• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
I

igoris01

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
aiph нет, это просто обжаренный ТГИ! А хотел бы найти имено черный!
 
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
Ищу не могу найти черный ТГИ, у кого можно его купить?
Или как он правильно называется!
Классификация улунов всегда была золотой серединой(а это наполовину между зеленым и красным - по нашему чёрным) далее у них просто идет разная обжарка, градация.Так что - тебе наверняка надо не Ти Гуань Инь (это улун), а именно что-то другое!!!
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
в свое время Олег по ТГИ дал мне их градацию.
если вам поможет, то найдите пользователя Kelv, и поставьте ему +:

NT - более прожаренный и ферментированный
QT - более ароматный, менее прожаренный, менее ферментированный
YT - промежуток между двумя видами
TB - сильно прожаренный чай
 
U

UltimateMaestro

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
урал
Всем привет, очень интересует один вопрос: чай дун дин (Dong Ding) очень похож на молочный улун (настоящий, не ароматизированный), до такой степени, что мне начало казаться, что это одно и то же. Хотя есть ощущение, что я заблуждаюсь. Very Happy
При сравнении дун дина и тегуаньиня разница между ними как раз в мягкости, сладости и "молочности" дун дина. Тегуаньинь более свежий, немного кисловатый, с более "мощным" ароматом. Надеюсь чайные знатоки помогут мне разобраться. Smile

Вопроса так и не прозвучало.

А вообще есть ощущение что для вас молочный улун и тигуань это одно и тоже, если я правильно понял ваш пост.

Все три чая - это разные улуны. Вы сперва сравниваешь Dong Ding с Jin Xuan, а потом Dong Ding с Tie Guan Yin.

ТГН вообще нечего общего с молочным улуном не имеет, их даже производят в разных местах
я про то что дун дин очень похож на молочный улун.Вопрос: дун дин это сорт или место производства? В пробнике пришел дун дин улун и молочный улун и они совершенно не отличаются. А сравнение с тги так, к слову пришлось :crazy:
 
horyok

horyok

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
ребята, молочный улун кто видео на тао ? фасовка в ваккумках и вес?
или как он по-китайски пишется?
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
horyok
Молочный улун по китайски пишется - 金萱 (Jin Xuan)
Забивай в поиск и выбирай что душе угодно.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
horyok
Чем вас не устраивает сообщение двухнедельной давности?
UltimateMaestro
Мне показалось в тайваньских улунах присутствие слабого молочного аромата, я писал об этом ранее, в частности в "алишань" и "весна четырех сезонов". Аромат настолько мягок и мало ощутим (проявляется первых заварках), что может не все со мной будут согласны (тем более аромат связан с парным молоком, ароматом и вкусом молока "из-под коровы"). Такой молочный улун ароматизирован, в нем более насыщенный молочный аромат, нежели в алишане с того же магазина. А так дун дин, алишань, лишань берут название от гор, где и культивируются.
GreenCat
Зависит от ценовой категории чаев. Если для пуэра характерны цены 0,5-1р/гр, нередко попадаются и дешевле (10-20ю за 100гр), то для остальных чаев есть некоторые рамки в плане ожидаемого качества и соответствующей цены. Если говорить более конкретно, что вы ожидаете и какого чая вы хотите. К примеру для зеленых чаев, собранных до фестиваля и маркируемых премиум - цена в 2ю/гр и выше может быть вполне обычна (200ю/100гр ~ 1000р/100гр). В тоже время можно найти недорогие качественные зеленые чаи к примеру по 30ю/100гр. Также надо смотреть на количество сделок с этим чаем и оценку пользователей (также автопереводчиком можно поглядеть детальные оценки). При более высокой цене количество продаж поменьше (как и количество самого чая), но практически все магазины предоставляют широкий набор градаций (сортов) данного вида чая. Принцип выбора "1000 китайцев не может ошибаться" в большинстве случаев работает на ура.
Если же брать улуны, то для ТГИ характерны цены от примерно 80ю/500гр до 500+ю/500гр, важно понимать что вам нужно. Магазины обычно предоставляют пробники ТГИ, так что можно купить чай средней ценовой категории и много-много пакетиков категорий повыше, чтобы наглядно сравнить (причем выбор ТГИ по градациям куда шире, чем на ебай, то есть вы за те же деньги купите куда более качественный и вкусный чай или же наоборот сэкономите). Тут уже сложно предположить что для вас будет потолок, что плинтус, вполне возможно средний чай окажется лучше дорогого (с более широкими вкусовыми оттенками), например за счет более оформленного, явного вкуса, дерзайте. / Дань Цуны тоже разняться по цене, от 10ю/100гр до 90+ю/100гр, правда я их покупал у одного фермера(рши), причем качество их весьма устроило меня и в следующий раз я буду покупать точно у неё. Честно сказать по сравнению с ебеем эти дань цуны выиграли очень много - намного более свежий аромат, даже сухого чайного листа (правда брал новый урожай, с пылу с жару как говориться). Вкус тоже самое, насыщенный, свежий, правда требуется быстрая проливка, как у Джерри в ролике.
Конечно это чисто субъективное мнение.
 
R

rval

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Истра
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
для тех кому интересно. :lol:
классификация по степени ферментации.

очень жаль, что сознательных нет.:)

если найдутся, то:
ICQ#: 249546690
mail: krilovsky68@mail.ru
skype: krilovsky68
QQ: 195-267-56-14

качает файл много людей, а вот желающих приложить руку - никого. странная позиция. :x

всем отличного чаепития!!!
 
S

stab

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал через Таобао разный чай, и пуэр и улуны.
Первый раз пробовал Да Хун Пао, но, честно говоря, как-то не проникся. Возможно не распробовал, но мне больше нравится бодрящий эффект, нежели чем расслабленность после Да Хун Пао.

В связи с этим хотел бы предложить поменяться с кем-нибудь на другой чай, например, Дан Цун, Би Ло Чунь или что-то еще. Готов обменять 2 банки Да Хун Пао по 50 грамм каждая
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
В связи с этим хотел бы предложить поменяться с кем-нибудь на другой чай, например, Дан Цун, Би Ло Чунь или что-то еще. Готов обменять 2 банки Да Хун Пао по 50 грамм каждая

Поменяться можно,скиньте в личку ссыль на этот лот.Подумаю.
 
S

stab

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
По ссылке с этой темы заказал молочный улун с таобао.
Кто брал такой скажите, что там действительно такая тяжелая банка?
(вес чая 150 г вес у посредника 0,395 кг)
 
R

rval

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Истра
Люди, помогите опознать, что за чаи, кто с китайским дружит.
А то получил посылку с тао, и два наименования из нее не могу идентифицировать :) Смотреть вложения.



 
А

анири

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Оленегорск
По ссылке с этой темы заказал молочный улун с таобао.
Кто брал такой скажите, что там действительно такая тяжелая банка?
(вес чая 150 г вес у посредника 0,395 кг)

я такой же поккупала, но тогда наверное 9канал не писал вес... у меня не написано...сейчас взвесила...пустая банка без чая на электронных весах 130 грамм... + чай+влагопоглотитель :) +??? может упаковка дополнительная?
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Спасибо! Возможно, это вес в транспортной упаковке от продавца. Я задал вопрос им, посмотрим что ответят. Просто не рассчитывал на такой вес.
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
У меня посредник указал вес 0,34 кг.
Завтра получу посылку и взвешу.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Молочный улун по ссылке весит чуть меньше 300 гр. В первом сообщении темы есть картинка того что внутри и снаружи этой банки (снаружи банки картонная коробка, запечатанная в пленку, внизу дата "розлива", скорее всего, начало мая, вкус отличается от того, что я заказывал осенью, но сырье вполне). Хотя какая разница сколько он весит, всё равно потом посылку взвешивают и сколько она весит, за столько и заплатите. Возможно они сразу закладывают "упаковочный" вес для удобного расчета.
rval
Сверху ДХП, 大红袍
Внизу скорее всего неопределенный пробник типа рандомных маленьких пакетиков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live