• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
vitr


Спасибо, судя по всему рецептура прессованных голов получилась отличная. Закажу в мае свеженьких ))
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
а че таобао страницы не открываются? сообщает что не удалось открыть.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Спасибо, судя по всему рецептура прессованных голов получилась отличная. Закажу в мае свеженьких ))

главное только не забывать что у голов рецептур как таковой нету, поэтому стабильности результата тоже ожидать не приходится ... меня вот прессованные головы менхайские 2010 не особенно впечатлили, встречал и лучше ...
 
Q

qwepoi

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
получил на днях свою первую посыль. заказывал у ldllu. шла 21 день (прод малость не уложился в сроки отправки посыли). для первого своего заказа выбрал следующие чаи:

1) Jia Ji Tuo Cha * Menghai Dayi Pu-erh Tea 2010 100g Raw
2) V93 * Menghai Dayi Pu-erh Tea Tuo Cha 2011 Ripe

интересен тот факт, что прод упаковал чай в герметичные вакуумные пакеты... единственные минусы: перед запайкой пакетов был выкачан не весь воздух, один из пакетов был не герметично запаян, на самих пакетах не было написано что лежит внутри...
в остальном очень доволен продом.
пока что попробовал только зелёный пуэр. сам чай в сухом виде пахнет, как мне показалось, рыбой... первый пролив долой... залил второй раз (в фарфоровом чайнике) - этот рыбный запах остался, но теперь он был уже не рыбным, а каким-то другим... из чайника раздавался какой-то сладковатый аромат - подумал, что сие раздаётся из-за старых заварок, которые в нём делали обычными рассыпухами из магазина. однако я ошибся: когда слил второй пролив в кружку, запах остался... приятный, медовый... послевкусие освежающее... это мой первый опыт, но думается, что он удался... =)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
главное только не забывать что у голов рецептур как таковой нету, поэтому стабильности результата тоже ожидать не приходится ...

С гигантами не так всё однозначно. Удаётся же менхайцам купажировать, и удерживать на определённом уровне рецептуры 7572, 7262, 7542..... Почему бы и головы не купажировать из разных куч :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
С гигантами не так всё однозначно. Удаётся же менхайцам купажировать, и удерживать на определённом уровне рецептуры 7572, 7262, 7542..... Почему бы и головы не купажировать из разных куч :)

Мне казалось, что купажируют сырье до ферментации, а не после, это раз ... И что-то я сомневаюсь, что головы будут купажировать, не тот товар ... Плюс, "на определенном уровне" - не обязательно на идеальном уровне, скорее устойчивый середнячок. То, что гововы вполне приличные - я спорить не буду, но я пивал и ощутимо более вкусные. К сожалению, на тот момент что получил/распробовал, лот у продавца уже кончился, а т.к. была расфасовка, то фиг повторишь такой заказ ...
 
W

winame

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
r. Komi
всегда хотел попробовать хороший чай. порекомендуйте какойнить наборчик :rolleyes:
 
R0meo

R0meo

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
401
Местоположение
Норильск
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Не совсем САМА, но цена вне конкуренции, заказал парочку на пробу. Ссылка

Очень напоминает то, что продает dealextreme, если это они же, то так себе:
- сильно воняет пластиком внутренняя емкость для заварки и достаточно долго
- крышка не фиксируется
- кнопка сделана из какого-то теплопроводящего пластика, жжется если несколько проливок заваривать
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
получил блин..ждал 4,5 месяца,,писал письма..крепкий и хороший
Ваш лаконичный отзыв побудил и меня написать
уже давно получил вот такое белое чудо
лепешка пахнет замечательно. внутри не почки, а сами цветы прессованные.
заварил - а на вкус гадость как то не очень вкусно. в сухом виде пахнет намного лучше (ярок выраженный медовый запах сухофруктов).
вот лежит теперь на полочке.
 
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а доставка с этого магазина сколько стоит???
цены заманчивые

а что там кроме цены то заманчивое? миниточи или странные блины производства Лиды? и еще ждать это четыре месяца? зато "экономия" ...
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А какая марка? На Таобао есть SAG-08 на 500 мл и A-04 на 380 мл, вроде отзывы неплохие.

ну вы бы ссылки посмотрели бы что ли, прежде чем спрашивать. по указанным ссылкам на тао вроде как Sama и похожее на саму, а я поишу о совсем других чайниках, те что у DX ноунейм без номера модели.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
dimasg
А на DX посмотрел, по виду похожи, не увидел, что noname, поэтому и спросил, больше не буду. На Тао это китайская SAMA, довольно популярная.
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
а чашки пуэрницы на тао с изображениями рыбки стоит брать?
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Storsk, вроде таких? Я купил, мне нравится. Ну а в целом, это ваше личное дело, тут как вам хочется.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
пиалы пиалы) просто если на тао ввести пиалы на китайском переводе.. то ничего не находит... там всякие термосы и тп. а вот если набрать на китайском чашки для пуэра до как раз эти чашки и выводит поисковик, вот и написал пуэрницы.
допустим маття или матча тоже не понимает.... а вот чай протертый или чай порошковый уже понимает...
 
Live



Вверх
Live