• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Блииин, ещё и фотки должны в сумме весить не более 2МБ, ну что за дибилизм. Экономят на спичках буквально.
При том ещё и здесь нагло врут: даже 1,5МБ в сумме не получилось загрузить :(
Фотографии -максимальный размер каждого файла 2MB. Максимум 3 фотографии, у меня больше загрузить не получалось.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
да, похоже 3 фото. Прям вообще руки выкручивают. Не знаю даже, как залить доказательства... Видео поди тоже только одно можно?...

Придумал! С фото сделаю коллаж - из нескольких слеплю ))))))
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
да, похоже 3 фото. Прям вообще руки выкручивают. Не знаю даже, как залить доказательства... Видео поди тоже только одно можно?..
Да, видео тоже одно. Сейчас заливал видео в диспут, в общем теперь размер видео до 500 мб. Если у Вас несколько видео файлов, вы можете их слеить.
По фотографиям и тексту дам совет. В самом диспуте пишите по делу, а на загружаеммые фотографии вставляйте текс в котором описуйте проблему. Таким образом текста можно залить больше.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
а на загружаеммые фотографии вставляйте текс в котором описуйте проблему. Таким образом текста можно залить больше.
Не понял этого момента. Разжуйте, пожалуйста.
Я в текстовом поле написал такой текст:
Hi! Full text of explanation of my requirements is on the first picture. Briefly: the battery of smartphone is fake - it doesn't have NFC antenna while the genuine battery has. The next problem - the charger produces unwanted noise. It will disturb me while sleeping and also it's dangerous. The price of both in Samsung official store - about 46USD.

А на фотке уже более развёрнуто всё описал, там меня никто не ограничивал в символах ))
[attachment=p:284641:dispute_explanation.jpg]

А остальные доказательства оформил коллажем:
[attachment=p:284642:battery.jpg][attachment=p:284643:price_of_original.jpg]

Видео пришлось слепить 2 в 1.

А фотки всё же не должны весить больше 2МБ в общей сложности, а не каждая. Т.е. если фотка одна, то она может весить 2МБ, если несколько - то в сумме не более 2МБ, это я вчера убедился в живую.

Потратил на оформление документов диспута и поиск подходящих способов их загрузки в общей сложности 4 часа. Сумма иска порядка 3,5 тыр. За это время мог просто находясь на работе заработать сравнимую сумму )))) Какой-то квест прям устроили разработчики алиэкспресс, чтобы максимально усложнить создание диспутов и возможно уменьшить их количество, ведь кто-то плюнет так делать.

Текст к стати 512 символов - если набирать прямо в редакторе вебсайта Али. Если отдельно набрать и вставить - почему-то кодировка меняется, как я ни пробовал, и тогда один символ занимает 2 байта, поэтому ввести можно только 256 символов.
Пока видео загружалось (110МБ, довольно долго), у Али устарела регистрация, и когда всё было загружено, страница начала делать переход, и тут это обнаружилось. Был запрошен заново пароль, а после его ввода весь черновик диспута был потерян, пришлось всё поновой грузить. Кто с мобильного интернета - это может быть существенно...
 

Вложения

  • dispute_explanation.jpg
    dispute_explanation.jpg
    126.8 КБ · Просмотры: 96
  • battery.jpg
    battery.jpg
    286.1 КБ · Просмотры: 133
  • price_of_original.jpg
    price_of_original.jpg
    196.2 КБ · Просмотры: 113
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
А фотки всё же не должны весить больше 2МБ в общей сложности, а не каждая. Т.е. если фотка одна, то она может весить 2МБ, если несколько - то в сумме не более 2МБ, это я вчера убедился в живую.
Загрузил 3 фотографии: 1,7 мб, 1.1 мб, 0,7 мб

Не понял этого момента. Разжуйте, пожалуйста.
Ну так как у вас на фотографиях под надписью "А остальные доказательства оформил коллажем:"

Текст к стати 512 символов - если набирать прямо в редакторе вебсайта Али. Если отдельно набрать и вставить - почему-то кодировка меняется, как я ни пробовал, и тогда один символ занимает 2 байта, поэтому ввести можно только 256 символов.
С такой проблемой никогда не сталкивался. Текст всегда набираю здесь http://text.ru/seo
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
paveldepavel, вот вы заморочились. Прод и так прекрасно знает что NFC антенна отсутствует,
там и доказывать ничего не надо. Что антенны нет-козлу понятно.
Вам нужно только фотка батарейки и видео с треском зарядника.
Соответственно 2000+1000=3000 руб. возмещения.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Это я больше для последующего обострения приготовил, чтобы было неоспоримо )))

Добавлено спустя 1 ч. 29 мин. 19 сек.
Будет ли служба поддержки (после обострения), да и сам продавец смотреть историю текста в каждой версии спора?... Скорее всего нет... А возможно даже и невозможно это чисто технически )
Посмотрел свои старые многоэтапные споры - можно увидеть всю историю. Т.е. прикреплённый текст и файлы по каждой стадии.
 
Дмитрий Карчхадзе

Дмитрий Карчхадзе

Новичок
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Приветствую всех
Давно уже заказываю с али всякую хрень, но вот потребовался аккум для ноута Сони. Нашёл, заказал через 4 недели аккум уже пришёл ко мне. При проверке оказалось, что ноут не распознаёт аккум (пишет нет данных о батареи, а при подключение зарядки пишет что аккум не заряжает) Так же мигает часто батарея говоря о том что аккумулятор не подходит. Когда написал продавцу о данной проблеме он утверждает что батарея рабочая и т д. Как мне получше объяснить, что бы в случае обострения спора защита была на моей стороне.
Сделал фотки (продавец соглашается что аккум его) и видео где включаю ноут и показываю что показывает индикатор.
Со своей стороны предлагаю продавцу отправить ему обратно аккум но за его счёт (он оплачивает почтовые затраты) но он ни в какую
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Дмитрий Карчхадзе, в диспуте укажите что хотите вернуть товар, мало ли что он не хочет.
Снимайте видео всех перечисленных выше доказательств и заливайте в диспут.
Али я думаю встанет на вашу сторону.
 
Дмитрий Карчхадзе

Дмитрий Карчхадзе

Новичок
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Дмитрий Карчхадзе, в диспуте укажите что хотите вернуть товар, мало ли что он не хочет.
Снимайте видео всех перечисленных выше доказательств и заливайте в диспут.
Али я думаю встанет на вашу сторону.

Да, но если я поставлю, что готов возвратить товар как мне потом воздержать с него сумму за переправку
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Дмитрий Карчхадзе, решение о компенсации за отправку могут принять только медиаторы, и то в редких случаях.
Так то по правилам возврат производится за счёт покупателя.
Можете написать в диспуте что прод прислал подделку, такая вам даром не нужна, а отправка слишком дорогая,
нельзя ли с него взыскать деньги за пересыл.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Впервые за несколько лет покупок обострил спор. сумма небольшая, 6 баксов, но дело принципа да и опыт получить не помешает(иначе давно бы забил). Спор обострил, команда вынесла на рассмотрение. Появилось сообщение чтобы стороны ответили, и тогда вынесут окончательное решение... Я ответил, продавец нет. время вышло, появилось сообщение, ждите решение команды... через сутки счетчик на 15 суток завелся и снова просят предоставить стороны доказательства.. время вышло и снова команда выносит окончательное решение.. потом еще счетчик на 10 или 15 суток(потерялся уже в числах) снова выставляется... так уже 4-й раз. Что это за хрень и когда спор закроют??
 
P

Progressor

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Казахстан
В свое время перебрался на Али с Ибея. Похоже, пора обратно двигать, на али совсем рехнулись. Открыл спор - нет трека, отправлен неизвестно чем вместо оплаченного эйр мейла, смотрю - а на ответ продавцу дали ДЕСЯТЬ ДНЕЙ! Это что, новая форма издевательства? Пятый день спора, продавец забил на спор, не реагирует, кнопки обострения у меня нет, трека нет, товара нет, денег нет. На Ибее никому в голову не придет такие сроки ставить. А цены практически одинаковы стали.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Progressor, на ebay вообще очень редко треки бывают. А на али продавцы могут еще отдыхать.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Странно, что обострить спор не даёт

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
Я в текстовом поле написал такой текст:
Hi! Full text of explanation of my requirements is on the first picture. Briefly: the battery of smartphone is fake - it doesn't have NFC antenna while the genuine battery has. The next problem - the charger produces unwanted noise. It will disturb me while sleeping and also it's dangerous. The price of both in Samsung official store - about 46USD.
...
А на фотке уже более развёрнуто всё описал, там меня никто не ограничивал в символах ))
...
А остальные доказательства оформил коллажем:
...
Видео пришлось слепить 2 в 1.
Короче сошлись в итоге полюбовно с продавцом на 3200р вместо 3600р. Думаю, тоже неплохо, особенно учитывая, что зарядку можно купить и не в официальном магазе самсунга, она будет дешевле. Правда в промежутках продавец пытался перепираться, что давай 20 баксов, потом сказал - ну край 25 баксов. Я держал свою цену 46 баксов. Потом продавец сказал давай 46 баксов, но через палку. Я сказал, что знаю ваши трюки с палкой, несогласен. Тогда продавец перестал юлить и предложил 46 баксов, но по курсу конвертации али (он ниже, и потому вышло меньше, чем я просил). Дело в том, что покупка была в рублях, и нельзя точно было в споре указать сумму в баксах.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Купил акки 18650 на али,платеж был 11.11.15.Прод отправил через несколько дней,дал трек и посылка пропала на 80 дней.Был открыт спор,затем я перевел его в обострение и тут наконец то(через 90 дней)появилась посылка.Я ее получил,теперь вот проблема в том емкость акков не соответсвует заявленной продом(На сайте 2500, а в реале 2150-2170).Как теперь перевести спор из одной фазы-обострения в другую плоскость-несоответсвие заявленному?И какие надо будет предоставить доказательства?
 
P

Progressor

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Казахстан
zzoomer, это я прекрасно знаю (о треках), но там нет таких сроков при спорах - десять дней ждать пока продавец соизволит ответить. И самое главное, там дрожат за каждую десятую долю процента рейтинга...
Ассортимент конечно на али однозначно богаче.
Я так понимаю, кнопка на обострение появится только после того как продавец хоть раз ответит.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
там дрожат за каждую десятую долю процента рейтинга...
это да, после рефунда китайцы делают запрос на снятие негатива или нейтрала, адм-ция их снимает и всем пофиг, что вы потеряли 2 мес в ожидании и нефига не получили, деньги возвращены-все, гуляй, твое мнение не учитывается
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Прошу совета. Истекало время защиты покупателя, за 5 дней открыла спор, посылка не трекалась, только на Али в разделе заказы было движение за 08/01/16. Просила дважды продавца увеличить защиту, написала ему дополнительно в магазин. Ответов нет. Открыла спор, приложила скан китайской почты, ждала, за день до окончания защиты(19 февраля) Алиэкспресс написал :
An agreement has been reached for Order No. хххххххх .
Please note:
You should receive your refund within 3-15 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact us for help.
В субботу (20 февраля утром)звонит сотрудник почты и выговаривет: "Что Вы не забираете свой пакет, он уже месяц лежит" :shock:
Я была на почте в понедельник и среду(извещения бросили в п/ящик), получала посыли из Таиланда и Китая, никто там мне не сказал, что у них что-то ещё есть для меня, извещение на этот пакет не получала. Мне выдали пакет по паспорту,(даже извещение не заполняла), но диспут закрыт, деньги в стадии возврата.
Почитав тему, хочу вернуть китайцу деньги после возврата на мою карту. Напишу ему письмо, объясню причину(почта) и подожду его предложений(вариантов). Или мне сразу предложить ему покупку на равноценную сумму, без отправки в РФ, оплатить, нажав: "подтвердить получение товара"? :unknown:
 
А

Айви

Новичок
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. Посоветуйте по спору.

В январе заказал телефон EU HTC One M8 unlocked за 190$. Наблюдая более дешевые предложения (160$), решил взять именно у этого продавца по двум причинам:
-EU версия, чтобы не возникало проблем с частотами
-Отсутствие предупреждения о невозможности обновления софта, как было указано у иных продавцов, на фотографиях изображён незалоченый американец.
Сразу же при оплате в комментарии оставил просьбу связаться по интересующим меня вопросам. В личном кабинете почему-то этот комментарий отображается не полностью, съедая текст спереди, как у продавца - не знаю, но пошлину они указали, как было написано в том комментарии. Ответа на него не последовало. Добавил через полтора дня сообщение с этими же вопросами, но спустя час мне написали, что товар отправлен, указали имей. Связался с контакт-центром НТС - сказали, что телефон ранее был залочен под канадский Rogers.

Далее диалог с продавцом выглядел примерно следующим образом:
-1. Телефон не европейский, а канадский, меняйте, если есть возможность. 2. Так что там с софтом, смогу обновлять? 3. Почему не вышли на связь перед отправкой, я ж просил?
-1. Не волнуйтесь, он будет у вас работать. 2. Обновление может ооочень навредить. 3. Мы сделаем всё, чтобы вам помочь, обращайтесь, не стесняйтесь.
Так как у меня были подозрения ещё и на отсутствие ГЛОНАСС'а, я им написал, мол ребят, делайте что хотите, но мне нужен EU телефон, и я буду открывать спор. Ответили, что сотрудник мог ввести имей ошибочно (прикольно, да?).

Телефон шёл не 45-60 дней, а пришёл аж за 13. Я ещё толком абузу подготовить не успел.
Забрал с почты, начал тестить. Обновляться он не хочет. Звук на максимуме и около - рыпит. Но при этом стоит пятый андроид, а не четвёртый, и есть глонасс.
Имей, вшитый в телефон и на коробке соответствует заявленному (канадцу), но что смешно, на крышке для сим-карты последние шесть цифр отличаются, при этом являются идентификатором того же канадского Роджерса.

Открыл спор, весь текст инглишем на а4 пришлось отскринить из-за ограничений, залил как картинку. Добавил фотку крышки от сим-карты с имеем. Поставил 60$ на возврат.
На последний день таки ответил мне продавец временным отказом, попросил скинуть им видео со всеми проблемами на почту. Записал всё через скринсейвер и камерой умудрился снять циферки шрифтом 0,05. В общем оформил всё, как просили, отправил на почту и добавил это же видео в али.
60$ cчитал примерно так:
30 - продавцы с моделями за 150-160 долларов, которые УКАЗЫВАЮТ информацию о невозможности обновлений.
20 - за обман по европейской версии, за которую, тоже неплохая переплата, а так же за несоответствие имея
10 - за проблемы с верхним динамиком.
В качестве проблемы пришлось указать только один имей в виду тех же ограничений.

Интересует следующее:
-Какие варианты развития ситуации вероятны?
-Что делать, если продавец поставит, к примеру, 20$, а я хочу больше?
-Как поступать, если продавец скажет шли мне его обратно? И возможен ли такой вариант?
-Адекватен ли мой запрос на данную сумму?

Абуза прилагается
Спасибо за внимание :smile:
 

Вложения

  • dispute.png
    dispute.png
    72.5 КБ · Просмотры: 62
Live

Similar threads




Вверх
Live