• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
простите за битую ссылку, это с перевода на рус яз воткнул..
вот: http://item.taobao.c...?id=16733052036
кстать как продаван? все чаще здесь попадется слово "Ботан" он самый?

Да кстать вопрос возник.
вот есть продавцы ригистрирующие на разных аукционах, табао и ибей итп.
вот на ибее ест продаван который числится и на таобао (основная торговая площадка), вот смотрю на ибее... у него мало чего есть... но есть на таобао... кто нибудь просил с ибея его прихватить товар из таобао?
вот продавец.
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Storsk, простите, а зачем вам такой дорогущий пуэр? Ну, я понимаю, что со старых деревьев, но за такие деньги....
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
вот на ибее ест продаван который числится и на таобао (основная торговая площадка), вот смотрю на ибее... у него мало чего есть... но есть на таобао... кто нибудь просил с ибея его прихватить товар из таобао?
вот продавец.
http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559


Кто-то писал что на Тао у этого продавца постоянно ничего нету из заявленного, потому и ассортимент. ) А не ибейе с этим строже.
 
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
все чаще здесь попадется слово "Ботан" он самый?
да. он же Очкарик, он же Червь (кто ж придумал так обозвать почтенного господина?)


у него мало чего есть... но есть на таобао... кто нибудь просил с ибея его прихватить товар из таобао? вот продавец. http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559
это Western Yunnan Tea's store
чай, который продается на ебеи априори дороже, так как рассчитан на англоязычных граждан.
а в Китае, учить и использовать английский язык стоит дорого, поэтому эта добавочная стоимость присутствует в цене товара. :)
думаю, даже если он захочет, добавить ассортиментприхватить из тао на ебай/алиэкспрес у него это вряд ли получиться чисто технически.
тао рассчитан на местных. у него и так офигенные продажи. продавцам эти бессмысленные движения ни к чему

Добавлено спустя 5 мин.
Storsk, простите, а зачем вам такой дорогущий пуэр? Ну, я понимаю, что со старых деревьев, но за такие деньги....
ну покупают же люди Бавана.
коробка красивая, история присутствует.
на выходе он будет стоить 2-2.5 т.р.
там одна коробка юаней 20 стоит.
хотя конечно я б зажал 2.5 т.р. за 100 гр шена :)

Добавлено спустя 45 мин. 55 сек.
если занудствовать, то 14.91, а сейчас вообще 14.88
я тогда не понимаю, где Вы смотрите.
у меня щас показывает 30 юаней за штуку.

открыл эту ссылку, другим браузером (оперой), которой ни разу на очкарика не заходил.
там 14.88
смотрю своим стандартным файрфоксом - 30
т.е. получается, они куки отслеживают, и типа кто к ним часто заходит и покупает - по 30 показывают, а кто первый раз по 14.88. вот такой китайский маркетинг.

во какая наглость %)
а посредники, я так понимаю, куки не чистят и разными браузерами не ходят.
щас посмотрел историю - все покупалось по 30. посредники мистертао и никтао.

значит теперь нужно каждый раз перепроверять.
 
N

n1mr0d

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
yoyoaka, это вип цена красным написана
 
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
yoyoaka, это вип цена красным написана
да дело не в том, что она вип или не вип.
а в том, что в одном браузере одна цена, а в другом другая.
это цена по которой можно купить одну штуку на данный момент времени
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
yoyoaka, это вип цена красным написана

не надо дезинформировать не видя лота. красным пишется не только вип цена, а еще и акционная цена.
у ботаника на тот конкретно взятый лот это "акция" чуть ли не каждый час, бывает, квлючается/выключается.
 
C

cloun

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Nsk
А батан на ибее есть?
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
да. он же Очкарик, он же Червь (кто ж придумал так обозвать почтенного господина?)
Ну это мы не преходим на личности и ни как не оскорбляем его достоинство))) просто хороший ориентир. аватарка подходит под описание, и люди понимают чью страницу смотрят. скажи его настоящее имя ни кто не поймет кто он такой))
Storsk, простите, а зачем вам такой дорогущий пуэр? Ну, я понимаю, что со старых деревьев, но за такие деньги....
да не собираюсь такой пуэр брать. я думал желтый чай.... он обычно дорогой, он кстати раньше был запрещен к вывозу из китая каралось сильно за это.. сейчас наверно уже не так строго?_))

Добавлено спустя 1 ч. 56 мин. 2 сек.
смотрю у ботанчика чаи, у него в наличии то что на главной странице?
откопал еще чаи методом тыка и переводом, но при открывании ссылок на чаи, как то криво отображается страница да еще без фото, там где цены и тп... что это значит? просто маловато выбора на главной странице...

зы... вернулся с таобао форума там почитал ценитеоей чая, есть один ценитель, который утверждает все что мы пьем из тао бао за 300-1000 р за 300 гр - опилки, типа для бедных крестьянинов, и типа нас, которые за эту цену пытаются раскрыть истинный чай! хороший чай пуэр 100-200 гр стоит 100-350 долларов!! что скажете?))
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
ну вот я общаюсь очень часто с Charles по аське. Вроде даж подружились, даже подарки на НГ друг другу слали. Для жён рецептами любимых блюд обменивались и тп. =)))
Дак вот как то обсуждая быт наших стран, мы коснулись чайной темы, а в частности того что пьют рядовые Китайцы. Дак вот люди среднего возраста (30-40 лет), вовсе не сидят сутками в чайных потягивая пуэры ...дцатилетней двности. Как и везде, в Китае есть работяги которые очень часто пьют пакетированный пуэр на обеде, а дома такие же пуэры что и мы с вами тут покупаем. Конечно в китае так же очень высокий процент богатых людей, у которых в офисе есть чайный уголок, дорогой поднос и крутейший фарфор. Но и они пользуются этим уголком не каждый день.
Коноечно надо понимать что есть чаи повседневки, есть чаи для церемоний и просто для питья по большим праздникам. Конечно весь вкус чая лучше раскрывать купив 100гр за 150 баксов. Но иногда веть охота просто открыть книжечку и попить чайку. В таком случае нюансы дорогого чая проскочат мимо, а вот среднячёк вполне себя оправдает. Да и чаи за 150 бачей ИМХО совсем не гуманно заваривать в какой-нибудь SAMA.
Когда я спросил у Чарльза а сможет ли он нарыть мне баван (показал ему лот на тао), он недоумённо спросил а на кой оно мне надо. Ведь кроме красивой прибасенки в этом чае ничего особенного нет и Китайцы такое низачто не купят. Сам чарльз пьёт много сортов чая, кроме зелёного из за проблем с желудком. Но больше всего любит шу пуэры.

Странно считать что нам впаривают низкий сорт. Конечно на ебей и такое можно встретить. Как то я хотел купить у Чарльза блин пуэр из самого фигового сырья, он мне нашёл его и предлагал по цене двадцати баксов за кило шена. Но он сразу предупредил что не рекомендует мне его покупать и уж тем более он не станет выставлять такой чай в магазине, так как беспокоится за репутацию. Выглядел блин точ-в-точь как блин за 80уе который он продаёт в своём магазине и даже той же фабрики. Китайцы используют такие блины типа муляжей и естественно их не потребляют в пищу. Сложно сказать о вкусе, так как в моём понимании плохое сырьё это просто палок больше. Мне этот блин нужен был что бы украсить полку и пить его я изначально не собирался, но честность Чарльза как продавца чая, я оценил.

А тут в последней посылке он мне в подарок прислал пакетики чайные (не чай в пакетиках а пакетики для чая), пакетики отдельно, ниточки тоже отдельно. Разных размеров по 50шт каждого. Зачем оно мне я так и не понял =) Ребят а что с ними делать в домашних условиях? Ведь там поди станок требуется для опресовки.
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
А тут в последней посылке он мне в подарок прислал пакетики чайные (не чай в пакетиках а пакетики для чая), пакетики отдельно, ниточки тоже отдельно. Разных размеров по 50шт каждого. Зачем оно мне я так и не понял =) Ребят а что с ними делать в домашних условиях? Ведь там поди станок требуется для опресовки.
думаю в эти патетики положить ПУЭР мелкого помола, потом открытй краешек завернуть несколько раз подложить нитку и степлером с маленькой скобочкой присобачть))) на работу взять в кружке заварить и вынуть))
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
(кто ж придумал так обозвать почтенного господина?)
Знаете, намного удобнее его так называть, чем китайскими иероглифами. Ботаником наверное я стал называть, остальные подхватили, главное что все знают о чем идет речь. А его новая аватарка, с гипновзглядом?)
посредники, я так понимаю, куки не чистят и разными браузерами не ходят.
Посредники зачастую хотят на***ть вас, а не такие несчастные нубы, не видят цены, не с того браузера заходят. Будьте уверены, что если есть возможность сэкономить 5-10 юань с крупной партии - они договорятся с продавцом о скидке. Если есть возможность обмануть нуба-покупателя (большинство начинают с тао не читая толком мануалы и не до конца понимая все этапы) - они сделают это. Чаще всего, что бросается в глаза - это доставка.
То что есть честные китайцы - забудьте! Китайцы - азиаты, что предполагает некоторое лукавство, вороватость (тем более им нужны деньги в первую очередь). Поэтому всегда надо проверять. Потом посредник наверняка поставит напротив вашего ника Г (или какой-то другой иероглиф) и будет тщательнее с вами работать :D
 
R

rae1

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Знаете, намного удобнее его так называть, чем китайскими иероглифами. Ботаником наверное я стал называть, остальные подхватили, главное что все знают о чем идет речь. А его новая аватарка, с гипновзглядом?)
Так это его ник и есть. 书呆子 - это книжный червь, ботаник. Он сам себя так назвал.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Так это его ник и есть. 书呆子 - это книжный червь, ботаник. Он сам себя так назвал.


Ботаник это пол беды, но когда гугл перевод выглядит в стиле "Чай дурак старые деревья" я дико улыбаюсь )
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
书呆子 - это книжный червь, ботаник. Он сам себя так назвал.
Вообще это название торговой марки, Шу Дай Цзы, которую и продает ботаник. И под ботаником понимается именно этот продавец и то что это связано с ником уже вторично.

Да, сочетание 呆子 дает при автопереводе дурак) Раньше при автопереводе описание чаев просто кишило другими перлами - "взрослое видео", сейчас не встречаю, наверное поправили.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Пьянствовал на днях следующие пуэрчики....
1) Наконец опробывал мини точи, чтобы совсем не плеваться взял хайваньские )) http://detail.tmall.com/item.htm?id=3181886573&
Добротные точи выдержали 6 заварок в 100 мл гайвани, 30 сек, 10 с, 5 с, 10 с, 30 с, минуту. Запах древесный, настой тёмный и мутноватый, на вкус обычный шу с небольшой терпчинкой, корчинкой.
Хорошие точи заваривать на работе.
2) Опять же впервые пил пуэр россыпью. Менхай http://item.taobao.com/item.htm?id=14622439999& и Менку в 500 гр упаковке. Менку впечатлили больше, видимо сказывается возраст 2007 против 2011. Менхай терпкий, как молодое вино.
3) Третий номер Пресованные чайные головы Менхай 2010 http://detail.tmall.com/item.htm?id=3177526093& вот эта вещь порадовала :) , аромат с сухофруктами, насыщенный и вкусный чаёк.
Ребят кто пил Менхайские головёшки 2011 и 2012 поделитесь впечатлениями, как они по сравнению с 2010-м

И лежит не распакованный 7572 2008-го года, наслышен о его чарующих свойствах, готовлюсь в позе лотуса к чаепитию. Если будет вкуснее моего любимого 7572 2009, уйду на неделю в нирвану. :D
 
R

rae1

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Да, сочетание 呆子 дает при автопереводе дурак) Раньше при автопереводе описание чаев просто кишило другими перлами - "взрослое видео", сейчас не встречаю, наверное поправили.

Это не глюк автоперевода. 呆子 и есть - дурак, болван, простофиля. шу дайцзы - "книжный болван" = ботаник.
А контент для взрослыхрафия, наверное, возникала при описании цвета заварки. 黄色 - буквальное значение "желтый цвет", второе, переносное - "эротический". Это примерно как у нас бы слово "голубой" вне зависимости от контекста переводилось бы как "гомосексуальный". И бедные китайцы бы ломали голову, почему у русских небо - гомосексуальное.
 
R

Reysen

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ребят кто пил Менхайские головёшки 2011 и 2012 поделитесь впечатлениями, как они по сравнению с 2010-м
Я пил. Вот только других кроме 2011 не пил и поэтому сравнить не смогу. Но поделиться своими впечатлениями - запросто! :)
"Цвет настоя первых проливов не такой как в обычном "шу", он более светлый и прозрачный.
Вкус 3-4 проливок довольно насыщенный, как бы тягучий, с характерной для "шу" пуэров древесно-ореховой составляющей, но, нужно признать, более сладковатый. А запах, мммм..... запах свежеиспеченных булочек и каких-то фруктов!
Сладковатое послевкусие остается где-то на корне языка еще довольно долго."
 
Live



Вверх
Live