• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
прочитал. политику. удаляйте пост весь по причине реф ссылок.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
удаляйте пост весь
зачем же удалять, я например никогда не слышал до этого про юбай, может пригодится...
И интересуют впечатления от 3 блинчиков из посылки (поменьше которые, большой я уже брал)
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
зачем же удалять, я например никогда не слышал до этого про юбай, может пригодится... И интересуют впечатления от 3 блинчиков из посылки (поменьше которые, большой я уже брал)
да я думаю до него не скоро дойдет :) я пока полкило рассыпухи не выпью - не начну другие.
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Uphil расскажите, как дела с vendio.com? Есть подвижки?

Прод ответил по email только через 17 дней после оплаты, сообщив нормальный трек. А фактически отправил посылку через 12 дней. Сейчас посылка покинула ММПО в Москве. Идет 35-й день.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
У ботаника есть дян хун блином.
Никто не пробовал?

 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Матяшко, пробовали! Настоящий яблочный вкус.
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
Посоветуйте пожалуйста какой минимальный заказ по сумме выгодно делать у ботаника ? А то покупать 1 итем дороже денег имхо.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Посоветуйте пожалуйста какой минимальный заказ по сумме выгодно делать у ботаника ? А то покупать 1 итем дороже денег имхо.

У него очень дешевая доставка по китаю, 8 юаней. Потому заказывая даже 1 айтем вы переплачиваете совсем чуть-чуть.
Другое дело доставка с Китая, тут, как по мне, меньше пяти килограмм брать не интересно. Но тао ведь большой, там и тонну интересного можно набрать. )
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Знатоки китайского чая, подскажите какой чай осообенно полезен для ЖКТ?
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Scmel, я не знаток, просто любитель :) Но думаю многие согласятся, что это шу пуэр. И по своему опыту для меня это так, и в инете полным-полно про "чудо-свойства" пуэр-ча. Только вот: доверяй, но проверяй! На себе ;)
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Спасибо. :) А какой пуэр посоветуте?
 
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
zuzikm, Uphil расскажите, как дела с vendio.com? Есть подвижки?
Прод ответил по email только через 17 дней после оплаты, сообщив нормальный трек. А фактически отправил посылку через 12 дней. Сейчас посылка покинула ММПО в Москве. Идет 35-й день.
Получил от этого продавца с ибея посылку через 65 дней...а с магазина от него ответа нет...
 
D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
А какой пуэр посоветуте?
Например, завода Менхай или Хайвань. Что-нибудь из ходовых популярных блинов.
Купить, опять же например, тут. Или на таобао. Или на ebay. Или... да где больше нравится и где удобнее :)
 
S

Storsk

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Moskau
боже как вы заказываете на сайте с иероглифами 0-0 ?

дайте мне ссыли на нормальные продавцы с пуэрами :oops: (по качеству и разумные цены, конечно чтоб до России доезжало от него :rolleyes: ) а то читаю тут форум честно говря заблудился...

где прочитать про пуэры Шу и там Дян Хун... (сколько их видов?) я честно не разбираюсь в этих сортах... пуэр пробовал но не понимаю какой.. мне понравился был с земляным привкусом с своебразным ароматом, пуэр был очень твердый а при заваривании хорошо распускался, а покупал в Московском кофе-чай, решил поопробовать что нибудь привезенное из китая.
Как на пачках оринетироваться какой этот пуэр с каким ароматом что это Шун или там Дян Хун? может ссылка на литературу есть? хотелось бы именно классический пуэр с землянным привкусом и с черносливным оттенком. Смотрю на пуэры на ибее и тп.. глаза разбегаются.... на чем ориентироваться не понятно.. :crazy:
 
S

sz47181

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Новоуральск
Storsk, Берите здесь http://www.aliexpress.com/fm-store/402785 отличный продаван, поговорите с ним в чате он вам даст совет
какой чай для начинающих.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Смотрю на пуэры на ибее и тп.. глаза разбегаются.... на чем ориентироваться не понятно.. :crazy:

Да уж 219 страниц написали про всё что вас волнует. :D
ИЛИ подождите.... может кто захочет вам всё ещё раз расписать )))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
где прочитать про пуэры Шу и там Дян Хун... (сколько их видов?)

Дян Хун - это не пуэр, несмотря на то, что спрессован с блин. Вообде (для нелюбителей самостоятельно искать информацию) пуэров два вида - шу (ripe, полностью ферментированный, "черный", "землистый") и шены (raw, не до конца ферментированный, "зеленый"). Остальное - это вариации вида сырья, производителя и выдержки.

Ну сходите вы на puer.ru, teatips.ru хотя бы, почитайте сколько уже написано только было в этом топике ...

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Storsk, Берите здесь http://www.aliexpres...fm-store/402785 отличный продаван

вы если рекомендуете начинающим этого продавца (точнее продавщицу, как я понял), сразу предупреждайте, что высылает только медленной почтой, данный сначала трек может не биться, потом скорее всего даст новый, уже бьющийся, трек.
 
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
сразу предупреждайте, что высылает только медленной почтой
я бы даже сказал очень медленной почтой, из всех моих посылок ( а их идёт в среднем 30 штук) от неё иду дольше всех..рекордсменка так сказать. Если вы не очень спешите то самое то. Выбор у неё нормальный и цены хорошие. Потерялась от неё как то посылка и после долгих преговоров был найден компромис.
 
N

n1mr0d

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Вестерн юннань еще здесь есть
 
Live



Вверх
Live