• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Daphne, а разве при открытии диспута нет такой кнопки:
TB11_7XKXXXXXbZXpXXXXXXXXXX-601-548.png
?
Вроде все описано в правилах...
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Daphne, а разве при открытии диспута нет такой кнопки:
Посмотреть вложение 288796
?
Вроде все описано в правилах...
DDimann, спасибо!
При открытии диспута я сделала скан с сайта китайской почты, движения по трек-номеру не было. На вставку видео не обратила внимание, только глаз зацепил запрет на Mediafire.
При заказах и пр. перехожу на Global Site.
 
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Товар недорогой - 1,85 $- защита айфона 6s, алюминиевая окантовка корпуса. Поставить 5 не могу, нет активной кнопки, я уже как не пыталась, и в сети дополнительно искала. Пользователи дают сканы куда жать, нет у меня таких опций :( Я китайцу так и написала, чтоб он мне подсказал куды клиать. Посмотреть вложение 287695

Может это Вам поможет:
[attachment=p:289025:Отзыв рыбочистка.jpg]
Вход через Мои заказы ------> Управление отзывами.
 

Вложения

  • Отзыв рыбочистка.jpg
    Отзыв рыбочистка.jpg
    142.1 КБ · Просмотры: 139
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва

Вложения

  • Али_ фидбэк.jpg
    Али_ фидбэк.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 108
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А черт его знает. Глючный сайт у али, во многих смыслах.
Я бы попробовал другой браузер, другую машину...
 
Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
А не подскажете такой вопрос теоретический. Оплачено несколько заказов с одной карты, которые ещё в пути. Появилась необходимость закрыть эту карту (для открытия новой) Как быть в случае каких-то проблем с товаром? Открою я диспут, а возврат получается не зайдёт, т.к. карта неактивна или есть варианты для таких ситуаций у али?
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Нильс, деньги должны вернуться на счет, к которому привязана карта.
 
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Здравствуйте!
Доспорился с хитрым продаваном. Купил медиа-плеер с меньшим объемом памяти, чем в описании.
Я открыл спор, 11$ к возврату, продавец предложил 4$.
После обострения спора пришло сообщение:

Dear .....,

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 73103003948272.



Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).


Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.


If you can not upload the evidence - please let us know.



Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide Other parameters are not as described Valid - -

Solutions:
Option 1: No return partial refund 18.50 USD

Option 2: Return goods full refund 36.99 USD ( Buyer pays the returning shipping fee)

Response time: 3 days

Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

Best regards,

AliExpress Case Management Team

--------------------------------------------

Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=61072550188272> to respond the case before the due date.

Тут продавец написал:
Ok friend, we wiill agree with your request: 11USD refund, pls accept the dispute soon.

Что посоветуете?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 71
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
Привет всем куда залить видео подскажите для продажи и команды Алексэкспрес в ютуби говорят не могут увидеть .куда им залить подскажите?
 
Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
mediafire.com вроде как использовал ранее
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти

вам предложили всего два варианта. Выбирайте первый, получите 18,5 баксов компенсации. А то что продавец теперь согласен на 11 это вполне логично и объяснимо, поэтому будет ему урок на будущее.

куда им залить подскажите?

сейчас на сам али лучше заливать, там в споре есть возможность добавить видео
 
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
вам предложили всего два варианта. Выбирайте первый, получите 18,5 баксов компенсации. А то что продавец теперь согласен на 11 это вполне логично и объяснимо, поэтому будет ему урок на будущее.
Спасибо, я так и сделаю. Согласился бы сразу на 11 баксов, все бы устроило. А так я на принцип пошел, кое-как видео загрузил.
Видео к диспуту принимают только на самом сайте, mediafire.com не устраивает.
Причем сайт алиэкспресс кривой, с другой операционки и браузера загрузить видео получилось.
Да и меня удивило, что администрация сайта решила наказать продавца, предложив 18,5 долларов к возврату.
 
Linda Tropil

Linda Tropil

Новичок
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Надеюсь на вашу помощь. Заказывал в самом конце декабря телефон. На таможню в Москве он попал в январе. И вот как раз на этой таможне он пробыл больше 2,5 месяцев. Открыл спор, а продавец: "Идите да узнайте у своей почты, докажите, покажите бумаги" и т.п. Т.к. я в первый раз что-либо заказываю с али, то я пошёл на почту и узнал, можно ли оформить какие-либо бумаги. Мне ответили, что раз я не продавец, то и бумаг никаких получить не могу. Что ж, ладно, пишу об этом продавцу, что так и так, только вы можете это сделать. На что ответ: "Ваша посылка пришла, идите на почту и заберите её". Пишу, что на почте нет никакой посылки и я чисто физически не могу её забрать, т.к. расстояние между моим городом и городом, где посылка, огромное (скрины переписки будут прикреплены). А он опять про свои док-ты, которые я должен взять на почте. Из-за этого я разозлился и начал читать форумы о подобных случаях. Так вот, немного поднабравшись опыта, я заметил, что это недалёкий продавец вообще изменил условия полного возврата на 0$. Вот это огромная подстава, мог бы вообще ни копейки не увидеть. Так вот, прошу у вас совета, подскажите, что делать. Обострять спор и какие док-ва нужно прикрепить перед этим? Или есть какая альтернатива? Заранее благодарю С:
P.S. Каждый скриншот идёт по порядку, но читать переписку снизу вверх.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    73.6 КБ · Просмотры: 66
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    78.1 КБ · Просмотры: 95
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    162 КБ · Просмотры: 90
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    243.8 КБ · Просмотры: 97
M

masrub

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Тоже нужен совет, открыл спор, продавец прислал не тот чехол для телефона. Продавец включил оленя, обострил спор, присудили полный возврат. На данный момент Спор закрыт. По поводу денег статус Возврат завершён 21 марта 2016. А деньги на карту так и не пришли. Еще рано?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Linda Tropil, продавн просто перекладывает с больной головы на здоровую.
В данном случае виновата наша почта-таможня (нужное подчеркнуть).
Но - до вручения посылка считается собственностью отправителя, и вам никто ничего искать не будет.
Это еще не ваша посылка.
Вот если таможня официально задержит этот телефон - тогда да, начнутся пляски с бубном, которых я не понимаю и избегаю по возможности.

Придут деньги. Даже администрация али пишет про 5-7 дней, но пока по нашему бездорожью деньги доползут из поднебесной до нас...
 
Linda Tropil

Linda Tropil

Новичок
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
3
Баллы
0
В данном случае виновата наша почта-таможня (нужное подчеркнуть).
Но - до вручения посылка считается собственностью отправителя, и вам никто ничего искать не будет.
Это еще не ваша посылка.
Вот если таможня официально задержит этот телефон - тогда да, начнутся пляски с бубном, которых я не понимаю и избегаю по возможности.
А можете посоветовать что-то конкретное? Т.е. нужно просто выжидать? А что отвечать на глупые сообщения продавцу? И кстати, если мне уже не нужна посылка и я просто хочу вернуть свои деньги, то что нужно именно сделать?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
посоветовать что-то конкретное?
Трек номер был международный или чисто китайский?
Хотя разницы особой нет, как я понимаю, сроки доставки вышли?
Никого не волнует, где находится посылка - главное, что она не дошла до покупателя.
Если бы было "выпущено с таможенным уведомлением" - другой вопрос, раз этого нет, то:
1. Модифицировать спор: товар не получен, полный рефанд.
2. Если продавец опять начнет юлить - снова п. 1 и тут же обострить спор.
Можно обострить и сразу.
Может, ее просто на таможне сперли - достаточно ценные посылки продавец должен страховать, если не застраховал - сам себе злобный буратино.
Так что модифицировать и обострять, обычно такие споры решаются в пользу покупателя, я про другие варианты не слышал.
 
Linda Tropil

Linda Tropil

Новичок
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
3
Баллы
0
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Итак - окончание истории:
китаец предложил полный рефаунд, хотя мне и половины хватило бы.
Медааплеер, что я заказал http://ru.aliexpress.com/item/Andro...Player-1GB/2022249203.html?detailNewVersion=2
имеет не 8 гиговый флеш-диск, а 4+4.
Я сначала хотел 11$ вернуть, продавец предложил 4$.
Пошел на принцип, кое-как с 5 попытки залил видео на сайт, где виден реальный объем диска.
Администрация одобрила спор, вернуть половину - 18$, а продавец сам предложил вернуть все. Попросил меня поставить ему 4 или 5 звезд.
Я малость удивился, приставка как плеер нормальная, но решение продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live