• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Понемногу пробую чаи из своей посылки с тао, и вот очередь дошла до Бай Му Даня. Заказывал вот такой http://item.tmall.co...39326529&prc=1. Чай на вкус похож на травяной сбор какой-то, очень необычно, вкус на чай не очень похож, немного кислит. Вопрос к знатокам, он такой и должен быть? Сам чай чем-то похож на сено, много мелких тонких ломаных листьев. Такое подозрение, что мне прислали не чай.


Читайте рейтинг товара и оценку покупателями. Рейтинг этого чая 4.6 - лучше покупать начиная от 4.7 Оценили 10 китайцев(опять же лучше покупать чаи с оценкой начиная от 50-ти) Из них 4-ре оставили негативные отзывы, сужу по переводу гугла. Конечно перевод худ, но смысл понятен.
1) Меньше плохой чай
2) Является ли новый пить чай
3) Дата производства очень новые, но не все новые чай, очевидно, много сломанной допинг чай и Чэнь чай, есть подозрение в мошенничестве. Не стоит денег, абсолютно не может быть супер.
4) Слишком плохо
 
S

sovserg

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Россия
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Подскажите, кто еще на ebay, кроме Berylleb, пакует улун в небольшие вакуумные пакетики из фольги?
Или любого продавца можно попросить за отдельную плату?
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Если продавец серьёзный, то другой упаковки быть не может.
В самом Китае улуны фасуют только в такие пакеты которые не пропускают ни свет, ни воздух.
Но воздух откачивают только при упаковке ТеГуаньИнь.
Все остальные просто запаивают.
Если получите ТеГуаньИнь "с воздухом" - это не есть хорошо.
Для всех остальных улунов воздух в пакете не критичен.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Если продавец серьёзный, то другой упаковки быть не может.
В самом Китае улуны фасуют только в такие пакеты которые не пропускают ни свет, ни воздух.
Но воздух откачивают только при упаковке ТеГуаньИнь.
Все остальные просто запаивают.
Если получите ТеГуаньИнь "с воздухом" - это не есть хорошо.
Для всех остальных улунов воздух в пакете не критичен.

Наверно стоит добавить в вакуум пакуют улуны типа Те Гуань Инь, тоесть малоферментированные.
Интересно кто как хранит чаи, рекомендуют даже в холодильнике ))
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
откачивать воздух = пакуют в вакуум.
 
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Если продавец серьёзный, то другой упаковки быть не может.
Я собственно спрашивал о небольших пакетиках тегуаня. По 7-10 грамм.
А то ведь вакуумная упаковка может быть и 100-250 грамм.
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
jlmurat, с маленькими всё точно также.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Спешу рассказать про Chaozhou Cha купленого у Charles (Item number: 220870925653)
С этим чаем надо быть очень осторожным, как в плане заваривания, так и потребления.
Во первых если его настаивать (особенно первые проливы) более 5сек, то горький вкус будет такой что пить не возможно. Так же ОЧЕНЬ не рекомендую потребление чая людям с высоким давлением. Я тут чуть сначала жену в больничку не отправил, а потом и престарелую мать, хотя мне совершенно по барабану и могу глотать чай кружками. Жалуются на повышеное давление и учащённое сердцебиение. Мамане хватило пары глотков и потом всю ночь лекарствами снижали давление.
Так что поаккуратнее будте, когда будете пробовать. Рекомендую выпить полкружечки и на полчаса прислушатся к своему организму.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Странно обычно "черные" улуны наоборот умиротворяющее действие оказывают. А вот с зелёного свежего Синьян Маоцзянь в дозах от 200 мл меня начинает плющить, сон напрочь отходит, сердце ускоряет темп и охота постоянно что то делать.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Странно обычно "черные" улуны наоборот умиротворяющее действие оказывают. А вот с зелёного свежего Синьян Маоцзянь в дозах от 200 мл меня начинает плющить, сон напрочь отходит, сердце ускоряет темп и охота постоянно что то делать.
ну у моей жены сердце прыгать начало от кружечки в 100мл
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
ну у моей жены сердце прыгать начало от кружечки в 100мл
Чао Джоу Ча - это т.н. "галлюционгенный чай", который как раз и отличается своими исключительными тонизирующими свойствами (ничего запрещенного в нем нет). Людям в возрасте или тем, у кого проблемы с сердцем, нужно быть аккуратнее с ним.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Чао Джоу Ча - это т.н. "галлюционгенный чай", который как раз и отличается своими исключительными тонизирующими свойствами (ничего запрещенного в нем нет). Людям в возрасте или тем, у кого проблемы с сердцем, нужно быть аккуратнее с ним.

Как то странно черные улуны из УИшаня типа Да Хун Пао умиротворяют(по крайней мере кто пил из знакомых тонизирующего эффекта непочувствовал), а черные улуны из гаундуна ближайшие родственники бодрят. ???
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
На самом деле в Гуандуне бывают разные улуны, как близкие к темным, вкус близок к УИ - такая "орхидея" во вкусе, и ближе к зеленым улунам, типа вида "лотоса". Вкус зависит скорее от вида дань цуна, многие дань цуны всё же делают "темными". К сожалению или счастью на ебае присутствует небольшое количество видов дань цуна, на таобао есть фермеры с широким ассортиментом этого чая.
Бодрит скорее кофеин, индивидуальный эффект, плюс ещё может разные способы заваривания. Я обычно придерживаюсь примерно одного метода заваривания что для УИ, что для Дань Цунов.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
К сожалению или счастью на ебае присутствует небольшое количество видов дань цуна, на таобао есть фермеры с широким ассортиментом этого чая.

Будьте добры подкиньте несколько ссылок на китайцев с таобао.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
несколько ссылок
Вы любите коллекционировать продавцов?)
http://fenghuangdancong.taobao.com/ Ассортимент у этой продавщицы довольно широкий, отдельно конечно выделяется медовая орхидея - http://fenghuangdancong.taobao.com/?search=y&scid=221749889&viewType=grid&orderType=_hotsell
Да, СуСу англоязычная, то есть имея аналог аська, китайский куку (qq) можно пообщаться на счет ваших предпочтений и её рекомендаций по ассортименту её магазина.
 
Dangerous

Dangerous

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Крым, Керчь
Посоветуйте продавца с опробованным, хорошим Tieguanyin этого года.
Хочется не разачароваться.
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live