно инфы :(

но меня лично напрягает 9 дней ждать трека и пару недель выкупа у ника. :)

так никто не мешает смотреть где находится продавец, и где посредник. так, к нику из Куньмина идут посылки иногда за 2-3 дня. возможно, влияет и то, сколько брать у продавца, т.к. я для экономии на местной доставке стараюсь брать миннимум 2-3 блина у одного продавца.

вот когда я покупал через 9channel, то закупленное шло на неделю дольше, но уже собранное отправлялось сильно быстрее, да ...

мистертао выкупают и доставляют к ним - 2-5 дней. посылка трекается на следующий день после оплаты доставки и выдачи трека. по сравнению как отправляет и выкупает ник - это просто супер скорость! у ника бывает две недели ждешь одной позиции, которую оплатил, а потом он пишет "типа друг, нету.. лови рефаунд"

у нас какая-то разный тао или ник получается :) никогда не ждал больше суток на проверку наличия лота, и подтверждение покупки. но я обычно делаю все в ночи, т.е. к его утру чтобы было готово. и есть еще специфика, что продавцы в выходные либо вообще не работают, либо не отсылают, поэтому лучше на выходные не оставлять, или стараться до их обеда в субботу оплачивать ...

у меня так одна посылка на 3 месяца зависла. я понимаю, что для сала 3 месяца это нормальные, но для меня более нормально 3-4 недели аирмейлом. :)

ну, сал от ника не зависит. большие посылки, кстати, у меня обычно в месяц от приема укладываются, а если повезет, то и от ника :)

он мне предлагал отправить салом посылку (8 кг), я отправил обычной - разница по деньгам не большая. шла 1.5 месяца с момента как трекнулась. а скока идет салом - аж страшно представить.

смех смехом что от ника нет никакой разницы с обычной (Air Package, да?), т.к. её разница только в том, что сал едет по китаю землей, а второй вариант - авиа. сравнивал и для ника, и для 9 канала. у 9 канала только получается небольшой выигрыш на этом этапе т.к. они в шанхае сидят (но процессят ордера раз с сутки в лучшем случае, как мне показалось, и хрен ответят в выходные).
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
а скока идет салом - аж страшно представить.
У меня посыль на 6.5 кг была отправлена SALом. Сдана на почту Китая 08.05, на импорте трекнулась - 14.05. А вот после импорта в моем родном отделении она появилась только 02.06. Так что не так страшен SAL. )
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Получил на днях посылку от Бериллеба с пробником менкушного шэна 2010г.
Вот такого: http://www.ebay.com/...#ht_7226wt_1170
Сухой блин пахнет хорошо, сухофрукты всякие, чернослив и даже чуть камфарный запах.
Взял примерно грамм 5-6 на 100мл, водой заливал градусов под 85-90, проливы по 15сек....... а во вкусе горечь!
И потом на протяжении всего чаепития избавиться от нее не удалось.
И воды больше лил, и температуру понизил - все равно есть!
Смотрел развар и видел много ломанного листа, палок тоже немало. На фото все это видно.
[attachment=p:145906:7631405fa0e0]
Хочу теперь спросить: это фича Менку или я накосячил.
В принципе я понимаю, что 2 года для шэна это ничего, но ведь с Ба Ваном такого же не было.
Кто пил такой шэн, у вас тоже "ёлки-палки" в разваре?
 

Вложения

  • 7631405fa0e0.jpg
    7631405fa0e0.jpg
    167.7 КБ · Просмотры: 15
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Хочу теперь спросить: это фича Менку или я накосячил.
В принципе я понимаю, что 2 года для шэна это ничего, но ведь с Ба Ваном такого же не было.
Кто пил такой шэн, у вас тоже "ёлки-палки" в разваре?

именно такого менгку у меня нет, но у них есть и спокойные чаи, и достаточно терпкие-смолисто-дымчатые ...
я бы все-таки попробовал воду похолоднее. где-нить 75-80 градусов. промывали случайно не кипятком?

ну и шены все-таки лучше на весах вешать, т.к. порой очень разное количество чая получается при одинаковом объеме. на фото ориентиров нет, но такое печатление, что там еще и не 5-6 грамм сухой заварки, а побольше ...
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Промывал не кипятком, но достаточно горячей водой, это да. :( Градусов 90 точно было.
А сухого чая брал "на глаз", тут вы правы. Сыпнул, глянул, прикинул, ну, думаю, где-то 5-6г есть и хорошо!
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
промывали случайно не кипятком?
так это же не зелёный чай, чтобы воду не доводить до кипения.
где-то 5-6г есть и хорошо!
это где-то чайная средняя ложка, с неплотно набранной в неё заваркой.

Сейчас сам пью МенгКу квадратик Fang Zhuan.... Сколько не завариваю (количественно), горечи так и не появилось ни разу...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
так это же не зелёный чай, чтобы воду не доводить до кипения.

ну, вообще-то молодые шены ближе к зеленому, чем красному чаю, так что взяв слишком горячую воду можно запросто получить излишнюю горечь. я с некоторыми своими шенами чувствую разницу с заваренного из чайника и из термоса, залитого из того же чайника ...

кстати, обычно воду все-таки до кипения доводят, просто потом слегка охлаждают ...

это где-то чайная средняя ложка, с неплотно набранной в неё заваркой.

ха-ха! у меня есть чай, где 6г получается две с половиной ложки. почему и пишу что лучше взвешивать.

Сейчас сам пью МенгКу квадратик Fang Zhuan.... Сколько не завариваю (количественно), горечи так и не появилось ни разу...

:) ну чаи, они вообще разные ... вон, про Цзинлун тоже пишут что перезаварить невозможно, однако читал не один раз, что вполне можно получить ненужную горечь, переборщив с заваркой или температурой ...
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
я раньше заказывал через никтаобао, сейчас через мистертао.
Sorry, чуть масла в огонь по поcредникам :
[ник последнее время тупит ужасно имхо.
заказывал около 12 позиций в 2-х заказах (чай, одежда, в примечаниях указывал размер и цвет )
Статус большинства позиций оперативно меняется на "в наличии у продавца", оплачиваешь покупку и начинается.. - тех позиций нету, этих нету в желаемом размере. при отмене позиции (refund на счет в аккаунте) плата посреднику не возвращается.
одна позиция долго висела как "купленная" хотя с посредником уже был оговорен (но не получен) рефанд из-за отсутствия требуемого размера, пришлось на 3-й день напоминать/уточнять
Предпоследняя из позиций приехала на 12-й день от дня заказа
Последняя висела до Сегодня как "в пути" и тормозила весь заказ (около недели), сегодня спросил посредника что-там с ней, через полчаса статус поменялся на "приехала".
С чаем по большому счету проблем не было (цвет и размер не надо выбирать :)), но теперь помониторю ветку по мистер_Тао
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
ха-ха! у меня есть чай
У меня до взвешиваний не доходит.... Я на чайник набираю лопаточку, её вполне хватает, чтоб заварить "хороший" чай.
переборщив с заваркой или температурой ...
Для этого далеко ходить не нужно... Достаточным примером может послужить зелёный Pearl Jasmine Green Tea... на нём я хорошо поэксперементировал
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
У меня до взвешиваний не доходит.... Я на чайник набираю лопаточку, её вполне хватает, чтоб заварить "хороший" чай.

завидую, мне чтобы отмеряь лопаточкой, потребуется их штук пять разных, мне как-то проще одни весы :) да и всё равно хочется чай куда-то насыпать, чтобы понюхать сухую, еще не прогретую, заварку :)

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
Sorry, чуть масла в огонь по поcредникам :
[ник последнее время тупит ужасно имхо.
заказывал около 12 позиций в 2-х заказах (чай, одежда, в примечаниях указывал размер и цвет )
Статус большинства позиций оперативно меняется на "в наличии у продавца", оплачиваешь покупку и начинается.. - тех позиций нету, этих нету в желаемом размере. при отмене позиции (refund на счет в аккаунте) плата посреднику не возвращается.

мы точно всё ещё говорим про nicktaobao? :) т.к. я в мае собирал три заказа, и в них было распроданного-отсутствующего и т.д. - миннимум о пятку позиций от несколько продавцов в каждом. и каждый раз всё нормально возвращалось на счет.

или вы про то, что нет автоматического способа вывода со счета денег обратно себе на пейпал? думаю за те же 4% + 0.3 это можно сделать. мне просто ни разу не понадобилось этого.

и, насколько я понимаю, далеко не всё от ника зависит ... я даже ради интереса некоторые позиции, которые вроде как и подтвеждаются, а потом отсутвуют, при том что на тао светится наличие проверял через других посредников, например тот же 9 канал. увы, та же фигня.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
хочется чай куда-то насыпать
По многу я не заказываю чаёв, может мне и проще поэтому. Как приходит какой, и я решил, что его буду пить, то сразу его ломаю ножом в виде шила и пересыпаю в банки в медные из под давновыпитого чая. Я о такой лопатке говорил

DSCF0150.jpg
Она в своё время пришла вместе с чайником.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
мы точно всё ещё говорим про nicktaobao? т.к. я в мае собирал три заказа, и в них было распроданного-отсутствующего и т.д. - миннимум о пятку позиций от несколько продавцов в каждом. и каждый раз всё нормально возвращалось на счет. или вы про то, что нет автоматического способа вывода со счета денег обратно себе на пейпал? думаю за те же 4% + 0.3 это можно сделать. мне просто ни разу не понадобилось этого. и, насколько я понимаю, далеко не всё от ника зависит ... я даже ради интереса некоторые позиции, которые вроде как и подтвеждаются, а потом отсутвуют, при том что на тао светится наличие проверял через других посредников, например тот же 9 канал. увы, та же фигня.
точно, точно... все еще про него :)
я про то что плата агенту (т.е. 8% fee) не возвращались мне на баланс аккаунта в его системе. стоимость позиции и плата за шипинг позиции по китаю возвращается.
по поводу наличия/остуствия позиций - несколько позиций вначале были заявлены как "в наличии", но после оплаты стали - "есть, но не тот цвет/размер, который я изначально указывал в заказе"
повторюсь - при "чисто чайных" заказах проблем не было. но по ним и в наличии все бьыло и рефандов не было ...
 
D

dasmode

Guest
Кстати, у Ника заказывал аудидиск, недешовый, 32 юани. Через какое-то время он написал, что продавец молчит и предложил сделать рефаунд. Что-то как-то было странновато на фоне успешного продавца, который не один диск продал.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
По многу я не заказываю чаёв, может мне и проще поэтому. Как приходит какой, и я решил, что его буду пить, то сразу его ломаю ножом в виде шила и пересыпаю в банки в медные из под давновыпитого чая. Я о такой лопатке говорил

очень маленькая картинка лопатки, очень трудно разглядеть :) а если серьезно, я еще раз повторю - хочется делать пять потходов чтобы отмерять по какую риску в банке или лопатке набирать чай - делайте. по мне проще купить весы за пятерку и не ломать голову :)

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
я про то что плата агенту (т.е. 8% fee) не возвращались мне на баланс аккаунта в его системе. стоимость позиции и плата за шипинг позиции по китаю возвращается.

фигня какая-то, у меня такого ни разу не было, я проверял. посмотрите по ордеру, там отмечаются все платежи и возвраты.
 
Live



Вверх
Live