• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Да, СуСу англоязычная, то есть имея аналог аська, китайский куку (qq) можно пообщаться на счет ваших предпочтений и её рекомендаций по ассортименту её магазина.
А через мейл с ней не общались? Все никак не перейду на Taobao, а хочется попробовать...

Оказалось от rjtea.net!
Рекомендую этого продавца - у него есть разные по ценам чаи и хорошая упаковка.
Впечатления от него самые положительные.
Я вас удивлю, но он неоднократно обсуждался на первых 10 стр топика и признан, как хороший.
 
bbz

bbz

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я вас удивлю, но он неоднократно обсуждался на первых 10 стр топика и признан, как хороший.

Не удивите.
Если продавец, да и вобщем человек хороший, то лишний раз о нем написать не лень.

Из личного опыта: у rjtea.net чай по качеству лучше чем у jerry ma.
Мне даже кажется что у первого вобще мусора нет.
ИМХО
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Из личного опыта: у rjtea.net чай по качеству лучше чем у jerry ma.
Неоднократно брал и там и там, ИМХО трудно сказать лучше-хуже, зависит от марок чая, но то, что оба продавца нормальные - это точно.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Раскритикуйте пжлст если что не так
сформировал 1 заказ


Улун Жасмин
http://www.ebay.com/itm/Premium-Jas...878?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item414eb33616

Улун ти гуан
http://www.ebay.com/itm/2011-Spring...288?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f08e0d640

улун женьшень
http://www.ebay.com/itm/Premium-Gin...464?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4147e3d7b0

улун (с медовым вкусом что ли?)
http://www.ebay.com/itm/Phoenix-Dan...571?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f08cdb8d3

улун горный (тоже в описании что медовый)
http://www.ebay.com/itm/2011-Shui-X...704?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f0af8f9e0

Может из двух медовых какой-то один взять? Какой интереснее?

Хоть и заказал пробу 2007 года уже, но можно взять ещё и этот, для повседневного чаепития. Вдогонку так сказать
http://www.ebay.com/itm/2009-CNNP-L...971?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f00612c43
 
I

iliya222

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Кто-нибудь здесь брал?
 
V

viamer

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Раскритикуйте пжлст
Первый чай не улун а зелёный. Настораживает, что не указан год сбора. Так-то по виду качественное сырьё, но за год хранения зелёный чай заметно теряет в аромате. Причём, я заметил, чем качественне чай, тем заметней разница.
Второй чай - я похожий брал у джерри, только похуже. Не supreme А, а premium А+, на 2 бакса дешевле. Щас нет этого лота в продаже. Пришёл в круглой железной банке. Запах - смесь цветочного (орхидейного?) и свежескошенной травы; от пролива к проливу цветочный убывает и к шестому проливу остается только трава. После заварки обнаружил, что у всех листьев не хватает кончиков :shock:
Мой premium А+ всем понравился, ваш должен быть не хуже.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
listupal, лучше наверное спросить об этом хозяйку магазина.
Valm, не задумывался об этом, вероятно стоит попробовать. Я просто не видел в этом смысла, установка интернациональной версии qq и регистрация аккаунта не занимает много времени. Большинство магазинов публикуют свой номер куку, и даже не с англоговорящими китайцами можно сносно поговорить через переводчик (уточнить информацию и т.п.). Мне предпочтительнее сразу узнать информацию и уточнить её в случае необходимости онлайн.
На счет таобао - всё достаточно прозаично, нужно начать и боязнь пройдет, конечно зачастую всегда хочется сэкономить, соответственно набрать побольше, но это не всегда нужно, но тут уже надо думать головой. Например, при заказе товара порядка 2 кг, особенно когда чуть переваливает за 2 кг, выгодней отправлять двумя "бандерольными" посылками, конечно если посредник имеет скидку на данный вид доставки. Вам вполне возможно нужна не большая посылка, а именно "на попробовать", в этом случае лучше искать посредников, имеющих значительную скидку на "бандерольную" доставку, порядка 40% (выше не встречал).
bbz, у второго из перечисленных больше различных "градаций" чая, что подразумевает выбор по цене, а зачастую люди хотят повкуснее и подешевле. Может поэтому отчасти.
Al-x, второй, 4 и 5 чаи являются достаточно разными по вкусу, производятся в разных местах, мне кажется стоит попробовать их (эти виды) все, понять что вам ближе. По конкретным ссылкам не могу ничего сказать, так как я "не местный", на ебае не покупаю чаи уже больше года.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
На счет таобао - всё достаточно прозаично, нужно начать и боязнь пройдет
Это правильно, все никак не получается. Не могли бы Вы подсказать, если не секрет :), один-два продавца на Таобао, где покупаете ТГИ, Da Hong Pao, Dancong?
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Получил свой Premium Da Hong Pao, это мой первый китайский чай, который попробовал.
Очень сильно разочаровался. Кто-нибудь пили именно этот, какие впечатления? Может я заказал самый отвратительный улун, или как((.
Прямо отбило желание, пробовать ещё какие-то китайские чаи. :sorry:
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Snoks, это сильно ферментированный улун. Может вам стоило начать с Те Гуань Инь или просто с зелёного чая?
Да Хонг Пао я пил, чай хороший, любимым не стал, но иногда можно.
 
P

Passat

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
А про Кудин что вы можете сказать или посоветовать?

В поиске что-то не нашел такой темы )
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Snoks, не понравился улун? я в этом случае всегда советую попробовать вот такой пуэр "2007 Yunnan Natural Pu'er Tea- mini cake" кроме как у чарли нигде больше не видел, но... хороший чай

Добавлено спустя 3 мин.
вот он в кеше http://webcache.googleusercontent.c...n+Natural+Pu'er+Tea"&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
не, вот нашел его же http://rjtea.net/organic-tea-en/09-guo-han-cha-premium-organic-mini-raw-pu-erh-cake-50g.html
 
R0meo

R0meo

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
401
Местоположение
Норильск
Получил свой Premium Da Hong Pao, это мой первый китайский чай, который попробовал.
Очень сильно разочаровался. Кто-нибудь пили именно этот, какие впечатления? Может я заказал самый отвратительный улун, или как((.
Прямо отбило желание, пробовать ещё какие-то китайские чаи. :sorry:

Однако вы перебили мою ставку :) Сегодня получил посылку от данного продавца с тремя улунами: тги, дхп и женьшеневый. Пока ничнго не пробовал, дхп буду пить впервые.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Получил свой Premium Da Hong Pao, это мой первый китайский чай, который попробовал.
13 баксов за 200 грам с фришипом по миру - что-то я сильно сомневаюсь что это Premium .... %)
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
13 баксов за 200 грам с фришипом по миру- что-то я сильно сомневаюсь что это Premium ....
Не 13, а 10.5 !
Я тоже сильно сомневаюсь, но заказал, хотя продавец какой-то подозрительный, получю - попробую, все мы учимся на своих ошибках :)
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
С учётом китайской почтовой пересылки (примерно 5-6 у.е.) , цена будет 5 долл за 200 грамм.
Премиума быть не может за эту сумму. У нормального ДХП море вкусов, но отвратительного там нет точно)
Поэтому я больше доверяю тем продавцам, которые не включают пересылку в стоимость. Так честнее получается.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Не 13, а 10.5 !
Я тоже сильно сомневаюсь, но заказал, хотя продавец какой-то подозрительный, получю - попробую, все мы учимся на своих ошибках :)
Я брал не аукционную цену, а по BIN ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live