• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

P

pilottom

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Москва
Ну так надо развернуто и писать - написал проду и сюда, а то продавца обозвали и все :) Все мы человеки...
 
K

koektos

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Столица нашей Родины
Написал одновременно и ему и сюда
Так чем окончилась история с перепутанным заказом?Или она еще в процессе? :)
ldllu что то ответил? Проинформируйте плз.
 
A

Atzik

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Москва
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
Atzik
брал также 1ый и 3ий из вашего списка, те гуань оч понравился, а вот да хун пао честно..как то не впечатлил..
 
A

Atzik

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Москва
Да Хун Пао очень важно правильно заваривать и не переборщить с заваркой. Так же нужно учесть, что сам по себе данный сорт чая не из дешевых, так что не стоит ожидать супер свойств за 8$. Теперь вот жду весенний сбор 2011 года.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Пришли три чая от небезызвестного Jarry_ma1982
1)Premium 2010 Tie Guan Yin 125g Oolong Tea Приятный вкус, мягкий аромат.
2)Premium Jasmine Pearl Chinese Green Tea 125g Очень сильный аромат, мне понравилось.
3)Отличный чай за такие деньги.
Я тоже от него получил сегодня, у вас первый тоже в черной банке?
Кроме того положил два пробника, все по китайски, буду спрашивать, что это.
Вообще он jerry :)
 
A

Atzik

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
Москва
Да, черная железная банка. Хм, тоже бы хотелось пробников, но jarry в этот раз был скуп:)
 
DVK

DVK

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так чем окончилась история с перепутанным заказом?Или она еще в процессе? :D
ldllu что то ответил? Проинформируйте плз.

Получил от него ответ, в котором он написал, что очень извиняется за допущенную ошибку и в самое кратчайшее время вышлет мне тот чай, который я заказывал. Тот чай который прислал, оставить себе.
Буду ждать чай, а Idllu большое спасибо.
 
S

sovserg

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, какой аромат у Tie Guan Yin Chinese Oolong Tea?
Есть ли разница в аромате Yun Xiang Tie Guan Yin Chinese Oolong Tea и Tie Guan Yin Chinese Oolong Tea?
 
Ryo

Ryo

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
цветочный, с выраженной ноткой только что распустившейся сирени...Думаю разницы нет, если это настоящий тегуанинь...Где покупать собираетесь?
 
S

sovserg

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Россия
цветочный, с выраженной ноткой только что распустившейся сирени...Думаю разницы нет, если это настоящий тегуанинь...Где покупать собираетесь?

Покупать буду у jerry_ma1982 или у berylleb, пока не решил.
 
Ryo

Ryo

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
У jerry_ma1982 брал (в пакетах по 8г) - вполне достойный...У berylleb по отзывам тоже хороший))) - рекомендую брать именно в герметично запакованных пакетиках небольшими порциями (обычно 8-10г) тк ТГ очень быстро теряет вкусовые качества при доступе кислорода. Открытый пакет лучше всего хранить в морозилке.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разница есть между TGY - Qing Xiang - наиболее ароматный, меньше степень охсидация, светлозеленый настой, Nong Xiang - больше степень оксидации, желтоватый оттенок настоя. Ну и еще есть посередине между этими чаями. У джерри есть этот чай по категориям, да и всегда можно договорится о пробниках, если заказали определенный чай (бесплатно или за доп цену).
 
Ryo

Ryo

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Не знал...думал ещё почему разница в ценах на один и тот же сбор....Спасибо за инфу!
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
У jerry_ma1982 брал (в пакетах по 8г) - вполне достойный...У berylleb по отзывам тоже хороший))) - рекомендую брать именно в герметично запакованных пакетиках небольшими порциями (обычно 8-10г) тк ТГ очень быстро теряет вкусовые качества при доступе кислорода. Открытый пакет лучше всего хранить в морозилке.

У berylleb весь улун в вакуумных пакетиках. Пакетик на два раза чая содержит (ну максимум три). Какой смысл половину пакетка класть в морозилку? :) Положить его в герметичную тару, уже день два он полежит спокойно, если конечно, рядом не будет источника запаха.

Кстати, недавно пробовал 2010 Premium Anxi Tie Guan Yin Oolong от berylleb, очень ароматный и насыщенный чай с яркими сиреневыми нотками.
 
Ryo

Ryo

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
Ну это смотря с какой частотой пить чай...если на следующий день, то согласен - потерпит, а если больше - то в морозилку его))))
 
S

sovserg

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Россия
Вы бы видели глаза мой жены. :)
Открываю морозилку, достаю банку... чайку попить :(
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Здравствуйте!
Получил сегодня от Бериллеб посылку с чаем. Выписывал у него "Organic Taiwan Jin Xuan Milk Dong Ding Oolong Tea 100g". После открытия жестяной, довольно большой, банки на меня пахнуло мышиным запахом. В чём дело? Вынимаю из банки вакуумный пакет с заказанным чаем и завязанный красный тканевый кисет. Развязываю кисет и достаю три маленьких вакуумных красных пакетика с чаем "2010 Premium Fujian Anxi Tie Guan Yin Oolong Tea" и обыкновенный полиэтиленовый пакетик на застёжке с тремя таблетками (диаметром примерно 2,5 см.) чая "2007 Premium glutinous rice aroma Pu-erh Tea". И от этого полиэтиленового пакетика с Пу-эром веет жутким мышиным запахом. Я вынул Пу-эр и вложил эти таблетки в свой чистый полиэтиленовый пакетик. Опустевший пакетик из-под Пу-эра я так же вложил в другой чистый пакетик. Мышиный запах снова стал пробиваться через чистые пакетики. Прошло более шести часов, а этот запах всё не проходит.
У кого-нибудь был подобный случай? От чего такой запах? От антисанитарной обстановки на складе Бериллеб или это такой Пу-эр? А?
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
уважаемый Dimachyov это так пахнет glutinous ;)
мне Бери в подарок такой ложил - когда открывал посылку думал что мне еще мышь пришла в посылке и далеко не первой свежести...
этот пакетик с glutinous я подарил - запах ушел следом :roll: ;);)
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Спасибо за ответ. Успокоили. А я руки несколько раз мыл с мылом, когда касался содержимого посылки и особенно пакетика с Пу-эром, и мысли приходили нехорошие о том, какие болезни могут переносить китайские мыши. Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live