• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вестерн юннань еще здесь есть http://shop34270090.taobao.com/

Спасибо кэп :) Когда у вас получится что-нить купить у неё на тао, расскажите :) Я же получаю всё время ответы, что ничего нет ...

И о хорошем:

Приехала очередная, 13кг посылка через nicktaobao, отправлено им 2012-03-30, получено в Москве сегодня, 2012-04-24.
Рискнул заказать простенькую досочку - доехала без проблем. С одной стороны я рад, с другой стороны - посредник обещал её дополнительно обмотать пузырчаткой, а по факту пихнул коробку с досочкой просто с краю коробки. Досочка, правда, имеет похоже небольшой дефект - неровно склеили, буду отдельно проверять и ему писать ... Надо отметить, коробка попрочнее чем в прошлый раз. Ну, пара жестяных банок помято - ну это можно сказать не считается на фоне того, что я не нашел ни одной поврежденной обертки у блинов - замотано качественнее, чем в прошлые разы.

Мелкие глиняные пиалушки он вообще креативно упаковал - вырезал середину из кусочков пенопласта, туда пиалушку, вырезанной частью прижато, скотчем обмотано. Правда, чуть не выкинул, подумав что это просто уплотнитель :)))

p.s. Да, прежний красный скотч теперь синий :)
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Кстати. А кто из какой посуды пьет? (по литражу)

Я пока пью с пиалок 180мл. Вот думаю удобны ли малышки по 40-60 мл.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
вырезал середину из кусочков пенопласта, туда пиалушку, вырезанной частью прижато, скотчем обмотано. Правда, чуть не выкинул, подумав что это просто уплотнитель
:lol:
Можно ссылку на доску?

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
Матяшко, самая маленькая пиалушка на 75мл. Её хватает на два-три маленьких глотка, или на один Русский глоток. Меньше думаю, будет совсем неудобно.
Хотя, если использовать маленькую гайвань или чайничек, может быть и нормально.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Можно ссылку на доску?

такой, как я брал, у продавца больше нет. продавца порекомендовать могу - http://linchuantea.taobao.com/
к доске было приложено небольшое чайное полотенце и шланг с грушей (доска с поддоном)

я у этого продавца еще немного улунов в мелкой фасовке взял на пробу

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Кстати. А кто из какой посуды пьет? (по литражу)

шу - как получится, на работе из стеклянной 200мл чашки, дома - от чашек-бокалов на 250мл до мелких пиалушек.

шены - перешел на заваривание в мелком глиняном чайнике на 110мл и пока не выбрал окончательно, пока пью из 250мл двухстенных (вакуумных) стаканом камджове.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
А кто из какой посуды пьет?
В теме про улуны уже писал, с пуэрами в общем-то то же самое.
Гайвань 100 или 120, чайничек 120. Пиалы 50 мл - на два раза с одного пролива. А еще в наличии гайвань 65 мл, эта как раз под пиалу 50 получается :)
А, да - самого пуэра обычно беру не меньше 7-8 грамм, водичку пить не люблю. Думаю как-нибудь попробовать грамм 11-12 закинуть в гайвань, если влезет)))

Я пока пью с пиалок 180мл.
Если пиала такая "маленькая", в чем же Вы завариваете?
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
Матяшко, Я брал чайник SAMA у берилеба очень удобно.

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
dimasg, Заказывали у кого ? Накидайте пожалуйста ссылочек наиболее удачных чаев, трудно в закарючках разбираться )))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
dimasg, Заказывали у кого ? Накидайте пожалуйста ссылочек наиболее удачных чаев, трудно в закарючках разбираться )))

посмотрите мои описания пуэров в этом топике, я обычно всегда указываю ссылку на где куплено, если чай еще доступен для покупки там где я брал.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Сколько раз завариваете, если самому пить? И сколько чая на 250 мл?

Всегда по разному. Зависит от чая и настроения. Хотя крепкий не люблю, потому в среднем 3-4 грамма.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Кстати насчет варки: пару раз варил в стеклянном чайничке шу - просто в кипящую воду (700-800 мл) бросал 7-9 гр чая, и на медленном огне минут 10. На всю кухню запах вареных макарон стоял :D На вкус также... что-то явно не то, что получается проливом. Может, не распробовал - распивал из термоса на природе. Потом выложу несколько фоток чайника в процессе.
Вот со вспышкой и без. А варил кто-нибудь шен таким образом? Не становится ли он горьче кудина?
varim_lights_on.jpg
varim_lights_off.jpg
 
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
да я думаю до него не скоро дойдет :) я пока полкило рассыпухи не выпью - не начну другие.
какой Вы однако терпеливый. эту рассыпуху пить и пить. мне она например приелась через неделю. перешел на менхай 7552 - его попил недельку. а потом опять эту рассыпуху - и снова вкусно! :)

кстати, а кто такой продавец червь?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
какой Вы однако терпеливый. эту рассыпуху пить и пить. мне она например приелась через неделю. перешел на менхай 7552 - его попил недельку. а потом опять эту рассыпуху - и снова вкусно! :)

кстати, а кто такой продавец червь?

:) я вообще стараюсь не пить два дня подряд один и тот же чай :)

червь, он же ботаник, продавец на тао - http://dzpuer.taobao.com/
многие новички начинают с покупок у него, кто-то разочаровывается и идет дальше по тао выбирать, а кто-то радуется с бюджетности предложений от "двух красных листочков" оно же торговая фирма Хун Дэ.

Добавлено спустя 44 мин. 12 сек.
Опробовал первый чай из новой посылки - старые чайные головы 08 года - http://item.taobao.com/item.htm?id=5561323100&
На удивление после промывки для первой заварки минуты оказалось маловато ... зато как они потом пошли завариваться ...
Вкус нечто среднее между спокойными простыми головами и резким "грецким орехом", без сладости - как мне кажется неплохой вариант ...
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Матяшко
Взял 50 мл вакуумные стекляные плошки, ИМХО пока не совсем привык, но смотрятся красиво!
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Например, завода Менхай или Хайвань. Что-нибудь из ходовых популярных блинов. Купить, опять же например, тут. Или на таобао. Или на ebay. Или... да где больше нравится и где удобнее
Хм... а почему у него такая дорогая доставка? почти 20долларов :(
а поробней можно по поводу "ходовых популярных..."? Я вообще в них никак не ориентируюсь, может ссылочку какую на описание этих чаёв? И ещё ...где подешевле чайник САМА купить не подскажите?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Хм... а почему у него такая дорогая доставка? почти 20долларов :(

Если речь про yunnansourcing.com, то у него там есть перед оплатой выбор вида доставки, вот сейчас выбрал один блин - доставка $24 по умолчанию, это China Post SAL, а если выбрать China Post SAL - Small Parcel, то будет уже $12

У первого SALа дорогой первый килограмм, поэтому выбирать доставку им надо для бол-менее больших посылок.

И ещё ...где подешевле чайник САМА купить не подскажите?

Я брал на taobao, но судя по вопросам вы там заблудитесь :) На ебее Sama полно, главное сначала определиться с моделью, их достаточно много.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Но принцип-то одинаков?

Ну, kamjove кроме изипотов выпускает много разной посуды, почему Sama не может делать то же самое? Изипоты да, вроде у них все одинаковые, более того, внутреннаяя пластиковая емкость вообще вроде двух или трех размеров всего.
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Ну посоветуйте пуэр с акаким нибудь приятным травным или сладким ароматом. Блин, читал-читал ветку, но так и не определился во всех этих названиях.

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Я брал SAMA у берилеба
Я тоже у него планирю взять. Может и чай посоветуете у него какой. С вышеперечисленными качествами? Кстати, он трек даёт, и как одновременно купить и чайник и чай, чтобы с`экономить на доставке?
 
Live



Вверх
Live