• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
а можешь посоветовать с фришипингом ТГИ какой, а то довольно недешево выходит.
ну дешевле только пробник поклянчить :D
ну или поискать ТГИ какого нить 2009го года сбора. Я то думал тебе надо посвежее да повкуснее.
А так стоит иметь ввиду что ТГИ и ДХП самые популярные и соответственно дорогиесорта бирюзового чая.
 
Z

Zekses

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
жуковский
ТГИ честно говоря не понимаю почему так дорого стоит... ну хоть убейте не вижу в нём мегарулезности. А вот Да Хон Пао и Дан Конг - реально крутые и стоят своих денег.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 19 секунд:

А как собственно заваривать Дан Конг чтобы он вставил? Признаться о том что он галлюциногенный узнал только из этой ветки хотя пью уже месяца полтора...
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
да любой чай "галюциногенный" если его засыпать по самую крышку и хорошенько настоять. Под словом галюциногенный всего лишь подразумевается чайное опъянение, а это способен обеспечить любой из пуэров и за много меньшие деньги.
 
Z

Zekses

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
жуковский
К слову Пуэры мне тоже ни разу не вставляли :lol:
 
C

CumbeR

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Саратов
а можешь посоветовать с фришипингом ТГИ какой, а то довольно недешево выходит.
ну дешевле только пробник поклянчить :lol:
ну или поискать ТГИ какого нить 2009го года сбора. Я то думал тебе надо посвежее да повкуснее.
А так стоит иметь ввиду что ТГИ и ДХП самые популярные и соответственно дорогиесорта бирюзового чая.
ок, теперь разобрался, буду заказывать 2011 года, хочу оценить качество, спасибо за помощь.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец

Пришла очередная посылочка от Charles.
На сей раз заказывал не только пуэры но и решил попробовать улун. Выбрал два самых знаменитых ТГИ и ДХП. Пока что попробовал Ти Гуань, очень интересный чай. Аромат похож на фиалки, а на вкус чёрная смородина и ещё что-то.

Общий список того что заказывал:
Пуэр
1. Royal Rose Pu'er / pu'erh Brick Tea From China Yunnan (220646054130)
2. Rose Pu'er Pu'erh Tea Beautifying & Nourishing Face (320596928741)
Улуны
3. Anxi Tie Guan Yin Tea,Wulong /Oolong Tea, 0.18Lb (220853586410)
4. Da Hong Pao Tea / Big Red RobeTea ( 0.33Lb , 150g) (220747329999)
Чёрный чай
5. China Yunnan Black Tea / Dianhong Tea, Hong Ta (320615385219)

Подарком получил:
1. Tea Knife Professional Tool for Breaking Cakes And Bricks (320760172839)
2. High Quality Black Tea of Golden Buds From China Yunnan (220704033789)

Упаковал Чарльз всё в плотную картонную коробку, изолировав каждый вид чая в пластиковые пакетики. Посылочка ехала 16 дней, отгрузка в течении 7 дней (до начала трекинга). По качеству товаров никаких притензий, всё аккуратно упаковано и подписано. Инструкции по заварке всех вложенных типов чая тоже прилагались.
2.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Попробовал ДХП и чёрный чай Dianhong Tea, Hong Ta (320615385219)
ДХП как то не пошёл. Вроде и не противный, но пьётся через силу, вкус никак не могу идентифицировать, толи корица, толи сухофрукты какие. Короче пойдёт на подарки.
Чёрный чай по вкусу оказался вполне обычным чёрным чаем, я даже сахар добавил, что бы понятнее было.
стало быть теперь буду заказывать только розовый пуэр и Те Гуань.
Скоро приедут ещё две посылочки с чашками и Чаоджоу Ча от Чарли.
 
L

Linar77

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Riorao, попробуйте ДХП с сахаром, только добавляйте по чуть-чуть, мне хватает пол ложки. Выяснилось, что ни пуэр ни ДХП я не могу пить без сахара :D
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
не претендую на истину, но вроде как положительный эффект зеленого чая теряется если его пить с сахаром.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Попробовал ДХП и чёрный чай Dianhong Tea, Hong Ta (320615385219)
ДХП как то не пошёл. Вроде и не противный, но пьётся через силу, вкус никак не могу идентифицировать, толи корица, толи сухофрукты какие. Короче пойдёт на подарки.
Чёрный чай по вкусу оказался вполне обычным чёрным чаем, я даже сахар добавил, что бы понятнее было.
стало быть теперь буду заказывать только розовый пуэр и Те Гуань.
Скоро приедут ещё две посылочки с чашками и Чаоджоу Ча от Чарли.

А что за Дяньхуны(черный чай) пил? Можно ссылочку.
Простой дяньхун(в основном чарные чаинки) в самом деле похож на индийский. А вот сорта где много золотистых чаинок(типсов), обладает фруктовым запахом и вкусом. Сам люблю Хун Мао Фен и Хун Би Ло Чунь, где побольше чайных почек(типсов)

ДХП тоже разный очень. Пил три вида, один московский пережаренный - отдаёт болотом, и два заказывал из китая. Один очень по вкусу пришёлся, а второй так средненький, но лучше московского.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
А что за Дяньхуны(черный чай) пил? Можно ссылочку.
Простой дяньхун(в основном чарные чаинки) в самом деле похож на индийский. А вот сорта где много золотистых чаинок(типсов), обладает фруктовым запахом и вкусом. Сам люблю Хун Мао Фен и Хун Би Ло Чунь, где побольше чайных почек(типсов)
 

Вложения

  • post-1240583-0-1319690217-67098900.jpg
    post-1240583-0-1319690217-67098900.jpg
    178.4 КБ · Просмотры: 94
Z

Zekses

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
жуковский
Вязаный дянь-хун ? :) Вот это извращение... :cry: Он обычно россыпью идёт :)

А ДХП оч советую дать ещё шанс - мега чай. Главное его ни в коем случае не перезаваривать. Первая заварка - 40 секунд. Дальше увеличивая потихоньку. Если первую настаивать 3 минуты её и правда нельзя пить будет :)

C первыми заварками дянь хуна кстати та же история. Он действительно самый близкий к обычному черному чаю но его вкус куда мягче и лично мне нравится существенно больше. Правда как добиться адекватного заваривания вязанного дянь хуна - я даже и не знаю. Вобщем рекомендую заказать 100-200гр россыпи и непременно с кучей золотистых прожилок.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Вязаный дянь-хун ? :roll: Вот это извращение... :D Он обычно россыпью идёт :D
вот так выглядит размоченный вязаный дянь-хун

Вобщем рекомендую заказать 100-200гр россыпи и непременно с кучей золотистых прожилок.
у меня ещё есть вот такого 50гр - High Quality Black Tea of Golden Buds From China Yunnan.
Но от него не то что сухофруктом, а аж мёдом пахнет.
 
Z

Zekses

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
жуковский
у меня ещё есть вот такого 50гр - High Quality Black Tea of Golden Buds From China Yunnan.

Угу - оно самое :p Обожаю этот чай и заваривается он просто КУЧУ раз... Обычно я выкидываю заварку раньше чем у неё кончится вкус тк хочется уже чего то другого :D
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Riorao

На этикетке написан сентябрь 2010 года, уже больше года чайку. Всё таки сейчас лучше покупать 2011 года, тем паче что дяньхуны не дорогие.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Riorao

На этикетке написан сентябрь 2010 года, уже больше года чайку. Всё таки сейчас лучше покупать 2011 года, тем паче что дяньхуны не дорогие.
ну при цене за 100 грамм от 400 до 1000 рублей, я б не сказал что сильно дешёвые. К тому же у Чарли пока нету 2011 осени.
Вот к примеру 25 бачей за 100 грамм. Мне Чарли прислал 50 грамм для пробы в качестве подарка. Ну вкусно конечно, но нифига не дёшего А веть дата сбора Sep. 2010, прикинь скока свежий стоить будет!

Ты лучше расскажи как ты дяньхуны завариваешь? Можно ли к ним относится как к классическому русскому чаю, а не маятся проливами, кои мою женскую половину конкретно напрягают. Не заваривать же чай теперь самому постоянно. :crazy:
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
Можно ли к ним относится как к классическому русскому чаю, а не маятся проливами, кои мою женскую половину конкретно напрягают.
купите чайничек типа SAMA или камджове (он дешевле) и будет счастье.
 
bbz

bbz

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Киев
Купил в субботу в чайном магазинчике в Киеве молочный улун на пробу.
Слава Богу взял 25 грамм! 2 долл за 25 грамм.
Такая ароматизация что потом от этого навязчиво-молочного послевкусия даже грецкий орех не помог (а он после чеснока помогает убрать запах).
Присмотрел у rjtea:

Кто-то брал у него этот чай?
Насколько я понял из этой ветки - этот чай с нотками сирени.
Качество - суперфайн....вроде.
Смущает обилие надписей ароматный, мягкий, вкусный в описании.
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bbz, там химическая ароматизация, лучше не пить))

Тегуаньинь, если хороший, такой и есть - ароматный, мягкий, вкусный и сиреневый)
 
Z

Zekses

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
жуковский
Мне кстати очень нравится смесь 1/4 дяньхуна 3/4 ДХП. Отлично дополняют друг друга.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live