• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
У ботаника, например, выглядит так:
dzpuer.jpg
По эти же логотипам можно ориентироваться и в других шопах.
Слева направа: DaYi, Xiaguan, CNNP, Haiwan, Mengku, Long Yuan Hao.
Их, конечно, еще целое множество, но первая пятерка вроде бы именно эти заводы.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Посмотреть вложение 31601
По эти же логотипам можно ориентироваться и в других шопах.
Слева направа: DaYi, Xiaguan, CNNP, Haiwan, Mengku, Long Yuan Hao.
Их, конечно, еще целое множество, но первая пятерка вроде бы именно эти заводы.

Только третье не завод, а кажись торговая компания, и под этим лейбаком может быть что угодно и "дракона" (Long Yuan Hao) я лично совсем не оценил ...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Пруфлинк? Все источники что я видел, говорят о том, что в классическую технологию обработки шенов входит обжарка :)

В технологию производства зелёного чая, как и шенов входит процесс именуемый "убийством зелени" Какие то виды прожаривают, какие то пропаривают. В чём отличие прожаренного маоча для изготовления шена и прожаренного зелёного чая? В обоих случаях листья одинаковые с чайного дерева. :)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
.................. дь :evil: - тут трёхэтажный мат.
На той неделе пробовал блин 7572 , как полагал 2008-го года , заказывал тут http://detail.tmall.com/item.htm?id=9133511237&
Совсем не впечатлил, и вызвало удивление отсутствие печати с датой на обёртке.
Сегодня простматривая старые заказы и в том числе лот 7572 2008, заметил что на обёртке нет и указания партии, да и сама она отличается по оформлению.
Порывшись на тао понял что пил, то я совсем не 2008, а 2011 -год **. Вот этот лот http://detail.tmall.com/item.htm?id=13433708992& , разница в 50 юаней.
Буду разбираться с посредником. Не знаю что получиться, блин то я получил ещё в апреле. Эх невнимательность.....

Товарищи кто пил 2011-го , на обёртке есть дата?
 
V

Volchara87

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Подскажите, пожалуйста! Заказал у этого продавца http://myworld.ebay.com/jerry_ma1982/ пару чаев, оплатил 30 мая через paypal, пометелось как оплачено, но до сих пор помечено как not shipped. Написал продавцу он сказал, что мол отправил товары, не волнуйтесь. Может такое быть??? ничего страшного, что так отмечено?? а то на ебее совсем еще новичок.
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Некоторые продавцы для экономии времени не утруждают себя установкой соответствующей пометки. Это нормально...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
dimasg

Как Беркут делал зелёный чай http://laostea.ru/kak-myi-delali-zelenyij-chaj.html

Зеленый чай, высушенный на солнце — это и есть основа всех шен пуэров. Самое интересное свойство такого чая — заметные изменения в лучшую сторону с течением времени, особенно это выражено у чая, собранного с больших деревьев.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
купил вот такой чай
http://www.ebay.com/itm/250450372315?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Мой первый пуэр.
Наблюдаю какой-то непонятный эффект ..тяжесть, дискомфорт в гортани. При чем сразу после первых глотков. Эта тяжесть потом проходит через несколько часов. Довольно не приятно.
Что это такое и как избежать? Готовлю вроде правильно.
Заливаю , выдерживаю пол минуты, сливаю. Потом второй раз уже завариваю опять на пол минуты и пью.

п.с. первый раз когда пил такого не ощущал.
очень странно.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
dimasg Как Беркут делал зелёный чай http://laostea.ru/ka...enyij-chaj.html

и чего? присутствует и сушка и обжарка.

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
Заливаю , выдерживаю пол минуты, сливаю. Потом второй раз уже завариваю опять на пол минуты и пью.

1. как мне кажется промывка долговата, я бы делал 10-20 секунд.
2. нет ли лишней пыли? может наливать через ситечко?
3. принюхайтесь к чаю, может заплесневел банально, или еще что?
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
listupal, порылся я в своих скромных запасах ДаИ. Оказалось что 0562 (701), 0532 (101) и 7572 (006) не имели на лицевой стороне указания партии (на 7572-006 было оформление связанное с играми 2010 года). Во всех трех блинах на обороте присутствовал номер партии. Посмотрите оборотную сторону обертки.

add: и на будущее, советую смотреть историю сделок покупки товара на таобао (обычно ники маскируются, но по первой и последней букве ака d***d вкупе со временем других покупок и рейтингу покупателя можно сделать вывод покупал ваш посредник товар или нет. Можно попросить предоставить скрин сделки/покупки произведенной у данного продавца. У меня были подозрения на действия посредника, по поводу доставки, когда в описании доставка была бесплатная - оказалось акционный товар шел с фиксированной доставкой, что и отображалось в скрине)
 
D

dasmode

Guest
купил вот такой чай http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 Мой первый пуэр. Наблюдаю какой-то непонятный эффект ..тяжесть, дискомфорт в гортани. При чем сразу после первых глотков. Эта тяжесть потом проходит через несколько часов. Довольно не приятно.

может, психологически?
если я буду наблюдать за каким-то органом в теле, то тоже буду чувствовать что-то не то)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Просмотр сообщенияlistupal (31 Мая 2012 - 22:40) писал: P.S. А различие шена и юньнанского зелёного похоже только в одном. У зелёного сушкой прекращают ферментацию, а у шена пропариванием перед прессовкой наоборот её запускают.
Пруфлинк? Все источники что я видел, говорят о том, что в классическую технологию обработки шенов входит обжарка :)
Я что где то писал что шены при обработке не прожаривают?
Зеленый чай, высушенный на солнце — это и есть основа всех шен пуэров. Самое интересное свойство такого чая — заметные изменения в лучшую сторону с течением времени, особенно это выражено у чая, собранного с больших деревьев.

и чего? присутствует и сушка и обжарка.

Получается зелёный чай = маоча , маоча+пропаривание перед прессовкой = прессованный шен пуэр
Я что где то писал что шены при обработке не прожаривают? Какой пруфлинк нужен был?
Единственно выходит, что зелёный чай высушенный на солнце=маоча= рассыпной шен пуэр. Или маоча проходит ещё какую то стадию чтобы стать рассыпным пуэром?




Партия то конечно есть сзади, нету печати с датой производства. Вот что удивляет, забыли проштамповать?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
P.S. А различие шена и юньнанского зелёного похоже только в одном. У зелёного сушкой прекращают ферментацию, а у шена пропариванием перед прессовкой наоборот её запускают.

вот эта вот ваша цитата читается как что у шена не делают прожарку, это раз. два, посыл что пропариванием запускают ферментацию - на это и хотелось пруфлинк. т.к. куча источников говорит только о том, что пропаривание делают для удобства прессования, чтобы лист не ломался.

Единственно выходит, что зелёный чай высушенный на солнце=маоча= рассыпной шен пуэр. Или маоча проходит ещё какую то стадию чтобы стать рассыпным пуэром?

АФАИК уже не раз обсуждалось, что формально - рассыпная маоча - это не пуэр без прессовки :) плюс, опять-таки, если исходить из первой цитаты, маочу должны пропаривать раньше, чем до прессовки :)

цитирую с puer.ru
http://puer.ru/forum...hp?f=104&t=2281
...
Разница в температуре и исходном сырье.
...
ЗЫ: поэтому собственно для пуэра и других черных чаев используется термин "постферментация", то есть ферментация ПОСЛЕ фиксации.

p.s. я, правда, не вижу смысла продолжать спор, тут как с ферментацией гниением - ну хочется верить что это одно и то же, верьте :)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
т.к. куча источников говорит только о том, что пропаривание делают для удобства прессования, чтобы лист не ломался.
Так высушенная маоча без пропаривания и не запрессуется :huh:
Ни разу незамечали, что старые шены намного суше молодых? За счёт того что листья распаривают, и влажные запрессовывают в блин и идёт ферментация чайного листа.


если исходить из первой цитаты, маочу должны пропаривать раньше, чем до прессовки :)

Это где вы такое вычитали, или выдаете то что вам показалось за мои мысли? :p

p.s. я, правда, не вижу смысла продолжать спор,

Тут и спора никакого нет. Я коряво написал, вы непоняв толком требуете ссылки. С которых ещё что выдумываете, и так закольцевываете тему по кругу.
Как говорится глухой немого не разумеет.


АФАИК уже не раз обсуждалось, что формально - рассыпная маоча - это не пуэр без прессовки :)

Не наведёте на обсуждение. АФАИК это что ?


Сырьё для производства прессованного пуэра
1) Потёмкин называет Мао Ча - "грубый чай"
2) Беркут называет Шай Цин - "высушенный на солнце, он же листовой шен" - http://laostea.ru/kak-sejchas-delayut-chaj-v-pxongsali.-chast-2.-na-fabrike.html , http://laostea.ru/kak-sejchas-delayut-chaj-v-pxongsali-ch.1-doma.html
3) Из Шай Цин Мао Ча после пропаривания листьев и прессовки получают Шен пуэр блины.
Вместо того чтобы подтрунивать написали бы, что неправильно, если знаете.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Тут и спора никакого нет. Я коряво написал, вы непоняв толком требуете ссылки.

так пишите не в телеграфном стиле, тут не твиттер, буковки экономить не требуется.

Не наведёте на обсуждение.

в предыдущем моём ответе есть ссылка на топик на пуэр.ру :)


Код:
google://AFAIK
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия

Своими словами по русски никак? :) Не дружу с англицким )

в предыдущем моём ответе есть ссылка на топик на пуэр.ру :)

Если не составит труда напишите, как по вашему получают(технологические этапы) прессованный пуэр, рассыпной пуэр и зелёный чай(листья с тех же деревьев, кустов что идут на пуэр)
Так будет и мне, и читающим понятнее нежели кидаться друг в друга ссылками ;)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
WoolF,
Ну вы уж сразу тогда говорите что у 9 канала завышенный курс юаня к баксу, выше процент, нет отправки более дешевым SAL`ом. И что, они перестали настаивать на разбиении посылок на мелкие?
Вы можете посоветовать кого то с лучшими условиями?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вы можете посоветовать кого то с лучшими условиями?

а поиск по топику уже отменили? :) я пользуюсь nicktaobao.com, про него тут уже много писалось, про условия, плюсы и минусы.
 
K

KLECH

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
спб
Попробуйте http://www.mistertao.com. Посылки могут разбивать до 2 кг. Получается дешевле чем с большим весом у них.
 
Live



Вверх
Live