• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

R

rval

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Истра
rval
Сверху ДХП, 大红袍
Внизу скорее всего неопределенный пробник типа рандомных маленьких пакетиков.[/quote]

Понял, спасибо.

Похоже продавец напутал, дахунпао в заказе вообще быть не должно. А заказанный Коу Бин он вообще не положил, видимо вместо него эта хрень с нижней фотки в количестве 10 пакетиков в красной железной банке (только вот что это? :(
 
D

ddddd099

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина Житомир
Привет всем - я здесь впервые. Отец в прошлом году ездил в Китай и привез чай - мы целый год его пили и теперь когда он закончился я понял - не могу без настоящего чая. Более того - у меня есть небольшие сбережения и я не против их вложить в такое стоящее дело.
Форум читал целый день - очень интересно. Читал допивая последний вакуумный пакетик ))
Тема покупки чая раскрыта - но я бы хотел спросить напрямую - кто нибудь здесь занимается продажей чая? Для себя я возьму - не вопрос. Но я хочу сделать небольшой магазинчик элитного чая. Есть ли спрос в массах и не влечу ли я в трубу со своими сбережениями.
Ну и по ходу - как например на таобао заказать оптовую партию - есть ли такой опыт у кого нибудь.
Ребята спасибо.
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
ddddd099
на форуме есть платный раздел, там открываются ответы на ваши вопросы. Если самому лень поискать :twisted:[/i]
 
D

ddddd099

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина Житомир
Спасибо.
 
D

ddddd099

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина Житомир
указанный отчет является промежуточным, но надеюсь поможет многим определить свой выбор.
№ 1
秒杀 祺 彤 香 2011 新 茶叶 特级 乌龙茶 浓香 型 1725 安溪铁观音 500g 包邮
http://item.taobao.com/item.htm?id=3084256690 ну и тд
Сделал пхожий заказ - но почемуто 9channel.com посчитал мне чай по старой цене которая зачеркнута. Я думаю скорее всего это делает программа и она не учитывает скидки. Попробую написать письмо посреднику - чай получился на 40% дороже.
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
Сделал пхожий заказ - но почемуто 9channel.com посчитал мне чай по старой цене которая зачеркнута. Я думаю скорее всего это делает программа и она не учитывает скидки. Попробую написать письмо посреднику - чай получился на 40% дороже.
Пишите.Я написал-все по человечески со скидками пересчитали
 
D

ddddd099

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина Житомир
Скажите правильно ли я сделал доставку через AIR package. Мне надо доставить на Украину. Я посмотрел что она в 2 раза дешевле ems. Почему такая разница.
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
Правильно.
На цену посмотрели ,а на скорость доставки нет? Посмотрите-сравните.
А после этого я скажу ,что в реале скорость примерно равная и переплачивать в 2 раза смысла нет.Так что все правильно.
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
По ссылке с этой темы заказал молочный улун с таобао.
Кто брал такой скажите, что там действительно такая тяжелая банка?
(вес чая 150 г вес у посредника 0,395 кг)
Взвесил на электронных весах:
чай 157 гр.
банка 129 гр.
коробка 51 гр.
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Большое спасибо! Вроде укладываюсь в посылку 4 кг. Первый заказ, поэтому многого не учел - и то что пробников можно было побольше положить, и то что лучше заказывать у одного продавца, и то что вес транспортной коробки - около 500-600 грамм... За приобретенный опыт приходится доплачивать)
 
D

ddddd099

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина Житомир
Обратил внимание что некоторые продавцы предлагают чай наборами - при этом цена довольно привлекательная. Например такой наборчик http://item.taobao.com/meal_detail.htm?meal_id=2428975 Кто нибудь брал такие наборчики - стоит ли?

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:

krilovsky68
Как чаек который Вы брали - по ценам вы отписались а о качестве както вскользь. Не могли бы поделиться.

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:

Стукнуло в голову порыться в энциклопедии и вот что нахожу по Тайваню:
К наиболее серьёзным экологическим проблемам относятся загрязнение воздуха, загрязнение воды промышленными стоками и канализацией, заражение источников питьевой воды, незаконный вывоз животных, занесённых в Красную книгу, а также загрязнение радиоактивными отходами. Угрозу здоровью населения и местным лесам представляют кислотные дожди. По мнению местных учёных, свыше половины кислотных осадков попадают на остров с материковой части Китая во время периода муссонов.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
2 кг чая ТГИ - это счастье!!!

зы. забыл сказать что срок доставки ровно 24 дня!!!
меж прочим по треку посыли еще в москве....
чудеса почты России - видать хотели уважить - к праздничку чайку вовремя доставить!!!

Как вам остальные ТГ-ашки ? Отпишитесь пожалуйста, думаю многим будет интересно. Особенно различие во вкусе и аромате лучжоу и фен сортов. :)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
про различие вроде как писал:

NT - более прожаренный и ферментированный
QT - более ароматный, менее прожаренный, менее ферментированный
YT - промежуток между двумя видами
TB - сильно прожаренный чай

единственно что могу сказать однозначно - этот ТГИ значительно лучше того что я брал у берри. возможно это чисто мое субъективное мнение.
особенно нравиться QT-188, QT-358, QT-558 - в порядке возрастания вкуса...

(я не могу сказать что я специалист в области китайского чая, я такой же любитель как и все остальные тут)
вот придут мои 13 кг - отпишусь
 
V

viamer

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже почитал эту тему, вот в этом посте
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic68138s405.html#1105239
хороший отзыв на ТГИ, я купил.
Вот сам лот: http://www.ebay.com/itm/270732767007?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Только банка мне пришла чёрная. А чай неплохой. Выдержал 7 заварок. К 7-й заварке тонкий "орхидейный" аромат постепенно превратился в запах свежескошенной травы. Ферментирован довольно слабо, практически зелёный чай. Но зубчики некоторых листьев коричневые. Это первый попробованный мной ТГИ, у которого лист ферментирован не абы как, а, как положено, каёмкой по краю листа. Думается, это признак правильной, классической технологии.
Брал там ещё такой Да Хун Пао
http://www.ebay.com/itm/280696184654?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Своеобразный чай. До этого ДХП не пробовал. Сильно ферментирован. Вкус и запах от заварки к заварке не меняется. Никому не понравился. Двух девушек вштырило, хотя обе до этого даже не слышали об эффекте чайного опьянения. То есть эффект не психологический. Остальные кто пил ничего не заметили такого.
 
D

ddddd099

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина Житомир
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
ddddd099, я рад что Вам помог!!!
может файлик taobao.xls поможет Вам еще чем - может не только Вам...

последний заказ просто великолепный - никак не могу от фотографировать весь товар..., как только,..., выложу более развернутый отчет.

не забываем и про: tea green_white_yellow_oolong_red.xls
если что не так, или есть что добавить - буду рад внести исправления.

ну и небольшие статейки:

1. знакомство с Китайским чаем
и
2. что знаем о китайском чае мы…

связь все та-же:
mail: krilovsky68@mail.ru
skype: krilovsky68
ICQ#: 249546690
QQ: 195-267-56-14

всем споки-споки
 
G

GreenCat

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сегодня забрал свой заказ с Тао на 2,5кг белого, зеленого чая и улуна. Таможня наша как всегда не дремлет. Посылка была вскрыта, обмотана скотчем почты России и Лун Цзин в подарочной упаковке был раздербанен, настроение гады подпортили. Интересно когда люди заказывают посуду с Тао то все нормально доходит? Хочу в скором времени закупиться.
 
R

Ruderalis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
GreenCat сегодня заказал колбу для разных улунов и пару банок по 150 гр пуэра) Посмотрим, как это доедет..
:)
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
viamer
Смотрите на то, какой ТГИ вам приходит, вам попался с легкой оксидацией, он ближе к зеленому чаю, аромат нежный, цветочный, вкус тоже (это как раз тот "фен" - в переводе аромат, который обсуждали тут).
GreenCat
Шанс встретится с таможней есть всегда, пусть это будет небольшая посылка, лучше чем большую посылку бы раздербанили. У меня в одной из последних посылок были следы заинтересованности таможни (всё нормально с посылкой, просто дырочка небольшая, видать прибором внутренности смотрели). У меня есть предположение что их привлекает большое количество железных банок, которые хорошо видны на рентгене и мозолят глаза.
Посуда доходит с переменным успехом, напрямую зависит от самого продавца с таобао и посредника, который потом пакует общую посылку. Например ботяры (киборги) из 9channel не удосужились даже элементарно упаковать мою посылку, в итоге часть посуды побилась, но даже при такой паковке (все в кучу) 6 из 9 стаканов доехали нормально.
2 all Мне иногда комично, когда люди выбирают посредника исходя из заявленных им процентов (которые могут оказаться больше, как в случае с 9channel), а не исходя из адекватности/скорости работы самого посредника и качества упаковки, прозрачности расчетов. Так что не стесняйтесь писать о косяках посредников, чьими услугами вы пользуетесь, сравнении одного посредника с другим и прочим казалось бы "мелочам". Иначе тут как попугаи: люди друг у друга смотрят, перенимают, негодующий отзыв тонет в тонне хвалебных, а некоторые даже не знают что может быть лучше сервис)[/b]
 
G

GreenCat

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ruderalis
Буду ждать отчет, как все дойдет.

Я заказывал через yoybuy. Был неприятно удивлен ихним курсом обмена долларов на юани. Заказы выкупались в течении суток, посылки от одного и того же продавца объединялись, посылка была собрана быстро, дошла SAL'ом за 10 дней. Они кстати берут какой-то Customs Fee не понятно за что. Я поторопился и назаказывал все у разных продавцов, если бы у одного покупал то было бы дешевле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live