• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
aiph, а какая разница, будете ли вы ждать дня отправки до заказа или после заказа? :oops:
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я не собирался ждать, просто в случае если до отправки посылок Берры еще 10 дней или более, то я тогда закажу у другого прода, он ведь не единственный на ебее. В любом случае знать его "расписание" не лишнее.
 
L

Linar77

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Покупал чай у берилеба, 7-го оплатил, а 9-го он отправил
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
Linar77
9-го он выдал вам трек? Или 9-го этот трек "трекнулся" на почте Китая?
Если первое, тогда это обычное дело. Если не затруднит сообщите позже какого числа посылка поступит на почту.
 
L

Linar77

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
aiph,
Выдал трек, но ещё не трекнулся
PS Я ошибся трек он выдал 10-го
 
R0meo

R0meo

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
401
Местоположение
Норильск
Брал вот такой чай Jin Xuan Milk Oolong Tea/Taiwan’s high mountains у этого http://myworld.ebay.com/ok78ok/&_trksid=p3984.m1439.l2754 продавца. Чай очень понравился, стойкий молочный вкус, достаточно терпкий, 6-7 заварок выдерживает спокойно. Заказывал аналогичный чай тут http://www.aliexpress.com/snapshot/101679699.html честно сказать не впечатлил, чай заваривается не более 4 раз и вкус с каждой заваркой становится беднее. Заказал на пробу вот такой чаёк
http://www.ebay.com/itm/160601006510?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 как придёт отпишусь.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Небольшой вопросик - у посредника есть 2 вида доставки (не экспресс): airmail parcel и airmail package в чем разница ?
Вопрос не ко мне, но пока не отвечают - попробую я ответить: первый вид доставки до 2 кг (я обзываю бандерольной, по аналогии с ПР), с округлением веса до 100 гр, если со скидкой 40% то выходит примерно 50р/100гр. Второе это доставка крупных посылок, с округлением до 1 кг, стоимость в Россию примерно 800р первый кг, 300р/кг последующие.
horyok, aiph
Никтаобао скупает по вип ценам? Если да, то у него 3 вип?
адекватный посредник с отличной поддержкой . довольно много времени проводит в сети. нет системы "конторы" как у 9channel.com . здесь все выполняет один человек. при общении нет чувства , что ты общаешься с "машиной" , с неизвестным менеджером
Ну да, только до того момента как у этого посредника не станет 100500 заказов и он не начнет зашиваться и отвечать через 3 дня (или как вариант не захочет поменять сферу деятельности).
А так да, согласен, использование "частника" зачастую лучше в плане оперативности и "отзывчивости". Если при этом у посредника "прозрачные" расчеты, то это неплохой выбор.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Kelv, thx. Уже уточнил у посредника. Все так как вы сказали!
Поделитесь плз еще инфой про "биковского мистератао" (в ветке про пуеэры вы писали про него). так сказать для альтернативы..
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
starikov
Вот здесь цены на "бандерольную" доставку от этого агента. Ссылка на тему по БиКу на этом форуме. А вот тут про МистерТао. В принципе народ там покупал, но этот посредник для мелочи конечно, если глянуть на цены доставки, то за 500гр (примерный вес блина 357гр в упаковке) просят около 8 баксов (без трека дешевле), что сравнимо с ценой доставки с ебая.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Kelv thx, не знал что BiC еще и посредником работает.
Сравнил цены по доставке - моя посыль (2,9 кг) получается что через никтаобао (одним пакетом) что через мистертао (двумя по полтора кг,со скидкой 40%) китайпочтой с треком в одну цену выходит приблизительно.
 
L

Linar77

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Linar77
9-го он выдал вам трек? Или 9-го этот трек "трекнулся" на почте Китая?
Если первое, тогда это обычное дело. Если не затруднит сообщите позже какого числа посылка поступит на почту.
Сегодня 21.09 посылка от берилеба наконец-то трекнулась..
 
J

j0hnnick

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
8 августа оплатил берилебу, 10 сентября получил на почте.
Быстрее мне редко доходит, если не емс(он за 2 недели).

Чайник с кружками и пуэр:



Упаковал отлично, подарил 3 пробника пуэра 2005 Yunnan mini raw puerh tea в зип пакете и 3 пробника (8г вроде) в ваакумном пакете 2010 organic Taiwan Milk Dong Ding Oolong.

пробник пуэра не пробовал, все остальное понравилось, своим первым заказом китайского чая доволен)

Фото в процессе чаепития позже сделаю)
 
N

Nikolos86

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
L

Linar77

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
8 августа оплатил берилебу, 10 сентября получил на почте.
Быстрее мне редко доходит, если не емс(он за 2 недели).

Чайник с кружками и пуэр:



Упаковал отлично, подарил 3 пробника пуэра 2005 Yunnan mini raw puerh tea в зип пакете и 3 пробника (8г вроде) в ваакумном пакете 2010 organic Taiwan Milk Dong Ding Oolong.

пробник пуэра не пробовал, все остальное понравилось, своим первым заказом китайского чая доволен)

Фото в процессе чаепития позже сделаю)

Жду точно такой же пуэрчик от берилеба + ещё несколько других.
Как чайник? Не маловат?
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
J

j0hnnick

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
8 августа оплатил берилебу, 10 сентября получил на почте.
Быстрее мне редко доходит, если не емс(он за 2 недели).

Чайник с кружками и пуэр:



Упаковал отлично, подарил 3 пробника пуэра 2005 Yunnan mini raw puerh tea в зип пакете и 3 пробника (8г вроде) в ваакумном пакете 2010 organic Taiwan Milk Dong Ding Oolong.

пробник пуэра не пробовал, все остальное понравилось, своим первым заказом китайского чая доволен)

Фото в процессе чаепития позже сделаю)

Жду точно такой же пуэрчик от берилеба + ещё несколько других.
Как чайник? Не маловат?

самое оно, как раз на 2 кружечки в комплекте.
10 заварок и напился)
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Western Yunnan Tea прислали образцы чаёв
http://www.ebay.com/itm/2010-Green-...695?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a06edcec7 эти мне не понравились..слишком уж нежные

http://www.ebay.com/itm/170528969764?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 а эти с жасмином очень вкусные и приятные,а по сравнению с магазинными Моли Чжу Чженями (которые просто никакие) эти просто великолепны..и вкус изумительный, хотя я зеленый чай уважаю только пуэрский.
 
D

ddddd099

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина Житомир
Ребят я первый раз заказал. 3 числа оплатил 16 числа читаю статус - held by Customs - наверно пришло на таможню украины. Долго ли мне еще ждать - или мой чай уже таможня пьет? У меня за это время отец уже и в китай слетал - нарисовалась командировка. Но чая привез мало - говорит подорожало все. Наверно деньги на гейш потратил)
 
S

stab

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже писал ранее с этим предложением, но тогда так и не удалось поменяться.
Есть Да Хун Пао, покупал на Таобао

Хотел бы предложить поменяться с кем-нибудь на другой чай, например, Дан Цун, Би Ло Чунь или что-то еще. Готов обменять 2 банки Да Хун Пао по 50 грамм каждая
 
D

ddddd099

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина Житомир
Получил сегодня посылку. С огорчением обнаружил что какая-то ... сперла пробники которые я целый день выбирал. Всего на баксов 50 - но больше обидно что я их так и не попробую. 9chennel думаю чист. Это или укрпочта - что врятли. Скорее всего наша доблестная таможня. И что теперь делать - куда на этих ... писать ?

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 5 секунд:

Нет таки зря на таможню сказал - они вскрывают все в присутствии укрпочты. Укрпочта несет материальную ответственность. Позвонил начальнику - он обвинил меня что я не люблю Украину и все работники укрпочты кристально честные люди. А украли чай в Китае. Я ей говорю что там не крали - ** он им нужен - там этого добра хватает. Короче что делать не знаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live