• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А вот такой чай Мао Фен как искать на ебее ?
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
T

Tsvetan

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Bulgaria
Rus34
, спасибо за линки!!!
 
T

Tsvetan

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Bulgaria
Подскажите, пожалуйста, где можно купить чай от зеленые лимоны (lime)?
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Полученный "premium" ДХП, как и ожидалось, оказался самым заурядным, причем среднего качества, за такую цену другого ожидать и нечего.
ТГИ, который тоже позиционировался как premium - получше, хотя вместо цветочно-сиреневого аромата - какой-то овощной, может год такой (осень 2011), а может недоферментирован.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Valm

Каков на вкус и аромат ваш ДХП?
Мог и выдохнуться при неправильном хранении, все таки 2010 года.
 
E

evil29a

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
можете подсказать, молочный улун, какой и где лучше взять?
заранее спасибо!
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Lesoleil

Lesoleil

Начинающий
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Чебоксары
Кто-нибудь покупал чай улун у Чальза511888 после середины ноября, дошел чай? У меня с 14 ноября до сих пор не доехал... Здесь советовали его как хорошего продавца, да и 100% feedback у него. Только вот чай никак не доедет уже полтора месяца...
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Каков на вкус и аромат ваш ДХП?
Плохой :)
То что 2010 - для ДХП не страшно, может неправильно хранился, а может....
Вообще много раз зарекался брать чай у продвавцов, которые торгут чаем, бельем, игрушками, очень редко попадается хороший. Чайные дома - надежнее и дороже :)
 
Lesoleil

Lesoleil

Начинающий
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Чебоксары
Фух, чарльз прислал трек по моей просьбе - 15 ноября вылетела посылка из китайской почты и только 31 декабря отметилась в Москве! Скоро наконец отведаю тигуанчика :)
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Хочу отписать о своем опыте приобретения улунов на ebay, надеюсь, он будет для кого-то полезным. Я заказала вот эти чаи:
Tie Guan Yin http://www.ebay.com/itm/26077857730...X:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_1989wt_1185
Da Hong Pao http://www.ebay.com/itm/26073035858...X:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_1179wt_1185
Aged Tie Guan Yin http://www.ebay.com/itm/28065578706...X:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_6251wt_1185
Общее впечатление - ни один из чаев не оправдал ожиданий. Оговорюсь, что улуны я пью достаточно давно, и хотя ни в коей мере не являюсь чайным гуру, имею неплохое представление о вкусе того же Ti Guan Yin хорошего качества (покупала его в т.ч. и в Китае). Что имеем:

Tie Guan Yin- год сбора 2011, в переписке продавец указал, что это 5A grade. При заварке аромат достаточно слабый, не очень выраженный. Заваривать можно раза 3, не больше. Лист рваный с маленькими черенками, много обрывков листьев. Я понимаю, что заказывала не премиум, но имхо, этот чай не дотягивает до заявленного 5A grade.
Da Hong Pao - цветочного аромата не почувствовала :no: . Запах костра - да. По ощущениям - никакой чай. Но буду еще экспериментировать с длительностью пролива и концентрацией, может что-то и уловлю.
Aged Tie Guan Yin - главное разочарование. Помимо того, что никаких фруктовых ноток, заявленных в описании, не было, при заварке чая появился очень неприятный запах, пардон, мочи :bad: . В описании заявлено, что этот чай фасуется в мелкие пакеты по 10 г, но он пришел россыпью в железной банке вообще без фольги - может, впитал специфический запах железа, сложно сказать. Продавец, судя по отзывам, в т.ч. и на этом форуме, неплохой. Не знаю, что думать.
Несмотря на первый блин, планирую и впредь заказывать на ebay, в связи с чем просьба к тем, кто доволен покупками улунов, выкладывать здесь ссылки на понравившиеся лоты.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
milady, Valm


Насчёт ДХП есть одна мыслишка, что покупаем мы не Да Хун Пао, а купажи из уишанских улунов типа Жоу Гуй(корица) и Шуй Сянь(нарцисс)

А навело на такие размышления очень разные вкусо-ароматические впечатления от опробованных ДХП. Иной раз пьёшь совершенно разные чаи. И при дальнейшем рассмотрение заварки заметил, что встречаются ДХП с жесткими листьями и с нежными, мягкими. Ладно может разные места выращивания, свои технологии обработки.
Но ещё больше удивился когда пропил несколько сортов Жоу Гуй - очень похож на ДХП с жесткими листьями, обладает терпким вкусом и ароматом горелости в той или иной степени. Шуй Сянь же - прям ДХП с нежными листиками, характеризующий себя лёгким вкусом и цветочно-фруктовым запахом.
Тем паче в инете есть инфа, что основные культивируемые сорта это Жоу Гуй(корица) и Шуй Сянь(нарцисс), а настоящего ДХП выращивается мизерное количество.
Так что же мы пьём и покупаем под видом ДХП? ))
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
milady, Valm


Насчёт ДХП есть одна мыслишка, что покупаем мы не Да Хун Пао, а купажи из уишанских улунов типа Жоу Гуй(корица) и Шуй Сянь(нарцисс)
Вполне возможно, а может все гораздо проще - нам продают старый выветрившийся чай.
К сожалению, я не видела этой темы, когда заказывала чаи на ebay. Прочитав сейчас ее, много встало на свои места, в следующий раз хочу попробовать затариться на таобао.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
а настоящего ДХП выращивается мизерное количество.
Ну это никто и не отрицает, а что мы пьем - неизвестно, может Вы и правы.

Продавец, судя по отзывам, в т.ч. и на этом форуме, неплохой. Не знаю, что думать.
Продавец из разряда - продаем все, такой же ok78ok, поэтому лотерея это. На Таобао тоже не все так однозначно.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Ну это никто и не отрицает, а что мы пьем - неизвестно, может Вы и правы.


Продавец из разряда - продаем все, такой же ok78ok, поэтому лотерея это. На Таобао тоже не все так однозначно.
ну, понятно, что покупка чая по интернету - это вообще лотерея. Но, по крайней мере, в этой теме есть много сслылок на понравившиеся лоты (не продавцов) с Тао, так что риски можно минимизировать. А потом, какой у нас выбор - в т.н. элитных чайных российских магазинах вероятность купить свежий качественный чай еще меньше, а о ценах я вообще молчу...
 
G

GreenCat

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Russia
listupal+1
Я когда заказывал чай с тао то никак не мог понять почему при вводе в строке дхп по-китайски выскакивало много результатов с шуй сянем. В результате когда пришел чай, я для себя отметил что дхп в отличии от шуй сяня имеет более выраженный дымный аромат и отдаленно напоминает шуй сянь. Я до конца не уверен что ко мне пришел именно дхп.
 
Lesoleil

Lesoleil

Начинающий
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Чебоксары
Приезжал мастер Цигун, который долгое время обучался и жил в Китае. Сейчас пытается наладить поставки нормального чая из Поднебесной (который Там не на рынках продают для туристов, а в определенных местах, в которых закупаются настоящие ценители со всего мира). Так вот он говорит, будучи знаком с некоторыми владельцами наших чайных фирм, что то что продают у нас (в "элитных" магазинах чая), они покупают на распродажах, к примеру в Германии, мешками, по мизерной цене, и, как правило, это те чаи, которые были отбракованы или у них истек срок годности. Так что дорогого стоит найти стоящего продавца и наладить с ним контакты! Потому что в чайном бизнесе очень несложно подсунуть левак и выдать за супер-чай... Так что желаю всем нам найти и удержать "того самого" продавца :)
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
F

fulan

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Live

Similar threads




Вверх
Live