• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
M

mrgold

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
а не дороговато у него?
Я если честно в первый раз и не ставил перед особой задачу по поиску самого дешевого продавца, поэтому возможно у него и дороже чем в других местах.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Всем привет! Вот и я получил первый заказ от rj tea, посылка шла 21 день. Джон упаковал вполне качественно
Поздравляю! Отличный продавец с хорошим выбором чая, посуды.
 
M

mrgold

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Поздравляю! Отличный продавец с хорошим выбором чая, посуды.
Спасибо,вчера на радостях переборщил на ночь с количеством чая, сегодня немного не посебе (очень тонизирует хочу сказать :blink: ) :)
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
mrgold, ну да, шу пуэр на ночь, может черезчур взбодрить. Хотя это дело привычки, я сейчас его достаточно спокойно пью из-за того, что долгое время пью крепкий красный чай литрами.
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
какой интересный топик, господа, подскажите, а кто из продавцов занимается оптовыми поставками чая, хочу с друзьями затупиться, как чаем так и соответствующим сервизом для заваривания
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
maks.stubman, вам с друзьями килограммов по 20 чая нужно? Что в вашем понимании - оптовые поставки?
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
какой интересный топик, господа, подскажите, а кто из продавцов занимается оптовыми поставками чая, хочу с друзьями затупиться, как чаем так и соответствующим сервизом для заваривания

И магазинчик под шумок открыть? :)
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
ну каждый хочет взять по три четыре вида тех чаев которые ему приглянулись, ну в целом там наберется, ребята из офиса тоже хотели бы. Думаю типа коллективной закупки получится ищем добротного продавца с настоящим чаем.
Ну плюс если чай окажется хорошим, я бы с удовольствием заказывал сервис чай на подарки, очень классный подарок
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
какой интересный топик, господа, подскажите, а кто из продавцов занимается оптовыми поставками чая, хочу с друзьями затупиться, как чаем так и соответствующим сервизом для заваривания

а таможить как будете оптовые поставки? :)
до 20кг можно купить с доставкой простой почтой, но вряд ли кто даст большие скидки ...
ну или идите сразу покупать на taobao.com через посредника ... в этом топике написано много и об этом ...
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
maks.stubman, опт по вашему, это много разных видов, по немного? Так покупать можете у любого продавца, на выбор.
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
я прекрасно представляю что такое опт, меня интересует именно оптовый продавец, чтобы цены были вкуснее и попробовать договорится уже о небольшой поставке, ну и по максимуму набрать, чтобы ему тоже было интересно.

Добавлено спустя 50 сек.
И магазинчик под шумок открыть? :)

лучше миллиончик под шумок стыбзить :D
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Что не так делаю? Хотел заказать чайник здесь rjtea.net за доставку хочет Hong Kong Air Post (10-20 working days) - $51.40? И альтернативного способа доставки нет. Или я чего-то не вижу?
 
M

mrgold

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Что не так делаю? Хотел заказать чайник здесь rjtea.net за доставку хочет Hong Kong Air Post (10-20 working days) - $51.40? И альтернативного способа доставки нет. Или я чего-то не вижу?
Вы Джону напишите емейл с тем перечнем товаров который хотите заказать и он выставит счёт. Я первый раз у него на сайте тоже накидал в корзину и мне столько же доставка посчиталась (это глюк какой то) Его почта john.rjtea@yahoo.com
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
http://www.ebay.com/...#ht_4848wt_1344
Как на счет такого?Хотелось бы попробовать,советовали...


И ещё какие пробники можете подсказать что бы не дорогие,но норм?
 
M

mrgold

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Спасибо. Вы у него зелёный чай брали? Понравился?
Я 6 чаёв заказал и один из них шен пуэр (типа зелёный) Yunan Tuocha (The Tuocha) Pu-Erh Tea 2007-100g но я его ещё не попробовал. Зато сейчас пью Mengku Rongshi Pu-erh small Tea Cake 2006 очень понравился с первого глотка и запах необыкновенный (орех, молочный шоколад и ещё что то, супер)
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
http://www.ebay.com/...#ht_4848wt_1344
Как на счет такого?Хотелось бы попробовать,советовали...


И ещё какие пробники можете подсказать что бы не дорогие,но норм?

Я брал этот Golden memory. Сказать что чем-то зацепил нельзя, но и не откровенное барахло. Уж лучше поискать что-то другое. Этот блин какой-то не совсем удачный как по мне. :(
Вот тут ( http://blogochae.blogspot.com/2012/03/blog-post.html ) я писал немного о нем.
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
ребята чет посредники в китае дороговато выходит... практически стоимость заказа=стоимоть затрат на доставку и комиссии! как и из китая так и через владивосток!
вот набрал заказ примерно 400 юаней ну примерно по курсу 5,2 = 2080 р. 3 кг.
счититаю посредников. перепробовал 5-6.
10% комиссия = 40 юаней или 208 рубликов
доставка почтой самой дешевой 27 $ за кг, последующуие кг 10$, у меня 3 кг = 47$ (47*30=1410)
плюс перевод вестен юнион приблизительно 300 рубликов комиссия.
Итого : 208+1410+300= 1918 р! практически удорожание на 92% одного пуэра!
перепробовал куча посредников, со своими же хитрыми расчетами (якобы дешевле выходит), в том числе и через владик выходит одно и тоже!
Вопрос а есть толк в этом? у нас купить ПУЭР не столько же выходит?
мне б не плохо хотябы на 50% сэкономить, увы пока таких посредников не нахожу. может кто знает?
И еще... один посредник отказался со мной работать.. мотивируя тем что на таможне с чаем проблемы.... %) так ли это?
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Storsk, а что вы хотели, доставка пуэров зачастую дороже их стоимости. При больших объемах "чистый" кг выходит порядка 400-500р за кг, у вас это мифические кг судя по всему: коробочка не невесомая, в большой посылке несколько кило на упаковке, у вас 3 кг превратяться в 3,Хкг, что при округлении будет 4кг.
Считайте отдельно блины с % посредника + перевод/конвертация и доставку, так будет проще и понятней. Тогда все встает на свои места: стоимость подавляющего большинства блинов 0,5-1р/гр (немало таких, что даже дешевле), стоимость доставки в большой посылке 0,5р/гр, это значительно проще.
Если для вас это дорого, платить 1-1,5к/кг, то покупайте за 1-1,5к один блин вместо кило. Если найдете ДаИшные блинчики у нас по цене близкой 1р/гр, то обязательно поделитесь координатами продавца - многие на этом форуме будут вам благодарны, возможно перестанут закупаться на тао, если под боком такой продавец, пришел и купил. Ваши вопросы более чем странны, если вы не видите разнице в ценах, то может стоит сходить в магазин и уточнить конкретные модели пуэров и посчитать стоимость тут и стоимость заказа и для себя решить, что вам выгоднее.
 
F

first716

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
vitr, можно ссылку на мехайца бросить, заинтригован описанием )
 
Live



Вверх
Live