• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Качество чая не указано, значит может быть любой грейд: от самого плохого до более-менее приличного, но не Premium. Все верно, только в данном случае никто хорошего чая не обещал.
Ну, логично, просто мы все бросились за этим чаем, хотя по этой цене можно, наверное, было взять и Premium. Тоже пока не открывал, но открою и выпью сам :)
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Вот этот улун очень приятный: 2010 Premium Anxi Tie Guan Yin Oolong Tea 100g
Ярко выраженный цветочный аромат (с сиренью он растет чтоль рядом), богатый вкус.


К сожалению, премиум улуны выходят почти 20 баксов за 100 грамм. (этот 12.99 + 6 доставка)

Ко мне едет еще Premium 2010 Tie Guan Yin 125g Oolong Tea 4.4oz OTA3 (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270569989208&ssPageName=STRK:MEWNX:IT) от другого продавца. Чуть дешевле: 12.99 + 4.50 за 125 грамм.


В следующий раз буду заказывать на http://www.jamesgourmetcoffee.com/. Цены на улун в поменьше: премиум от 8$ за 100 грамм. И доставка посылки до 500 грамм стоит 13.33 (это 450 грамм улуна). Потом до килограмма 16.88.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Ко мне едет еще Premium 2010 Tie Guan Yin 125g Oolong Tea 4.4oz OTA3 (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270569989208&ssPageName=STRK:MEWNX:IT) от другого продавца. Чуть дешевле: 12.99 + 4.50 за 125 грамм.
Взял у Jerry Premium Yun Xiang Tie Guan Yin Chinese Oolong Tea 125g, цена один к одному, наверное и чай тот же, так вот цветочный (сирени) аромат чувствуется.

В следующий раз буду заказывать на http://www.jamesgourmetcoffee.com/.
Отпишитесь по качеству, интересно
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
сегодня попробовал присланный мне пробник -
2010 Superfine Fujian Anxi Tie Guan Yin Oolong Tea
не впечатлил....



а вот:


чай 2010 Premium Anxi Tie Guan Yin Oolong Tea 100g
понравился больше и вкус тоньше. Однозначно в следующий заказ войдет.

Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea 100g полученный от Бериллеб пока решил не трогать...
 
N

NikAle

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
москва
ну вот и я получил свой заказ от Берилла
заказал 26 февраля, получил сегодня
к сожалению получил частично замененный(((
мой заказ был:
1 x 2010 Iron Goddess of Mercy Tie Guan Yin Oolong Tea 100g
3 x 2010 Organic Taiwan Jin Xuan Мilk Dong Ding Oolong Tea 100g
3 x 2008 Yunnan Menghai Dayi V93 Pu-erh ripe tea 100g
6 x Good Pumpkin double wall vacuum clear glass teacup 50ml
3 x SAMA High Grade Clear Glass Gongfu Teapot With Infuser[SAG-08 500ml 16.80Z]
на 105,34+59,5(доставка) доставка дорогая, но качественная, всё приехало целое и очень круто упакованное.
но приехало:
1 x 2010 Iron Goddess of Mercy Tie Guan Yin Oolong Tea 100g
3 x 2008 Yunnan Menghai Dayi V93 Pu-erh ripe tea 100g
6 x Good Pumpkin double wall vacuum clear glass teacup 50ml
3 x SAMA High Grade Clear Glass Gongfu Teapot With Infuser[SAG-08 500ml 16.80Z]

и непонятный high mountain tea (около 320грамм), которого не нашел у него в магазине

сверх того положили:
Three bags of 2010 Premium Fujian Anxi Tie Guan Yin Oolong Tea
Three bags of 2010 Premium Taiwan Ginseng Oolong Tea
Three grains of 2007 premium glutinous rice aroma tuo cha Pu erh tea
Three grains of 2005 Superfine Yunnan Mini Raw Pu-erh Tea

вот фотоотчет
1729009.jpg 1729010.jpg 1729012.jpg 1729006.jpg 1729004.jpg 1729001.jpg 1728999.jpg 1728997.jpg 1728994.jpg 1728991.jpg
и поменянный улун(((
1728992.jpg 1728993.jpg
упаковка стильная, но хотелось молочного улуна глотнуть...
36 баксов за улун отдал(((

вот кстати письмецо приложенное продавцом:
March 2, 2011
Hi, dear valued customer,
Thank you very much for purchasing the following items:
2010 Iron Goddess of Mercy Tie Guan Yin Oolong Tea lOOg
3 x 2010 Organic Taiwan Jin Xuan Мilk Dong Ding Oolong Tea lOOg
3 x 2008 Yunnan Menghai Dayi V93 Pu-erh ripe tea lOOg
6 x Good Pumpkin double wall vacuum clear glass teacup 50ml
3 x SAMA High Grade Clear Glass Gongfu Teapot With Infuser[SAG-08
500ml 16.80Z]
We sent you extra tea:
Three bags of 2010 Premium Fujian Anxi Tie Guan Yin Oolong Tea
Three bags of 2010 Premium Taiwan Ginseng Oolong Tea
Three grains of 2007 premium glutinous rice aroma tuo cha Pu erh tea
Three grains of 2005 Superfine Yunnan Mini Raw Pu-erh Tea
We sincerely hope you will enjoy them and be satisfied with our customer services.
If you have any concerns, please don't hesitate to contact us. We would like to do
whatever we can do to help you out.
If don't mind, please take your time and leave us a positive comment and four
5—star Detailed Seller Ratings to us, which are of vital importance to the growth of
our small company.
We BEG that PLEASE DO NOT leave us 1,2,3 or 4- Star Detailed Seller Ratings
because they mean " you are NOT satisfied", equaling negative feedback. Like what
we said before, if you are not satisfied in any regard, please contact us for solution.
Tea is very good for our health. Drinking Tea is Drinking Health. Berylleb King
Tea hopes everybody is healthy, so we aim at providing high quality and great price
China Teas, Tea Wares and thoughtful service to our customers. We are in Shanghai
Tea City, if you can tell us what China tea you enjoy, we can provide you it, if our
store hasn't, we can bring it from other tea stores. If you need any Chinese tea and tea
wares, please contact us. We sincerely hope that we'll have more chances to serve
you.
Thank you so much indeed.
Best Regards,
Berylleb


никто с такими фокусами не сталкивался? что он мне подложил?))) как определить?
ИЛИ ЭТО и есть молочный улун???? только 300 грамм вместо 3-х пакетов по 100????
на самом пакете ничего не написано(((
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
что он мне подложил?))) как определить?
А попробовать? :) его трудно спутать с другим
Посмотрел на свой пакет, в котором приходил этот чай 100 грамм - пакет точно такой же, 100 гр - на самом донышке.
 
N

NikAle

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
москва
что он мне подложил?))) как определить?
А попробовать? :) его трудно спутать с другим
Посмотрел на свой пакет, в котором приходил этот чай 100 грамм - пакет точно такой же, 100 гр - на самом донышке.
понятно, сегодня пробовал другой, один из пробников (красный) запах класс, вкус нормальный, но техника заварки страдает, первый раз... и перегрел наверное и передержал :x
а молочный улун хотел на подарки поделиться с друзьями... но теперь видимо или облом или в самодельные пакеты :eek:
 
P

pilottom

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Москва
NikAle
Вот вы интересный :) Зачем говорить что положил не то, если не уверены в этом? Это он и есть, просто если вы покупаете 300гр он сыпет в один пакет... Если надо было раздельно, следовало это обговорить с продавцом. Пробуйте молочный улун, только храните в холодильнике его :eek:
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
NikAle
Пиши продавцу о несоответствии - все исправит.

О молочном улуне (чисто мое мнение) не жалей. В местных магазинах он продается в том же самом виде. Более того, в местных магазинах только молочный улун и продается, потому что ароматизация со временем ничего не теряет.
 
N

NikAle

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
москва
NikAle
Вот вы интересный :) Зачем говорить что положил не то, если не уверены в этом? Это он и есть, просто если вы покупаете 300гр он сыпет в один пакет... Если надо было раздельно, следовало это обговорить с продавцом. Пробуйте молочный улун, только храните в холодильнике его :eek:
да, не подумал... просто везде наклейки для меня не знающего китайский))) :Yahoo!:
про холодильник понял, спасибо, осталось ещё освежить память о способе заварки))) :x


NikAle
Пиши продавцу о несоответствии - все исправит.
О молочном улуне (чисто мое мнение) не жалей. В местных магазинах он продается в том же самом виде. Более того, в местных магазинах только молочный улун и продается, потому что ароматизация со временем ничего не теряет.
исправлять ситуацию походу не имеет смысла, я то грешным делом подумал он меня немного обдурил, а он просто облегчил себе жизнь, кинул всё в один пакет
а в местных магазинах значительно дороже этот чай? а то может и смысла нет ждать 1,5 месяца...
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
NikAle
На http://jkteashop.com/ вроде подешевле посуда. Например, кубки 50мл из двойного стекла там по 2 бакса.
С пакетом правда ничего не ясно, продавец мог совершенно перепутать название. Надписи на пакете могут ни о чем не говорить, это обсуждалось страницей ранее. Если вам дали не тот чай, то свяжитесь с продавцом, такое случается и продавцы не зря в товар закладывают 50+% дабы покрывать рассеянность и потерю/порчу посылок.

Хотел бы еще попросить соратников чайного дела высказывать не столько впечатления о пакетах, фото пакетов, сколько впечатления о вкусе, аромате чая. Всё-таки чай - это не одежда, сфоткал, показал швы/карманы/застежки, показал как сидит - тут самое главное внутри)

В выходные приехала многострадальная посылка с таобао, несмотря на мелкие разочарования доволен как слон. В посылке была чайная посуда, а также пуэрная и улунная части. Заказал разного вида/цены ТГИ, плюс часть тайваньских. ТГИ пока опробовал самый дешевый, 88ю/500г (меньше 500р/500г) и на моё удивление достойный чай оказался, по вкусу схож с экономикал грейд от джерри в комплексе, однако превосходит этот чай (правда чувствуется что не самый-самый, есть ещё куда расти вкусу и аромату), в принципе хороший выбор на каждый день. На выходных планирую расширенную дегустацию с привлечением независимых наблюдателей.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
NikAle

На молочный улун в местных магазинах цена будет примерно такая же.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
решил опробовать подарок от Берри


первая заварка - безжалостно слита в раковину. :)
вторая заварка: запах сладковатый (напоминает миндаль вроде б). вкус с оттенком сложно сказать чего, но послевкусие сластит... - пытался найти в инете - нашел только про цианиды - надеюсь что мы ему не на столько надоели :)
по мере заваривания буду дописывать о вкусовых ощущениях.

всего опробованного более менее понравившимся является чай 2010 Premium Anxi Tie Guan Yin Oolong Tea - он первый претендент на покупку.

Kelv тоже вчера всю ночь лазил по таобао, - ну они и "тупые" эти китайцы :D , ничего на русском не пишут.
Kelv - хвались покупками!
(зы. с учетом ваших покупок могу предположить что вы держите подпольную чайную 8) )
 
Dangerous

Dangerous

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Крым, Керчь
Kelv - хвались покупками ! :)
И как твое мнение о магазине http://jkteashop.com/ ?
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
krilovsky68

Дык что за чай в пакетике?

Если молочный улун, то вопросов не имею (химикалии они такие). Если же просто улун, то есть вопросы :)
 
N

NikAle

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
москва
а я что-то молочный улун в том чае не распробовал, обычный зеленый чай, легкий запах из пакета какой-то сладости, заварив, легкий аромат, но яркого сливочного запаха нет, а вкуса нет и подавное...
вкус должен быть? или нет? подозрение, что не молочный этот улун(((
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Дык что за чай в пакетике?
честно сказать сложно сказать.
с этикеткой отдал дочке.
себе оставил с иероглифами.
пытался прочесть на фото (15 стр) - вроде читается:
2010 Premium Tai(скорее всего - вань - тайвань) Ginse(...) Tea
ИТОГО: 2010Premium Taiwan Ginseng Oolong Tea ( http://cgi.ebay.com/Premium-Taiwan-...126?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33639ebf3e )
возможно обшибся.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
krilovsky68

Это улун, ароматизированный женьшенем.
 
Dangerous

Dangerous

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Крым, Керчь
krilovsky68
Так в посылке должно быть письмо. где указаны наименования заказанного, и подарков. У меня так.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Это улун, ароматизированный женьшенем.
вот чего чего а женьшеня я в нем точно не учувствовал, поскольку в свое время подседал на чай "Царский выбор" (Производитель: Форсман Чай Смесь чёрного цейлонского и зелёного японского чая с лепестками васильков, ароматизированная маслом шеримойи и золотого яблока (айвы), с натуральным женьшенем, издревна известным как источник жизненной силы)
в посылке должно быть письмо
ну оно было (наверняка), но я как то решил, что оно мне не особо нужно... и вместе с упаковкой выкинул...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live