• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
D

dingo13

Новичок
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте, такая ситуация. Продавец принял спор, но предложил свое решение, согласно которому ему надо 15 дней на расследования, где моя посылка. Что делать? Принимать спор или нет?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
dingo13, принял спор - значит согласился с вашими условиями.

ему надо 15 дней на расследования
Не верьте ему, лапшу вешает.

Принимать спор или нет?
Принимать если сумма возврата совпадает с запрошенной вами суммой.
Скорее всего там будет 0, ведь проду типа надо поискать посылку, но так как вы примете спор ничего он искать не будет и деньги уйдут ему,
а вы останетесь ни с чем.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Здравствуйте. Купил у этого продавца телефон Samsung Galaxy S4. В нём оказался нерабочим NFC (антенна NFC находится в самом аккумуляторе, и у китайских подделок аккумуляторов такой антенны нет) и трещит зарядник (т.е. он работает, но в тишине он рычит 50Гц как в сети, ночью будет мешать спать).
Я посмотрел в офлайн магазинах своего города (Томск) я могу оригинальный аккум прямо у Самсунга за почти 2 тыр. Либо где-то в других местах подешевле, например, здесь по 1300р, но где дешевле - возникает вопрос к оригинальности батареи.
С зарядником дело попроще конечно, я его могу купить у себя в городе от 600р и до 1000р, а в Самсунговском магазе он вообще 1700р

В итоге у меня вопрос: как более-менее по совести поступить с продавцом, но так, чтобы подстраховаться, чтобы он меня тоже не кинул? Открыть спор на полную цену аккумулятора у официала и зарядника? Т.е. допустим 30 и 10 баксов? Наверняка продавец не согласится на такую нехилую скидку (ведь в Китае это барахло куда дешевле можно найти) и предложит выслать мне недостающие компоненты повторно. Меня бы это в принципе устроило, но я при этом останусь без защиты Али, ведь эти обещания только на совести продавца. Как правильно поступить, чтобы остаться под защитой?
Телефон слался по отслеживаемому трек-номеру, поэтому Али сам "подтвердит" получение мной лота, и у меня будет только один шанс на открытие спора. Нельзя будет тянуть подтверждение до тех пор, пока продавец не пришлёт недостающие компоненты.
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Народ, подскажите пожалуйста, как лучше себя повести.
Заказал у прода батарею для ноута, этот дурилка выслал не ту модель.
Я открыл спор, он предлагает эту батарейку выслать кому-то по России, а мне он вышлет новую
Время защиты заказа он продлил. Но меня смущает момент - если я закрою спор - я новый уже не открою, если что-то пойдет не так?
Спор открывался по неполучению товара - опаздывал, потом переделал в несоответствие описанию.
Что делать? Обострять и пусть Алиэкспресс решает, или согласится?
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
paveldepavel, аккумулятор который шел вместе с телефоном оригинальный? Может NFC не работает так как его просто нет. Проверьте зарядное устройство с другим устройством. Возможно зарядное устройство издает такой звук из-за поддельного аккумулятора.

От идеи предложить ему выслать что-то повторно лучше отказаться. Либо он нечего не пришлет или пришлет тоже самое.
Я бы открыл диспут и просил частичного возврата в размере $30-40. Вам нужно будет хорошо поработать над доказательствами, записать видео на котором будет видно что NFC не работает. Предоставить снимки страниц оф. магазина самсунг где будет видно цену этих аксессуаров (желательно в $). Как вы докажите что зарядка издает звук и это не правильно - не знаю.

Добавлено спустя 8 мин. 57 сек.
Время защиты заказа он продлил. Но меня смущает момент - если я закрою спор - я новый уже не открою, если что-то пойдет не так?
Насколько я знаю, на али диспут можно открывать и закрывать несколько раз, пока действует защита покупателя.

Вмешивать в ваши разборки с продавцом третье лицо не надо. В вашем случае Вы можете требовать полный возврат средств только в случае если отправите вещь назад. Скорее всего отправка будет за счет продавца, но Вы не получите деньги назад пока продавец не получит товар. Механизм возврата мне не знаком - не сталкивался на личном опыте.
Требуйте частичный возврат, примерно 90% от цены и не отсылать вещь назад.
Кстати надеюсь у вас есть видео вскрытия посылки?
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Кстати надеюсь у вас есть видео вскрытия посылки?
Видео вскрытия нет. Есть фото моего ноутбуку, с батарей от него, и рядом его батарея. Как-бы взять такую китайскую батарею мне больше неоткуда :).
И прод сам признает что он косячнул. Это есть в переписке :)
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Видео вскрытия нет. Есть фото моего ноутбуку, с батарей от него, и рядом его батарея. Как-бы взять такую китайскую батарею мне больше неоткуда :smile:.
И прод сам признает что он косячнул. Это есть в переписке
Всегда вскрывайте посылки на видео!
Если нет виде вскрытия, сделайте сделайте фото или даже лучше запишите короткое видео на котором будет видно что батарея не подходит, к примеру не вставляется или параметры отличаются от оригинала. В диспут добавьте снимки переписки с продавцом, на которых красным обведите место где он признает что прислал не то что надо было.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
аккумулятор который шел вместе с телефоном оригинальный? Может NFC не работает так как его просто нет.
Именно так скорее всего дела и обстоят, что аккум неоригинальный. Я читал где-то, что поддельные аккумы не имеют антенны NFC. Хотя на самом аккуме прям написано типа Near Field Communitation, и в составе аккума антенна быть должна, если аккум оригинальный.

Проверьте зарядное устройство с другим устройством. Возможно зарядное устройство издает такой звук из-за поддельного аккумулятора.
Оно издаёт звук даже без нагрузки, когда включено в розетку, и не подключен телефон. И когда подключишь телефон - всё равно звук так и идёт.

Как вы докажите что зарядка издает звук и это не правильно - не знаю.
Ну тут несложно, у меня есть подобная же зарядка от более старого телефона (сгс3), она звук не издаёт ни при каких условиях. Можно поднести микрофон при видеозаписи к одной зарядке и к другой. Лишь бы микрофон это уловил, а то это не так громко, чтобы хорошо слышно, но в тишине мешать будет.

Спасибо за подсказки.
 
T

tRuppinthehead

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Smolensk
Господа, тут вопрос возник, у продавца в товаре стоит полный возврат через 60 дней, эти 60 дней уже почти кончились и прод бахнул еще дополнительное время на ожидание. В праве я диспут открывать на возврат например на 59 день, как это стоит в условии доставки или пошлют на алике? Посылка с треком зависла уже больше месяца без движения.
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
tRuppinthehead, Моежете открыть диспут, это ваше право, никто вас не пошлет.
Я всегда жду окончания гарантированного срока доставки, за несколько дней до окончания срока, прошу продлить срок защиты на 30 дней, жду еще дней 10-15 и открываю диспут о не получении. Как раз недавно по двум таким заказам вернул деньги.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А 60 дней,указаных у прода для доставки,считать с момента оплаты или отправки?У меня оплачено 11.11.15 а отправлено 21.11.15 .Прод продлил еще на 40 дней,а мне уже ждать надоело.
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Добавлено: Сегодня, 12:53 #990

А 60 дней,указаных у прода для доставки,считать с момента оплаты или отправки?У меня оплачено 11.11.15 а отправлено 21.11.15 .Прод продлил еще на 40 дней,а мне уже ждать надоело.
C момента отправки.
 
J

JamessBond

Новичок
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Пришел получать посылку на почту, и обнаружили вместе с посылкой акт на изменение веса. Посылку открыли и составили акт Ф-51 В (отправили посылку обратно). Создал диспут, и представители алиэкспресс просят акты на английском языке (поменялась политика алиэкспресса). На почте отказываются переводить документ на английский язык. Посоветуйте, что делать.
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
JamessBond, первое что приходит на ум это заказать перевод в специлизированой фирме и потом заверить перевод у натариуса. Но это будет долго и дорого.
Я бы зделал так. Найдитите в интернете бланк акта Ф-51 заполните его сами на английском языке. Потом идите на почту и просите поставить печать (подписать может кто угодно). Врятли али будет проверять его подлиность. Да и влюбом случае номер акта будет настоящий.
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Нужна консультация.
Открыл диспут, попросил частичный возврат - $15. Продавец отклонил. Далее я обострил спор. Буквально через 20 часов поступило предложение от системы: мои доказательства признаны действительными: Received counterfeit goods - Valid; предложенное решение: No return, partial refund 5.00 USD. Статус спора изменился на "Dispute Escalated - Waiting for both parties to respond". На ответ 3 дня. Продавец ответил, я тоже ответил (попросил увеличить возмещение до $10, обосновал почему). Таймер продолжает тикать, осталось полтора дня.
Это нормально что таймер не остановился? Чего ждать дальше?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Найдитите в интернете бланк акта Ф-51 заполните его сами на английском языке. Потом идите на почту и просите поставить печать (подписать может кто угодно)
ООООчень сомневаюсь, что на почте кто-то это будет переводить, чотбы поняьт о чем речь, а без этого вряд ли поставят печать под сложно сказать чем... Да и не обязаны они это делать. Можно для начала отправить скан оригинала и приложить свой перевод. Так сказать, начать с варианта "малой кровью"
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
ООООчень сомневаюсь, что на почте кто-то это будет переводить
Естественно не будут, ответьте им что живёте в глухой провинции и у вас нет тут переводчиков.
Кстати раньше на русском языке всё прекрасно понимали, теперь им на английском подавай, а что сразу не на китайском?

Это нормально что таймер не остановился? Чего ждать дальше?
Так думают, решают. Ждите.
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Так думают, решают. Ждите.
Хорошо значит подожду. Я думал что после ответа статус должен был измениться или таймер остановиться.

Естественно не будут,
ООООчень сомневаюсь
У меня в отделении, за шоколадку, вошли бы в положение и поставили печать. Я предложил самый быстрый вариант, у человека время ограничено. И если у них в правилах теперь написано что документы должны быть на английском языке, значит они будут их требовать.
 
V

Vor4un82

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
219
Местоположение
Киевская обл., Украина
Помогите пожалуйста разобраться.
Открыл спор, перевёл в обострение, али вынесло вердикт и дали ещё 3 дня, не пойму зачем?
Если я сейчас закрою спор то смогу открыть его повторно?
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Если я сейчас закрою спор то смогу открыть его повторно?
Если закроете обостренный спор то сделка автоматом закроеться, вы больше не сможете открыть диспут по это сделке.

али вынесло вердикт и дали ещё 3 дня, не пойму зачем?
Что Вы просили? Что Вам предложили? Какой статус спора?
Сделайте снимок страницы спора и выложите его сюда, посмотрим.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live