• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
zumander

zumander

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
нефига себе. 4 см кубических! Вы как это измерили?! Это ж не кусок, а кусОчище! С такой дозы, мягко говоря, плохо может стать.
это небольшой кусок 2*2*1 см, (квадратик со стороной 2 см, и толщиной в 1 см). На взгляд, сказал сколько было. Весов у меня нет. Другого пуера раза в дав больше заваривал и ничего.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
zumander, Наверное, вы не так давно его пьёте.... Скоро всё это пройдёт и останется вкус и аромат. :rolleyes:
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
это небольшой кусок 2*2*1 см, (квадратик со стороной 2 см, и толщиной в 1 см).

Поскольку чай легче воды, то эта доза весит меньше 4 граммов. Так, что всё по инструкции. До чифиря ещё далеко :)
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Ребят, такое дело: я никогда не пробовал пуэр, но сейчас решил попробовать:) Подскажите пожалуйста, какой сорт заказать на первый раз, чтобы точно понравился как по вкусу, так и по ощущениям, а также продавца, у которого покупать. Спасибо!
 
D

dasmode

Guest
Ребят, такое дело: я никогда не пробовал пуэр, но сейчас решил попробовать Подскажите пожалуйста, какой сорт заказать на первый раз, чтобы точно понравился как по вкусу, так и по ощущениям, а также продавца, у которого покупать. Спасибо!

На вопрос по вкусу и ощущениям ответа не может быть. Тут уже посоветовали новичку (посмотрите буквально на последних страницах - ему не понравилось). И продавцов тут же много упоминается, и на ebay, и на ali, и на tao, и в других магазинах...
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
dasmode, ну вот вы мне посоветуйте, что вам понравилось:) Я совсем без понятия, что и где покупать:)
 
D

dasmode

Guest
dasmode, ну вот вы мне посоветуйте, что вам понравилось Я совсем без понятия, что и где покупать

Открываете предыдущую страницу, смотрите красивые картинки, видите отзывы и ссылку на продавца.
Люди ж, старались, выкладывали информацию.
Не нравится, листаете дальше. На какой-то странице определитесь и сделаете выбор.
 
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
Ребят, такое дело
вы что ожидаете от пуэра, это довольно специфический чай)
не всем нравится в принципе,
вы пили до пуэра другие виды чаев?? улуны (красные или бурюзовые) зеленые, белые чаи?

любой чай из большой четверки хорош по своему(даи, хайвань, сягуань, менку, )
вот и смотрите сами у них в принципе цена качество соответствует,
можно пробовать как блины так и рассыпной
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Wvladimir, пробовал с другом пуэр, мне понравился. Но только одну кружку
 
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
пробовал с другом пуэр
пробовал много ripe пуэров но они очень похожи друг на друга,
изменения во вкусе (на мой сугубо личный взгляд) минимальны,
другое дело с raw пуэрами, очень разнообразны по вкусу да еще и со временем меняются, поэтому решил продегустировать как можно больше шен пуэров,
из тех что пробовал
Menghai "7452"​
понравился и haiwan тоже хороши​
а вообще пробовать​
пробовать​
пробовать​



 
Rosamar

Rosamar

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Пышма
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
У каждого должен быть свой набор граблей! ;)
Ничего страшного, не понравится этот, закажите другой, а тем временем почитайте форум. За такие деньги можно было найти много чего и получше.
 
Rosamar

Rosamar

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Пышма
У каждого должен быть свой набор граблей! ;)
Ничего страшного, не понравится этот, закажите другой, а тем временем почитайте форум. За такие деньги можно было найти много чего и получше.

Да уж, принялся за изучение форума , в следующий раз не буду торопиться)
 
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Скоро всё это пройдёт и останется вкус и аромат. :rolleyes:
и воспоминания как он Вас вставлял, чай оказывал некий эффект :)

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
получил среди прочих такой вот чай
хороший, мне понравился своей зрелостью

а вот этот не понравился. запах плесени и подвала.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кхе-кхе , как старый капитан и пират- сообщаю слудующее
1 Практически все Шу пуэры одинаково вкусны-если доводить до точки кипения в тэцубине
Менгку , Хайвань и Банжан по нажористее и по ароматнее

но в общем они практически одинаково вкусны в тэцубине

2 Шен пуэров лучше прикупить-они полежат годок-и станут вкуснее
 
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
Считается, что разный чай нужно заваривать при разной температуре воды, так? Но как лучше всего эту температуру контролировать? Нето тут мои мысли уже дошли до того, что может мультиметр для этого использовать или термометр может где поискать, который можно бы было на чайник наклеить, но опять же это вручную придется смотреть, чтобы температура нужная была...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
так? Но как лучше всего эту температуру контролировать?
Лучше всего в стеклянном чайнике и по приметам... В среднем, такой чайник из термостойкого и огнестойкого стекла обойдётся в 35-60$ уже с доставкой в Россию. И к нему горелка обойдётся около 30-40$
 
WoolF

WoolF

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
83
Баллы
401
Местоположение
Московская область
niks03, как раз стеклянный и хочу купить, а можно поподробнее про "приметы", как по ним температуру воды контролировать?
И обязательно ли к нему горелка, если дома плита есть?
Газовая в смысле.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Считается, что разный чай нужно заваривать при разной температуре воды, так? Но как лучше всего эту температуру контролировать? Нето тут мои мысли уже дошли до того, что может мультиметр для этого использовать или термометр может где поискать, который можно бы было на чайник наклеить, но опять же это вручную придется смотреть, чтобы температура нужная была...

1. есть китайские чайники электрические и индукционные с датчиком температуры и цифровым показометром, достаточно точные, где-то от полтинника баксов с доставкой
2. есть китайский термометры баксов за пять-десять, например на том же dx.com

для п.2 есть еще простой вариант, чтобы каждый раз не мерять - один раз кипятим чайник, выключаем нагрев, открываем крышку, ставим туда термометр и засекаем через какие промежутки времени будет нужная температура. потом либо после нужного времени переливаем в термос, и завариваем из него, либо смотрим сколько еще времени температура воды в чайнике остается в нужном диапазоне ...
 
Live



Вверх
Live