• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересно когда люди заказывают посуду с Тао то все нормально доходит? Хочу в скором времени закупиться.

Недавно получил посылку с Тао (через yoybuy), 3,6кг - всё чай и один чайник стеклянный. Пришел разбитый, над упаковка хрупкого товара вообще не парились. Написал им - вернули деньги за него (точнее как они написали - продавец тао вернул).
 
G

GreenCat

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Russia
Первоначально вместе с чаем я хотел заказать и гайваньку, но посредник мне написал что они никак не гарантируют сохранность хрупких вещей и я отказался на тот момент от этой идеи. До этого я у berylleb'a заказывал гайвань, так он ее так упаковал что посылкой можно было в футбол играть и с ней ничего бы не было. Жалко что гайвань пришла маленькая и мне ее не хватает, так что сейчас присматриваю варианты как бы гарантировано получить посуду с Тао или Ибея.
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
так что сейчас присматриваю варианты как бы гарантировано получить посуду с Тао или Ибея
Тоже планировал заказать с Тао еще посуду, но после разбитого чайника решил этого не делать. На днях взял у проверенного Берри 2 колбы (на работе пить, одна не себе) и чайник из исинской глины (для дома). Надеюсь чайники у него настоящие, действительно из исинской глины, читал много подделок в Китае этих чайников делают.

PS. Вот кстати колба на Тао. Значительно дешевле.
 
A

aligor09

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
PS. Вот кстати колба на Тао. Значительно дешевле.

Колбу можно посмотреть вот здесь: http://shop-o-clock.com/#ecwid:category=619493&mode=product&product=2348017
Очень не дорого.
Кстати чаи из этого магазина, как и общение с продавцом оставили очень положительные впечатления. Чаи пробовал ТГИ и Лунцзин, а также несколько пуэров (но о них в другой теме).

Из последних покупок на e-bay понравился "сборничек" http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...35&ssPageName=STRK:MEBOFFX:IT#ht_10273wt_1037 Да и вообще продавец нормальный - с ним можно договориться :ROFL: -Google translate рулит:) Я по английски плохо пишу, также как и он, и пользуемся каждый гуглом:) забавно получается, но главное друг друга понимаем:)
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Поначалу я весьма скептически относился к покупке зеленого чая с ебэя. Но почитав профильные ветки, решил все таки попробовать купить. Главным доводом для меня явилось: в России наши продавцы привозят далеко не лучшие чаи из одних, казалось бы, и тех же названий.

Заказал я у продавца ok-best-beauty со 100% историей. Хотел поначалу один чаек заказать... Но пока сидел в его магазине, аппетит сильно разгулялся :unknown:
В итоге купил 5 видов чаев:
2010 Fancy Tie Guan Yin of Anxi * Oolong Tea * 250g за 16 бачей
250g Mao Feng tea chinese green tea Beauty Organic tea Zoom unavailable Enlarge Sell one like this 250g Mao Feng tea chinese green tea Beauty Organic tea за 14,8
Premium aroma pearl Jasmine DRAGON BALL Green Tea 1LB за 33,99
Bi luo chun spring tea/resistance brew green tea 500g за 29,99
и Chinese Long jing Tea/Dragon well/West lake1LB за 48 бачей
и все это с фришипингом.

Надо было конечно сначала выбрать и написать с просьбой о скидке, но че та я душевно тогда разошелся и плюнул на скидон. В душе очень надеялся на приятные подарки от продавца по поводу такой весомой покупки.
Отправил быстро, но трек перестал биться с 3.08 :( Но у меня уже аналогично было и поэтому не напрягался. Сегодня утром обнаружил в ящике две квитанции и сгонял на почту. Причем на квитке стояла штамп от 19.08, а сегодня 25.08. Где этот почтальон мотался? Дура неумная (с)
Пока ждал, прод скинул на все цены и стоимость набранной посыли убавилась более чем на 8 баксов. Пофигу конечно, т.к. в душе есть надежда на подарочки :D
Открыл на почте - только 5 пакетов с чаями и все! Никаких подарков и прочей приятной лабудени... Вот жадюга, **!

[attachment=p:126614:139ce113ee13]

Пытаюсь понять где из них что :sorry:

Мао Фенг и Тегуаньинь определились легко по надписи на пакетах.

[attachment=p:126615:461e4f624874]

[attachment=p:126616:b6857f0ada0b]

Остаются Жасминовый, Билочунь и Лонгджинг. Причем все три позиции весом по полкило. Фунт приравнял к 500 г :)

Т.к. шариками был только один чай - жасминовый, то методом прощупывания определил:



Но!!! Блин!!!! Какой то он легковатый для 454 г! И точно, на пакете указан 250 с иероглифом, обозначающим граммы:



И сзади ничего

[attachment=p:126617:c91504c8e251]

Вот те раз! Неужели этот жадюга-китаец еще и обмануть меня решил? Неприятно однако.

Остаются два непонятных чая: Билочунь и Лонгджинг. И совершенно два одинаковых пакета без каких либо опознавательных надписей. Че он туда положил?

[attachment=p:126618:1512d4b902bb]

[attachment=p:126619:1e0968037e33]

Различаются немного только прощупыванием. Один пакет имеет упругий брикет, а во втором равномерно засыпан чай.

Электронных весов нет что бы выяснить вес каждого пакета, но попробую что-нибудь придумать. Завтра в магазин у дома зайду и взвешу на контрольных весах. :evil:

Открыл и заварил Тегуаньинь. Торопился уходить, но очень хотелось попробовать. Залил, выждал немного - какой то пустой вкус :(. Подождал еще немного, залил еще раз - и уже другое дело. И аромат яркий и вкус. И не специалист в зеленых чаях. Для меня главное в них приятный вкус :oops: К слову сказать, от магазинного ТГИ отличается сильно в лучшую сторону.

Высыпал на лист этот ТГИ

[attachment=p:126620:0866a4b11425]

Эти пеньки в чае нормально? Это вопрос опытным чаеводам.

Дегустировать чаек планирую в ближайшие дни. Вот с продаваном надо будет начать разбираться. Отзывы ему пока не поставил. Попытаюсь выбить с него недостающие граммы и наглозабытые подарки :x
 

Вложения

  • 139ce113ee13.jpg
    139ce113ee13.jpg
    568.9 КБ · Просмотры: 61
  • 461e4f624874.jpg
    461e4f624874.jpg
    705.5 КБ · Просмотры: 38
  • b6857f0ada0b.jpg
    b6857f0ada0b.jpg
    425.8 КБ · Просмотры: 51
  • c91504c8e251.jpg
    c91504c8e251.jpg
    540.8 КБ · Просмотры: 51
  • 1512d4b902bb.jpg
    1512d4b902bb.jpg
    625.3 КБ · Просмотры: 30
  • 1e0968037e33.jpg
    1e0968037e33.jpg
    568.2 КБ · Просмотры: 47
  • 0866a4b11425.jpg
    0866a4b11425.jpg
    618.5 КБ · Просмотры: 66
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
Один пакет имеет упругий брикет, а во втором равномерно засыпан чай.
Скорее всего в упаковке с "равномерно засыпанным" чаем - Билочунь, он мелкий тк приготовления этого чая используются только самые-самые верхние листочки (почки) чайного куста.
Лунцзин - более крупный и плоский поэтому попадает под описание "упругий брикет".

Эти пеньки в чае нормально?
В целом да, но это говорит о не высоком качестве чая
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Эти пеньки в чае нормально?
В целом да, но это говорит о не высоком качестве чая

В таком случае в чае, продаваемом в наших местных магазов, еще больше пеньков должно быть? Т.е. качество будет еще более невысоким даже по сравнению с этим?
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
dar2000
Не факт что в наших магазинах пеньков будет больше, качество чая измеряется не только количеством пеньков. В тех магазинах где я бывал ТГИ продается на развес, а это уже нарушение хранения чая.

Кстати обратите внимание, ваш ТГИ 2010 года (в описании не нашел сезон), если весна, то у вам не так много времени чтобы употребить его (срок хранения 18 месяцев).
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Написал проду насчет 250 г вместо 454. Отписал что фабрика упаковывает в такие пакеты. Можно взвесить и проверить.
Насчет того как различить Билочунь и Луньчжи. Так же порекомендовал взвесить для определения! Мда, просто промолчу про такого продавца.
Подарки пообещал при следующем заказе вложить.
Много извинялся и называл постоянно дорогой друг :wink: Не хотел видать чтоб я ему карму испортил :)

Пакеты я и сам взвесил предусмотрительно. Все совпадает. Положительные фидбэки ему поставил. Не стал портить 100%-ую историю.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
dar2000
Можно я тоже сделаю предположение, зеленых улиток и колодца дракона (билочунь и лунзцинь): улитки как раз в виде улиток (хотя встречаются и не скрученные варианты), то есть чай свернут в катошки, сродни жемчужинам жасминовым, в то время как лунцзинь имеет вид плоских листьев. В таком случае если "взлохматить" пакет и чуть утрясти, то би ло чунь по идее должен занимать меньше места (объема), чем лунзцинь. Моё предположение "упругий брикет" - би ло чунь (думаю он у вас в улитках), "равномерно засыпанный" - лунзцинь.
По второй части - ну как после вас доверять отзывам русских на ебай) Прям какой-то совок, партию все осуждают на кухню, но на людях любят - на счет рейтинга вам решать, но сколько таких отзывов в 100%? Как после этого доверять 100% продавцам у которых одни знаки восклицания в фидбеках, а форумчане недовольны то тем, то сем (обоснованно недовольны).
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
dar2000
Про продавца ok-best-beauty я уже писал, он просто перепродает товары с таобао: чай, женское белье, одежду и др. Поэтому ждать от него подарков - маловероятно, а вот скидки, конечно, надо было взять. Вообще ИМХО начинать пробовать лучше с чайных магазинов, они и пробники положат и посоветуют.
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Да я и не собирался так много чая покупать. Хотел только ТГИ купить :)
В следующий раз буду таобао пытать:(

to Kelv
А за что ему снижать то? Вот если конструктивно разобраться. С весом не обманул. Упаковки не все помечены, так и в лотах ничего многообещающего. Цены меня устроили и только моя лень лишила меня скидки и подарков. Пришло все быстро (тормоз-почтальон не в счет). Эмоциями пусть девчонки руководствуются и ставят понятные только им фидбэки. Я считаю что ставит негатив за то что не вложил подарок, который и не был обещан, по-крайней мере не справедливо. Все что в лоте указано, все выполнено на 100%.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
dar2000
Никто не говорит о снижении, можно в фидбеке написать, что человек предметом не владеет. Не помеченные упаковки я понимаю когда с таобао приходят, но тут, вдруг вы один из чаев на подарок покупали, и ищи потом кто есть кто. По сути продавцы, торгующие на ебай имеют выгоду, это понятно, но одно дело когда человек владеет предметом торговли, отличает компот от киселя, а другое дело когда человек пошел в местную лавку (вместо таобао) и взял определенные предметы, купил-продал.
Всегда приятно когда человек контролирует товар, следит за ним. Если по чаю, то отбирает товар и торгует им, предлагая покупателям выбор нескольких градаций, сам пробует и знает свой ассортимент, имеет широкий выбор чая, чтобы в случае чего пробники выслать. Покупателей всегда привлекает познание продавца/консультанта в предмете торговли.
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Сыграло роль самобичевание :) Решил что для любого китайца и так понятно чем отличаются Билочунь и Луньджи, а мне, европейцу, как бы не стоит выпрашивать очевидные для кого то вещи.
Это все от самосознания. Я стараюсь во всех вещах не ожидать выдающегося от других, чтобы не разочаровываться потом.

В следующий раз буду писать в фидбэках свои замечания :)
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
dar2000
Если вы еще не определили где Билочунь и Луньджи, откройте их уже наконец. Мелкий будет Билочунь.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
другое дело когда человек пошел в местную лавку (вместо таобао) и взял определенные предметы, купил-продал.
Уже писал, что здесь - именно этот случай, я это понял сразу после переписки с ним, о чем и предупреждал. К сожалению мы все учимся на своих ошибках....
 
D

ddddd099

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина Житомир
Ребята а кто подскажет где пишут классификацию чая. Както непонятно - на одном чае пишут gredeAA а на другом CLASS-A . В нете толком не нашел ничего об этом.
 
L

Linar77

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я больше бы доверял первой ссылке, berylleb - продавец проверенный!
Вы ещё отнимите от цены стоимость пересылки (4-5 у.е.) и посмотрите, что останется от цены чая. Можно предположить, что во втором случае предлагают не совсем премиум))
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
berylleb - продавец проверенный
berylleb продавец конечно провереный, но есть у него два минуса
долго отправляет и компенсирует пробники, которые он ложит в посылки более высокой ценой продукта. Чай какой он продает, можно найти на алиэкспресс по более низкой цене.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live