• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте уважаемые.
Посоветуйте сорт чая который наиболее тонизирует, часто приходится не спать, долго работать в напряжении.
и, если можно проверенного продавца
+1 к вопросу, тоже очень сильно интересует. На кофе, смотреть уже не хочется.
 
adronic

adronic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
263
Баллы
101
Местоположение
Хакасия
Хочу мамке на ДР заказать заварник SAMA и чая... :) Знаю,что она пьет зеленый,только какой-то с изображением верблюда,вроде...
Но,один нюанс...Мать после инсульта....Да и вообще, страдает нарушением обмена веществ,щитовидкой,давление и много чего ещё... :(
Так вот....Улуны могут иметь противопоказания при таких заболеваниях? Понимаю, что это не медицинский форум, но все-же,знатоки- что скажете?
Ветку прочитал всю. Сделал кучу закладок,что советовали. Но в голове каша, с ходу трудно разложить все по полочкам....А время ДР приближается,+ с запасом на доставку! Короче,думать уже некогда :(
Пожалуйста, дайте ссылки на 2-3 вида улуна ( один можно молочный,думаю).... Проверенных, качественных, вкусных( на женский вкус :D ), желательно в красивых коробочкахупаковках, думаю, на пробный раз весовых категорий 100-125-200 гр (мах)....- короче, на подарок :roll:
Больше метаться не буду- что посоветуете, завтрапослезавтра и закажу!
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
adronic, если ваша мама пьёт зелёный, то оолонг вряд ли ей противопоказан, хотя, может кто поточнее скажет.
Закажите ей тегуаньинь, молочный и женьшеневый улуны. Только не заказывайте шлак в красивой коробочке)
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
adronic
Бериллеб кладет свой чай в красивые железные коробочки
 
bbz

bbz

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Киев
Заказал себе интересную гайвань:


И Superfine Fragrant Tie Guan Yin Oolong Tea


Продавец RJ Tea оказался очень сговорчивым. Написал - что положил несколько пробников.
Отсылает Почтой Сингапура. Трек дал сразу. Правда пока он не трекается, видимо только отправили.
Получу отпишусь.

Сегодня утром забрал на почте заказную бандероль. Вот отписываюсь.
Оказалось от rjtea.net!
Оплатил 11 октября, а 20 уже забрал посылку на почте - итого 9 дней. Шла из Сингапура.
Как и писал выше пришла гайвань с карпами из фарфора. Красивая и приятная. 150 мл.
$4,50 на сайте.
и ...
я заказывал Тегуаньинь superfine fragrant 80 g - пришел так же тегуаньинь, но дешевле.
Правда то же красивая коробочка. Будем разбираться.
Я его тут же вечером заварил.
Вкус понравился (сладковатый, сирень ощущается послевкусие интересное, запах не очень - сеном пахнет - может с непривычки).
Также пришел чай в маленькой жестяной коробочке
Еще заказал Wuyi Lapsang Souchong Supreme - Black Tea-16g Canister

Продавец с RJ TEA- John Yung также прислал три пробника. Попробуем.
Очень сговорчивый продавец, сразу отвечает, упаковка хорошая - каждая коробочка в пузырьках, в коробке еще пена по бокам. Вобшем гайвань из тонкого фарфора долетела нормально.

Рекомендую этого продавца - у него есть разные по ценам чаи и хорошая упаковка.
Впечатления от него самые положительные.
Жду от него еще 2 посылки.
Получу - отпишусь.
403708.jpg
407804.jpg
405756.jpg
450815.jpg
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Похоже все не в теме... :)
 
J

John Yung

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Guangzhou
How to brew Da Hong Pao

Кто-нибудь может написать, как правильно заваривать да хонг пао?
listupal, ну он там сравнивал пуэр с амфетамином :) а про галюцинации вроде ничего не помню

Da Hong Pao brewing:place 8-10 grams of tea leaves into the Zhi Sha tea pot or Gai Wan, pour in boiling water and cover it for 3-5 seconds, Pour out the tea water into the tea cup(s) and drain away. The first steeping is not intended for drinking and is used for the purpose of washing the tea leaves and warms the tea cup. It’s also a means of decaffeinating. Caffeine is highly water soluble, so it is one of the first constituents of the leaf to be extracted in the steeping process. Usually most of the tea's caffeine content is released in the first steeping.

You can enjoy any tea virtually caffeine-free (with little sacrifice of flavor) by discarding the water in the first steeping and adding fresh hot water to the now largely decaffeinated leaf.

Every steeping increase 3-4 seconds,Da Hong Pao :) minimum can steep for 5-7 times or more.
 
adronic

adronic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
263
Баллы
101
Местоположение
Хакасия
adronic, если ваша мама пьёт зелёный, то оолонг вряд ли ей противопоказан, хотя, может кто поточнее скажет.
Закажите ей тегуаньинь, молочный и женьшеневый улуны. Только не заказывайте шлак в красивой коробочке)
Дайте ,пожалуйста, прямые ссылки на эти чаи у berylleb . Не разбираюсь я еще в этом многообразии названий... :Yahoo!:
Желательно, небольших развесовок- 50100 гр, либо в вакуумных пакетиках :)
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
приехала посылочка от Charles. Но так как там в большей доли пуэры, то отчёт выложил в
соответствующую ветку. Из улунов там приехали пробники ДаХуна, ТиГуань жареный, а так же целая банка (250гр) Chaozhou Cha
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
adronic, пожалуйста, только учтите, что этот продавец отправлять ох как не спешит)

Тегуаньинь - http://www.ebay.com/itm/Premium-Anx...846?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aab0c776e

Женьшеневый - http://www.ebay.com/itm/Premium-Tai...126?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33639ebf3e

Молочный - http://www.ebay.com/itm/Organic-Tai...733?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa7200645

И про коробочки напишите ему, чтобы не прислал в вакуумных пакетах.
 
adronic

adronic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
263
Баллы
101
Местоположение
Хакасия
ок,спасибо!
у мамки ДР 31 декабря, поэтому и хочу заказать уже сейчас ;-)
Но дороговато,блин, если все вместе..... :crazy: ( ещё SAMA заказывать....)Наверно, пока только женьшеневый....
А есть спецы по английскому? Как грамотно написать\попросить berylleb, чтоб упаковал в коробочку красивую, и поклянчить пробники Тегуаньинь и Молочный...(ну мож ещё чего)?)) ну, делая акцент,что это все в подарок мол..... :p
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
adronic, тогда гугл-перевод вам в помощь! Пробники достаточно попросить и он их положит в посылку. Так и напишите. С коробочками то же самое.
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
"Could you, please, pack it into beautiful box, as this will be a present for my mother?
I would also appreciate if you put samples of Te Guan Yin and milk oolong."

Я точно не помню, как пишется тегуанинь по-английски, уточните сами в названии лота :russianru:
 
adronic

adronic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
263
Баллы
101
Местоположение
Хакасия
ок, то что надо! :)
 
adronic

adronic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
263
Баллы
101
Местоположение
Хакасия
блин, узнал,что случайно выиграл лот...увидел цену $0.99...сделал ставку, а доставку $9.99 уже потом заметил :)
Короче, "110g Tie guan Yin tea,Anxi Oolong,slimming tea,CTT01" - чай для похудания....( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290625615631&ssPageName=ADME:B:BCA:US:1123 )
Как, он сильно,сильно для похудания? :) или прокатит как обычный Tie guan Yin Oolong.....?
 
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
А мне жена привезла из китая два сорта улуня, только каких вообще не знаю ибо продавались на развес, и насыпали просто в разные картоновые банки. А я ей молочный заказывал :girldevil: . Мне один понравился, а второй, более терпкий имеет какой-то привкус ,чем то перец черный напоминающий. Вот так вот жену за чаем посылать!
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
А я вчера заварил семейству Chaozhou Cha. По аромату напоминает ДХП, по вкусу же ну просто ЯД (как сказала моя жена). Чай имеет очень горький вкус с длительным приторно-сладким послевкусием. Правда знатоки говорят, что в следующих проливах горечь уходит, но до этого надо ещё дожить =)
По бодрящим свойствам впринципе не врут (хотя тут наверно индивидуально). Выпив 100мл этого чая спать расхотелось (пил в 00:30) и уснул только полчетвёртого, да и то от того что делать было нечего. До чайного опьянения дойти не удалось из-за спецефичности вкуса. %)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Именно по этой причине я предпочитаю сам заваривать эти чаи (многие неверно заваривают и получают прогнозируемый результат). Да, лучше всё-таки называть этот чай его именем, дань цун (dan cong), нежели упоминать город (или городской округ).
Мне кажется, что его, как и ДХП лучше заваривать с небольшими временем настаивания, и сам чай приготовлен так, что готов сразу же отдавать вкус, заварки идут очень быстро, а в случае с дань цунами вообще можно переборщить и напиток будет очень терпким (горчить, в зависимости от интерпретации). Терпкость/горечь зависит также от вида и качества дань цуна, с недорогими дань цунами шансов получить горечь побольше.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Так и не дождался ответа на вопрос или какой либо помощи.
Ни разу не пил китайские чаи, а хотелось бы попробовать...
Начал с недорогого Да Хун Пао (сегодня сделал заказ).
 
G

GreenCat

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Russia
Понемногу пробую чаи из своей посылки с тао, и вот очередь дошла до Бай Му Даня. Заказывал вот такой http://item.tmall.co...39326529&prc=1. Чай на вкус похож на травяной сбор какой-то, очень необычно, вкус на чай не очень похож, немного кислит. Вопрос к знатокам, он такой и должен быть? Сам чай чем-то похож на сено, много мелких тонких ломаных листьев. Такое подозрение, что мне прислали не чай.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live