• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
starikov
вы не с http://www.yunnancolorful.com/ заказывали? Тут многие отписывались что поддались на акцию от этого продавца, но пока впечатлениями не поделились. А это по сути самое главное, а не обсуждение про треки, дал-не-дал.
я получил заказанные два пакета по 250 гр. данного чая. До этого ни разу молочный Улун не пробовал. Полученный чай понравился. Вкус приятный и мягкий. Как закончится, то закажу еще
 
A

Antibiotik1

Новичок
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем доброго времени суток!
Посоветуйте продавца, хочется купить не дорогого и "хорошего" да хун пао. Понятно что бесплатный сыр только в мышеловке, но все же думаю вполне возможно купить по приемлемым ценам. Пробовал его, понравился вкус и тонизирующий эффект, кто заказывал и чай понравился-скиньте ссылки, если не сложно. И конечно, только вакуумная упаковка.
Спасибо.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Небольшой отчет о покупке:
Все началось с пуэр… ( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39440s1680.html#937002 )
В выборе чая очень сильно помог
1. ximik77 ( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/member121727.html )
2. Kelv ( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/member46683.html )
Останавливаться на достигнутом не стал, и при первой же возможности решил приобрести чай oolong.

Воспользовавшись советами заказал:

Продавец: berylleb ( http://myworld.ebay.com/berylleb/ )

Эээээ…, конечно первое это не чай, но к чаю имеет непосредственное отношение:

SAMA High Grade Clear Glass Gongfu Teapot With Infuser
Type: A-06 500ml 16.8OZ
Sale date: 03/06/11
Tracking number: RA004521775CN
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...391&var=520022030157&ssPageName=STRK:MEWNX:IT



2010 Premium Anxi Tie Guan Yin Oolong Tea 100g
Sale date: 03/06/11
Tracking number: RA004521775CN
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320559477547&ssPageName=STRK:MEWNX:IT



Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea 100g
Sale date: 03/06/11
Tracking number: RA004521775CN


Итого: товар на сумму 37,97 $ - стоимость доставки 24$


В подарок, слава тебе Господи, glutinous не получил (УРА-УРА-УРА!!!)

Зато получил:







Махинькое разочарование доставил чайник – кнопочка не работает – замок не держит…,
А так…, все остальное…
В общем доволен как слон!!!
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
krilovsky68

Махинькое разочарование доставил чайник – кнопочка не работает – замок не держит…,

Чтобы клапан зафиксировать в открытом положении кнопку надо нажать и повернуть. Поиграйтесь с водой.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
500 гр от бериллеба
пожалуйста, фотки этого по приходу выложите...есть нехорошие подозрения о качестве. пожалуйста, стукнит мне по приходу в личку, если пакеты у нас будут разные я ему веселенькое письмо напишу, с учетом, что половина покупателей у него с этого форума, очень хочется поймать его за руку повторно (один раз уже был и он получил предупреждение).

как я всем рекомендовал Берила и так облажался - качество присылаемого чая сильно ухудшилось, вернее так, он стал "мудрить" с сортностью присылаемого чая. Ветки в молочном встречались всегда, но вот их количество и количество рваных листов говорит о сортности.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Чтобы клапан зафиксировать в открытом положении кнопку надо нажать и повернуть. Поиграйтесь с водой.
да что вы говорите??? :)
я я ему говорю и мысленно приказываю - закройся, закройся (китайское чудо света) - а он не в какую :D
а стрелочки нарисованные на крышке с замками - это я подумал что это направление света показывает - север юг:ROFL: вот думал повезло - купил с компасом!!! и наверное думаю, коль замок нарисован - так это хозяйственные магазины показывает!!! :ROFL:
а там оказывается надо нажать и повернуть :lol:
убиться и не встать... 8)
огромное спасибо за подсказку, сам никогда не додумался (ни в жисть) !!! :wink:
а с водой как играться надо? :oops::D :lol: :ROFL:

з.ы. Очень порадовало ваше тонкое чувство юмора - настроение поднялось на 100% (так держать!!!)


пока радовался сообщению забыл о чае...:) и залив кипятком оставил его настаиваться...

2010 Premium Anxi Tie Guan Yin Oolong Tea 100g

Однозначно не ошибся - но не стоит забывать его на долгое время - после получасовой заварки горчит малость.
вкус приятный, послевкусие крайне порадовало (как описать не знаю).
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
A

Antibiotik1

Новичок
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем доброго времени суток!
Посоветуйте продавца, хочется купить не дорогого и "хорошего" да хун пао. Понятно что бесплатный сыр только в мышеловке, но все же думаю вполне возможно купить по приемлемым ценам. Пробовал его, понравился вкус и тонизирующий эффект, кто заказывал и чай понравился-скиньте ссылки, если не сложно. И конечно, только вакуумная упаковка.
Спасибо.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
starikov
Абсолютно, и пробники такие же.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
krilovsky68

да что вы говорите???
.............

Ну извините, что не перечитал все ваши посты и нанес страшную душевную травму оскорбительным предположением незнанием работы клапана чайников SAMA. :lol:


Ветки в молочном встречались всегда, но вот их количество и количество рваных листов говорит о сортности.

JIu3a
Да ладно - молочный. Вчера открыл пробник с Superfine Hand Picked Taiwan Dong Ding Oolong Tea, а оно с палками. Одну палку раскрутил, получил ветку 4см длиной с одиноким листочком. Перебрал, благо в детстве на гречке много тренировали.
:D
Надо было конечно сфотографировать и берилибу выслать.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Народ, как улуны лучше заваривать? А то хватило всего на 2 заварки (потом вода обычная получается), да и по ощущениям кажется что сделал что-то не так. Плюс непонятно кол-во чая на наши стаканы :)

зы. В инете прочитал способы заварок, так почему-то все разнятся. Какой способ действительно позволяет насладиться чаем?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Urgot
вот и у меня с этим же такая фигня, уже ему отписал... теперь мне нужно подтверждение по молочному и я его тогда порву на много-много продавцов.
а вообще он затаривается похоже тупо через taobao, только у меня все руки не доходят списаться с его поставщиком.
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Здравствуйте!
Решил показать "вещественные доказательства" чая "Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea 100g" полученный от Бериллеб, тот который получил от него (в такой же таре, как показано выше, в посте № 224) и тот, который он рекламирует.
Собственно говоря, он, конечно, немного лучше, чем молочный улун от "Basilur", купленный мною этим летом в магазине за 125 рублей за 100 грамм.
[attachment=p:117769:138600bfc1f7]
[attachment=p:117770:c5fa5d1f1bb3]
[attachment=p:117771:95180a3c5b07]
[attachment=p:117772:ad30d32e3f85]

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 48 секунд:

В "Basilur", правда, веточек не наблюдалось.
 

Вложения

  • 138600bfc1f7.jpg
    138600bfc1f7.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 43
  • c5fa5d1f1bb3.jpg
    c5fa5d1f1bb3.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 53
  • 95180a3c5b07.jpg
    95180a3c5b07.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 46
  • ad30d32e3f85.jpg
    ad30d32e3f85.jpg
    19.4 КБ · Просмотры: 47
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
только у меня все руки не доходят списаться с его поставщиком.

назовите его - вдруг кто найдет кто вам поможет...
уважаемый Kelv на сколько я понимаю дорогу протаптал уже на taobao

чай "Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea 100g" пока не вскрывал - сегодня обязательно вскрою... (фото выложу)
поскольку не силен в оценке критериев чая - оставлю это на суд пользователей настоящей ветки
(выходит перехвалили... иль может там эти палки и должны быть???)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
в том то и дело, что палки бывают всегда, но такого количества я еще не встречал и 50% ломаного листа не должно быть в хорошем чае. для молочного большое количество палок = менее "ядреный" аромат.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Решил показать "вещественные доказательства" чая "Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea 100g" полученный от Бериллеб

Качество чая не указано, значит может быть любой грейд: от самого плохого до более-менее приличного, но не Premium, иначе это было бы отражено в названии. На фотографиях этого чая у продавца видно, что в скатанном чае присутствуют веточки и что листья у него не цельные, а рваные. Плюс это самый дешевый улун у продавца.

В данном случае не на кого обижаться, описание товара соответствует.

JIu3a
50% ломаного листа не должно быть в хорошем чае

Все верно, только в данном случае никто хорошего чая не обещал.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Urgot, я правильно Вас понял, что выходит просто напросто купленный чай не есть "айс" - вообще его стоит ли оставлять себе...
просто думаю, мож мне не стоит его и открывать - подарить кому нить, как glutinous... :evil:
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Urgot, я правильно Вас понял, что выходит просто напросто купленный чай не есть "айс" - вообще его стоит ли оставлять себе...
просто думаю, мож мне не стоит его и открывать - подарить кому нить, как glutinous... :)

Да я думаю не стоит придавать такое значение этим палочкам и обрывкам в ароматизированном чае. Для него качество исходного продукта совсем некритично.

Пейте себе на здоровье. У меня улун нормальный на днях кончился, так я и молочному радуюсь. Пролив и две первых заварки, правда сливаю, больно уж химикалии пахучие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live