• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
Scmel, Трек он дает но я чай не у него брал, пуэры берите мэнхайские точно не разочаруетесь )))

Добавлено спустя 1 мин.
доставку он комбинирует можете не волноваться )
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
ребята спаибо за подсказки мне))) за ссылки)
вот тут китайские сайты еще дают... вот скажите как вы в этих ероглифах ориентируетесь? :unknown:
пользуетесь небось какими то плагинами?

ааххх такой наборчик http://www.aliexpress.com/product-f...-Kongfu-tea-set-freeshipping-wholesalers.html:rolleyes: :wub:
прям для целого ритуала приготовления божественного чая ПУЭР!!
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
Кстати. А кто из какой посуды пьет? (по литражу)
Я лично пью из 150 мл. пиалок. Маленькие стеклянные тоже заказал как-то, но непривычно из них чай пить. Даже не на один глоток.
Кстати насчет варки пуэра... нашел интересным варить шу пуер, из которого проливками выжал все или почти все.
Лично мне вкус понравился и перспективно в плане экспериментов со временем варки.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
вот тут китайские сайты еще дают... вот скажите как вы в этих ероглифах ориентируетесь?
Вы недооцениваете поиск и переоцениваете терпение местных завсегдатаев )))

В гугл хроме при установке соответствующего плагина все прекрасно переводится. В файрфоксе, вроде это реализовано еще удобнее, но лично я не пользовал.
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
В гугл хроме при установке соответствующего плагина все прекрасно переводится. В файрфоксе, вроде это реализовано еще удобнее, но лично я не пользовал.
спасибо)) как понял цены в юани, после перевода на русский язык цены превращаются в доллары? или всеравно по юани?
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
нет цены после перевода остаются в юанях. в подавляющем большинстве с таобао не работают напрямую с иностранцами поэтому те кто покупает на тоабао пользуются услугами посредников.
МОЯ РЕФ.ССЫЛКА http://login.yoybuy....re=yG2k87TZ27w=
я пользовался услугами вот такого поставщика. мне он понравился все быстро и четко.
при заказе товара можно ввести в окно заказа линку с таобао и товар пересчитается в американские доллары автоматически.
к сожалению у данного посредника интерфейс на английском.
Кстати я общался с Червем по месенджеру китайскому через гугл переводчик с иероглифов. Он не работает напрямую с европейцами - только с китаем. Вот так.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Теперь я просто сплю и вижу у себя доску-чемоданчик!

Крутяцкая досочка :)
Ребята кому попадались нормальные термосы , в плане крышки-пробки из качественной пластмассы? Не охота нарваться на вонь. В идеале конечно стеклянная колба с пробкой, но сейчас такие не производят.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Огромное спасибо за ссылку. Теперь я просто сплю и вижу у себя доску-чемоданчик! Довольный как слон.

:) я, честно говоря, на неё тоже заглядывался, но решил что если захочу гайваньку и пиалушки - я их лучше отдельно выберу, а покупать только ради самого чемоданчика - как-то перебор ...

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
ааххх такой наборчик http://www.aliexpres...holesalers.html:rolleyes: :wub:
прям для целого ритуала приготовления божественного чая ПУЭР!!

подозреваю что наборчик так себе, если правда вес упаковки 20кг, то цена только пересылки в районе 159 баксов ...

Добавлено спустя 41 сек.
спасибо)) как понял цены в юани, после перевода на русский язык цены превращаются в доллары? или всеравно по юани?

да, гугль транслейт любит показывать юани как баксы после перевода. да, переводить лучше на английский, качество перевода сильно лучше.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Ну посоветуйте пуэр с акаким нибудь приятным травным или сладким ароматом. Блин, читал-читал ветку, но так и не определился во всех этих названиях.
Наберите себе пробничков шу пуэра у бериллеба. Очень не советую сразу брать целый блин. Так, конечно, дешевле в перерасчете цена-за-грамм, но для начала лучше хотя бы с пяток (а лучше дюжину) разных попробовать. Я бы взял по 2-3 от заводов: Menghai Dayi, Xia Guan, Haiwan, Mengku.
Там же и исипоты на любой вкус и размер. Трек дает, заказывал у него недавно для пробы чай за 11 уе с фришиппингом.

Ребята кому попадались нормальные термосы , в плане крышки-пробки из качественной пластмассы?
Я себе взял Tramp TRC-027 Термос 0,9 л - температуру держит хорошо, как заявлено производителем. И винтовая пробка на удивление удобная и практичная, а то думал что кнопочный термос единственный вариант.

нашел интересным варить шу пуер, из которого проливками выжал все или почти все.
Рецептом варки поделИтесь с общественностью ;)
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Ребята кому попадались нормальные термосы , в плане крышки-пробки из качественной пластмассы?
Могу посоветовать термосы одноименной фирмы. Материал, изготовление - качественные. У самого две модели FBB-1000BC и Filler 32-180F (старая модель, её современный аналог 32-180). Первая со стальной колбой, вакуумом между стенками, хорошей пробкой с кнопкой клапаном, через который очень удобно наливать, значительно удобнее, чем в моделях с резьбовой пробкой - струя получается ровная, не закручивающаяся, предсказуемая. Второй - со стеклянной колбой, двумя чашками, простой пробкой на резьбе и небольшим отсеком для сахара/чая в пробке.

Второй у меня уже лет 5-6, и указанные на сайте 8 часов хранения тепла, полностью, с запасом оправдывает.
Первый приобрёл осенью, проверял его на удержание тепла в морозильнике, и за 12 часов кипяток остыл, примерно до 80 градусов, а за 24, по моему, где-то до 72-75 градусов. В морозильнике было -18. Очень часто пользовался им по разъездам осенью, зимой, ни одной претензии не возникло. Единственное, после того как один раз возил в нём кофе, пару недель не мог перебить кофейный запах, исходящий от пробки. К сожалению, из-за её непростой конструкции мыть её сложнее, чем резьбовую. После того как отмыл и носил только чай- проблем не было.
 
D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
ereadаn,
весьма благодарен Вам за советы. :) А вот подскажите что означает в наваниях чаёв Ripe и Raw?
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
:mellow: Ну буквально страницу ж назад
...Вообде (для нелюбителей самостоятельно искать информацию) пуэров два вида - шу (ripe, полностью ферментированный, "черный", "землистый") и шены (raw, не до конца ферментированный, "зеленый"). Остальное - это вариации вида сырья, производителя и выдержки... Ну сходите вы на puer.ru, teatips.ru хотя бы, почитайте сколько уже написано только было в этом топике ...
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
есть ли чаи которые китайская таможня не пропускает если отправлять обычной почтой? просто наткнулся на предупреждение посредника, что китайская таможня может завернуть посылку с брэндами.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
А вы какие нибудь бренды чайные китайские знаете? Ну Менхай с большой натяжкой :D , кроме пары форумов думаю никому неизвестен, это не липтон.
О попробуйте из Китая липтон, твиннинг заказать, да и интересно как оно на вкус :)
 
M

mrgold

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Всем привет! Вот и я получил первый заказ от rj tea, посылка шла 21 день. Джон упаковал вполне качественно IMG_6788.JPG всё свободное пространство в посылке заполнил кусочками мягкого пористого полиэтилена (или как он там называется) IMG_6789.JPG , короче всё прилично. А заказывал я следующее:
1. Yunan Tuocha (The Tuocha) Pu-Erh Tea 2007-100g Free Shipping!!!
2. 09 Long Yuan Hao Mini Organic Cooked Pu-erh Tea Cake-60g Free Shipping!!!
3. Xiaguan Tuocha (Bao Yian Brand) 2007 – 125g Free Shipping!!!
4. KAMJOVE GONGFU AUTO-OPEN ART TEA CUP TP-757 700ml
5. Mengku Rongshi Pu-erh small Tea Cake 2006 Free Shipping!!!
6. Zhong Cha Brand Pu-erh Tea Cake 2008 Free Shipping!!!
7. 2008 * Pu-erh Tea * Haiwan Lao Tong Zhi five Years Aged Cooked Pu-erh Tea Cake-200g
8. Triangle Pu-erh Tea Knife for Breaking Puerh Tea Cake
IMG_6790.JPG
Часть заказывал по советам прозвучавшим на этих страницах (за что всем спасибо), а часть просто так на угад. Вся посылка пахла при открытии приятными ореховыми оттенками + запахи трав и древесной коры, и что то от шоколада. Очень необычные запахи.
Успел оценить удобство чайника, наверное закажу ещё пару на работу и так про запас и успел попробовать №2 и №7 из моего списка. Оба чая выдержали 5 проливов довольно крепких, по вкусу они примерно одинаковые №2 оказался помягче и потоньше аромат, а №7 более насыщенный и терпкий. Покупкой абсолютно доволен, да за всё отдал 77,70$ он сделал 5% скидку и бесплатную доставку (покупал не через ebay, а через их сайт т.к. там немного дешевле). Думаю можно рекомендовать данного продавца, если найдёте в его ассортименте, что то вам подходящее.
Всем спасибо!
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
Рецептом варки поделИтесь с общественностью
Да собственно делиться особо нечем )
После тоого как 5-6-8 проливками из чая выжаты основные вкусы и сохраняется стойкий цвет и постепенно исчезающий вкус я закидываю его в турку, заливаю кипятком и довожу до кипения.
Возможно кто-то заметит, что лучше варить пуэр сразу, а выжимать из спитой заварки последние соки это значит уподобиться небезызвестному "ну кисонька, ну еще капельку" ))
Однако лично у меня при таком подходе пуэр раскрывается довольно интересным вкусом... этакий последний выдох чая.... Варкой заварки as is у меня добиться вкуса, который бы принципиально отличался от того, что получается при проливках не удавалось.
При этом есть простор для экспериментов, т.к. такой пуэр практически невозможно выварить до горечи. Можно подержать подольше/поменьше, сильный огонь/слабый и т.д.
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
M

mrgold

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
а не дороговато у него?
 
Live



Вверх
Live