• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dasmode

Guest
Сегодня опробовал пуэрную смолу - концентрат пуэра, получаемый путем выпаривания.

Смола Пуэра – это древнейший чайный продукт. Впервые она была изготовлена в седьмом веке нашей эры. Смола всегда была продуктом дорогим и эксклюзивным, и к десятому веку она получила распространение в кругах местной Юньнаньской элиты. А далее - к тринадцатому веку - смола Пуэра попала в Тибет, где стала любимым напитком и даже атрибутом высокопоставленных тибетских монахов. Впрочем, как объяснил мне плантатор, тибетские монахи заказывают смолу Пуэра и по сей день. Возможно, именно поэтому они всегда такие светлые и позитивные.

Берется от 0,5 до 1 грамма на 0,5 л. воды. Но вкус мне не понравился. Ощущение дешевого кофе.



 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Сегодня опробовал пуэрную смолу - концентрат пуэра, получаемый путем выпаривания.

И я сегодня впервые попробовал. )
Правда другой, у Ботаника брал.
На вкус тоже не особо понравилось. Но вот некий "эфект" весьма приятный и затяжной.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Берется от 0,5 до 1 грамма на 0,5 л. воды. Но вкус мне не понравился. Ощущение дешевого кофе.

ну так это и есть фактически аналог растворимого кофе ... я где-то читал что активно продвигать "смолу" начали как раз во время переизбытка сырья 08-09 годов, видимо надо было излишки куда-то пустить ...
 
D

dasmode

Guest
вряд ли буду еще пить(( не мое - точно.
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
я вроде бы тут писал - смоля какой то развод.
вкус фигня, ощущений ни каких.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Смола Пуэра – это древнейший чайный продукт. Впервые она была изготовлена в седьмом веке нашей эры.

Ребята только не забывайте что шу разработали менхайцы в 70-х ))) А значит шу пуэр смола к этой истории не имеет никакого отношения. Шен смола другое дело... но его не пробовал.
Шу смолу же пил и в виде шариков и плитками,как то ни очём. Впрочем концентраты никогда для удовольствия и не применялись - выпаривают для каких то целей. Даже хвалёные виски, бренди и т.д. кто бы стал пить если бы по мозгам не давало :D

P.S. О у Скотта этикетки на русском появились. Клиент пошёл...
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
хех пришла моя первая посылочка с тао.
Вес посылочки 2.6 кг. Шла мне ровно 20 дней. Шипалась салом - самым дешевым способом. Упакованно отлично. Каждый чаек в пакетик на липучке.
Брал у червя все лоты - ну для пробы. Спрашивайте в общем.
:) а я пошел пробовать. а то у меня пуэр закончился еще неделю назад. я уже офигеваю от женьшевого улуна из старых запасов.

sport2.jpg

sport1.jpg
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
ага этот. я его взял вообще для пробы. до этого вообще не пил шены, только шу и пил.
хочу попробовать - но по запаху очень специфичен :) если сравнивать с шу. в общем если надумаю пробовать именно этот отпишусь.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ага этот. я его взял вообще для пробы. до этого вообще не пил шены, только шу и пил.
хочу попробовать - но по запаху очень специфичен :) если сравнивать с шу. в общем если надумаю пробовать именно этот отпишусь.

ок, жду :) но, боюсь, для того, чтобы попробовать шены, этот блин не самый удачный ...
 
D

dasmode

Guest
Я Ботаника видел v93 2005 и 2006 года? Как они по сравнению с более поздними? Оправдывают ли цену 90 юани?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Я Ботаника видел v93 2005 и 2006 года? Как они по сравнению с более поздними? Оправдывают ли цену 90 юани?

[url=""] Полностью согласен с [/url]
dimasg
, что старый шу пуэр из себя особой ценности не представляет разве для коллекционирования. Наверно старше 2006-го года вообще не имеет смысла покупать, это всё таки пищевой продукт, а органика разрушается и теряет вкус...запах. Ещё интересна изначальная степень ферментации шу, ведь чем ниже тем дольше будут идти процессы, да плюс ещё степень прессовки влияет (думается так в моей голове не обременённой знаниямипо биоорганической химии)
У шенов тоже наверняка есть временная граница за которой чай начинает превращаться в солому.
 
N

n1mr0d

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
vlad3d, Заказал пару дней назад точно такие же 2 рассыпухи и блин большой. Отпишитесь как вам, если не трудно.
 
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
рассыпуха MENGKU хорошая пока только ее попробовал.
которая на фотке у меня справа - там где распакованные.
 
D

dasmode

Guest
Рассыпуха MENGKU тоже пробовал - очень хорошая. Ровный, приятный вкус.
 
S

snoopy1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сегодня начал Menghai Dayi 0532 2011 года

По сравнению с шу CNNP 2006 года - блин от Menghai менее ароматный (o_O), раскрывается после 3-го пролива. Выдерживает 7 проливов без существенного изменения вкуса и аромата (потом уже просто не влезало, поэтому заваривать перестал ). Если честно, мне он напоминает DianHong с маленьким содержанием почек - не сильно ароматный, зато "нажористый" чай.

Завтра попробую его сварить.
 

Вложения

  • 0532_cover.jpg
    0532_cover.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 49
  • 0532_back.jpg
    0532_back.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 48
V

vlad3d

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
143
Баллы
0
меня тут многие спрашивают в личку почем вышло все удовольствие и т.д. и т.п.
в общем все брал у червя в магазине - самый популярный продавец пуеэра по ходу в этой ветке.
Посредник юбай.ком
Я очень долго выбирал посредников прошерстил всю ветку. В общем выбор остановился на юбай.ком
Выбрал я его по одной причине :) можно было платить вебманями и палкой! Поскольку я плотно работаю с WMZ и они у меня часто бывают, я выбрал именно их.
Заказ.
38.53 USD (Including shipping fee in China) - Стоимость товара с Шипингом по Китаю до посредника.
32 USD - шипинг салом. самым дешевым вариантом
5.6 USD - налог посредника. Там у них в % но минимум 5,6 вроде бы.
1.28 - пошлина таможни китайской
Что прикольно - можно сразу же подсчитать примерную стоимость посылки на калькуляторе.
Кому лень читать :)
Вес посылки 2.6 кг. Общая стоимость со всем всем 78 баков. Посредник юбай.ком
Долго все писал с картинками и т.д. Но сохранилось все криво и пропала часть текста. основное я оставил. Если будут вопросы пишите отвечу всем.

Указывайте в тексте, если ссылки реферальные. Иначе они будут заменены на обычные (что и произошло в этом посте), либо удалены.
модератор [USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
Всем привет!Ребят,решил перейти на Тао!Поделитьсь продами и посредниками плиз!
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
S

sovserg

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Россия
Заказал пару дней назад точно такие же 2 рассыпухи и блин большой. Отпишитесь как вам, если не трудно.

Брал рассыпуху - ту, которая, не MENGKU - вкус простой, можно сказать безвкусная... Забрал на работу.

Добавлено спустя 15 мин. 54 сек.
zuzikm (03 Апреля 2012 - 20:48) писал: Скажите, а в этом магазине кто нибудь делал покупки? http://www.vendio.co...s/china-seller/ А то я оплатил несколько блинчиков, прошло больше недели а информация по ордеру не меняется, типа оплачено и всё. Написал продавцу а в ответ молчёк

Uphil У меня уже 16 дней такое сообщение висит. Писал проду несколько раз. Один раз пришло подтверждение о прочтении e-mail. И молчание.

zuzikm, Uphil расскажите, как дела с vendio.com? Есть подвижки?
 
Live



Вверх
Live