• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Очень давно читаю, но ни разу не писал.. Но не выдержал :) Не может быть ни при каких условия премиум так дешев. Или это подмена понятий или просто обман, думаю что второе. Давно занимаюсь чаем и дешевле 10$ за 100гр отличного качества ДХП не видел.
 
R0meo

R0meo

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
401
Местоположение
Норильск
Очень давно читаю, но ни разу не писал.. Но не выдержал :) Не может быть ни при каких условия премиум так дешев. Или это подмена понятий или просто обман, думаю что второе. Давно занимаюсь чаем и дешевле 10$ за 100гр отличного качества ДХП не видел.

Как можно оценить качество ДХП?
 
D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Как можно оценить качество ДХП?

По инету конечно сложно, хотя бы банально на фото может быть одно, а на деле другое... Но в "живую" можно...
Первое и это касается любого чая, не только ДХП...
Лист не должен быть ломан. Допускается присутствие осколков, но не более 10% от общего количества чая. Лучше конечно не более 2-5%.
Второе...
У ДХП очень сильный аромат! В зависимости от места сбора и нюансов обработки аромат и вкус могут отличаться.. Но аромат все равно будет сильный, насыщенный, полный. Например тот что я беру имеет сильный аромат какао бобов. Именно бобов не шоколада и немного сухофруктов. На вкус так же...
Третье любой хороший чай выдерживает несколько заварок... Т.е. вкус должен оставаться такой же как при первой заварке или меняться в лучшую сторону и постепенно сходить на нет. Например некотрые сорта хорошого Пуэра легко сохраняют вкус до 12-15 заварки. Хороший ДХП должен сохранить вкус не менее 4-х заварок.

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
V

Vadimati

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Kaluga
Привет всем. А никто не заказывал чайные наборы с Ибэя ? Т.е поддон, гайвань, пиалы,заварник и т.д все в месте?
На ТаоБао весь стаф этот лежит в разделе "чайные церемонии".
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Denzign

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Как раз ввиду сложной технологии ДХП имеет много ломанного листа.

Там лист не целый это точно, есть ломанный, но и целого в достатке... Я имел ввиду не должно быть трухи, пыли. Того вида чая как мы в основном привыкли видеть :)

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Как раз ввиду сложной технологии ДХП имеет много ломанного листа.

Согласен, бывает неказист ДХП, а всю душу вынет. Бывает и по иному листочки на загляденье, а вкус как у глянцевых яблок из супермаркета.
Да и от прожарки ой как вкус, запах зависят.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
где покупаете ТГИ, Da Hong Pao, Dancong
Все ссылки есть тут, ДХП (и другие УИ чаи) вначале темы, дань цуны пару страниц назад, ТГИ в середине. К сожалению не могу редактировать первый пост, добавил бы туда ссылки.
 
V

vovo75

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
жуковский, россия
народ я в рознице покупаю ТГИ от Тянь Жень-- вкус мне понравился, может кто пробовал-- подскажите что это за сорт ТГИ .
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
vovo75, кто же знает, какую субстанцию наши торгаши запихнули в коробку)
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
К сожалению не могу редактировать первый пост, добавил бы туда ссылки.
Дык может прямо здесь и запостить? Думаю, что многим пригодится (еще раз акцентирую, что спрашивал о ТаоБао).
 
D

dcoolagin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем добрый день!
А кто-нибудь заказывал на taobao утесные чаи? Например: Бай Цзи Гуань (Bai Ji Guan), У И Шуй Сянь (Wu Yi Shui Xian) и др.

Было бы интересно почитать о впечатлениях от этих чаев...

Спасибо.
 
В

витяс

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Abakan
вроде да хун пао улуны, значит по теме.
У меня такой вопрос, кто нить пробовал http://www.ebay.com/itm/Premium-Age...033?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35a5bdff79
дахунпао в блинах.
Поделитесь впечатлениями, стоит, нет он таких денег?

Добавлено спустя 7 мин. 40 сек.
А про Кудин что вы можете сказать или посоветовать?

В поиске что-то не нашел такой темы )
про кудин....
пару дней назад забрал посылку, брал вот тут http://www.ebay.com/itm/330604148438?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
прод очень адекватный, сразу трек не дал, но, потом, когда доставка затянулась ия ему написал, он его мне в личку скинул. Низнаю, почему сразу не отправил.В общем брал за 19 баксов 250 гр. пришло пять пакетов белых без маркировки по 50 гр. Иглы такие большие, четкие, у нас в магазах сосем мелочь. Вкус конечно специфичный, судя по отзывам на других сайтах заваривал 1 иглу на чайник (2 кружки) на 40-50 сек. Цвет светло зеленый получался ну и горечь, такая терпимая, не напрягающая.Говорят что оч полезный, так что эта горечь в этом случае не критично. Посмотрим, какой эффект на здоровье даст.

Добавлено спустя 10 мин. 36 сек.
прочитал тут про премиум ДХП за 10 с копейками.
У меня похожая история, решил взять ДХП http://www.ebay.com/itm/330627243692?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
за 12,5 -200 гр.
Думал цена нормал, возьму.
Пришел, но вкус не айс, ранее товарищ угощал дхп- там совсем другой вкус был, по удачнее , по приятнее.
Видимо так есть, что не может ДХП стоить так дешево. Мож кто посоветует нормальный, проверенный лот?
Есть сайт чайный риалчанати, брали как то давненько там черный тегуанинь, дак вот этот ДХП за 12 баксов прям оч похож по вкусу и запаху на него,хотя тот ТГИ был совсем другого вида.
 
G

GreenCat

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Russia
dcoolagin Я заказывал шуй сянь на тао под впечатлением от шуй сяня от berylleb. Моя ошибкабыла в том, что я не читал отзывы китайцев об этом чае и в итоге пришел чай плохого качества. Такое ощущение что он долго где-то валялся и прованял запахом старых мешков. В итоге сейчас экономлю и допиваю шуй сянь от berylleb'a. Шуй сянь который мне пришел с тао был совсем не похож на тот что пришел с ebay. В нем не было того что мне понравилось - кисловатый цитрусовый аромат и легкий аромат костра. Сейчас подумываю какой шуй сянь заказать с тао - запасы истощаются. Мой совет - внимательно читайте отзывы покупателей на тао перед покупкой.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия


На таобао ссылочкой шуйсяня неподелишся?

Честно сказать с этими уишными улунами одна путаница. Кто может сказать чем отличаются конкретно(листья, цвет, заварка, запах, вкус) хотя бы три сымых известных Да Хун Пао , Жоу Гуй(корица) , Шуй Сянь(Нарцисс) Ато покупаю разный ДХП , он и то иной раз такой вкус, аромат приподносит, что задумываешся - красный ли это халат :rolleyes:
Интересно вообще не профи в УИ улунах отличит одного от другого из трёх выше упомянутых чаёв-братьев :huh:
 
S

stigozol

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
для гипертоников какой чай подойдет. подскажите пожалуйста
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А как искать на ебее чай зеленый "Остров дракона"?В магазине видел,запах понравился но под каким названием искать на ебее
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
лурик, это название наши торговцы от балды придумали. Возьмите качественный Тегуаньинь, не прогадаете.
 
T

Tsvetan

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Bulgaria
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live