• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Dimachyov
krilovsky68

ну что вы, это по спец просьбе для славян покупателей бериллеб кладет оберег от таможни. По поверьям, нечистая (на руку) сила не переносит этот запах и не вскрывает наши посылки :)
Сам такой получал .
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Получил от Jerry Premium 2010 Tie Guan Yin 125g Oolong Tea, кроме того бросили два пробника. На пробниках кроме Famous Chinese tea - ничего по английски :lol:
Отправил письмо Jerry с просьбой разъяснить, толком ничего не получил.
Вообще у них с тех.поддержкой :) - не очень, письма на Gmail практически не читают (сами сказали), message на Ebay вроде как читают, но фото не приклеишь.
Попросил китайцев прочесть, сказали что это Tie Guan Yin (я и без них догадался) а подробностей нет.
Может кто брал и поможет определить сорта
Образец 1
sample21.jpg Образец 2
 
S

sovserg

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Россия
Valm
Скорее всего Он Вам положил простой Tie Guan Yin и Superfine Tie Guan Yin. Кто из них кто не знаю. По вкусу определите.

Мне обещал положить Tie Guan Yin и Superfine Tie Guan Yin для сравнения.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Может кто брал и поможет определить сорта

На таких пакетиках никакой конкретной информации о чае не бывает. Мне, например, приходило два разных улуна в одинаковых пакетиках.
 
G

GOBIOSOMA

Новичок
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тоже получил посылку от berylleb 100 грам улуна 3 пробника улуна с иреневыми нотками и 3 пробника пуэра запах точно ужас задохнутся .Коробочка для чая металическая что приятно.
Также получил заказ от Idllul пробник только один и никаких бонусов в виде коробочек .
Вывод берелиб не скупится и Idllu жадничает нашему брату но отсылает быстрей
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
На таких пакетиках никакой конкретной информации о чае не бывает.
Сомнительно, не думаю, что нет правильного названия, поищу "нормального" китайца для прочтения
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сомнительно, не думаю, что нет правильного названия, поищу "нормального" китайца для прочтения
Ничего сомнительного, чай и пакет соединяются в рандомном сочетании. То что там написано одно, внутри может оказаться совсем другое. Вакуумные машинки есть практически в каждой чайной лавке, а вот пакет, в который этот чай положат зависит от наличия оберточной бумаги в этой самой машинке. Некоторые продавцы просто приклеивают потом бирку с названием чая.
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Здравствуйте!
Несколько раз заваривал, недавно полученный от Бериллеб, молочный улун "Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea 100g". Немного удивило наличие в заварке веточек. Возможно, по чайной технологии некоторое количество веточек не только допускается, но даже и обязательно. Я не знаю. Но мне кажется, что их чересчур много для чая за 9,99$100г, хотя я в этом и не уверен.
Кто-нибудь из опытных и знающих может что-нибудь сказать по этому поводу? А?
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Urgot
Kelv
Будем знать, спс!
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Здравствуйте!
Несколько раз заваривал, недавно полученный от Бериллеб, молочный улун "Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea 100g". Немного удивило наличие в заварке веточек. Возможно, по чайной технологии некоторое количество веточек не только допускается, но даже и обязательно. Я не знаю. Но мне кажется, что их чересчур много для чая за 9,99$100г, хотя я в этом и не уверен. ?

Если в названии чая нет упоминания о его качестве, значит чай будет низкого сорта. Ну и следует учитывать, что молочные улуны не делают с хорошего чая, зачем переводить добро?
 
Ryo

Ryo

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Да 10 баксов за 100 грамм это не так и много....
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если в названии чая нет упоминания о его качестве, значит чай будет низкого сорта. Ну и следует учитывать, что молочные улуны не делают с хорошего чая, зачем переводить добро?
Вы всегда такой пессимист?
У вас есть доказательства своих высказываний или это просто умозрительные заключения? Почему вы не допускаете что из хорошего можно сделать ещё более хорошее, обязательно подозревать что в кислый компот кинули сахар чтобы продать подороже, вместо того что в хороший компот добавили сахара.
Я например не понимаю зачем мучаться и добавлять в плохое сырье ароматизатор, разве что крупным фирмам, продающим чай у нас и в Европе добавлять ароматизаторы в чай, чтобы разнообразить вкусы своей продукции и заглушить вкусы от дешевого сырья невысокого качества. Но всё это можно сделать на чаеразвесочной фабрике, зачем это делать при процессе производства, только если это не является отдельным сортом.
Я скептически относился к молочному улуну, до тех пор, как не попробовал его. После спадания "молочного" вкуса, после нескольких заварок, идёт вкус, близкий к хорошему зеленому чаю, в первых заварках его не ощутить, его перебивает "молочность". Хотя молочные улуны бывают разными, тот что я пробовал в одной японской забегаловке совсем не похож на тот, что я пил дома.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Вы всегда такой пессимист?
У вас есть доказательства своих высказываний или это просто умозрительные заключения?

Ну конечно же, я все придумал исключительно с целью вам досадить. :)

На самом деле какие ко мне претензии? Чай хорошего качества всегда в названии имеет как минимум Premium, чай без указания качества - молочный он или нет, будет похуже. Здесь я выдумываю?

То что качественный чай искусственно не ароматизируют, я, честное слово, не виноват. Это все хитрые китайцы нашли способ продавать подороже чай похуже. Причем этот чай они сами не пьют (ну за всех конечно тут ручаться не стоит, наверняка найдется пару китайцев - отступников)

Я ради интереса поискал на ебее milk oolong подороже. Нашел несколько позиций Premium milk oolong. За 15-16 баксов за 100 грамм с доставкой (т.е.та же цена что и у berylleb). Это потолок цены. Как думаете, этот улун получен методом ароматизации чая А5 качества за 50-60 долларов за 100 грамм?

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:

Kelv

У меня лежит тот же самый чай от berylleb. Кроме того, есть молочный улун от знакомого, который привез его с Китая.
И тот и другой с палками, с одинаковым ярко выраженным ароматизированным запахом и вкусом.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
К слову, заказал пару дней назад молочного улуна 250 гр "подешевле" и 500 гр от бериллеба. Приедет сравню :)
Только вот, на "подешевле" уже трек дали, а Берил еще не отправил даже (по крайне мере пока не написал), а зная как от него посыли идут я вполне могу первый улун дождаться , начать и допить. :)
 
D

director45

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
ребят, подскажите пожалуйста я ебеер-новичок!В общем есть 16 долларов на вебмани, возможно как-то деньги перекинуть на пэй-пол, и заказать чай?? И еще, не подскажите какой из этих улунов лучше всего: хун пао, улун молочный или гуань?
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
starikov
вы не с http://www.yunnancolorful.com/ заказывали? Тут многие отписывались что поддались на акцию от этого продавца, но пока впечатлениями не поделились. А это по сути самое главное, а не обсуждение про треки, дал-не-дал.
director45
Начать читать форум с нуля (на счет пайпала, ебая, интернет покупок). Все улуны хороши, выбирай на вкус ©
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Kelv
Нет, брал наугад у прода с ибея (для проформы отзывы глянул по улуну, ничего оригинального не нашел). Чай в индивид пакетах по 8 грам. Ссылку, к сожалению, сейчас не могу дать.
 
Dangerous

Dangerous

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина, Крым, Керчь
Заказал чаек у ldllu. Пришел достаточно быстро.

Da Hong Pao Big Red Robe Chinese Oolong Tea 100g
Premium Long Jing Dragon Well Green Tea 100g 3.5oz
Tie Guan Yin Iron Goddess of Mercy Oolong Tea 100g

Трек:

15.03.2011 11:56:59. Оплата
15.03.2011 15:56:25. Отправка
17.03.2011. posting, UKRAINE
18.03.2011. arrival at transit office of exchange, UKRAINE
19.03.2011. departure from transit office of exchange, UKRAINE
21.03.2011. arrival at transit office of exchange, UKRAINE
22.03.2011. departure from outward office of exchange, UKRAINE
02.04.2011. Відправлення надійшло до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн РІ-1 вхідна письм кор роб з індексом 03921.
03.04.2011. Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №3 обмін (вихідна) роб з індексом 03990.
03.04.2011. Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку СІМФЕРОПОЛЬ ЦОПП міжнарод роб з індексом 95920.
03.04.2011. Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку СІМФЕРОПОЛЬ ЦОПП Обмін роб з індексом 95930.
04.04.2011. Відправлення в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване в об’єкті поштового зв’язку КЕРЧ ЦПЗ № 6 Обмін страх пос мжн пріоритет роб з індексом 98370.
04.04.2011. Відправлення передано в об'єкт поштового зв'язку КЕРЧ 9 з індексом 98309, на даний час не вручене.
04.04.2011 18:06:16. Получен

 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Здравствуйте!
В прошлом году, в августе, я тоже заказал "подешевле" 500 грамм чая у господина "farfolkart" и не абы-какого а "TOP Qualit
 
Live

Similar threads




Вверх
Live