• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
чем обуславливается такая разница в цене? чуть ли не в 3 раза дороже.


и



кто нибудь брал у этого продавца?

Добавлено спустя 13 мин. 12 сек.
....но торкает слабовато конечно.
озвучьте плз свой рейтинг по торканью
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
озвучьте плз свой рейтинг по торканью

а мне сравнивать не с чем. Я только третий пуэр получил - вот по сравнению с двумя другими торкает средненько, но вкус лучше.
Торкает сильно - это как кофе чашку долбанул, только кофе сразу накатывает, а чай потихоньку.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
кто нибудь брал у этого продавца?
Есть непроверенная гипотеза, что раскручивает магазин, поэтому зверски демпингует.
Ждем, пока кто-нибудь закупится и отпишет
 
Y

yoyoaka

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Есть непроверенная гипотеза, что раскручивает магазин, поэтому зверски демпингует. Ждем, пока кто-нибудь закупится и отпишет
китаец демпингует снижая цену в три (!) раза?! :D верится с трудом.
вот сейчас планирую у него за купиться. кстати, мне его никтаобао порекомендовал, как "хорошего продавца пуэров" :)

Добавлено спустя 6 мин. 19 сек.
вот по сравнению с двумя другими торкает средненько, но вкус лучше.
вот так всю жизнь. либо торкает, либо вкусно. где она золотая середина?! :)

Добавлено спустя 16 мин. 3 сек.
Status: Waiting to reach NickTaoBao Только что опять отписался, вот жду. ... 9канал после этого просто сказкой кажется.

у этих посредников идентичные интерфейсы, тексты, и принцип работы. все один в один. только разные логотипы. причем, у 9канала в контактах вообще кроме мыла и телефонов нет ничего, а у никтаобао есть даже адрес.
может это одно и то же? :)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
чем обуславливается такая разница в цене? чуть ли не в 3 раза дороже. http://detail.tmall....id=13089688106 и http://item.taobao.c...?id=15800616639 кто нибудь брал у этого продавца?

Мне всё интересует почему различаются вкладыши на одну и ту же партию. Видел уже не у одного продавца, такие вещи.
1) Дорогой блин - вкладыш из белой бумаги, вес блина 357, печать партии крупная.
2) Дешёвый блин - вкладыш из серой бумаги, веса нет, печать партии мелкая.
Возможно либо левак, либо у Менахайцев кончилась бумага и они пустили старые бланки. Вот хорошо бы прикупить оба блина и под ультрафиолетом сравнить голограммы и общий вид блинов.
 
alexi8

alexi8

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
85
Баллы
401
Местоположение
Украина
Посоветуйте пожалуйста блин raw пуэра на ebay, хотелось бы чего то фруктового - яблок или чернослива)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
у этих посредников идентичные интерфейсы, тексты, и принцип работы. все один в один. только разные логотипы. причем, у 9канала в контактах вообще кроме мыла и телефонов нет ничего, а у никтаобао есть даже адрес.
может это одно и то же? :)

никогда типовых решений магазинов что ли не видели? :)
Ник - в Юннани, 9 канал - в Шанхае, слишком сложно для шифрования что это одно и то же, не находите? :)
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Посоветуйте пожалуйста блин raw пуэра на ebay, хотелось бы чего то фруктового - яблок или чернослива)
мне вот такой понравился Item number: 220600995305
1671.jpg
 
C

cloun

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Nsk
мне вот такой понравился Item number: 22060099530Vyt

Не советую такой.Мне как-то чарли положил такой пробник,ну и значит решил его испить вечерком, перед этим собственно заварил пачку экспресс лапши"Квисти" Хотел так сказать погрузиться в китайскую культуру :)Ну и потом мне резко похе_рело,В животе все начало бурлить,тошнота короче очень плохо было.Мне он сразу не понравился и цвет и запах на вкус кисловатый как-будто с лимонной цедрой.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Не советую такой.Мне как-то чарли положил такой пробник,ну и значит решил его испить вечерком, перед этим собственно заварил пачку экспресс лапши"Квисти" Хотел так сказать погрузиться в китайскую культуру :)Ну и потом мне резко похе_рело,В животе все начало бурлить,тошнота короче очень плохо было.Мне он сразу не понравился и цвет и запах на вкус кисловатый как-будто с лимонной цедрой.

а от самой лапшички поплохеть не могло? да и вообще, что шу, что шены, рекомендуют пить не сразу после еды, а хотя бы через полчаса ...
 
W

Wvladimir

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курлацкое, Россия
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Не советую такой.Мне как-то чарли положил такой пробник,ну и значит решил его испить вечерком, перед этим собственно заварил пачку экспресс лапши"Квисти" Хотел так сказать погрузиться в китайскую культуру Ну и потом мне резко похе_рело,В животе все начало бурлить,тошнота короче очень плохо было.Мне он сразу не понравился и цвет и запах на вкус кисловатый как-будто с лимонной цедрой.
=) ну незнаю, я вот пью его неделю уже как и вроде бы ничего. Мочегонный эфект имеется, но это у всех пуэров вроде (покрайней мере у меня), а так очень приятственный чай. Новичку особо просто пить будет так как благодаря не сильно большого срока естественной ферментации обладает вкусом практически чёрного чая но с нотками сухофрукта.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Новичку особо просто пить будет так как благодаря не сильно большого срока естественной ферментации обладает вкусом практически чёрного чая но с нотками сухофрукта.

Вы наверное хотели написать "практически зеленого чая"?

Добавлено спустя 1 ч. 20 мин. 44 сек.
Сегодня заварил вот такого хайваньца - http://item.taobao.com/item.htm?id=5631114085& шен 2006 года, вроде как с деревев

Приятный запах меда появляется еще с засыпанием сухой заварки в прогретый чайник (да, хвастаюсь, "запустил" свой первый глиняный чайник). В чае он меньше, но тоже присутствует. Сначала кажется что чай моложе, но потом понимаешь что таки похоже не обманули.

Запаха дыма нет, в меру терпкий, лишней горечи нет. Сладости нет, слегка накатывает только когда уже чай выпит. Неплохой чай, мне нравится.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Вы наверное хотели написать "практически зеленого чая"?
неет, как раз таки когда я попробовал этот пуэр, у меня возникла ассоциация именно с нашим российским чёрным (по китайский красный)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
неет, как раз таки когда я попробовал этот пуэр, у меня возникла ассоциация именно с нашим российским чёрным (по китайский красный)

но это никак не может быть "благодаря небольшому сроку ферментации" для шена :)
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
но это никак не может быть "благодаря небольшому сроку ферментации" для шена
ну это только моё ИМХО
я тут у Чарльза купил ещё совсем молодой шен, 2010 года. Но пить его ссыкотно, так как на картинке в лоте такой чаёк - вода водой. Наверное травой будет нести сильно. Думается пусть полежит годик-другой.

3804.jpg
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Riorao


Что за шен?
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Item number: 220879618817
Чарльз разделяет заказы на посылки по 2кг, вот место оставалось. Взял дешёвенький, что бы вес посылки добить.


А ещё я взял у Чарльза блин чисто для коллекции
Item number: 320856633768
Год 2007
фабрика China Yunnan Pu'er City Yunchun Tea Factory
Китайское название блина по каталогу Yunnan Chi Tes Beeng Cha
Это килограммовый блин шена с подставкой и упаковкой как из бумаги так и тканевом чехле. Решил одеть тканевый, оно вроде надёжнее. Качество сырья, со слов Чарльза, очень хорошее и в будущем получится очень классный чаёк.

3401.jpg 3402.jpg

Чарльз говорит, что если я продержу его 5 лет, то ценник блина возрастёт до 200$, так как он станет уже "старым пуэром"
Я правда не знаю как их надо правильно хранить, так что поставил на чайную полку и храню при комнатной температуре на стене на которую солнце днём не светит.
 
D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Но пить его ссыкотно, так как на картинке в лоте такой чаёк - вода водой.
А почему ссыкотно? Нормальный молодой шэн. Вы его попробуйте, не факт что он с годами станет лучше, тем более, если хотите выдержать, то всеравно ждать долго придется.
 
Live



Вверх
Live