• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
фигня какая-то, у меня такого ни разу не было, я проверял. посмотрите по ордеру, там отмечаются все платежи и возвраты.
сумы в USD есть, но ссылки на лоты не указываются, а я не сохранил нигде :(
одна только осталась, из последних (по которой я напоминал о необходимости рефанда)
мелкий лот по ссылке стоит 68Ю (но его сейчас нет в наличии, стоимость доставки не указана... если была).
за него вернулось 11,16USD
хотя и (68+68*0.08)*0.159= 11.677USD
и 68*0,159=10,812USD ... тоже не сходится ... ?

P.S. Предлагаю оставить офтопную тему, может кто будет рефандить- перепроверит, отпишет. Это были мои первые рефанды от ника,думал это норм... типа за работу над заказом-отменой деньги снимаются. По первому лоту/рефанду в расчетах явно fee не возвращалось (по курсу 0,159 по крайней мере). Затраты вроде мелочные но прибольших сумах или множестве рефандов - потери налицо.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
очень маленькая картинка лопатки, очень трудно разглядеть :) а если серьезно, я еще раз повторю - хочется делать пять потходов чтобы отмерять по какую риску в банке или лопатке набирать чай - делайте. по мне проще купить весы за пятерку и не ломать голову :)

Не Kamjove не особо удобная, лучше савочек железный.
С опытом многие переходят "на глаз", как хорошая хозяйка которая интуитивно сыпит продукт в кастрюлю столько сколько надо. Хотя с прессованными проблематично степень плотности разная.
 
A

Anton111111

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Бабайск
очень маленькая картинка лопатки, очень трудно разглядеть :) а если серьезно, я еще раз повторю - хочется делать пять потходов чтобы отмерять по какую риску в банке или лопатке набирать чай - делайте. по мне проще купить весы за пятерку и не ломать голову :)

Каждому свое ;-) вам весы...кому-то лопатки. Я думаю многие все таки такие как я ;-) просто отламывают, отсыпают в чайник или гайвань на глаз и заваривают не задумываясь о граммах и т.д...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
[quote name="listupal" post="1662419"]делать пять потходов чтобы отмерять по какую риску[/quote] [quote name="listupal" post="1662419"]Не Kamjove не особо удобная, лучше савочек железный.[/quote] он может быть не удобный лишь потому, что маленький... Я вижу тут только не удобство, но его вполне, хватает одного на чайник... Я сколько захватил, столько и завариваю, по нескольку раз не подхожу никуда... Если завариваю в гайвани чай, то пользуюсь одним правилом по его заполнению: через заварку я не должен видеть дно... Если дно полностью закрыто, то заварки для заваривания в гайвани хватит, чтобы ощутить достаточный аромат и вкус, завариваемого чая.

А это сколько захватывает лопатка от Kamjove
DSCF0151.jpg
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Не Kamjove не особо удобная, лучше сОвочек железный.
С опытом многие переходят "на глаз", как хорошая хозяйка которая интуитивно сыпЕт продукт в кастрюлю столько сколько надо. Хотя с прессованными проблематично степень плотности разная.

в том то всё и дело что плотность разная. плюс, я еще играюсь обычно количеством, а на глаз хорошо только шу заваривать, или простой известный шен.
 
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
мы точно всё ещё говорим про nicktaobao? :) т.к. я в мае собирал три заказа....
да суть разговора все равно сведется к тому, что Вы будите заказывать там, где Вы привыкли :) И это правильно!

Я же писал выше о своем опыте, потому как заказывал и там и там и имею возможность сравнивать. Более того, я убежден, что все эти маркетинговые ходы, насчет 7% от тогота или 10% этогота или прочей хрени, слабо влияют на конечную сумму, которую заплатит покупатель. Точнее в итоге разброс небольшой.

Есть посредники которые берут 20% от стоимости и у них тоже немало своих клиенты. А проблемы с никтаобао это не потому, что он плохой, а потому что щас у него очень дофига заказов и физически просто не справляется. Ведь на сайте посредника ни где не описаны сроки выкупа и доставки. А если решать эту проблему с резко подвалившими заказами - надо расширяться и нанимать новых работников. Так как уже в Китае не хотят работать за плошку риса, дополнительные расходы включаться в стоимость работы посредника :) А в связи каждодневного увеличения притока новых россиян на таобао, которые все хотят купить дешевле, думаю, что вполне возможно мы будем в скором времени радоваться работающим посредникам за 20% :)

Месяц назад получал посылку Емсом (от ника кстати). Шла она чуть меньше месяца. Получал ее в офисе емса, так как все курьеры бедолаги заняты. Разговорился с менеджером, который поведал, что последние полгода резко возросло количества посылок из Китая, стало больше чем из Сша. И с каждым днем все больше. С таким объемом физически не справляются, потому и задержки :)
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Хочу поговорить о вкусах.
Первый пуэр был вот этот. На вкус- Сено. Терпимо конечно.
Далее, заказал вот этот . На вкус.........извините за сравнение...... но как конский навоз ))) Я конечно выпил, принюхивался со всех сторон, но другого аромата не уловил. Интересно, если его поставить на полочку на годик-другой, вкус изменится ? )))
И вот назрел у меня вопрос. Многие тут говорят про вкус фруктов, сладкое послевкусие ....... . Это какие именно чаи ? Ткните пожалуйста. Желательно с пробниками поменьше :) Просто помимо самого понимания что пью хороший и полезный чай хотелось бы чтоб он ещё был вкусный(мне).
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия

Первый чаёк в точе - это шу(черный) пуэр, а второй шен(зелёный) пуэр. Совершенно разные виды чая и по вкусу и по запаху.
В качественных шу пуэрах сухофрукты, орехи, доски и т.д. , в дешёвых носки, навоз, рыба :D - это всё оттенки пуэрного вкуса. Основной доминирующий вкус и запах - это запах чая(шу пуэра)
В итоге каждый вынюхает что то своё ))
Не ожидал встретить ещё одного человека кому шен пуэр напомнил бы именно конский навоз. Этот же специфический запах учуяла одна моя знакомая :lol: , правда в шен точи Те Дзи от Сягуани, для меня был культурный шок. Часто с лошадями контактируете?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Первый пуэр был вот этот. На вкус- Сено. Терпимо конечно.
Далее, заказал вот этот . На вкус.........извините за сравнение...... но как конский навоз )))

Вы ссылки не перепутали местами? т.е. я могу понять сено и там и там, но навоз в недымном вобщем-то шэне от Хайваньской фабрики для меня загадка. Я, правда, пил 08 года, а не 11, но всё равно загадка ...

Боюсь, что тогда проще не заказывать по отзывам тут, а просто набирать пробников побольше и строить свои предпочтения ...
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Не ожидал встретить ещё одного человека кому шен пуэр напомнил бы именно конский навоз. Этот же специфический запах учуяла одна моя знакомая :lol: , правда в шен точи Те Дзи от Сягуани, для меня был культурный шок.
а чего, вполне возможно, что при приготовлении этого шена лошадь где то рядом пробегала :) лошади то пофиг - шен это или шу или еще какой чай :)
а в дешевых прессованных пуэрах чего тока не встретишь: и волосы, и винтики штунтики, и просто куски каких то маленьких железяк. у меня даже один раз попалась шерсть, предположительно животного :) а учитывая то, что на производство дешевых пуэров идет все, в т.ч. и то что рядом растет, то запах навоза вполне возможен :)
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
ну про навоз я возможно погорячился.))) Просто никакого другого сравнения на ум не пришло. В целом довольно стабильный аромат. Я бы сказал-на любителя. Перепроверил под микроскопом никаких лишних "деталей" в нём не нашёл. )) К слову, моей дочке он очень по вкусу пришёлся. Говорит намного лучше этого .. Сразу видно , городские дети)) :D
Кароче вот думаю пару сэмплов заказать с али.
Кто что может сказать про такую фасовку ?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
К слову, моей дочке он очень по вкусу пришёлся.

Ну если дочке пришёлся по вкусу попробуйте "моего" навозного http://www.ebay.com/itm/2004-Xiagua...357?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c515ba065 тут правда 2004-го. Возьмите на пробу ещё 2011-го, за небольшую цену наглядно поймёте как изменяются шен пуэры со временем.
Я вот от этой точи 2005-го года просто забалдел, ароматищеееее!!!!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Кто что может сказать про такую фасовку ?

шу в мандаринке. это не пробник. просто шу пуэр. обычно достаточно среднего качества, плюс достаточно сильный привкус цитрусовых от мандарина. вещь на любителя, но гостей удивить прикольно. можно еще кусочек (для начала очень небольшой) покрошить в чайник вместе с чаем.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Кто что может сказать про такую фасовку ?
у меня из таких мандарины со светлой наклейкой и тёмной.

DSCF0153.jpg
Вкус чая максимум приближен к цитрусовому оттенку... Для пуэра необычный. Светлый имеет более мягкий оттенок, но более терпкий, поэтому понравился больше. Чтобы получить что-то подобное у темного, необходимо в заваривание добавлять кусочки сухого мандарина. У меня они не горчат, когда я их пью. Листочки чая в длину чуть менее сантиметра и закручены в трубочку. Веточек при заваривании у светлого я не замечал. Насыпать в чайник приходится в ручную. Один из мандаринов внутри

DSCF0161.jpg
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
заказал. Посмотрим что за чай. Я люблю цитрусовый аромат.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Я вот от этой точи 2005-го года просто забалдел, ароматищеееее!!!!
Подтверждаю!
Сам был в таком же состоянии когда занюхал! :)
Как раз в последней посылке от Берила и была эта точа (знакомая себе заказывала) ароматище был такой, что пробивался даже через полиэтиленовый пакет в который эта точа была упакована!
Аромат насыщенный и густющий как варенье!
 
zumander

zumander

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Заказал Pu-erh tea*Haiwan Old Comrade*908*ripe cake*200 grams
Сам чай понравился, но что-то опьяняет он. Реакция затормаживается. Заваривал кусок 4 см кубических, 150 мл, 6 заварок.
Дальше боюсь пить.




http://www.aliexpres...holesalers.html

380590926_034.jpg
 
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Сам чай понравился, но что-то опьяняет он. Реакция затормаживается. Заваривал кусок 4 см кубических, 150 мл, 6 заварок. Дальше боюсь пить.
нефига себе. 4 см кубических! Вы как это измерили?! Это ж не кусок, а кусОчище! С такой дозы, мягко говоря, плохо может стать.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Live



Вверх
Live