• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

L

Linar77

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
berylleb - продавец проверенный
berylleb продавец конечно провереный, но есть у него два минуса
долго отправляет и компенсирует пробники, которые он ложит в посылки более высокой ценой продукта. Чай какой он продает, можно найти на алиэкспресс по более низкой цене.
хм, не знал, спасибо
а можете дать ссылку на хорошего прода на али? Никогда там ничего не покупал
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, berylleb с отправкой не спешит. Он не из тех, кто стремглав мчится на почту)
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
[quote:d85a33fd5d="Rus34"]berylleb - продавец проверенный
berylleb продавец конечно провереный, но есть у него два минуса
долго отправляет и компенсирует пробники, которые он ложит в посылки более высокой ценой продукта. Чай какой он продает, можно найти на алиэкспресс по более низкой цене.
хм, не знал, спасибо
а можете дать ссылку на хорошего прода на али? Никогда там ничего не покупал[/quote:d85a33fd5d]

Вот хороший прод
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
посоветуйте плз провереного прода (магазин) на таобао или алиекспресс у готорого можно закупиться немножко. Требуется купить (в осн улуны, и др зеленые чаи):
ягоды годжи (с полкило)
молочный улун (в пакетиках как у ok-best-beautyhttp://www.ebay.com/itm/Jin-Xuan-Mi...538?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a643a589a) ну или как у берила в пачках по 250.
женьшеневый улун.
ну ит так по мелочи всего чайного.

на ибее получается вразброс у разных продов - переплата за доставку. У берила получается дорого и молочным и с ягодами (да еще и немного охладел к этому проду ... :crazy: пробники одни, а как заказываешь - и доставка долгая и качество не то кладет).

желательно естествено купить в одном месте.

ЗЫ. на али как и на тао это будет первая покупка. на али настораживает пропажа палки. на тао пока никак не разберусь как посмотреть все товары конкретного прода. пока выбираю на rutaobao, а затем открываю этот же товар на оригинальном сайте. (ну и паралельно курю ветку по тао :)) посредник наверно - youbyu.
 
horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
starikov

бери посредника n*********.com
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
horyok ух, чето я стремаюсь. полчаса назад сайт их не открывался еще... щас открылся... на главной, на банере -"aslo we have discount adout EMS" :shock: . Чем он хоть предпочтительнее ?
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
starikov
чем вас смущает банер "aslo we have discount adout EMS"?
Я пользовался
- yoybuy.com
- nicktaobao.com
у обоих были скидки на EMS, но не кто вас не заставляет пользоваться EMS, тк он очень дорогой. А вообще оба посредника отличные, у меня претензий к ним нет. Первый вернул мне деньги за чайник разбитый без проблем. У второго сбор всего 8%, у первого 10%.

Кстати, может кому пригодится материал. Нашел недавно, для начинающих шоперов на ТаоБао через yoybuy.
 
horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
starikov

у меня все отлично работает.
также у него есть SAL , хотя на сайте не опубликовано.

адекватный посредник с отличной поддержкой . довольно много времени проводит в сети. нет системы "конторы" как у 9channel.com . здесь все выполняет один человек. при общении нет чувства , что ты общаешься с "машиной" , с неизвестным менеджером .

делает все четко.
 
N

Nikolos86

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Посоветуйте недорогой вкусный чай.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
aiph 2 ошибки в 6 словах на главной стр?, за ссылку спс
насторожило, побоялся что это не китайцы, а школьнег на коленке склепавший сайт.
хотя мне в принципе все равно что там на баннерах, "главное чтоб человек был хороший" :) . осталось прода выбрать и можно взлетать )
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
starikov
У китаезов плоховато с английским. Многие тупо пользуются переводчиков типа google.
 
C

catprog

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Заказал себе этот чай, посмотрю что получится :(

А по цене это много или мало 17 баксов за 125g этого "2011 Spring Premium A+ Tie Guan Yin Oolong Tea"? Может точно такой чай есть гдето более дешевый? Например в тех же Киевских чайных магазинах?
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
aiph, horyok, вобщем сформировал заказ на пару кг чая. thx за подсказки :(
Небольшой вопросик - у посредника есть 2 вида доставки (не экспресс): airmail parcel и airmail package в чем разница ?
 
G

garmin777

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Beryleb похоже наладил связи с почтой


  • Статус: Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
    Дата: 10.09.2011 02:47 (Время в пути: 10 дней. Вес посылки: 1,503кг.) [Предполагаемое место вручения]

    Почта России Статус: Передано таможне, МОСКВА PCI-1
    Дата: 09.09.2011 22:00 (Вес посылки: 1,503кг.)

    Почта России Статус: Импорт, МОСКВА PCI-1
    Дата: 08.09.2011 22:30 (Вес посылки: 1,503кг.)

    Почта Китая Статус: Покинула почту Китая
    Дата: 04.09.2011 00:00

    Почта Китая Статус: Прибыла в транзитный пункт
    Дата: 03.09.2011 00:00

    Почта Китая Статус: Поступила на почту Китая
    Дата: 02.09.2011 00:00

Через неделю, или раньше будет у меня :D
Внутри :
1 - http://www.ebay.com/itm/22069372439...:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_17522wt_1163 ( Sama 06 )
2 - http://www.ebay.com/itm/32052551357...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_7537wt_1163
3 - http://www.ebay.com/itm/32063147373...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_4239wt_1163
4 - http://www.ebay.com/itm/32069730084...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_6137wt_1163
Это уже 4 покупка у него, должны быть внутри новые пробники + сделал скидку на доставке в 7$. Следующий заказ снова будет у него. Мой совет - прежде чем покупать спишитесь с ним, он может и поменять вес как Вам угодно, может вообще заменить позицию + можно взять пробники и скидку.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
garmin777

Во сколько доставка посылочки обошлась?
 
G

garmin777

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Со скидкой 75уе
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
Beryleb похоже наладил связи с почтой
Какого числа оплатили?

А вообще, не все так безоблачно как кажется.
Есть подозрение что посылки на почту он возит 2,3 раза в месяц. И если совершить покупку за несколько дней до его очередного выезда, создается впечатление что все быстро.
К примеру моя посылка тоже 2 сентября поступила на почту, но оплатил я ее 20 августа.
 
G

garmin777

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Оплатил 1 сентября. Из переписки с ним я понял что он передает посылки курьеру в течении 1-2 дня, а вот дальше как повезет.....
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, в письмах он говорит о курьере.
Курьер/не курьер, это мелочи. Главное можно сделать вывод (опять же мое мнение):
Все посылки от Берра в период с 20 по 31 августа прибыли на почту 2 сентября.
Может кто еще брал в этот период у него? Поделитесь информацией.

Я просто это к чему? Зная по каким числам (примерно) его посылки отправляются на почту, можно планировать свои будущие заказы.
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
aiph, я оплатил товар 27-го августа, а 2-го сентября он поступил на почту. 6-го сентября оплатил ещё одну посылку, 9-го после "пинка" получил трек и статус шиппед, но посылка на почту ещё не поступила. Так что всё сходится, пока он фуру не наберёт - не отправит))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live