• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ну дык эти две ветки как раз и отвечают на твои вопросы...я сам новичек в чаях, но прочитав по 3 раза обе ветки немного начал понимать что к чему и потихоньку заказывать. Ну заказал и глютин рис :D но осознанно, надо же попробовать :ph34r:

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Кстати о птичках-лапсанг сушонг стоит попробовать? :blink:
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Ну дык эти две ветки как раз и отвечают на твои вопросы...я сам новичек в чаях, но прочитав по 3 раза обе ветки немного начал понимать что к чему и потихоньку заказывать. Ну заказал и глютин рис :D но осознанно, надо же попробовать :ph34r:
Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Кстати о птичках-лапсанг сушонг стоит попробовать? :blink:
Лапсанг пила только купленный в РФ, интересный чай, но не для всех :ph34r: . В подарок точно не советую покупать. Я сейчас при заказе с Тао заказала себе пробники этого чая - упаковку что-то не решаюсь купить. Отпишу о впечатлениях, как получу.
Но восприятие вкусов и запахов - вещь специфическая. Мне лично glutinous rice неплохо пошел, правда все родственники тоже в один голос говорят, что пахнет носками и мышами.
 
Neverminder

Neverminder

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
101
Местоположение
Пермь
брал на пробу набор из 10 улунов. Понравились, не смотря на то что ругают, мол в пробниках не самые качественные экземпляры. Буду брать еще.


[attachment=p:136304:2b92f6006b9dt]
 

Вложения

  • 2b92f6006b9dt.jpg
    2b92f6006b9dt.jpg
    26.5 КБ · Просмотры: 24
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
брал на пробу набор из 10 улунов.
Тоже получил такой, но еще не пробовал. Сейчас он уже дороже стал - я брал за 9.99.

Понравились, не смотря на то что ругают, мол в пробниках не самые качественные экземпляры.
Не совсем так. Ругают мини-точи, которые очень часто сделаны из "отходов".
В данном же случае - нормальный чай, расфасованный в упаковку на один раз.
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
похоже хороший прод ok78ok (он же ok-best-beauty) отжил свое. Начал повышать цены, причем значительно. Тегуань брал 16 долл за 240 гр, а теперь стоит 20 долл.
http://www.ebay.com/...=item230e034de5
молочный еще больше (стоил 16 долл):
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Вот этот молочный раньше брал стоил 10ку
http://www.ebay.com/...=item3a6408d0ff

Походу пришло время тао окуппировать. Но вот переводчик всеравно коряво переводит, не могу например найти кнопку "все товары продавца". Где она обычно находится?
Никто продавца с улунами нормальными (цена-качество) не подскажет там?
 
R

Ramrr

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
134
Баллы
19
Местоположение
Русь
Я тоже брал у него несколько раз. Никаких нареканий. Быстро и качественно.
Ramrr, А что вы ответили на возражение продавца /topic/56176-чай-из-китая-jk-tea-shop-chinese-tea-supplier-и-другие/...

Я еще не видел, спасибо. Ему отвечать бесполезно. Я написал уже и до меня писали тоже что вместо 100г (160 в упаковке) на сайте он посылает 5 пакетиков по 15 г т.е. 75г, общим весом 111г, фотку если надо приложу. Кроме того перед как заказывать я у него спрашивал чем чай на ebay отличается от чая на сайте, потому что цена на сайте была выше, он написал мол на ебее урожай 2010 года, а через сайт мы вам пошлём 2011, так вот он соврал, прислал 2010 со своего сайта дороже и претензию не предъявишь через Ebayю Я ему сказал, что всё это я опишу на нашем сайте, смотрю он уже и сюда добрался.... Ну а если кто то считает что 75 г это как бы 100 и чай 2010=2011 то извините, но я так не считаю.

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 59 сек.
Вот и судите о порядочности прода www.jkteashop.com или на ebayhttp://myworld.ebay.com/chineseteasupplier/?_trksid=p4340.l2559 .
Я ему честно сказал, что обо всех его действиях я напишу на нашем форуме www.ebay-forum.ru, в ответ он выложил МОИ КОНФЕДИЦИАЛЬНЫЕ данные....
Я думаю комментарии излишни....
 
B

bearcup

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Кто-нибудь из уважаемых людей заказывал чай у этого продавца (Dragon Tea House) и также может быть выскажет свое мнение по поводу этого Tie Guan Yin - хочу приобрести для себя...
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
Кто-нибудь из уважаемых людей заказывал чай у этого продавца (Dragon Tea House) и также может быть выскажет свое мнение по поводу этого Tie Guan Yin - хочу приобрести для себя...
Может посчитаете меня неуважаемым, но расскажу.
Продавец точно проверенный, два раза заказывал у него. Скидками на доставке сильно не раскидывается, подарками не балует :) Чай хорошего качества шлет, пакует хорошо.
А вы именно Тегуань решили сушенный на углях и целых полкило? Как по мне переплачивать за особую прожарку смысла нет. Правда может вы уже разные тегуани перепробовали.
 
B

bearcup

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Как по мне переплачивать за особую прожарку смысла нет. Правда может вы уже разные тегуани перепробовали.
Наверное Вы правы - стоит начать с обычного Тигуанинь...
 
Tina902

Tina902

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Yekaterinburg
Спасибо за информацию! очень много почерпнула )))) несколько лет пью исключительно зеленый легкий чай: азиатский и наш местный (смородина+травки) ))))) обязательно что-нибудь закажу!
 
X

xpeed

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Florida
хочу купить молочный улун, подскажите как искать на e-bay правилно его ? что должно содержать название ?
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
X

xpeed

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Florida
dwa, froguz, спасибо
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

dasmode

Guest
Подарили жасминовый чай, привезли из Харбина. Очень приятный и нежный вкус. В желтом пакете оттенок вкуса кажется чуть насыщеннее.

DSCF3033.jpg

DSCF3032.jpg
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
говорят..что больше всего на улун похож
 
A

action23

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Заказывал Premium Grade Da Hong Pao/Big Red Robe Tea Wuyi Oolong Tea отсюда http://www.ebay.com/itm/230676263623?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Заваривал по инструкции, у него вкус какой-то табачный, очень тяжело определить. Но никакими цветами он точно не пахнет, как было заявлено в описании. Не знаю, что делать с 200 граммами этой чудо травы.
Кто употреблял данный вид, он действительно отдаёт табаком?
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Live

Similar threads




Вверх
Live