• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
spekuliant

spekuliant

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
396
Местоположение
Москва
Здравствуйте, друзья. Заказал на Али керамическую кружку. Кружка пришла с трещиной. Отрыл диспут, в диспуте отметил чекбоксы, что заказ получен и заказ доставлен поврежденный. Потребовал полный возврат денег. Продаван ответил, что сожалеет и готов отправить кружку мне еще раз и продлить время защиты. Мне это и надо. Я ему в диспуте ответил, что согласен и жду нового трек-кода. Защита покупателя действует еще 44 дня. В общем списке заказов теперь пропала кнопка "подтвердить получение заказа". Чего теперь с диспутом надо далать то, чтоб не опростоволоситься?
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Тема заглохла? Никто не подскажет? Жаль :cry:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Daphne, если это по поводу посылки, полученной после рефанда, то просто списаться с продавцом.
Обычно покупаю тот же товар и в примечании к заказу пишу, что высылать не надо, это возврат денег за полученный таки товар.
Но лучше все таки списаться с продавцом, причем прямо со страницы заказа в личном кабинете - он сразу увидит всю историю вопроса.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Daphne, если это по поводу посылки, полученной после рефанда, то просто списаться с продавцом.
Написала продавцу два дня назад, молчит(( Увидела его в чате, туда написала, так он мне прислал свой skpey qq.com. Я им пользоваться не собираюсь, переписка будет с ним только на Али. Как-то мне не хочется давать ему свой палковский счет.
Обычно покупаю тот же товар и в примечании к заказу пишу, что высылать не надо
Товар сейчас уже по другой цене, тогда скидка была.
Если прод предложит Ваш вариант, оплатить и тут же подтвердить получение или немного подождать с подтверждением?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я понимаю продавца - если он получит на палку деньги, то ему не надо платить али за продажу.
Понимаю и вас, хотя я спокойно свечу свою палку - что он там узнает, мой адрес?
У меня пароль 12 символов, большие/маленькие/цифры/спецзнаки - я его сам не помню.
К тому же палка может вообще заблокировать счет, если будет попытка снять с другой страны, накалывались уже на это ребята.

Ну, а с учетом скидок и прочего - это он немного хитрит.
Он может выставить персональный лот по любой цене, но тоже осторожничает - ведь потом могут потребовать товар, люди то разные...

Не знаю, я обычно все таки договаривался, что тут продавец мудрит - не знаю, наверное, хочет и рыбку съесть и...
Можно и вообще не платить, раз не получается договориться с ним
 
L

lanygov

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
3
Баллы
0
кто нибудь !может поможет кто? оплатил заказ наалиэкспресс через яндекс кошелек! мне пришло уведомление что платеж прошел! магазин написал что заказ отправлен и через 15 дней пишут что оплата не произведена и заказ возвращают обратно!я обратился в яндекс там сказали что платеж ушел и получен!и ни где не могу найти концов!в службе поддержки ни чего не могу от них добиться! что делать?
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Можно и вообще не платить, раз не получается договориться с ним
Молчит он((( Может, ждёт моей регистрации на китайской аське? :wink: не будет у меня неприятностей, если не заплачу? В поддержку Алиэкспресс не стоит писать? e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Оплата после возврата денег - это дело совести покупателя.
Но не только покупателя - продавца тоже.
Если продавец не предпринимает никаких действий, что бы получить деньги в общем то уже просто так - значит, ему деньги не нужны.
А раз не нужны - я не буду за ним бегать и уговаривать: возьми, дорогой.
Так что в подобных случаях я просто плюю на все это и оставляю продавца без денег.
Чего и Вам желаю - продавец сам виноват, что не берет деньги.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
обратился в яндекс там сказали что платеж ушел и получен!
попытайтесь получить письменное подтверждение того, что они сказали
магазин написал что заказ отправлен и через 15 дней пишут что оплата не произведена и заказ возвращают обратно!
а на вкладке Финансы в заказе что видите?
 
L

lanygov

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
3
Баллы
0
подтверждение получу,а в заказе что то не могу найти финансы !сейчас поищу
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    14.7 КБ · Просмотры: 68
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Ничего не будет. Можете не платить, раз он сам не хочет деньги брать.
Сегодня он написал мне:
You keep the money, but please you give 5 star to me
Как ему поставить отзыв, всё пересмотрела и в заказах и его магазине, не нашла куда нажать((( Разве можно после закрытия диспута оставлять фидбэк?
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Daphne, насколько я помню, тоже не нашла как поставить отзыв, когда заказ закрыт через спор.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Daphne, по моему, он намекает - черт с ними, с деньгами - дай мне 5 звезд.
Если товар недорогой - то вполне может быть.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Daphne, по моему, он намекает - черт с ними, с деньгами - дай мне 5 звезд.
Если товар недорогой - то вполне может быть.
Товар недорогой - 1,85 $- защита айфона 6s, алюминиевая окантовка корпуса. Поставить 5 не могу, нет активной кнопки, я уже как не пыталась, и в сети дополнительно искала. Пользователи дают сканы куда жать, нет у меня таких опций :( Я китайцу так и написала, чтоб он мне подсказал куды клиать. 8192795090682ae645ba9836310d056f.gif
 
J

Jeteec

Начинающий
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Не первый раз открываю диспуты на Али но с таким встречаюсь впервые. Внимание скрин.
[attachment=p:288677:Безымянный.jpg]
Стоимость посылки 1286.65. В посылке плата питания для монитора. Он мне прислан неправильную версию. У меня плата для монитора с динамиками, он прислал плату от монитора без динамиков. Пришлось из двух плат делать одну. Все получилось но помучался изрядно. Остальное видно на скрине. Теперь вот вопрос. Продавец мне вроде как прелагает 999,56р на возврат. НО стоит "да" в графе возврата товара. Плату я естественно возвращать не хочу т.к. использовал ее для ремонта уже. Если я приму возврат но не отправлю ему плату, что мне может сделать продавец?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 57
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Jeteec, а зачем продавцу что-то Вам делать?
После принятия такого предложения, Вы должны будете отправить товар назад, пока Вы этого не сделаете денег Вы назад не получите.

Отклоняйте это предложение, делайте свое: возврат нет + 700-800 руб. Если продавец опять отклонит, редактируйте и обостряйте. Главное не забудьте доказательства: видео вскрытия посылки и что там у Вас еще есть.
 
J

Jeteec

Начинающий
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
85
Баллы
9
ELVEON,
Я сразу приложил видео вскрытия посылки с крупным планом трека и части которая отличается. Скрин со страницы продавца и фото полученной платы.
 
Daphne

Daphne

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
287
Баллы
61
Местоположение
Москва
Я сразу приложил видео вскрытия посылки
Знаю, что you tube запрещен в Китае, но и Mediafire.com запрещён. Когда открывала диспут, наткнулась на правила. Как Вы видео отправили?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live