• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
А различия в весе есть в цепочке у посредника-на импорте-при получении? Следы вскрытия? Если вес соответствует, может и посредник ошибся и недоложил, от ошибок никто не застрахован.
 
S

siti

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Курган
Сломал голову, выбираю первый раз чаи.
Пуэр уже заказал.
Пил 8г пробник 1725 Hong Xiang Tea (наверное Anxi ТГИ 2010г), как то без особого восторга.

Теперь хочу выбрать небольшие фасовки прим. 100гр. ДаХунПао и Молочный Улун. Почему то решил что с них стоит начать.

Посоветуйте плиз, что лучше взять чтобы не очень дорого и у одного продавца. Дальше по сборной посылке сам с ним договорюсь.

Киньте пару ссылок на ebay иначе до нового года не закажу!
 
C

CumbeR

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Ребят, подскажите несведующему у кого на ebay можно купить Те Гуан Инь получше и подешевле. Заранее благодарю. :(
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Ребят, подскажите несведующему у кого на ebay можно купить Те Гуан Инь получше и подешевле. Заранее благодарю. :shock:
вот этот хороший прислали вчера. Сбор May . 2011
На следующей неделе напишу обзорчик посылочки с фотками, там много чего пришло.
 
L

Linar77

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Подскажите пожалуйста как заваривать да хонг пао? Везде советуют по разному, в итоге так и не понял как лучше
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я завариваю в гайвани водой 90 гр., 3-4 раза
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Rus34

А по времени сколько? Не горчит если передержать?
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
По разному выдерживаю, около минуты где-то, люблю насыщенный чай. Крайние заварки - подольше. Я смотрел, китайцы проливают тегуаньинь и дахонгпао, настой светлый выходит, мне так не очень нравится. Если пару минут или более продержать, то горечь лёгкая будет. Опять же, от чая зависит много.
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А я завариваю следующим образом.

Я предпочитаю пить чай по русски, то есть не концентрированный напиток (1 чайная ложка сухой заварки на чайную чашку), а напиток из разбавленной кипячёной водой заварки.
На один раз мне необходимо 400 мл напитка. Больше мне не надо. Жена пьёт кофе или ароматизированный чай из местного магазина, а сын – молоко. Время у меня тоже ограничено. Поэтому я исключил всевозможные проливы и многократные заваривания по рецепту, да и слишком это для меня сложно.

Я наливаю в 600 милилитровую эмалированную кружку 400 мл воды. Если вода сырая, то я её кипячу и остужаю до 80 градусов. Если вода уже кипячёная, то просто нагреваю до 80 градусов. Поскольку ещё не научился определять температуру на глаз, то контролирую её спиртовым термометром. При достижении водой 80 градусов бросаю в кружку примерно 5 катышков Те Гуань Иня, закрываю крышкой (блюдцем) и оставляю на 10 минут. В течении этого времени 2 или 3 раза перемешиваю содержимое кружки.

За эти 10 минут почти все ароматические вещества из сухих листьев переходят в воду и напиток получается средним по качеству по сравнению с первой и последней заваркой по рецепту. Если продержать напиток дольше 10 минут, то может появиться горечь.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Я наливаю в 600 милилитровую эмалированную кружку 400 мл воды.
...
бросаю в кружку примерно 5 катышков Те Гуань Иня

Это ж какой чифирь выходит, 5 катышков на 400 мл воды.. :evil:
 
horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
5 катышков - это мало, вы чего
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А что такое?
Вообще-то можно прилюдно подсчитать.
Например:
Возьмём одну порцию сухого чая на чайную чашку (одну чайную ложку) и который можно заваривать 7 раз. Это раз.
Количество воды, требуемое на это 150мл х 7 ~ 1000мл. Это два.
При этом 400мл воды для моей порции напитка это 40% от 1000мл. Это три.
Для 400мл напитка будет требоватьсяся также всего 40% сухого чая от порции (одной чайной ложки). В чайной ложке помещается примерно 25 катышков моего Те Гуань Иня и 40% от этого количества будет 10 катышков. Это четыре.
Я беру половину – 5 катышков, поскольку употребляю разбавленный чай. Это пять
Вот и весь расчёт.
 
D

ddddd099

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина Житомир
А различия в весе есть в цепочке у посредника-на импорте-при получении? Следы вскрытия? Если вес соответствует, может и посредник ошибся и недоложил, от ошибок никто не застрахован.
Посредник 9chennel - сфоткал перед отправкой. Веса там грамм на 200 - на 7кг незаметиш. Причем я и не взвешивал - укрпочта сделала доставку прямо надом - а весов они не возят. Будет урок - в следующий раз надо под протокол вскрывать посылку.
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
посылку обычно видно вскрывали или нет. Если при вскрытии не возникло подозрений, то скорее всего не положил посредник.

немного оффтоп
заказывал через "мистертао" гайвань, чайничек, да хон пао, Лунцзин, точно такие же как заказывал krilovsky68.
Из минусов посредника посчитали да хон пао по старой цене ( отчасти моя вина, не обратил внимание) и товар не понятно как взвешен . Например да хон пао показывает вес 50 гр а в реале с банкой 150, гайвань без упаковки 180 а у них 230, ну и лунцзин у меня вес 380 с упаковкой у них 600.
из плюсов все упаковано надежно, можно смело заказывать посуду.
ну и также не обязательно заказывать большую посылку, можно ограничится мелочевкой.
 
D

ddddd099

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина Житомир
посылку обычно видно вскрывали или нет. Если при вскрытии не возникло подозрений, то скорее всего не положил посредник.
Посреднику писал - они удивлены. Посылка вскрывалась - сказали что это таможня вскрывала. Но никаких документов о досмотре в посылке не было. Написал заявление в укрпочту. Украли немного - но очень ценное - пробники. Такие бабки платим за посылку - и всеравно не могут нормально доставить. Совок.
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
zipun
Дайте ссылочку на тао, где брали гайвань и чайник. И сколько вышло по стоимости?
не могу найти пост krilovsky68
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
zipun
Ну а общий вес сошелся? Что они пишут на отдельных не самое главное конечно, главное общак. Да и вообще какие впечатления, сколько заплатили за услуги и прочее (кажется что второстепенное, это практически ключевое).
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
посылку при получении не взвесил, но скорее всего общий вес посылки примерно совпал с заявленным. Общее впечатление вполне нормальное, но для меня это первый опыт покупки на таобао, так что не знаю на что надо было обратить внимание.
[attachment=p:129413:11dd25c2b87b]
 

Вложения

  • 11dd25c2b87b.jpg
    11dd25c2b87b.jpg
    115.1 КБ · Просмотры: 26
C

CumbeR

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Ребят, подскажите несведующему у кого на ebay можно купить Те Гуан Инь получше и подешевле. Заранее благодарю. :shock:
вот этот хороший прислали вчера. Сбор May . 2011
На следующей неделе напишу обзорчик посылочки с фотками, там много чего пришло.
а можешь посоветовать с фришипингом ТГИ какой, а то довольно недешево выходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live