• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
Storsk,
В добавок к тому, что сказал Kelv - на Тао выбор же в разы больше, чем в чайных магазинах Москвы ;)
Да, китайские посредники в накладе не остаются, но у меня выходит, что блин через посредника, с комиссией, со страховкой, с доставкой по Китаю и до Москвы все равно дешевле, чем тот же блин у местных барыг. Если он у них, конечно, есть в наличии.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
first716, вы этот блин имели ввиду? http://www.ebay.com/...=item2a1250ba0e
Только учитывайте, что это всего лишь мои ощущения, а не истинна в последней инстанции! :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ребята чет посредники в китае дороговато выходит... практически стоимость заказа=стоимоть затрат на доставку и комиссии! как и из китая так и через владивосток!

ну, для дешевых (меньше 40-50ю за полкило) так и будет ... другой вопрос купите тут хотя бы такие дешевые ... не говоря уже о том, какие бренды представлены.
ну и надо понимать, что чем больше берешь, тем дешевле доставка, а три кг это то самое ни-то-ни-сё, когда уже и small parcell не действует, ни средняя цена килограмм не падает ...

посредника можно найти за 8%, с курсом 0,159, уже не раз тут писалось.
самый дешевый SAL стоит 145ю первый килограмм, 45 каждый последующий.
платить вестерн юнионом - мазохизм и потеря каких-то гарантий, пейпал стоит 4%+$0.3

на таможне с чаем проблем нет, посредник гонит.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
V93 вроде как классика. Неплохой шу на каждый день. 2008г вообще довольно удачный
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
V93 вроде как классика. Неплохой шу на каждый день. 2008г вообще довольно удачный

этак сто страниц назад у шу-варианта V93 (т.к. вроде и шен такой есть) были и поклонники, и противники, так что я бы его советовал с осторожностью ...
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Насколько я помню, то жаловались на те, что после 2009г. Сам я брал 2008г.
С нее начинал, так что может это просто "первая любовь"! :)
 
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
тормозит он сильно, высылает через 10 дней примерно но упаковывает хоть в футбол играй еще и пробники любит дарить )))

я брал там же. тормозит - мягко сказано. экономит :) высылает sal, самой возможной дешевой доставкой, ибо она включена в стоимость чайника. у меня идет 2 месяца. air mail не на много подороже, но ходит в разы быстрее

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
многие новички начинают с покупок у него, кто-то разочаровывается и идет дальше по тао выбирать.
почему разочаровываются?

Добавлено спустя 8 мин. 46 сек.
ребята спаибо за подсказки мне))) за ссылки) вот тут китайские сайты еще дают... вот скажите как вы в этих ероглифах ориентируетесь? :unknown: пользуетесь небось какими то плагинами?
мой скромный совет - не пугайтесь этих закорючек на тао, поставьте авто переводчик (или хром от гугля) и пусть он переводит, хотя переводит бредова. в сети дофига факов, как делать покупки на тао.
я тоже прочитав совет в этой ветки "надо переходить на тао", сначала обламывался - не хотелось копаться и разбираться. в ебаи и алиэкспрессе все понятно - зашел, увидел и купил с доставкой.
но жадность подвигает на покупку с тао через посредников. :) а там всего дофига....
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
на всякий случай напоминаю, что речь идет о покупке на тао у продавца "ботаник" он же "книжный червь", он же http://dzpuer.taobao.com/

почему разочаровываются?

вкус меняется, видимо, хочется большего ... плюс, так как Хун Дэ (два красных листочка) не производитель, а торговец, размещающий заказы, то качество и вкус могут плавать ... я именно поэтому не стал заказывать снова его "старые чайные головы" ... а кроме них ничего и заказывать по второму разу не хотелось ... хотя нет, заказал мелкий желтый блинчик 200г шу за 15ю, но там скорее из ностальгических соображений ...
 
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
есть ли чаи которые китайская таможня не пропускает если отправлять обычной почтой? просто наткнулся на предупреждение посредника, что китайская таможня может завернуть посылку с брэндами.
мне мой посредник говорил, что за чай с ароматами земляники и ананаса и другими ядренахимароматами, так популярных у европейцев, в китае руки отрубают. может поэтому китайская таможня заворачивает таки "чаи" ? :)

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
хотя нет, заказал мелкий желтый блинчик 200г шу за 15ю, но там скорее из ностальгических соображений ...
14.9 :)
а как заказали, если он у них по 30, а 14.9 - это опт?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
14.9 :)
а как заказали, если он у них по 30, а 14.9 - это опт?

если занудствовать, то 14.91, а сейчас вообще 14.88
и это не опт, это "акция", которая у него регулярно случается ...
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Вот на 20$(включая доставку)можно немного натыкать,возьму

2008 Yunnan Menghai Dayi V93 Pu-erh ripe tea 100g у berylleb

Что можете ещё посоветовать на такую скромную сумму(важно что бы у этого же прода!)?? Попросту один продаван в качестве рефунда предложил через него товар купить какой-то,вот и мучаюсь))
Очень большой выбор у этого прода потому и спрашиваю что по интересней??
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Возьмите пробник Ба Вана (шу) на пробу. Не разочаруетесь 100%!
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Проблема в том что у берилеба его нету вроде,если ошибаюсь киньте ссылку.
 
N

n1mr0d

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
C

cloun

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Nsk
Пасиб Норм?Возьму пробный комплект)))Мб еще что,хотелось что из низкосортного(более дешевого)?

Возьми лучше такой http://www.ebay.com/itm/Pu-erh-tea-...ltDomain_0&hash=item27ad4ee585#ht_6727wt_1032 мне он понравился,экономлю как могу сейчас еще хочу несколько штук взять и подумываю насчет такого http://www.ebay.com/itm/Pu-erh-tea-...ltDomain_0&hash=item27b53a5a43#ht_7506wt_1032 но его еще не пробовал
 
N

n1mr0d

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
что за чай? кто нибудь пробовал?
не желтый ли? при такой цене.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Дайте прямой линк на tao, а то этот не открывается.
 
Live



Вверх
Live