• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
Разве маофен и билочунь это не красные чаи? У Скотта недавно их заказал.

Билочунь зеленый,а маофен разный бывает.


Вот вам билочунь


В основном маофены зеленые как этот Хуаншань Маофен(ссылка ниже),но бывают и красные.Например юньнаньские красные маофэны (дянь-хуны)

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:

единственная просьба, если есть что поправить - прошу либо править в файле иным цветом, а по идее лучше скидывать мне отдельно в виде текстовой информации - буду править а потом выкладывать если сочтете нужным.

Спасибо за файл! Сам давненько собирался такой сделать.Выслал на мыло пару добавок красных чаев.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
listupal
Пи'шите А, пиши'те и Б. Что с чем сравнивать? (или вы предполагаете что тут одни Скотто-поклонники сидят и знают весь ассортимент магазина)
Про мао фен даже пару строк в вики перевели умельцы :) .
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
всем огромный привет!
Олегу, Александру и Виктору особый респект и уважуха...

так или иначе каждый из нас рано или поздно сталкивается с проблемой классификации китайского чая. Я пока что попытался классифицировать зеленый, белый, улун и красный чай.

выкладываю для всеобщего пользования файлик...

...

ссылка для скачивания файла

Выложил на Google Docs для удобства просмотра прямо в браузере. Надеюсь, автор не против :)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
monoid если бы я был против то наверное не стал бы ничего выкладывать - сделал бы для себя любимого и сидел бы как собака на сене...
я не против.
поскольку время не стоит на месте и один из пользователей - koektos тоже внес свою лепту за что ему ОГРОМНОЕ спасибо, да и я немного расширил списочек...
так что выкладываю новый файл

а вот по пуэру как то не совсем получилось.... (извините что выкладываю не в тематическом разделе - там хвалиться рановато)

надеюсь что форумчане и форумчанки :D будут более активны...

всем удачных выходных!!!

__________________________________________________________________________________

любые предложения и правленые файлы прошу либо:
1.ICQ#: 249546690
2. мыло: krilovsky68@mail.ru
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Тоже хочу заказать. Слышал что он и на мужское здоровье влияет лучше виагры. Через месяц у меня жена как раз приезжает :D
 
X

xel

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Пришли чаи от джерри. Заказывал 100гр точу, 250гр те гуань иня и 250гр да хун пао. Вместо да хун пао почему-то еще 250гр те гуань иня. Причем в разных упаковках. Один в большом вакууме на все 250, другой в пакетиках по 10гр. Сейчас буду писать ему.
 
V

Vizo

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ulyanovsk
listupal
Пи'шите А, пиши'те и Б. Что с чем сравнивать? (или вы предполагаете что тут одни Скотто-поклонники сидят и знают весь ассортимент магазина)
Про мао фен даже пару строк в вики перевели умельцы :) .
Олег - про Маофэн и у Потемкина как бы в общем неплохое описалово )) http://realchinatea.ru/green-tea/maofen.html
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
S

ShA

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет! Долго читал эту тему. Решил так же поделиться своими эксперементами с улунами. Улуны покупал в Москве в магазинчике о котором узнал на другом не чайном форуме. Остался очень доволен. Мне оченнь понравились молочный улун и улун с женьшенем. На сколько заварок их хватает сказать не могу, так как не хватает сил допить до конца. После семи заварок они почти не теряют ни вкуса ни цвета ни аромата. Для наглядности решил показать состояние чая после заварки, так как видел здесь такие фотографии. Что скажите о чайных листах? На мой взгляд довольно не плохое качество. :) Это фото молочного улуна.
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
От беррилиба пришла "долгожданная":


Положил, конечно же пробников. Жасминовый улун (который не люблю) и жаренный Тигуань (!!!)
который раньше я не пробовал


Чай очень удивил, а после первой половины кружки я его уже полюбил всеми своими вкусовыми рецепторами. Очень интересный улун.

[attachment=p:124880:e9cc234f94f2]

[attachment=p:124881:920c479df38c]

[attachment=p:124882:9e24a07aa307]



[attachment=p:124883:06bd9feed00b]

На фото, справа вверху - Премиум ДаХунгПао
Слева - молочный улун.

ДаХун тоже порадовал, ароматный и насыщенный вкус, на 3-4 кружке вкусовой пик. Очень доволен. На фото его чайный лист, до заварки и после.
 

Вложения

  • e9cc234f94f2.jpg
    e9cc234f94f2.jpg
    147.5 КБ · Просмотры: 25
  • 920c479df38c.jpg
    920c479df38c.jpg
    162.2 КБ · Просмотры: 26
  • 9e24a07aa307.jpg
    9e24a07aa307.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 26
  • 06bd9feed00b.jpg
    06bd9feed00b.jpg
    157 КБ · Просмотры: 24
G

garmin777

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Белгород
А мой молочный улун + жасмин уже прошел таможню :). Думаю к субботе будет у меня. Берри на подарки не скупится, заказал 100 грамм + 20, а посылка весит 407 грамм :)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Привет всем!
несколько человек сказало что ссылка на файл оказалась неактивной...
возможно слишком много желающих захотело скачать... (счетчик застыл на 150 и что то больше не читается - видать его затерли до дырок :D )
это меня очень радует :Yahoo!: поскольку значит не зря старался...

очень сильно надеюсь что каждый из 150 скачавших внесет свою лепту...

ну а я обещаю выложить потом новый файлик...
конечно же я и сам не буду халтурить и при первой же возможности буду стараться внести изменения.

а вот и сам ФАЙЛ:)

как всегда:
ICQ#: 249546690
mail: krilovsky68@mail.ru

ОЧЕНЬ ЖДУ ДОПОЛНЕНИЙ:oops:
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
U

UltimateMaestro

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
урал
Всем привет, очень интересует один вопрос: чай дун дин (Dong Ding) очень похож на молочный улун (настоящий, не ароматизированный), до такой степени, что мне начало казаться, что это одно и то же. Хотя есть ощущение, что я заблуждаюсь. :evil:
При сравнении дун дина и тегуаньиня разница между ними как раз в мягкости, сладости и "молочности" дун дина. Тегуаньинь более свежий, немного кисловатый, с более "мощным" ароматом. Надеюсь чайные знатоки помогут мне разобраться. :)
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет, очень интересует один вопрос: чай дун дин (Dong Ding) очень похож на молочный улун (настоящий, не ароматизированный), до такой степени, что мне начало казаться, что это одно и то же. Хотя есть ощущение, что я заблуждаюсь. Very Happy
При сравнении дун дина и тегуаньиня разница между ними как раз в мягкости, сладости и "молочности" дун дина. Тегуаньинь более свежий, немного кисловатый, с более "мощным" ароматом. Надеюсь чайные знатоки помогут мне разобраться. Smile

Вопроса так и не прозвучало.

А вообще есть ощущение что для вас молочный улун и тигуань это одно и тоже, если я правильно понял ваш пост.

Все три чая - это разные улуны. Вы сперва сравниваешь Dong Ding с Jin Xuan, а потом Dong Ding с Tie Guan Yin.

ТГН вообще нечего общего с молочным улуном не имеет, их даже производят в разных местах
 
G

GreenCat

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сегодня получил свою посылочку c ТГИ и Шуй Сянем от berylleba. ТГИ я и раньше пробовал а вот Шуй Сянь мне очень понравился. Первое что мне понравилось был аромат завариваемого чая, он чем то напоминает запах черствого хлеба, временами переходящий в кисловатый цитрусовый аромат. Второе - вкус, ненавязчивый с долгим послевкусием. Впечатлившись описанием чаев от krilovsky68 (плюсанул), заказал на Тао себе еще ТГИ, ДХП, Шуй Сянь и кучу зеленого и белого чая на пробу. На Тао все же выбор больше да и цены не такие кусачие как на Ибей.

Хочется узнать у знатоков Тао, как не прогадать с ценой, она и так ниже чем на Ибей но и откровенный мусор тоже не хочется покупать, пока я когда выбирал брал примерно среднюю цену из всех на конкретный чай, да и перевод с китайского кривой, не всегда понятно описание.
 
aiph

aiph

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Россия
G

GreenCat

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Russia
I

igoris01

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Ищу не могу найти черный ТГИ, у кого можно его купить?
Или как он правильно называется!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live